Холод (часть 2)

9 июня 2026, 17:38
      —То есть как это "жалеет"?—не понял я, работая с Майлзом над совместной работой по биологии. А именно —...препарирование. Но только не лягушки, а паука. Большого, мясистого. Птицееда.       —Ну...он видит в Пауке, в первую очередь, не героя.—пояснил Майлз.—Он видит в нём...нас.       —...В смысле?—снова не понял я.       —Ребёнка.—поморщился он, отцепив жвалы паука.—Отец видит в нём нашего сверстника, который не должен заниматься тем, чем занимается. Он знает и видит, что он часто получает и по его мнению в его возрасте такие ранения дети получать не должны...Будто он сам мелким по заброшкам не лазил.       —Ну ты сравнил. Где заброшка, а где психопат в бронекостюме на вооружённом до зубов глайдере и с сывороткой супер солдата в придачу.—отмахнулся я.       —Но ты-же с ним солидарен.—утвердительно заявил он.       —С твоим отцом? Да, непременно. В нашем возрасте мы и нам подобные таким заниматься не должны. Тем не менее Паук занимается этим, просто потому что больше некому...И, закономерно, служит примером.       —Это плохо?—спросил Майлз, на что я криво усмехнулся, отделив последнюю лапку.       —ДУРНЫМ примером.—уточнил я, на что одноклассник закатил галаз       —Я вообще про Паука говорил. Что ты с ним солидарен.       —...Очень даже.—кивнул я.—Его решение дистанцироваться от меня и от Гвен абсолютно правильное.       —Да почему!?—простонал Майлз и, судя по реакции миссис Додз — нашей биологички, слишком громко.       —Что-то не так, Моралес?—спросила она ледяным и строгим тоном, аки Макгонагалл, от чего Майлз вжался в себя.       —Н-нет, всё нормально, просто...не поспеваю за мыслёй Питера, почему правильно делать такой разрез, а не другой.—отбрехался он с виноватым видом и мисс Додз это съела. Выдохнув, он снова обратился ко мне.—Ладно ты на нём зарабатывать продолжаешь. Но неужели тебя...устраивает ограниченная вовлечённость, когда ты можешь помочь, если ему нужна будет помощь?       —...На то есть Люди-Икс, Мстители, Фантастические и прочие. В Нью-Йорке кладезь людей со сверхспособностями. Помощь будет нужна — ему есть к кому обращаться.—отмахнулся я, став раскладывать части паука на дощечку, на которой были вычерчены силуэты этих частей.       —...Он третий месяц как герой города, а супергеройскую помощь ему оказывали всего три раза.—со скепсисом заявил Майлз.       —...Разве три? Я помню только два. Железный Человек, вроде, в самый первый раз. Тогда ещё и Халк в конце подтянулся. И, когда появился Стервятник, лишь немногим отличился Соколиный Глаз.       —...Ты Чёрную Кошку не учитываешь.       —Так она ведь не герой.—напомнил я.—Она преступница. Воровка.       —Да, но она-же помогала ему несколько раз.—кивнул Майлз, после задумавшись.—...Вообще её и злодеем не назовёшь. Она даже не антигерой, на подобии Карателя. Она никому, кроме экономики малого бизнеса, вреда не наносит.       —Хм-хм-хм, Паук-бы с тобой щас поспорил. При первой встрече с ней она его хорошо метелила.—отметил я.       —Да?...Так он-же сильнее...Хотя если брать в расчёт то время...И как было?       —...Так, всё. Ты меня в эту ловушку не заманишь.—отодвинулся я чуть дальше.—Я сказал, что не хочу о Пауке больше ничего говорить, вот и отзынь. Вы меня с Нэдом уже заманали за день с вопросами. И вчера не меньше. Я на перемене чуть на собственном ремне не повесился.—прошипел я и это было столь-же громко, как и стон Майлза. Иными словами — мисс Додз снова обратила на нас внимание.       —Паркер? Что-то случилось, всё таки, у вас? Может, наконец, поделитесь с классом?—спросила она, на что я скептически посмотрел на половину, где был Нэд, Аня и Гвен и про себя в очередной раз отметил, что составление классов в "Горизонте" странное. Я, конечно, сейчас уже безумно рад, что всё так, как есть, но если смотреть по логике, то шестерых человек можно было спокойно растасовать по остальным классам. А так все наши уроки выглядят странно. Один учитель, аудитория на 20+ человек, в которой только шесть человек, и весь класс может тупо уместиться за одним столом в столовой...