Холод (Часть 3)
13 июня 2026, 23:04 Появление одного из Фантастической Четвёрки, которую едва можно было назвать командой супергероев, ибо они редко где светились, не считая научных выставок, хотя там и был только Рид Ричардс, и светских раутов...а так-же гонках, где был лишь тот, кто присутствовал здесь и сейчас, было достаточно неожиданным. Конечно в моём положении было грех жаловаться, но...я не питал иллюзий, что Джонатан Сторм сможет скооперироваться с кем-то НЕ из своей "супергеройской семейки". И волю ему давать точно не стоит. Да, он старше, опытнее и он точно сейчас главным считает себя. Но надо пытаться ему показать, что роли тут иные.
—...Ну что-ж. Раз уж мы начали...предлагаю разогреться, как следует.—проговорил он, после направив на Носорога руки и выпустив в него пламя. С его стороны послышался звук закрытия маски и он просто стал стоять на месте. Когда он понял, что запасы Сторма неисчерпаемы, он начал сближение с ним и приготовил пулёмёт. Я-же сразу решил ему помешать и, зацепившись за стены, влетел в его ногу, от чего он не успел поставить её в шаге на пол и оступился. Все выстрелы пошли в потолок, когда он падал на спину.
—Тихо ты! Притухни чуток!—крикнул я Сторму, на что он недоумённо уставился на меня.
—С чего-бы? Если я правильно понял, этой громадине нельзя давать передышку.—ответил он, но всё же прекратил выпускать пламя.
—Вокруг оглянись. Всему есть время и место. Сейчас не время, не место.—заявил я, указав на школьников, на которых обратил внимание Факел, а за тем он задумался и кивнул мне, когда заметил, что Носорог уже встаёт.
—Ну и что, тогда, делаем? Опыт у тебя с ним, если я не ошибаюсь, чуточку побольше моего, гений.
—Прежде всего? Давай, для начала, сменим обстановку, где ты развернуться сможешь нормально. Я эту школу знаю, давай его на стадион.—сказал я, после сгруппировавшись, когда Носорог уже встал и начал целиться.
—Тогда после тебя.—ответил Факел, после чего начался шквальный огонь, от которого я сразу стал улепётывать.—А то для этого бычка именно ты матадор!—последнее было произнесено с явным весельем. Мне-же...было до такого состояния, как до Нанкина. Сложно обрести внутренний покой, когда за тобой гонятся ТЫСЯЧИ пуль.
Единственное, что меня спасало...откровенная подлость...Я заметил, что Алексей, а чёт я не сомневался, что внутри мариновался некий Сицевич, старался не стрелять в скопление учащихся школы. По этому я...перестал пытаться бегать по стенам и потолку, а бежал между ними. И не прогадал. Стрелять он перестал и стал за мной гнаться, тратя изрядное количество времени, чтобы растолкать зевак со своего пути. Но когда ему это надоело, он просто пробил стену и вышел наружу. Мне-же надо было всё ещё его загонять на футбольный стадион. И я не прекращал бежать между школьников, так как имел подозрения, что раз этот скафандр имеет так дохрена вооружения, то, по идее, он должен иметь и различные системы слежения. Не просто так-же он меня так быстро на складе нашёл, должен быть тепловизор или ещё что.
Когда я добежал до выхода на задний двор, он меня уже там ждал. Но я выбежал не через обычный выход/вход, пришлось поломать собственность школы. Я пролез на второй этаж, уверенный, что он не будет рисковать рушить школу настолько сильно, чтобы пытаться достреляться до меня через стены, а потом, оказавшись в верхнем коридоре, вылетел через окно, разбив его. Подтянувшись к Носорогу, я приземлился на его спину и снова уселся крепкой хваткой. Он снова стал пытаться меня спихнуть, а за тем вовсе стал падать на спину. Поняв, что второй раз этот номер не пройдёт, я вовремя спрыгнул с неё и полетел на стадион, пока он был занят подниманием собственной туши. А когда я оказался на поле, Чутьё оповестило об опасности. Я услышал знакомый звук ракет и стал их ждать. А долго и не пришлось, были уже через 5 секунд. Оставалось только уворачиваться и это я делал успешно...Правда ландшафт поля сильно пострадал, а я опять устал.
Но не успел я дух перевести, как я заметил летящие миномётные бомбы. Я был готов уже уворачиваться и от них, ибо они были уже медленнее ракет и не были самонаводящимися, но не успел. Факел появился раньше и пламенем просто заставил их всех сдетонировать в небе.
—...Ты там как!?—спросил он, посмотрев вниз.
—Бывало и лучше, эта дискотека не по мне. Предпочитаю брейк-дансу и хип-хопу спокойный вальс или джигу дрыгу Безумного Шляпника. Головой, конечно, так крутить на 360 не умею, но в целом...—ответил я, заметив ободряющую ухмылку у Сторна, после чего он обратился к Носорогу, котого он, со своей высоты, видел.
—Эй, объект мастурбации Майкла Бея! Можешь запускать свои ба-да-бумы сколько влезет, до цели теперь не долетят, уж я позабочусь!...Ой, МАМА!—провопил он, после увернувшись от зенитных выстрелов, которые, после промаха, взрывались на определённой дистанции. В итоге он спустился ко мне.—Так. Дело дрянь, он нас не любит и явно сейчас будет идти сюда и не для того, чтобы . Думаю, я его просто хорошенько расплавлю и...
