Тренировка

13 апреля 2026, 22:34
      Холодный утренний воздух неприятно обжигал лёгкие, когда команда Гриффиндора высыпала на пустое поле. Лили с Римусом устроились на трибунах, обсуждая домашнее задание по Истории Магии, а команда уже стояла на поле, сжимая в руках мётлы.         - Так, народ, построились! - Джеймс вышел в центр поля и его голос, усиленный магией, разнёсся над стадионом. - Живее, живее!         Команда сгрудилась вокруг капитана, образуя круг. Ари встала по правую руку от брата, сосредоточив всё своё внимание на нём. Сириус стоял с другой стороны, прямо напротив Ариадны. Он старался не смотреть на неё в открытую, но краем глаза всё равно ловил каждое её движение.         Роберт, новоиспечённый вратарь, нервно теребил ручку своей «Стрелы». Рядом с ним Генри, новый загонщик, наоборот, выглядел спокойным и сосредоточенным. Зак привычно крутил биту в руках, разминая запястья.         - Матч с Когтевраном, через две недели. - Джеймс обвёл команду взглядом. - Это не просто игра. Это наш шанс попасть в сборную Хогвартса и представлять школу на международном турнире! Времени мало, работы много. Но я знаю: мы справимся. Начнём.        Поттер хлопнул в ладоши. - Разминка - три круга над полем, стараемся лететь на максимуме возможного. Потом разбиваемся: вратарь с охотниками отрабатывают броски. Мы с вами уже хорошо сыграны. - Джеймс посмотрел сначала на сестру, затем перевёл взгляд на друга. - И я очень надеюсь... Что никакие обстоятельства и разногласия, не повлияют на матч. - Сириус кивнул, опуская взгляд, а Ари лишь фыркнула.         - Не волнуйся, Джеймс. Я умею включать холодную голову. Надеюсь, что он тоже. - Сказала Ари, мельком бросив взгляд на Блэка.         Сириус непроизвольно вздрогнул, став ещё мрачнее.         «Просто он. Она даже не назвала меня по имени... Я стал ей так противен?» - Пронеслось у него в голове.         - Отлично. - Сказал Джеймс. - Нам надо натренировать Зайца, начинаем с лёгкого и постепенно усложняем. - Дождавшись кивков Ариадны, Сириуса и Роберта, Поттер продолжил.        - Загонщики, вы работаете с бладжерами. Зак, научи Генри тому, что сам умеешь. И не филонить. Льюис. - Джеймс посмотрел на нового ловца, третьекурстника Льюиса Зойца. - На этой игре твоя задача поймать снитч и сделать это как можно быстрее. Это первый матч и последний в этом году в рамках турнира Хогвартса. Нет смысла затягивать игру и набирать баллы, так что как только увидишь снитч, сразу лови его. Соответственно, сегодня будешь отрабатывать это. Всё, поднимаемся в воздух. Летим три круга.         Джеймс первым поднялся в воздух, сразу же набирая большую скорость. Ариадна последовала  за братом, стремительно нагоняя его.         - На перегонки, Джейми? - Хитро усмехаясь спросила младшая Поттер, толкая брата в бок, вынуждая его сделать крен в бок.         - Я тебя сделаю, Кроха! - Воскликнул Джеймс, отзеркаливая усмешку сестры.         - Это мы ещё посмотрим! - Ариадна обогнала брата, прижимаясь телом к древку метры и разгоняясь, давая ветру путать волосы и трепать мантию.       Джеймс устремился за сестрой, догоняя и подрезая её, начиная шуточное сражение в воздухе. Остальная команда со смехом наблюдала за близнецами, следуя за ними попятам и лишь Сириус был мрачнее тучи, держась в самом хвосте и с тоской в глазах наблюдая за друзьями.         Закончив разминку, Джеймс спустился на землю, выпуская снитч и бладжеры и подхватывая в руки квоффл, поднимаясь с ним в воздух.         - Теперь рассредотачиваемся по полю, так как было сказано ранее. Начинаем! - Сохатый полетел к воротам, подбрасывая мяч в воздухе. - Бродяга! - Крикнул он, давая пас Сириусу, который растерянно поймал квоффл. - Не спи! Мне нужна ваша полная отдача. Ты понял меня?         - Да, Сохатый. - Кивнул Сириус. Джеймс подлетел к другу, вглядываясь в его хмурое лицо.         - Ты как, приятель?         - Я в норме. Всё хорошо. Давайте уже начнём. - Сириус вернул квоффл Джеймсу и отлетел от него, зависая рядом с левым кольцом.         Тренировка началась. Отрабатывая уже доведённую до автоматизма схему, троица охотников отрабатывала броски, переодически давая советы новоиспечённому вратарю. Спустя примерно минут сорок от начала тренировки, Джеймса окликнул Зак.         - Поттер, там Слизеринцы! - Крикнул он, указывая на трибуны. Джеймс перевёл взгляд туда, куда указывал Зак и нахмурился. На трибунах расположилась команда Слизерина, полным составом.         - Мы не можем их выгнать, наблюдать за тренировками других команд не запрещено. - Недовольно проворчал Поттер.         - Мы же играем не с ними, какая разница. Пускай смотрят. - Пожала плечами Ари, так же смотря на команду зелёного факультета и встречаясь глазами с Регулусом, который чуть заметно улыбнулся ей.         Сириус помрачнел ещё больше, заметив переглядки Ариадны и Регулуса.         - Нечего этим ублюдкам здесь делать. - Практически прорычал старший Блэк. - Выгнать их и продолжить тренировку.         - Мы не можем их выгнать, Сириус. Проблем потом больше будет. Они же сразу же жаловаться побегут. А как я уже сказал, нет правил запрещающих наблюдать за тренировками команд других факультетов.         - С каких пор тебя волнут правила, Сохатый? - Раздражённо спросил Блэк, переводя злой взгляд на друга.         - Я не хочу получить взыскание перед отборочным матчем и упустить возможность попасть в сборную Хогвартса! И тебе не позволю. У нас нет времени искать тебе замену. Так что не смей нарываться на конфликты со Слизеринцами, как минимум до игры. Засунь свою ревность куда подальше, потом отношения с братом выяснять будешь. Ты понял меня!? - Так же грубо сказал Джеймс. Сириус фыркнул и закатил глаза, продолжая пилить друга взглядом. - Я не слышу ответа, Блэк.         - Понял я...         - Вы закончили? - Язвительно поинтересовалась Ариадна. - Может продолжим уже? Время у нас ограниченно и его осталось не так много, чтобы тратить его на ваши разборки.         - Ари права, продолжаем!  