Среди других классов нашего уровня вообще ходит прозвище для нас. "Карманные"...Когда я собрался уже отвечать преподавательнице отмазкой, дверь открылась и все посмотрели на неё. Внутрь вошёл Октавиус.—Отто? Чем обязана?—моментально переключилась на него Додз.       —Ничего экстренного, Эмили. Мне просто нужно Паркера забрать. Можно?—моментально ответил он и учительница сразу уставилась на меня, как и остальные.       —...Ладно. Хорошо. Они с Майлзом всё равно уже закончили и оценку заработали. Паркер?—обратилась ко мне учительница биологии и махнула на Октавиуса. Поняв намёк, я быстро собрал вещи и махнул одноклассникам.       —Я или вернусь, или встретимся в коридоре.—сказал я им, подойдя к Отто, который положил мне руку на плечо и подтолкнул к выходу. Когда дверь за нами закрылась, он молча стал вести меня, очевидно, к себе.—...Что-то не так с моим домашним заданием?       —Кроме того, что я наконец понял, что меня смущало, а именно, схожесть подчерков у твоей домашней работы и у домашней работы Гвен, хоть подчерки и разные? Нет. Это не по поводу домашнего задания. Хотя связано с твоей успеваемостью и даже заработком, если будет, конечно, интересно. А я не сомневаюсь, что тебе будет интересно.—проговорил он многозначительно, а за тем я понял, что мы прошли мимо его кабинета.       —...Профессор Октавиус...       —Нет, "доктор".—резко остановился он, указав на меня пальцем, а за тем улыбнувшись.—Сейчас "Доктор Октавиус", не Профессор.—подчеркнул он, продолжив путь.       —Доктор Октавиус.—поправился я.—Куда мы идём?       —Заметил? Это хорошо, значит "Горизонт" стал тебе вторым домом, раз ты понимаешь определённые вещи.—пробормотал он.—Как ты знаешь, "Горизонт" — не только школа, колледж и университет, Питер. Это ещё и полноценный научный комплекс. А педагогический состав "Горизонта" — не только учителя. У академии есть своя ПОЛНОЦЕННАЯ лаборатория. Не то, что ваши маленькие коморки, которые больше походят на спальные комнаты в общежитии...И то в общежитии "Горизонта" комнаты разительно объёмнее ваших лабораторий.       —...И зачем я вам понадобился?       —Увидишь.—ответил Отто. Остальной путь мы прошли молча. Дойдя до бронированной двери, которую многие считали учительской, Октавиус стал вводить код, приложил карту, ладонь и отсканировал сетчатку глаза. Когда дверь открылась, он пригласил меня войти, что я и сделал. Внутри была обычная комната отдыха. Действительно учительская.       —...И зачем для учительской бронированная дверь?—спросил я, на что Октавиус рассмеялся.       —Нет-нет, Паркер. Это не учительская. Это простая комната отдыха. Тут нет ни единого документа, связанного с образованием.—проговорил он, после подойдя к лифту и вызвав его. Когда он приехал, мы зашли и стали спускаться, а когда двери вновь открылись, от прежнего "Горизонта" не осталось и следа. Вперёд шёл огромный коридор с высоким потолком и огромными дверьми вдоль стен, имеющие огромные промежутки между собой. В самом конце был ещё один лифт, но гораздо больше. Октавиус стал идти вперёд и шаги его эхом отражались от стен. Мне оставалось только последовать за ним. Когда мы дошли до одной из дверей, Отто открыл мелкую секцию в ней. Дверь в двери. Зайдя внутрь, я увидел огромную лабораторию и...откровенный срач.—Уж прости, я...часто погружаюсь в процесс и особо не убираюсь.—просмеялся Октавиус, пройдя за брезент. Пока я шёл за ним, я отметил, что не смотря на грязь, остатки еды и упаковки от неё, в основном от пиццы и китайской лапши, всё оборудование и инструменты держались в чистоте...И он меня просто остановил.