—Я напомню, там живой человек.—скептически заявил я, на что Джонни изогнул бровь.
—Если я не ошибаюсь, его это не сильно останавливало на складе "Stark Industries".
—Не знаю, как фантастические, а я себя как герой позиционируют.
—Ты...Гх...—прохрипел Сторм, после задумавшись.—...Ладно. Сначала попробуем по-твоему. Не выйдет — будем по-моему. Но тебе на будущее. Даже героям иногда приходится марать руки.
—Я не как Каратель.
—А я и не про этого психа. Ты думаешь, что Железный Человек никого не убивал? Тебе напомнить, как он с террористами начинал? Или Капитан Америка. Он буквально ветеран Второй Мировой и немцев пачками ложил.
—Первое. В сравнение с некоторыми советскими и немецкими солдатами он будет шутке подобен, если рассматривать именно его военное прошлое. Второе. Это их выбор. А это мой. И я не собираюсь становится главным вешателем города, даруя ему рекордное количество висельников на паутине за этот век.—заявил я, после чего лавки трибун были разбиты в щепки и на поле вышел Носорог.
—...Ну как хочешь. Что делаем-то?
—...Огонь у него берётся не из воздуха. Должны быть баки с газом или топливом. Сканирование показывало, что что-то подобное у него в руки вмонтировано. Если в момент подготовки выстрела через ствол пройдёт встречное пламя, то остатки топлива там воспламеняться, дойдут до баков, они взорвутся и должны его обезоружить...Как минимум пулемётов и зениток с огнемётами уже не будет...должно не быть...Вреда ему это причинить не должно.
—Ясно. Как устроить?
—Я спровоцирую его на то, чтобы он меня сжёг. Для этого мне надо быть слишком близко рядом с ним, чтобы стрелять из остального было неудобно. Огнемёт, в конце концов, придуман для траншейной войны и для работы на близкий дистанциях, где точность сильно не нужна, как и дробовики с пистолетами и пулемётами.
—...Пистолетам точность нужна.
—А нам надо двигаться.—ответил я, после отскочив от Джонни, убравшись из под начавшегося пулемётного огня.—Как начнётся, просто делай, как я обозначил! Прямо в каналы подачи!—крикнул я отлетевшему Факелу, на которого Носорог практически не обращал внимания. Я-же, вместо того, чтобы убегать, начал сближение, что его удивило. Когда я приблизился достаточно близко, я прыгнул ему на голову и оттолкнулся от неё, за тем прицепил канаты к его плечам, подтянулся и ударил в неё, заставив его отшатнуться. Однако я был всё ещё достаточно близко. Прорычав, он выставил руки и приготовил огнемёты.—Ну что!? Что будешь делать!? Просто сожгёшь меня, как какой-то эсэсовец!?—спросил я, после чего заметив, как губы русского поджались.
—...Не смей...сравневат меня...с этой нечестъю...—прохрипел он.
—А что, разве не так? У них был фетишь сжигать всё за собой. И чем-же ты лучше? Твои предки что, за кайзера и фюрера воевали?
—У тебя нет прав упоминат моих дедов!
—Возможно. А у тебя нет мозгов, раз ты огонь решил использовать опять. Ты ещё не понял?—спросил я, после указав на летающего над нами Факела.—Здесь сам Человек Факел! Огонь уже бесполезен!
—...Что-ж, ты праф, да не во всём...—прогудел Сицевич.—...Огон бесполесен...но протиф твоехо друшка. А вот с топой — друхое дело. Прошай и просты.—проговорил он, после приготовившись пускать огонь, но я уже начал двигаться. Я опять выстрелил ему в лицо и он опять закрыл его маской. Паутина прицепилась к ней и этого хватило. Я юркнул под ним и потянул со всех сил, что были. Услышав грохот за спиной, я едва повернулся и, убедившись, что Носорог перевернулся на спину в падении, крикнул наверх.
—ПОРА!
—Понял-понял!—сымитировал голос дроида КНС из Звёздных Войн Сторм, быстро спустившись и став пускать пламя в руки Носорога. Пару секунд ничего не происходило и этого хватило Факелу для показателя.—Так, всё. Не работает. Я делаю по сво...
—Погоди!—остановил я его.
—Да не работает!—прорычал он.
—Прислушайся!—приказал я, сам став слушать звуки от Носорога.—Слышишь?—спросил я, указывая на тихий свист...а за тем произошло два металлических звона...и последующих громких небольших взрыва в руках, которые повлекли более мелкие детонации в броне, вызывая искры то там, то тут. А после костюм только и делал, что горел в руках и дёргался в суставах. За тем он с грохотом и шипением раскрылся и из него повалил дым. Через несколько секунд послышался хриплый кашель.—...Ну что? Всё ещё "не работает"?—спросил я самодовольно у Факела, на что тот закатил глаза, усмехнулся и поднял руки в знаке "сдаюсь". Я стал медленно подходить к костюму и только оказавшись в безопасности, когда всё кончилось, я начал осознавать, насколько, на самом деле, он огромный. В голове начало не укладываться габариты человеческой головы в отношении остального тела. Я просто не понимал, через что и как там можно было управлять, ибо это даже не тот-же случай, что с Железным Торговцем.
