Часть 10
3 ноября 2025, 13:14(Две недели назад)
Ну и ну. Если бы кто-то сказал мне неделю назад, что мой покой будет разрушен не Нендо, не Кайдо и даже не Акиро, а моим же собственным племянником, я бы, наверное, не поверил. Но Вселенная, как всегда, приготовила самый идиотский сценарий.
Мама снова заставила меня присмотреть за племянником-Кента. Ему шесть лет, и он ходячая катастрофа с способностями, похожими на мои, но без какого-либо контроля. Мама, конечно, не в курсе. Она просто думает, что он «очень проницательный ребёнок».
И вот этот «проницательный ребёнок» устроил истерику в парке, потому что его шарик улетел. Успокоить его могло только мороженое. Пришлось тащить его домой, по пути заходя в магазин. На выходе мы столкнулись с Терухаши.
— Сайки! — её лицо озарилось удивлённой улыбкой. — И...?
— Племянник— буркнул я, пытаясь пройти мимо.
Но Кента, чьи способности включают в себя не только чтение мыслей, но и безошибочное определение самых слабых мест в моей броне, ухватился за подол её юбки.
— Ты красивая! — объявил он. — Как принцесса! Дядя Ку про тебя часто думает!
У меня похолодела кровь.
— Ой, правда? — она присела перед ним. — И о чём же он думает?
Я схватил Кенту за шиворот.
— Нам пора.
— Но я же ещё не всё рассказал! — надулся племянник.
Терухаши посмотрела на меня с улыбкой.
— А можно я вас провожу? Вдруг ему ещё что-то нужно?
Ну и ну. Отказаться было невозможно без того, чтобы выглядеть полным монстром. Так Терухаши оказалась в моём доме, она играла с Кентой в гостиной. И всё бы ничего, если бы не его болтливость.
Я вышел из кухни с кофейным желе и мороженым и застыл на пороге. Кента, сидя на полу, с серьёзным видом показывал на летающую по комнате игрушечную машинку.
— ...и дядя Ку может так же! Только он может читать мысли! Всех! Даже твои!
Терухаши сидела на диване, застывшая. Её улыбка медленно сползала с лица, сменяясь шоком и растущим ужасом. Её мысли превратились в оглушительную, паническую тишину.
Она медленно подняла на меня взгляд. Её глаза были огромными от страха.
— С-Сайки... — её голос дрогнул. — Ты же... ты же узнал?
Я поставил желе на стол и посмотрел на неё с самым невозмутимым, вопросительным видом, какой только смог изобразить. Я прекрасно знал о чём она. Но играть в эту игру было необходимо.
— Узнал? Что именно? — спросил я спокойно.
Она сглотнула, её пальцы сжали край дивана.Она не могла представить что я узнаю о её любви ко мне
— ну...
Её лицо стало малиновым от стыда.
Я сделал паузу, давая ей полностью прочувствовать этот ужас. Потом мягко, почти обманчиво спокойно, сказал:
— Не бойся. Никакие секреты я не узнавал. Я не читаю мысли на постоянке.
Да, я соврал. Но частично это была правда. Сейчас, с новыми лимитерами, у меня была возможность контролировать этот поток. Но тогда... тогда я читал все существующие мысли людей .Всё, что она так отчаянно пыталась скрыть.
Она смотрела на меня, пытаясь найти в моих глазах ложь. Её мысли замедлились, уступая место робкой надежде.
«П-правда?.. Он... он не знает? Но тогда... всё не так страшно?»
— Правда— повторил я, и в этот раз это звучало почти искренне. Почти.
Она выдохнула, и её плечи опустились. Стыд медленно отступал, сменяясь диким облегчением.
Кента, доедая своё мороженое, невозмутимо добавил:
— А ещё он может двигать вещи силой мысли! Хочешь, покажу?
— НЕТ! — выпалили мы с Терухаши хором.
—-
В тот день она ушла раньше, сославшись на неотложные дела. Но перед уходом, уже на пороге, она обернулась.
— Сайки... — она снова посмотрела на меня прямо. — Спасибо. За... то что успокоил.
Я просто кивнул.
Когда дверь закрылась, я обернулся к Кенте.
— Никогда. Слышишь? Никогда и ни при ком не говори о моих способностях.
— Но она же красивая! — упрямо надулся он.
Я упал на пол перед дверью и моя голова облокотилась на край двери.
Ну и ну. Теперь она знает,не всё конечно , но достаточно. И самое идиотское во всей этой истории было то, что я, кажется, был почти рад, что этот секрет наконец вышел наружу,по крайней мере часть его
Оказалась что она ещё не так далеко ушла
«Чтение мыслей... Если бы он и правда узнал... он бы давно от меня сбежал. Значит... всё в порядке. Всё как было».
Я усмехнулся про себя. Как же она ошибалась. И, возможно, именно это осознание делало ситуацию чуть менее невыносимой.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!