—Аааа нет-нет-нет, туда не надо. Тут постой.—приказал он, от чего мне осталось только отойти от брезента и дальше изучать лабораторию.—По сути дела — это тоже самое, что выделяется студентам академии. Но только более...взрослая версия. Некоторые балуются с большими штуками, так что двери, коридор и лифт были специально спроектированы для того, чтобы это "что-то" большое могло покинуть этот "подвал"...Будь здесь Алистер, он бы оценил. Он любил объём...Хотя ему-бы могло показаться мало...Но к делу. Сегодня утром мне пришло сообщения с рекомендацией. Очень настойчивой рекомендацией. Кабы не формулировка, я-бы вовсе счёл это за приказ...Если коротко, Питер, я предлагаю тебе стать моим лаборантом.—заявил Октавиус, после чего я сразу стал обрабатывать услышанное.       —...Нет.—ответил я сразу, едва понял, что это новые обязательства и трата времени.       —Ты погоди отказываться, дай обрисовать. Отказаться можешь всегда, но хоть пойми, от чего.       —А тут есть, что понимать? У меня будет ещё меньше времени, чем есть сейчас.       —Ну не сильно. Больше пяти часов в неделю у тебя уходить не будет точно. Час каждый учебный день. Выбор за тобой, какой именно. Перед уроками, во время обеда или после занятий. Работа, для тебя то, не сложная. Ты далеко не глупый как в физике, так и в химии, а что будет непонятно, то с тобой всегда я буду. Если будет тратиться обеденное время, то есть можно прямо тут. Ты-же получаешь за свои "жертвы" не многое, но весьма солидное. Это мало того, что полностью компенсирует твою неуспеваемость по физике и математике, они просто стираются, так ещё ты, вроде как, становишься сотрудником "Горизонта", а это ещё одна скидка. У тебя она и без того не маленькие, ты платишь только 70% от общей стоимости обучения, а будешь платить 30%. Суммарная скидка — 70%.       —...То есть...процентные соотношения того, что я плачу, и того, что не плачу, поменяются местами?       —Прямо в гнездо, Паркер.—ответил Октавиус, а за тем я услышал, как он зашипел и стал тяжело дышать.       —...Профессор Октавиус, вы в порядке?       —"Доктор, Октавиус".—прошипел он.—Я-же сказал уже, что здесь я "Доктор", никакой не "Профессор", так трудно запомнить?—внезапно тон Отто стал более резким, хоть и был всё ещё спокойным...А за тем...его голова поднялась над брезентом.       —...Доктор Октавиус?—я стал нервничать. Паучье Чутьё не говорило о беде, но что-то я чувствовал, что это явно не к добру.       —Собственно это то, с чем ты будешь мне помогать в первую очередь.—проговорил он с улыбкой и блеском в глазах, а за тем...он отодвинул механической рукой с когтями брезент в сторону и я увидел его механические руки-щупальца с трёхпалыми когтистыми клешнями. Увидев его таким...я просто застыл на месте. Ощущение было почти такое-же, как при первом появлении Гоблина. Сам-же Октавиус усмехнулся моей реакции и сложил пальцы рук домиком.       —Не бойся, они безобидны и полностью управляемы. Я их создавал не как оружие. В них напрочь отсутствует хоть какое-то вооружение, они абсолютно гладкие, сегменты между собой прорезинены. Даже клешни, сами по себе, не острые. Они сужены, но порезаться или уколоться о них нельзя. Я сделал им такую форму для удобства.—проговорил он, после чего одно щупальце дёрнулось на меня, а за тем на меня-же и рвануло. Мне стоило огромных усилий не отпрыгнуть по инстинктам. В итоге рука прошла мимо меня, а когда стала возвращаться, уже держала кружку с каким-то напитком. Не беря её в свои настоящие руки, Октавиус отхлебнул так, но сразу выплюнул обратно и кинул кружку в раковину.—Это новое слово в нейро-протезировании, Питер. Моё достижение мир изменит...Оскорп занимается медицинскими протезами, но они все нацелены на то, чтобы вернуть человеку то, что он утратил. Я-же хочу идти дальше. Я хочу не только возвращать людям то, что им принадлежит, но и выводить их за рамки своей природы...