***

        Выйдя из раздевалки Ариадна направилась в сторону замка, поправляя вьющиеся от влажности волосы и уже предвкушая, как засядет в гостиной с книгой, которую взяла почитать у Римуса.         - Ари, подожди! - Окликнул девушку Регулус. Был выходной, поэтому парень был одет не в форму, а в простые чёрные брюки и серый джемпер.         - Реджи. - Расплылась в улыбке Ари. - Как тебе наша тренировка?         - Ну-у-у... Довольно неплохо. Но если бы вы играли против нас, у вас бы не было шанса. - Усмехнулся Регулус, тут же получая кулаком в плечо и тихо ойкая. - Что, Поттер, правда глаза колит?         - Заткнись, Блэк. Мы бы вас сделали, как в прошлом году. Припоминаешь? Или память подводит?         - Я тогда поймал снитч! - Запротестовал Регулус.         - Но победили все равно мы! Отрыв был в пятьдесят очков. - Парировала Ариадна.         - Ждать больше не было смысла, по сравнению с нашими охотниками, ваша троица слишком хороша. - Нехотя признал Регулус. - Но я однозначно лучше вашего ловца. Что предыдущего, что нового!         - Так я же и не спорю. Ваша команда только за счёт тебя и грязной, подлой игры как то держится на плаву. Разве не так? - Насмешливо приподняв правую бровь, Ари ткнула пальцем в рёбра парня, вынуждая того поморщиться.         - Было так! У нас тоже есть новые игроки и они неплохи. Вот увидишь, у Пуффендуя точно нет шанса!         - У Пуффендуйцев практически никогда нет шанса, особенно против нас или вас. Там хорош только Эрик Скроуп, остальные не тянут даже на «Выше ожидаемого». - Фыркнула Ариадна.         - Да, Скроуп хорош, но на одном вратаре не вытащить весь матч. - Пожал плечами Рег. - Так что у барсуков нет шансов. Ты придёшь на нашу игру? Она через два дня после вашей.         - Приду конечно. Надо же посмотреть, с кем возможно придётся играть в одной команде за честь Хогвартса. - Самоуверенно усмехнулась Ариадна.         - Сомнений в том, что ты попадёшь в команду я так понимаю нет?         - А у тебя есть? Ты сам сказал, наша троица слишком хороша. - Ариадна прищурилась. - Или ты сомневаешься во мне?         - Как я могу? Ты, Поттер и мой не особо умный, но агрессивный братец наверняка пройдёте в команду. - Фыркнул Регулус. - Но рад я буду только за тебя. - Он потрепал Ари по волосам, не обращая внимания на недовольный взгляд девушки.         - У вас с Сириусом уже что-то произошло? Вы уже успели поругаться? Ты же только приехал. - Поинтересовалась Поттер.         - У нас с ним всегда что-то да происходит. Нам нельзя пересекаться, мы не можем спокойно разойтись. - Пожал плечами Блэк. - Но в этом нет ничего удивительного. Но вот напряжение, которое витает между вами - это что-то новенькое. Что он сделал, Ари, что ты так зла на него?         - Твой брат идиот, Реджи... Этого зачастую более чем достаточно, чтобы раздражать меня. - Зло фыркнула девушка, заметно помрачнев.         - Ты говорила что хочешь поговорить вечером... Но я сейчас свободен. Ты как я вижу тоже... Может не будем ждать?         Ари замялась. Она думала, что у неё будет время отдохнуть после тренировки и собраться с мыслями. Но с другой стороны, ей тоже было безумно интересно, где же пропадал Регулус и что с ним происходит.         - Давай только не здесь... Может пойдём к озеру? На наше место? Там спокойно. - Кивнула она.         - Идём.         Они двинулись через лужайку в сторону Чёрного озера.  

***

        Джеймс вышел из душа, вытирая волосы полотенцем.         - И всё таки, Бродяга, если ты и дальше будешь так тормозить на поле, клянусь, я буду тебя бить. Бродяга? - Поттер остановился, смотра на напряжённого друга, что зло сжимал в руках «Карту Мародёров». Подойдя к Сириусу, Джеймс заглянул в карту, тут же фыркая. Отметки Ариадна Поттер и Регулус Блэк находились вместе, на берегу Чёрного озера.         - Откуда столько злости? Ты же знаешь, что они друзья? Или снова ревность проснулась? - Усмехнулся Джеймс. - Обоснованно ли?         - Он сказал, что не будет таким идиотом как я и не упустит шанса. - Практически прорычал Сириус, поднимая на Джеймса холодные, серые глаза. - Он сказал, что она ему небезразлична.         Джеймс нахмурился, перекидывая влажное полотенце через плечо и складывая руки на груди.         - Обоснованно ли я ревную, Сохатый? - Съязвил Сириус, с тяжёлым вздохом прикрывая глаза.         - Я конечно не рад этому... Твой братец не лучший вариант для моей сестры... - Начал Джеймс. - Он слизеринец, который начинает лезть в сомнительные и тёмные дела... Но в одном он точно прав. Он, судя по всему, не такой идиот как ты, Сириус. Не перебивай! - Предупредительно сказал Джеймс, смотря на собирающегося возмутиться друга. - Ты правда идиот, Бродяга. Я не знаю, как ты собираешься возвращать Ари... Но если ты будешь просто сидеть и мять со злости карту, ты явно ничего не добьёшься. Твоя ревность сейчас не обоснованна. Ты для Ариадны никто. Ты не её парень. Я не уверен, что она всё ещё считает тебя хотя бы другом. - Сириус вздрогнул после слов Джеймса, с силой прикусывая нижнюю губу. - Но исправить это сейчас можешь только ты. Так же, как и не дать своему братцу, шанс завоевать Ариадну. Ты услышал меня?         - Услышал. - Прохрипел Блэк, откладывая карту в сторону.         - Ты тот ещё сказочный идиот, Бродяга.         Дверь скрипнула и в комнату вошёл Римус, оглядывая друзей.         - Что я опять пропустил?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!