Но всё встало на свои места, когда я увидел ужасное зрелище внутри...
Вместо рук и ног — обрубки. Повсюду шрамы от ожогов. Прямо в плоть грубо спланированы провода и датчики, в том числе и в обрубки. От человека было одно название.
—...Што? Силно скверно выхляшу?—спросил хриплый тихий голос.—...Или, быт мошет, пухаюше? Отталкиваюше, небось.
—...Ну так...не привлекаете точно....—промямлил я, подойдя ближе и продолжая анализировать его.—...Кхм...И как-же зовут вашего Оби-Вана Кеноби, мистер Скайуокер-Вейдер?—спросил я, на что мужчина-инвалид хрипло просмеялся.
—...ВКС РФ.—прохрипел он.
—...(рус.) Алексей Сицевич, верно?—спросил я с лёгким акцентом на русском, на что мужчина напрягся.
—(рус.)...Я могу попросить не общаться со мной на моём родном языке?
—(рус.) Почему? Так-же вам проще будет. Да и мой акцент, вроде, не такой сильный, как у вашего английского.
—(рус.)...Родина не дала мне ничего, кроме пустых обещаний и предательства и я...Как узнал, кто я?
—(рус.) Кое-что слышал о вас. Показались вы мне знакомым.—соврал я.—(рус.)...Я хочу вам помочь. Честное слово...Но вы столько совершили, что я просто не могу вас отпустить безнаказанным.
—(рус.) Ничего, мальчик. Мне к тюрьме не привыкать. Я сидел в "Чёрном дельфине" и "Белом лебеде", а в сравнении с ними всякий там испанский "Алькатрас" или ваш "Шоушенк" — это детские песочницы.
—(рус.)...Вот только "Шоушенка" никогда не существовало нигде, кроме страниц книги, сценария и киноплёнки...Ну и кроме головы Стивена Кинга.
—(рус.)...Даааа?...Хм...Но положения дел это не меняет. Ваш прославленный "Плот" — больше проходной двор, чем тюрьма строгого режима...Да называть ваш "Плот" строгим режимом — это оскорблять остальные тюрьмы. Общий — и то если приукрасить.
—(рус.) И тем не менее, вам там могут помочь. Вас вытащат из этой железки, установят протезы, потом...потом...
—(рус) Суп с котом. Всё равно себе не буду принадлежать...Добрый ты, мальчишка...Но меня спасать уже слишком поздно.—после этих слов механизмы загудели и костюм быстро закрылся. Едва я сообразил и отпрыгнул от Носорога, как тот начал вставать.
—Ну что, попрактиковался во французском?—спросил со скепсисом Джонни, на что я сощурил линзы и уставился на него.
—...Это русский.—сказал я, приготовившись дальше драться, хотя я был уверен, что будет уже куда легче. Когда Носорог выдвинул руки, я был готов удирать дальше от выстрелов но...вместо самих выстрелов послышался лишь скрежет и звук, сильно похожий на попытку завести дедовский жигуль...Зависнув на несколько секунд, Носорог уставился на собственные руки, а за тем сжал кулаки.
—...Пощинит смоху потом.—заговорил он вновь на английском.—...Тохда буду вас давит.—прошипел он, ринувшись вперёд, даже не попытавшись выпустить ракеты. Видимо накрылись и они. Однако на сей раз Носорог был больше увлечён Джонни. Тот, не обладая моим чутьём, быстро попался и Носорог, схватив его за ногу, стал дубасить об поле. Благо Факел тоже был сверх человеком и просто так физический урон его-бы не убил. Я ринулся ему на помощь...но тогда я осознал, что это ловушка. Едва Чутьё закричало, как Носорог ударил в меня так, что я отлетел на приличное расстояние, успев проломить собой трибуны. Остановился я от удар об ограждение на набережной пролива Ист-Ривер, на которой и была школа. Ударился я головой сильно, ибо вмятина осталась на фонарном столбике очень отчётливая. И даже пластина полностью не помогла.
Отдыхать долго мне не дали. Но Чутьё сработало с сильным опозданием. О Носороге я узнал только по его топоту, но он уже огрел меня и я чуть не отлетел в воду. "Чуть" — ибо он меня успел поймать и стал давить.
—Я ощен хотел захончит всо быстро. Я был далехо не в восторхе от тохо, што мне придоцся убиват ребонха...Но после сеходняшнехо, я ехо не вишу в тебе, по этому я приснайу тепя тахим-ше всрослым, хах и осталных...Меня не будут хрызт хлыхи совесты.—прошипел он, сдавливая меня. Факела всё не было и не было. Видимо ему повезло больше, так как в нём были практически не заинтересованы, а значит можно было просто помутузить и отбросить на отдых. Но вот я...Силы кончались, даже сильно покорежённые руки Носорога были мощным оружием, хоть их разжимать было уже легче. Значительно легче. Но всё таки мои собственные запасы сил...Если окажется, что это всё козни Гоблина, то мне придётся снова пересматривать свои взгляды на тактики...где придётся принимать иногда полные побеги, дабы сначала изучить врага.