Собственно это и сделал бедный Эдриан...Крылья Стервятника были тесно связаны с его носителем, но то, КАК он это сделал — было слишком губительно...       —...А как работают ваши...щупальца?—спросил я, на что Отто резко повернулся ко мне, а за тем он рассмеялся.       —ХА-ХА-ХА-ХА-ХА! Щупальца!? Я, по-твоему, Доктор Каракатица!?—спросил он со смехом, на что я нервно улыбнулся.       —Скорее-уж осьминог.       —Хе-хе-хе-хе. Ой, хе-хе. Уф...Да, забавно. И ведь точно, конечностей теперь восемь. И даже с фамилией созвучно. Доктор Октавиус, Доктор Осьминог, Док-Ок, смешно...—стал переводить дыхание он, а за тем опустился на свои ноги и повернулся ко мне спиной, указав на маячок на своей шее.—Принцип схож с принципом крыльев Стервятника. Нейроинтерфейс. Но направление иное. Внутричерепное влияние больше, чем на спинной мозг. Эдриан пытался сделать так, чтобы его головной и спиной мозг принимали крылья, как родные. У человека никогда не было крыльев, мы приматы, а не ангелы...Но вот руки у нас были и есть. Я лишь пытаюсь обманывать нервную систему, что у меня их больше двух.       —...Вы стали более оживлённым.—заметил я, на что улыбка Октавиуса слегка дёрнулась.       —То есть?       —Вы стали более...богатым на эмоции и более резвым, что-ли. Перевозбуждённым.       —Ах, не обращай внимание. Я просто рад, что оно, наконец, после стольких проб и ошибок, работает.—отмахнулся он.       —Вы уверены?—спросил я и Октавиус этому вопросу был явно не рад.       —...Если есть, что сказать, Паркер, говорите...—проговорил он через спину, в мгновение перейдя на "вы".       —...Я...подозреваю...что ваша технология ещё сыровата и...       —Чушь.—оборвал он меня.—Блажь, чепуха, несуразица и бред.—после этих слов он повернулся ко мне и упёр в меня неморгающий взгляд.—Я всё проверил и перепроверил десятки раз. Всё работает, Паркер...Всё исправно.—на последних словах он улыбнулся, явно намереваясь ставить точку в споре...но если всё оставить так, как есть, Доктор Осьминог действительно может родиться...       —Но вы не такой, как обычно. Это не может быть простой радостью за удачу после множества неудач. Вы сразу изменились. Вы...Вспомните, что вы говорили про Эдриана Тумса. Вы сами сказали, что он изменился, ожесточился, что он...       —Я НЕ ТУМС!—прокричал Октавиус, нависнув надо мной.—И тебе надо это понять и запомнить, если ты хочешь быть лаборантом! Я не потерплю пререканий, инакомыслий и сомнений, Паркер! Я...я...—внезапно Октавиус затих и задумался, а за тем он посмотрел на своё отражение в большом длинном зеркале, что тянулось почти во всю стену. Спустившись на землю, он стал тереть свою шею и долго смотреть в некуда. Прикрыв глаза и вздохнув, он что-то щёлкнул и механические руки сразу обмякли.—...Да, пожалуй ты прав, Питер...Ты прав, я...поспешил с презентацией.—нервно улыбнулся Отто, после став с трудом идти к стулу, а добравшись до него, он на него почти-что упал.—...Поверь, в первые разы было всё намного хуже. Моё состояние это не усугубляет, в отличие от Эдриана, но...Такое чувство, что просто замки срываются, понимаешь? Словно я сдерживаю свои желания и самые яркие, опасные и эффективные эмоции для их достижения, но стоит их включить и этих замков нет.       —...Вы сказали..."моё состояние"...А какое оно?—осторожно спросил я, на что Отто невесело улыбнулся и протянул свою руку вперёд. Через несколько секунд его пальцы стали подрагивать.       —...Это...последствия бурной молодости, так сказать. Врачи называют это..."нервно-дегенеративным расстройством" максимально приближённой к болезни Паркинсона...От этого не умирают, но с возрастом появляются такие проблемы, что...Разумом я всё ещё силён. И даже очень. Но тело...начинает подводить. Когда это начнёт прогрессировать сильнее — я не смогу ходить без трости. А потом и вовсе передвигаться без кресла на подбородочном управлении.