Часть 4

25 ноября 2025, 01:14
- Итак, - залпом выпиваю вторую стопку водки, почти не морщусь и закусываю тёплым шашлыком. Мы на кухне. Стол изобилует доставленной едой: Артём переборщил, учитывая, что ем только я. Но приятно. Сидя напротив, он так симпатично выгибает бровь и переспрашивает: - Итак? Дожёвывая, прищуриваюсь и склоняю голову набок: - Что сказала Галина Николаевна? Но когда его рот приоткрывается для ответа, то машу руками: - Я про работу! Я, получается, пропустила, просто хочу вернуться к работе, что у вас, введи меня в курс... - Для начала у тебя больничный, - тихо, но решительно перебивает Артём. Делаю рваный вздох. Дура. Конечно, после такого отпуска нужен ещё один. Выпендриться хотела?.. Опрокидываю в себя третью. - Так что ни о каких якобы пропусках не беспокойся. Проверишь и восстановишь здоровье. - Согласна. - Кроме того... - Дай угадать, - протираю пальцы салфеткой и поднимаю затуманивающийся взгляд. - Покой, сон и обильное питьё? - С последним, вижу, ты уже справляешься... - Дурак, - хмыкаю и качаю головой. - Что ты хотел добавить? - Психолога, Алис. Это звучит с такой серьёзностью и эмпатией, будто он допускает-таки моё сопротивление. Какое там! Меня надломили - я легче поддаюсь течению. Может, поэтому до сих пор жива, кто знает. Тем более сейчас мне желают добра. Шмыгаю носом: - Куда же без психолога. - Я готов порекомендовать двух, выберешь. И, - Артём протягивает руку и накрывает ею мою, препятствуя очередному контакту с бутылкой, - мне ты тоже можешь рассказать всё, что посчитаешь нужным. Ох... Наши соприкасающиеся руки так мило смотрятся, если не брать во внимание следы синяков на моём запястье. Пауза затягивается. - Что. Правда, что ли, хочешь, чтоб я рассказала? - голос получается низким, убитым; кашляю. - Одно дело - знать факты, другое - слушать подробности. Перестанешь уважать меня... - Нет, ни за что. Тебе решать, делиться или нет, но уважать тебя я никогда не перестану. Ни за что, - повторяет он, легонько сжимая мою ладонь. Не свожу глаз с наших рук. Я хотела бы улыбаться. Улыбаться ему... Сердце бахает о грудную клетку, как мяч о баскетбольный щит. Я хочу забыть замкнутое пространство, зуд мыслей, виды страха и нехватку воздуха. Я отчаянно хочу забыть... Между нами не будет подробностей.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!