...Внезапно...мне стало легко. Очень легко. Сила вернулась в мгновение ока. Усердия Носорога практически прекратили ощущаться. Я словно 50 банок Монстра бахнул! И рука моя сама поднялась, игнорируя зажатость, а за тем я нанёс всего один удар в грудь меха, оставив там квадратную вмятину с мощным металлическим звоном...и Носорог, с криком, полетел дугой в сторону пролива, а после, с огромным количеством брызг, рухнул в воду. Приблизив изображение, я увидел, что пузырьков было довольно много. Вполне возможно, что я сейчас...впервые убил человека...Да. Убийцу. Террориста, фактически. Но с жёсткими моральными принципами, жестокой судьбой и инвалида на уровне Дарта Вейдера.
Пребывая всё ещё в адреналине, я не сразу обратил внимание на свою руку...Вернее на то, что я в ней держал.
Мьёльнир.
Он был таким-же относительно лёгким, как и в тот вечер в башне Мстителей. И вид был тот-же. За исключением одного — на нём было написано фломастером "Мне сообщили, что тебе не помешала-бы помощь. Надеюсь, что божественная вполне сгодиться.", и написано было довольно-таки коряво.
—Это ты как так умудрился его запустить!?—услышал я голос Факела, который подлетел сзади.—...Ты в порядке, надеюсь?...Он-то...вряд-ли пережил такое. Если и выжил при приземлении, то щас то уж под водой...того...Эт чё, молот Тора?—перевёл он сразу тему, уставившись на оружие Асгарда, на что я кивнул и протянул ему.—...Правда можно?
—Ну если мне его прислал Бог Грома, то, наверное, он дал мне карт-бланш на использование. Можешь подержать.—пожал я плечами, прекрасно зная, что будет. У Джонни-же уже расцвела улыбка детского восторга, словно ему леденец давали, и он сразу ухватился за молот...но едва я его отпустил, как он тут-же согнулся и оцепенел от тяжести. Он сразу стал кряхтеть и стонать, напрягаясь изо всех сил, чтобы поднять его с земли. Но результатом послужил только лишь...пук, от которого он застыл, неловко уставился на меня и прекратил пытаться. Я-же, коснувшись рукояти, отметил, что она холодная не смотря на то, что её дрочили огненные руки. Поднял я его легко, но..он быстро запротестовал и начинал подёргиваться в определённое направление. Решив не оставаться просто неблагодарным, я вытащи из пояса маркер, который у меня имелся всегда с собой, как и другие канцелярские принадлежности, и написал на другой стороне молота "Спасибо за помощь, Бог Грома. От всего сердца, Дружелюбный Сосед — Человек Паук", после чего я просто его раскрутил и запульнул в небо. Но он остановился в пяти метрах над землёй, застыв на месте. А потом он стал поворачиваться на бок и полетел навершием в сторону башни Мстителей.
—...И давно он тебе этот молоток посылает?—спросил меня Факел, нарушив молчание.
—Чтобы именно сам — это первый раз.—ответил я, после повернувшись к месту падения Носорога.
—...Слушай, рано или поздно это-бы произошло. Окей? Такое дерьмо случается. Это издержки профессии. Надо просто...
—ААА!!!—коротко прокричал я в кулаки, после присев и став успокаиваться. Когда погиб Макс — был холод. Страх. Сейчас-же было совсем другое. Это было похоже на чувство сильного голода, при этом ощущалась злоба, от которой просто хочется покрепче сжать кулак с желанием что нибудь согнуть, порвать, сломать, треснуть и просто повредить.
—...Слушай, ты-бы в норму пришёл, по-быстрому, а то тебе надо сталкиваться ещё с одной издержкой геройской профессии.—услышал я,, когда Факел начал гаснуть, на что я поднял взгляд на него и он, с ухмылкой, мотнул головой за мою спину. Развернувшись, я увидел, как школьники активно бежали ко мне. Большинство с телефонами с явным намереньем получить фотографии. Однако ярче всего выделялся Флэш Томпсон, который пищал как девчонка при виде меня. Дабы не нарушать и так хрупкий имидж, мне пришлось это стерпеть и я стал раздавать автографы и селфи. Флэш-же, получив мою расписку на своём личном футбольном мяче, вообще на ультразвук, практически, перешёл. А Джонни начал завидовать по-чёрному, как мне показалось, ибо у него автограф вообще никто не брал.
...Честно говоря, я сделал вывод, что всенародная любовь — лучшее лекарство от душевных и думных терзаний. Мне банально было некогда о таком мыслить, а некоторые смелые фанаты и вовсе заменяли расстройство смущением. Мне-то в радость, но когда в такой ситуации некоторые девчонки просили расписаться на груди...Факел через несколько минут понял, что делать ему тут уже точно нечего и мы просто обменялись номерами и стукнулись кулаками...Вернее сначала попытались, потом я быстро понял, что он снова горит, Джонни погасил кулак, и только тогда мы стукнулись. Как он улетел — я уже не заметил. Но когда понял, что его нет, я начал понимать, что сваливать нужно и мне.