—невесело просмеялся он, погрузившись в свои раздумия.—...По этому я и начал с этого. Чтобы когда я потерял свои настоящие руки, я мог продолжать работать.       —...И сколько у вас времени?—спросил я, на что Отто посмотрел на меся с улыбкой.       —...Два с половиной года. Кажется, что много, но учитывая сколько я с этим вожусь...Я ведь над ними с Оскорпа работаю. И начинал я как раз с Эдрианом. То, к чему я пришёл, заняло пять лет, Паркер. Пять...И всё равно где-то есть ошибка, которую я не вижу.       —...Думаю...что хотя-бы ради того, чтобы убрать эту ошибку, я могу согласиться стать вашим лаборантом.—сказал я, от чего Октавиус уставился на меня с широкими глазами и едва он открыл рот, как с открытым и застыл. Словно слова проглотил.       —...Питер, я...Вот ты лукавый паршивец, ты-же просто говоришь то, что я хотел-бы услышать.—усмехнулся он и, как мне показалось, даже прослезился. Только я хотел подойти к нему и предложить снять с него эти дьявольские тентакли, как мне на телефон пришло уведомление. Достав его и посмотрев в чат, я увидел, как Гвен прислала короткое...но далеко не радужное сообщение.       "Да, знаю. Ты решил, что Паук должен дистанцироваться от всех, кто связан с Питером Паркером в "Горизонте", но я думаю, что ему это будет более чем интересно. Какой-то ненормальный ходит в бронированном костюме в Квинсе и крушит склад бытовой техники от "Старк Индастриз", выкрикивая имя Человека Паука."       ...Ну и какого придурка с несчастной судьбой я теперь должен бить по морде? Кто у нас там может быть "ненормальным в бронированном костюме"?       —Ладно, Питер. Спасибо на добром слове, но обещанное ты всё равно будешь получать. Успеваемость, там, скидки...—начал Отто, начав вставать. Я-же был уже у двери.—А теперь, пожалуйста, помоги мне снять эти...Ты куда?—спросил он меня, заметив у выхода.       —А мне это...в туалет...Приспичило сильно. Наверное начос. Я быстро!—ответил я ему, после выбежав в коридор. А когда я был уже в лифте, я своим слухом услышал негодование Октавиуса, сказавшего, что здесь нет туалета.

***

      Когда я прибыл на место, я был просто ошеломлён. Прошло не так много времени с убийства Максвелла Диллона и его воскрешения, как Электро, но я уже успел подзабыть резню Зелёного Гоблина. В этот-же раз...это был явно не он. Не его подчерк.       Склад был просто уничтожен. А если кто-то и выжил — то им несказанно повезло. Уцелевшие рассказывали об огромном роботе, который требовал моего появления. Он ничего не спрашивал, не просил. Только одно требование без конкретных условий и угроз. Трупов я найти не смог. Только окровавленную одежду и показатели био-химического анализа. Всё указывало на то, что работников не просто убивали...их прессовали, словно в прессе, чтобы не осталось и намёка на то, что это было человеком. Хранить даже нечего. Единственное, по чему можно было опознать мертвеца — бейджики на окровавленной одежде.       Кроме красных пятен с синими комбинезонами, везде были следы огня. Что не ломалось грубой силой, то выжигалось напалмом. Начисто. Создавалось ощущение, что, кроме привлечения внимания, неизвестный хотел просто уничтожить склад. Мне хватило поверхностного осмотра, чтобы понять, что выживших нет, что в очередной раз доказывает, что это не Гоблин. Он-бы попытался на моих нервах играть...И тем не менее я начал сканировать местность на предмет жизни и...одну нашёл. Слабую. Очень слабую...Вот только что-то с ней было не так. Но что именно — я понять не мог. Пройдя по сигналу, я вышел к большому завалу, откуда сигнал и исходил. Я начал разгребать его и, в итоге, наткнулся на голову.       Мужчина был жив, но выглядел очень слабо...