Часть 4
25 ноября 2025, 01:14- Итак, - залпом выпиваю вторую стопку водки, почти не морщусь и закусываю тёплым шашлыком.
Мы на кухне. Стол изобилует доставленной едой: Артём переборщил, учитывая, что ем только я. Но приятно. Сидя напротив, он так симпатично выгибает бровь и переспрашивает:
- Итак?
Дожёвывая, прищуриваюсь и склоняю голову набок:
- Что сказала Галина Николаевна?
Но когда его рот приоткрывается для ответа, то машу руками:
- Я про работу! Я, получается, пропустила, просто хочу вернуться к работе, что у вас, введи меня в курс...
- Для начала у тебя больничный, - тихо, но решительно перебивает Артём.
Делаю рваный вздох. Дура. Конечно, после такого отпуска нужен ещё один. Выпендриться хотела?.. Опрокидываю в себя третью.
- Так что ни о каких якобы пропусках не беспокойся. Проверишь и восстановишь здоровье.
- Согласна.
- Кроме того...
- Дай угадать, - протираю пальцы салфеткой и поднимаю затуманивающийся взгляд. - Покой, сон и обильное питьё?
- С последним, вижу, ты уже справляешься...
- Дурак, - хмыкаю и качаю головой. - Что ты хотел добавить?
- Психолога, Алис.
Это звучит с такой серьёзностью и эмпатией, будто он допускает-таки моё сопротивление. Какое там! Меня надломили - я легче поддаюсь течению. Может, поэтому до сих пор жива, кто знает. Тем более сейчас мне желают добра. Шмыгаю носом:
- Куда же без психолога.
- Я готов порекомендовать двух, выберешь. И, - Артём протягивает руку и накрывает ею мою, препятствуя очередному контакту с бутылкой, - мне ты тоже можешь рассказать всё, что посчитаешь нужным.
Ох... Наши соприкасающиеся руки так мило смотрятся, если не брать во внимание следы синяков на моём запястье.
Пауза затягивается.
- Что. Правда, что ли, хочешь, чтоб я рассказала? - голос получается низким, убитым; кашляю. - Одно дело - знать факты, другое - слушать подробности. Перестанешь уважать меня...
- Нет, ни за что. Тебе решать, делиться или нет, но уважать тебя я никогда не перестану. Ни за что, - повторяет он, легонько сжимая мою ладонь.
Не свожу глаз с наших рук. Я хотела бы улыбаться. Улыбаться ему... Сердце бахает о грудную клетку, как мяч о баскетбольный щит. Я хочу забыть замкнутое пространство, зуд мыслей, виды страха и нехватку воздуха. Я отчаянно хочу забыть... Между нами не будет подробностей.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!