Извиняясь перед школьниками, я попытался объяснить, что мне сегодня надо ещё уделить время своей личной жизни, а ещё попытался игнорировать разочарованные стоны. Я зацепился за фонарный столб и залез на него, чтобы меня уж точно не заграбастали. А среди ненормальных фанатов были и индивиды, которые умудрились...поцеловать мою ногу, задницу, пах спереди, там меня ещё пощупать, а кто-то даже кричал, чтобы я сделал им детей...при этом такое кричали даже мужские голоса...Вот после таких случаев ни разу не жалею, что свалил из Мидтаунской в "Горизонт"...Но кое-кто отличился, пожалуй, лучше всех.
Мэри Джейн Уотсон.
Смиловался я над ней в этот раз. Убедила она меня спуститься к ней на несколько секунд, чтобы она сказала "спасибо". Правда это "спасибо" очень сильно вызывающим было. Привыкший к тому, что мою маску нельзя просто так снять, я не сразу сообразил, что она спустила мягкую часть у рта. Но когда понял, было уже поздно...Засосала она меня...Ну...вернее просто робко чмокнула. Слава Богу она была не из числа самых отбитых, которые-бы наверняка начали лезть с языком, губами пытались проникнуть в дёсна, так ещё и откровенно стали-бы приборчик через костюм тискать. Простой поцелуй. Когда я сообразил, что случилось, я увидел, что она сильно смущалось, а на неё это не было похоже. Раньше она спокойно флиртовала и даже могла грязные шутки опустить, а тут такая реакция от простого Макгваерского верхтормашечного поцелуя.
Сказав после этого простое "спасибо", она первая поспешила убраться...При этом кто-то ещё умудрялся это фотать и снимать на видео. Я был уверен, что на следующий день, если уже не сегодня или даже не сейчас, в соц.сетях появятся новые сплетни...И старый добрый Джона точно возьмётся за это. Когда я отошёл, я уже не стал больше терпеть отбитых подростков, хоть среди них и были некоторые нормальные, и улетел прочь, ибо у меня ещё на вечер была назначена встреча.
***
На Тайм-Сквере было всё, как обычно. Пробки, огни, реклама...Джон Джона Джеймсон, поливающий меня грязью и откровенно называющий угрозой...Фотографии и видео уже слили в сеть и естественно в своём вещании он указывал только самые сомнительные моменты. Когда ты находишься внизу, это ощущается, как постоянное давление. Тебе неудобно, ты злишься, тебе хочется расхреначить эти экраны напрочь. Но когда ты смотришь на это сверху — это совсем другое дело. Это банально выглядит забавно. Просто какой-то ворчун пытается донести свою правоту, потому что у него есть средства на это, но он просто открыто всё вырывает из контекста, замазывая белые пятна, тем самым выбрасывая деньги на ветер. ...И эту комедию увлечённо смотрела с, вероятно, украденным попкорном, одна драная кошка. —...Иногда кажется, что он просто роль играет, при чём очень лениво и плохо.—произнесла она внезапно, после чего я спустился с экрана позади и подошёл к ней.—Вот серьёзно, вообще не старается. —И я буду всегда верен себе и только себе! Он — угроза нашему городу! Люди! Очнитесь! Он — не герой! Разве герой подвергает тех, кого должен защищать, опасности!? Или, быть может, прикрывается простыми школьниками!? НЕТ! И МНЕ ЭТО НАДОЕЛО! ТЕПЕРЬ Я БУДУ БРАТЬСЯ ЗА НЕГО ВСЕРЬЁЗ! ЛИЧНО!...Ой, Фредди, дай салфетку, я тут слюной...ПОЧЕМУ ЭТО ЕЩЁ В ЭФИРЕ!?—прокричал Джона, после чего вместо его лица появилась обычная реклама рыбных палочек. —Пф. Ну вот. Всё. Кина не будет.—с досадой произнесла Фелиция, после предложив мне поп-корн. Я, не став отказываться, приспустил маску и взял небольшую горсть.—Что это?—спросила она меня, на что я недоумённо сузил линзы.—На губах.—пояснила она, после достав зеркало из пояса и показав мне. Присмотревшись, я увидел следы помады.—Это-ж кто тебя облюбовать так страстно успел?..А ну покажи-ка дёсны, туда до крови добрались? —Нет, это было только в губы. Мэри Джейн Уотсон "спасибо" сказала.—ответил я, на что Фелиция сощурилась и напрягалась. —...Это...твоя бывшая, правильно?—уточнила она, на что я кивнул и закинул кукурузину.—...Весьма специфический способ сказать "спасибо", не находишь? —Ревнуешь? —Только в твоих самых влажных фантазиях.—фыркнула с ухмылкой она, после посмотрев вниз на людей.—...Это расслабляет, не так-ли? —Что именно? —Смотреть на этих муравьишек вот так, сверху. —...Да...есть такое. —...И это всё?—спросила она, на что я уставился на неё с непониманием. —...Ты можешь перестать загадками говорить? Путаешь! Что ещё тебе надо!? Бурное соитие, чтобы девственности лишиться!? —...Хы, а с чего ты решил, что я всё ещё девственница? —Природа твоих шуток. Ты дальше них никогда не ходишь.—заявил я, на что она усмехнулась и дала мне по маске щелбан. —Это твои домыслы, но я не о том. Спасибо сказать не желаешь?—спросила она, от чего я оторопел. Спасибо? Ей? —За что?—озвучил я последнюю мысль. —А ты думаешь, Громовержец сам допёр тебе свой молоточек прислать?—спросила она, хитро прищурившись по-лисьи. —...То есть? —Гх, да ты достал. Ты гений или идиот?***