правда на голове у него была бандитская шапочка-маска. Я предположил, что какой-то грабитель просто не в то время решил разживиться дорогим тостером от Старка.       —Эй!? Эй!? Друг, ты меня слышишь!? Ты как, живой!? Держишься?!—стал я спрашивать его и пытаться привести в чувство, после чего он открыл глаза и уставился на меня.       —Хм?...Аааах, Человех Паух. Наконец-то. Я уш заждалса.—прошептал он на очень ломаном английском, сильно выдававшие восточно-европейское происхождение.       —Поздравляю, я не часто такое слышу от преступников.—сказал я, став думать, как вытащить его из под обломков разных техник.       —Тэпер можно и тебя убит.—сказал он, на что я отнёсся скептически к его словам, списав на то, что он мог очень сильно удариться головой...и зря я так решил. В следующую секунду обломки затряслись вместе с мужчиной...а за тем моё Чутьё затрубило тревогу, но я не понимал, где именно опасность. И не понимал до тех пор, пока из под обломков не появились две механические руки, которые стиснули меня. Сильно. Это уже не верёвки, это не разрежешь. Внезапно мужчина начал подниматься...вернее не он сам, а его механизированный костюм и когда он встал...вышло так, что он держал меня вверх ногами.       —Ох-ты-ж ё-моё! И как тебя величать, крепыш!?—прохрипел я, пытаясь разжать его руки.       —Тепер мойо имя не имэет знащениа. Можеш называт мена "Носорох".—ответил он шёпотом, а за тем сегменты брони на нём закрыли его и осталась лишь небольшая область лица. Только рот. Тем не мене голос от этого его стал грубее и мощнее, усиленный системами.—А тепэр просто умри, насехомое.—заявил он, став меня давить, вызвав такую боль...Инстинкт сразу взял верх и я стал сопротивляться, но противостоять этому гидравлическому прессу было очень трудно. Понимая, что я ничего так не добьюсь, я попытался выстрелить ему в лицо паутиной и у меня вышло...но он не прекратил меня давить.—Ты думаэш, меня остановит хакая-то химоса? Я ветеран несхольких воорушённых конфлихтов. Ты, в сравнэнии с щещенсами — дермо на полочке.—проговорил он. Я-же выпустил уже другую паутину — проводник. И когда она до него дошла, я пустил ток...И мне, наконец-то, повезло. Видимо я попал туда, где ток хреново блокировался, а от того дошёл до носителя. Тот меня сразу отпустил и проворчал, стараясь снять наэлектризованную паутину. Я-же, не теряя время на передышку, ибо чувствовал, что его будет мало, сразу отпрыгнул от него и попытался спрятаться на высоте, где он меня не достал-бы, так как он был ещё одной проблемой, с которой традиционными способами справится было нельзя...Вот я уже скучаю по Гоблину! С ним было всё понятно и просто!...Когда он сорвал с себя паутину и стал переводить дыхание, он застыл на несколько секунд, а за тем посмотрел в мою сторону.       —...У тебя что, радар на меня установлен!?—спросил я.       —Не на тебя конхретно, но да.—ответил он.       —Ох, я почти оскорблён. Я думал мою замечательность уж точно установили отдельной опцией.       —Не растраийся, я тебе хостинсев прихотовил.       —...Гостинцев?—в следующую секунду мех вытянул в мою сторону руку и на ней открылась область...с тремя миниганами.—...Да сука, имейте совесть.—пропищал я на сразу заоравшее чутьё. Едва я ринулся с места, как я услышал за спиной непрерывный треск. Когда выстрелы прекратились я повернулся назад и увидел вместо части второго этажа дыру наружу. Как будто было мало того, что во многих частях склада крыша напрочь прекратила существование.—...Чувак, да ты больной.       —За то до субов воорушённый и смертелно опастный.—ответил мне Носорог, открыв на спине секцию, из которой вылезло несколько острых наконечников.—Время десерта.       —Блять, дай перерыв!—не выдержал я и сорвался на откровенный мат, но он не впечатлил противника. Ракеты со свистящим "пиу" стали вылетать из его спины и они сразу летели за мной. Мне пришлось вылететь наружу. И мало того, что приходилось уворачиваться от смертоносных снарядов, нужно было ещё следить за тем, чтобы они не попадали в здания и людей...