—Меня уже откровенно заебали твои запреты!—прокричал Старк на Фьюри, ходя взад-вперёд в броне, борясь с желанием вылететь на помощь. —ТАМ — НЕ ВАША РАБОТА!—прокричал Фьюри. —Да что вы?—влез уже Роджерс, одевая свой щит и натягивая на лицо маску.—Русский преступник в боевом мехе убивает людей и уничтожает склад компании одного из Мстителей...Почти сто лет назад фрицы занимались чем-то похожим и мне отдавали приказ их остановить и победить, а не сидеть в штабе. Я не за такую Америку воевал. —Мир изменился, Роджерс! Америка изменилась!—прошипел Фьюри. —Я-бы попросила. Америка — не весь мир.—монотонно прогудела Вдова в гражданской одежде и терпя балаган в команде. —Если Америка теперь такая, то я бы предпочёл, чтобы мы не вступали в войну, оставив Европу нацистам и коммунистам.—прошептал Стив, проверив пистолет и сунув его в кобуру, игнорируя взгляды остальных. —...Я устал уже с вами сюсюкаться.—прошептал Фьюри.—Каждый раз...я должен вам объяснить...очевидные вещи...И вы...каждый, сука, раз, КАК ДЕТИ МАЛЫЕ! Я ВАМ ЧТО, НЯНЬКА!? —Я не для того дал Щ.И.Ту доступ к активам и технологиям моей компании, чтобы он меня держал в моей золотой клетке, не давая мне вмешиваться даже тогда, когда страдает МОЯ собственность или собственность МОЕЙ компании.—прорычал Старк, а за тем раздался стук в стекло. Все моментально повернулись к нему и увидели чёрную беловолосую женскую фигуру, прилипшую на их окне. —...А это не та девица, с которой Паучка его главный злейший усатый хейтер начал шипперить?—спросил Бартон, после чего Чёрная Кошка указала на Тора и стала привлекать его внимание. Тот, не сразу поняв, сначала повернулся за ответам к товарищам по команде, но те ему непрозрачно намекнули, что это к нему. Когда он подошёл к стеклу, она приклеила записку с коротким посланием. "Сами не можете, так пошли молот. Он-же достоин, верно?". За тем она сразу отпрыгнула и полетела вниз, а Тор стал читать записку. —...Ну...собственно, получается, я-же не буду вмешиваться, так?—пожал он плечами, после взяв молот и отойдя от окна. Подойдя к кофейному столику, он взял фломастер и стал писать на молоте, а после поцеловал его и, раскрутив, запустил прямо в окно. Молот моментально разогнался до сверхзвуковой скорости, вызвав мощную звуковую и воздушную волну, разбив не только окно, через которое вылетел, но и в принципе всё стеклянное...в том числе и почти каждую бутылку в баре—Ну вот и всё.—довольно кивнул Тор, оставшись стоять в центре пентхауса. —...Тор.—прошипел взбешённый Старк. —Чо? —...ТЫ ЕБА...***
—Как-то так.—проговорила Фелиция, закинув очередную порцию попкорна, после став говорить с набитым ртом.—Тах што сфоей фофетой ты фольше мне офясан, шем Шелофеху Фахелу или хому лифо ешо. —...Что-ж, это...неожиданно...Спасибо.—сказал я, на что она лишь отмахнулась, а я начал проворачивать в голове её рассказ.—Но кое-чего я понять не могу пока...Зачем?—спросил я, от чего Фелиция застыла, уставившись в одну точку. —...Ты, как Паук, оттолкнул свою тыловую поддержку. А помочь тебе прямо с этим верзилой я не могла. Не мой уровень. Да и не твой, если честно... —Но это пока. —...Хм...Да. Пока...Должен-же быть хоть кто-то, кто прикроет тебе спину и при этом может за себя постоять.—ответила она, после чего повисло молчание. —...И ты всё ещё не считаешь себя, как минимум, моим другом?—спросил я с ухмылкой, на что она вздохнула. —...Балда.—ответила она, легко стукнув меня по макушке, а за тем глубоко вздохнув.—...Ну ладно! Так и быть! Дозволяю тебе назваться моим другом! Цени эту величайшую честь, чернь!—усмехнулась она, от чего я не смог сдержать свой смех. —Ты даже признать дружбу без театральности не можешь.—просмеялся я. —...Нас-же тут никто не видит? —А?...Нет, полагаю...—ответил я, а за тем...она просто сняла маску. —Вот так лучше.—простонала она, помяв своё лицо и встряхнув волосами, а за тем весело уставилась на меня.—...Тебе-же не сильно сложно её снять, да? —...Да...нет, просто я это... —Ты достал сегодня мямлить. Тебя эта железка контузила? —Нет, просто я...первый раз тебя вижу с белыми волосами и без маски. Тебе идёт. —...Э?—выдала она, став краснеть, а за тем рассмеялась.—Ха-ха-ха! Ловелас, недоделанный! Ничего, в следующий раз получиться.—проговорила она, на что я ещё несколько секунд запоминал, как она выглядит с белыми волосами и без маски. Отвлёкся я только тогда, когда она скептически уставилась на меня, после чего я начал расстёгивать маску и снял её.—Вот и молодееееееец.—протянула она, растрепав мои волосы, а за тем застыла. —...Руку ты можешь и убрать.—сказал я, когда она слишком уже долго держала руку на голове. Проследив за её взглядом, я увидел простую снежинку. За тем мы посмотрели вверх. С неба начал падать первый снег. —...Обожаю крыши.***
—Вот я и говорю: "Детка, не ломайся, ты давно не целка. Ты рискнула меня соблазнить своей смелостью, бери ответственность".—со смешком проговорил рыбак, после отпив пиво из бутылки под смех друга. —Хе-хе-хе-хе. Ну ты кретин, Джек. Отбитый наглухо! —Так ты-бы видел её высшие образования и жизненную позицию!—ответил рыбак, жестами показав на зад и грудь, после чего они снова засмеялись, пока не увидели неестественную рябь на воде, которая стала повторяться с определённой периодичностью. Когда рыбаки озадачено переглянулись, из под воды появилось массивное нечто, покрытое водорослями, которое было значительно больше обоих мужчин. Несколько секунд они молча смотрели на существо...а потом синхронно истошно закричали. —ЧУДОВИЩЕ ЛОХНЕЕЕЕЕС!!!—провопили они, сразу ринувшись на утёк. Когда они скрылись из виду, существо стянуло с себя водоросли, оголив броню расцветки хаки. А когда Носорог полностью вышел на берег, он рухнул на землю, подняв облако снега. Издав глубокий вздох, он попытался открыть маску, но не вышло. Не став больше пытаться, русский прорычал и просто сдёрнул маску с лица, став свободно дышать. За тем он попытался открыть весь костюм, но также ничего не вышло. —(рус.) Да твою мать...—прошипел он на родном языке, став ломать замки и открывать грудь. Когда на кожу мужчины стал падать снег, он облегчённо вздохнул и уже собирался отцеплять провода, которые из-за сбоя систем сильно обожгли его, как он услышал голос сверху. —Я бы не советовал этого делать.—проговорил кто-то. Задрав голову, Сицевич увидел неизвестного в зелёно-фиолетовой броне.—Если сделаешь — умрёшь. —...А если я этого и хочу? —Хочешь? Чего? Умереть? Простым неудачником, который всё потерял и даже не отомстил никому ни за пустую службу, ни за тюремное заключение, ни за инвалидность, ни за поражение, которое привело к слиянию твоей нервной системы с системами костюма, ни за дочь? Просто уйти лазером? —...Меня не сильно интересует, что там с моей нервной системой и костюмом. В смысле "за дочь"? Ты кто, вообще, такой?—прошипел Алексей, на что Гоблин снял маску и показал своё неестественное лицо. —Зелёный Гоблин, к твоим услугам. Я не так давно, в очередной раз, немного ограбил Оскорп и о тебе кое-что узнал. Могу тебе с уверенностью сказать, что у нас с тобой общие враги. Человек Паук уж точно. Норман Осборн —...ну не конкретно, но да. —Что. С. Моей. Дочерью? —...Норман тебя обманул.—сообщил Гоблин.—...Оля или уже мертва, или скоро будет. —...Что?—осип Алексей, на что Гоблин развёл руками. —Норман нанял через посредника убийцу. Хотел тебя привязать к себе получше. Но... —Ты врёшь. —...И зачем мне это?—спросил Гоблин, наклонив голову на бок, на что Сицевич отвернулся...а за тем его лицо напряглось. Не прошло и секунды, как он ударил массивной рукой в землю и закричал изо всех сил, не став сдерживать слёзы.—...Меня Норман тоже порядком достал. Но...до него трудно добраться. Да, можно было бы просто ворваться и расстрелять его, но...последствия от такой наглости слишком серьёзные...К тому-же этот Паук будет мешать...Что скажешь, Алексей? Поможешь мне добраться до него и избавиться от насекомого? —ТЫ-ТО МНЕ ЧТО УЖЕ МОЖЕШЬ ПРЕДЛОЖИТЬ!? ДЛЯ ЧЕГО МНЕ СЕЙЧАС ЖИТЬ!? РАДИ МЕСТИ!? —...У меня есть подпольная лаборатория с оборудованием Оскорп. Я могу починить костюм, вытащить тебя из него, тоже дать протезы...А также у меня набираются ресурсы, нужные для свержения лидеров...А ещё я могу помочь тебе просто в тюрьме не сгнить. Коли на то будет твоя воля — я тебя сам убью, когда с Осборном и Пауком будет покончено. Твоё слово?—спросил Гоблин, на что Сицевич молча уставился в холодное тёмное небо, смотря в никуда и проворачивая в голове слова злодея. С одной стороны стараться ему уже точно не для кого. Даже для бывшей жены, которая его сама предала и наверняка кувыркалась с каким нибудь полноценным мужчиной и наверняка она даже науськивала их дочь именно его называть "папой". А с другой...почему он должен позволять существовать тем, кто ломал ему жизнь, чтобы они наслаждались своей собственной, не поломанной? —...Что будем делать?—спросил он, на что Гоблин улыбнулся, оскалив клыки. —Пока что...уйдём в тень.***
Внезапный звонок в дверь рано утром. Александра Сицевич едва включила плиту, чтобы приготовить завтрак на себя, дочь и любовника, с которым они уже подали заявление в ЗАГС. Даже масло ещё не налила. И ей пришлось просто поставить сковородку на разогрев. —Кого нелёгкая принесла в такое время?—прошипела она, сняв фартук и направившись в коридор к двери. —Что там такое?—с зевком спросил её любовник, разбуженный звонком. —Я открою, Паш, иди спи.—сказала она ему, поцеловав в щёку, на что он ещё раз зевнул и махнул рукой. —Не, я в душ пойду, уже не усну.—сказал он, пройдя мимо и закрывшись в ванной. Не обратив на это внимание, женщина подошла к двери и открыла её, увидев высокого плечистого мужчину в пальто, тёмных очках, аккуратно подстриженной короткой бородой с усами и шрамом на щеке, она напряглась. —Александра Святозаровна Сицевич?—спросил тихим бархатным голосом, с лёгким скрипом в нём, мужчина. —...Дааааа? —Я ищу Павла Константиновича Лукевича. Я от нашего с ним начальства. Можно его увидеть? —...Оу...Эм...А-а он в душ сейчас ушёл, а...А почему так рано? —Время — деньги. Чем раньше и быстрее решаются одни вопросы, тем быстрее за них приходят деньги и тем быстрее можно приступить к следующим, чтобы получать деньги и за них.—ответил мужчина, после принюхавшись и глухо прорычав.—У вас что-то горит? Пахнет тряпками... —Что?...Н-нет, я на плите не оставляла... —Лучше проверьте, а то несчастный случай может быть. Уж поверьте, у меня с ранних лет острых нюх.—ответил мужчина, на что женщина неуверенно отступила, а за тем пробежала на кухню. Как она и думала, всё было в порядке. —...Кажется ваш нюх вас, всё таки, подво...дит...—проговорила она, возвращаясь в коридор. Но когда она вышла в него, мужчина уже был в квартире и закрывал дверь в спальню её дочери.—...Что вы там делали? —...Работал. Вам, к слову, просили передать "привет" от Алексея.—проговорил мужчина, собираясь уходить. —...Вы...сумасшедший? Или вы... —...Хм-хм-хм-хм-хм...—просмеялся глухо мужчина.—Нет, что вы. Я не сумасшедший. Я убийца. Хотя я сам себя предпочитаю обозначать, как охотник. Просто в официальной терминологии именно это слово.—спокойно заявил он, от чего женщина оторопела.—...Я объясню, в чём разница. Первое — болезнь. А второе — профессия. Я ставлю чувства на второе место, а от того легко убивать. Знаете у кого чувств с избытком? У психа, который может забить жену до смерти статуэткой. У профессионалов есть правила. Будь вежлив, работай эффективно, убивай каждого, кто мешает добраться до цели...Простите за беспокойство, думаю я ошибся квартирой...Приятного завтрака и утра.—проговорил мужчина, после улыбнувшись и покинув квартиру в момент. Переварив информацию, женщина моментально открыла дверь в комнату дочери. —Оля? Ты спишь?—тихо спросила она у девочки, закрытой одеялом.—...Оля?...Оленька?—требовательно спрашивала она, после потянувшись к одеялу. В это-же время мужчина уже спускался по лестнице, доставая сигару и закуривая её. Последнее, что он услышал из квартиры, что так и не закрыли, истошный женский вопль через плач. Когда он вышел на улицу, он быстро направился в ближайшую кафе, на ходу вывернув пальто наизнанку, изменив цвет, выбросив очки и сняв наклеенный бутафорский шрам. Дойдя до кафе, он вошёл внутрь, затушил о руку сигару и сел за прилавок. Повернувшись к нему, молодой таджик сразу занялся им. —Слушаю, брат? —Шаурму в сырном с халапеньо, шампиньонами и табаско. И бутылку тёмного козела. —Восемнадцать есть?—спросил таджик, на что мужчина скептически посмотрел на него, а за тем усмехнулся. —...Нет. Сто тридцать четыре. —Паспорт нужна. —...Конечно.—кивнул мужчина, после дав свой американский паспорт. —Америка, да? —По делам вернулся на родину. —Понял. С прибытием на родину, Сергей.—сказал таджик, вернув паспорт, на что мужчина кивнул и достал телефон. Набрав номер, он приложил его к уху, а за тем заговорил вновь. —(анг.) Да, это я...Да, передайте вашему клоуну из Оскорп, что я его прихоть выполнил. Жду остальной перевод. И я хочу надбавку. Эта охота оказалась намного противнее, чем ожидалось...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!