Все остановить не вышло, но большинство. Я пытался своевременно анализировать места попаданий, чтобы определять, умер кто или нет. Благо все выстрелы Носорога, в этот раз, оказались холостыми. Когда я приземлился на землю, я стал пытаться переводить дыхание, но за тем я услышал громкий вой...Из завода выпрыгнул Носорог на реактивных двигателях и дугой стал падать ко мне. Но он был, очевидно, слишком тяжёлым, чтобы эти двигатели могли выполнять полноценную функцию реактивных носителей. Прыгать? Вполне. Летать? Никак нет.       —Паук, это что ещё за хрень!?—услышал от одного из полицейских, которые заранее оцепили периметр.       —...Уводите людей и убирайтесь.—приказал я, понимая, что этот Носорог не стандартная версия, а полноценная военная машина смерти и разрушения.—Уводите всех, живо! И сами валите! У него такой армейский арсенал, что я и смогу только его сдерживать! Прочь все!—прокричал я, собираясь уже ринуться на Носорога, чтобы хоть как-то его задержать, но за тем он остановился. Расстояние всё ещё было приличное и я решил, что он собирается пойти на таран...но как я ошибся...Когда он раскрыл свои плечи, из них появилось шесть стволов, которые со звучными металлическими хлопками выстрелили бомбами.—...Чувак, ты угораешь!? Ещё и миномёты!?—простонал я, схватив пустую полицейскую машину и, приложив не мало усилий, швырнул её вверх под траекторию бомб. Большая часть взорвалась, а остальные пошли в холостую по периметру. Перекрёсток сразу стал напоминать отрезок поля сражения Первой Мировой. Благо полицейские сразу поняли мой приказ и поспешили убраться и увести жителей...Которые, в принципе, инстинкта самосохранения лишены не были.—...Ну ладно, ты меня откровенно уже бесишь, братец. Хочешь пободаться? Пободаемся.—прошипел я, а за тем переключил режим стрельбы на взрывные паутинные снаряды. Я стал их выпускать один за другим, пока шутеры не заблокировались от перенапряжения, но...Носорог почти сразу выставил руки перёд и из них повалил огонь, сожгя все выстрелы.—...Эм...Читер! Читы вырубай!—крикнул я ему и, подтянув канатами один из броневиков спецназа, нацелил его на Носорога, а за тем пнул по принципу рогатки...и сразу послышались громкие выстрелы, похожие на скрип кровати при...Всего за несколько секунд машина взорвалась ещё на подъезде и сразу стала сбавлять скорость, но настигла его...Правда он её легко поднял рогом и перекинул через себя. На левой руке я увидел у него трёхствольное...зенитное бронебойное орудие.—...СЛУШАЙ, ЧИСТО ИНТЕРЕСНО!—прокричал я ему.—А НЕ ДЕШЕВЛЕ БЫЛО ПРОСТО "АБРАМС" КУПИТЬ, ИЛИ "ЛЕОПАРДА"?!       —"Армата" лудше.—прогудел он, ударившись кулаками, а за тем став ускорять свой тем, переходя на бег. Я-же успел просчитать удар и, подтянув себя вперёд, быстро сократил расстояние и уже почти ударил его в единственную открытую часть тела...но его рот сразу закрылся и я ударил по металлу, который едва погнулся. Уж не знаю, что это за метал, но конкурентом вибраниума или адамантия он может быть...       Рука сразу заныла, ибо такие твёрдые объекты мне попадают не часто и Носорог этим воспользовался, отшвырнув меня...ударом. Но стоило мне приземлиться и встать на ноги, как он уже полноценно НЁССЯ на меня. Я попытался увернуться в последнюю секунду, дабы не попасть на рог и у меня вышло...и он меня просто снёс так, что я отлетел ещё дальше, в область дороги, где люди в пробке ещё не знали о её причине. И приземлился я на чей-то дорогой спорт-кар, естественно, помяв его.       —...Э, дружок, эт чё за дела?—явно с офигеванием спросил водитель. Нагнув голову назад, я увидел перевёрнутую картину. Простой парень лет двадцати пяти, блондин, дорогая куртка и солнцезащитные очки...зимой-то, угу.       —Прости, друг. Денёк сегодня...ошеломительный.—простонал я.—...Щас, пару секунд, отдохну чуток.       —...Угу, давай, не спеши. Располагайся с удобствами.—саркастично пробубнил он.       —...Братан, ты-бы свалил сейчас. А то та бандура, что меня к тебе отправила, сейчас сюда прётся.—простонал я, став подниматься...да не тут-то было. Носорог снова прилетел прыжком и впечатал меня обратно в машину.       —Эй-эй-эй! Моя тачка! Это моя, мать вашу, грёбаная тачка!—снова запричитал парень.       —Завалис нахрен.—прогудел Носорог.       —Вот не поверишь, с языка снял. Солидарен.—прошипел я через боль, пока Носорог меня продолжал бить об машину.—...Ладно...это будет, пожалуй, один из самых странных исков на страховку в будущем.—прохрипел я, когда Носорог занёс руку для финального удара, удерживая меня на месте...Инстинкты закричали во всю. Я действал механически. Зацепиться за его голову, ослепить, потянуть на себя, он бьётся об машину, полностью раздавливая мотор, меня отпускает, я забираюсь ему на спину, обматываю его руку и делаю так, чтобы он бил сам себя...Всё случилось за считанные секунды...Видимо близость смерти очень выручает и обостряет мою реакцию и соображалку, выключая осознание...Правда надолго у меня инициативу перехватить не удалось.       Вышло так, что дотянуться он до меня не смог и я понял, что спина его слепая зона. Правда, когда он понял, что я могу начать чертить на его спине, а он даже в меня ракеты запустить не сможет, он принялся меня сбрасывать весьма...разрушительным способом. Но я держался изо всех сил, сделав незаметно для него через его шею поводья. И так он таранил здание за зданием. Успевал он кого-то покалечить или нет — я не успевал определить. Интерьеры сменялись калейдоскопом с перерывами на улицы...Но потом у меня внутри похолодело, когда мы неслись на..."Мидтаунскую Старшую Школу"...Я сразу-же начал пытаться изменить его траекторию, но он, видимо поняв, что я не хочу чтобы он таранил именно это здание, целенаправленно сопротивлялся и ещё больше стал рваться к школе...И он добрался до неё. У двери он подпрыгнул так, что я нехило так приложился лицом об стену и спал с него, а за тем он схватил меня за ногу, ударил головой об угол, от чего в голове знатно загудело и глухо зашумело, а после он ударил меня в весь корпус кулаком и я с бешенной скоростью, пробивая стены, стал лететь спиной. Вылетел я, в итоге, в место наибольшего скопления учеников и приземлился на стол, сбивая все подносы с едой. Когда-же остановился, я уставился в лампу на потолке, что била прямо в лицо. В голове всё ещё звенело, но регенерация, плохо, но давала о себе знать. Я стал еле разборчиво слышать шёпоты школьников. Повернув голову в бок, я застыл, увидев ошарашенное от ужаса лицо ЭмДжей. Рядом сидел потрясённый Гарри, который смотрел больше брезгливо. Повернувшись в другую сторону, встретил обеспокоенного Флеша, в котором не было и намёка на браваду. Рядом сидела Лиз с телефоном и, оторвавшись от него, смотря на меня не лучше, чем ЭмДжей.       —...Привет, ребята. Извините, что обед испортил. Надеюсь еда была не вкусной? Я просто немного...мммм...полежу тут, окей?—попытался я придать голосу весёлости и только ЭмДжей попыталась что-то сказать, как в столовую ворвался Носорог.       —Пора с этим заханчиват.—заявил он, тяжёлыми ногами направляясь ко мне. Я, встав со стола, размял плечи и приготовил шутеры, но...внезапно передо мной встала ЭмДжей, заставив Носорога остановился и уставится на себя.       —...Х-хочешь...ему навредить, тогда...ч-ч-через мой...—тихо шептала она, на что Носорог просто активировал пулемёт и нацелился на неё и я увидел, как её ноги откровенно тряслись.       —Я не хочу, но сделаю, девочха. Свали.—прорычал он, но ЭмДжей не сдвинулась. И когда я понял, что Носорог будет не абстрактно обещать, а конкретно делать, я хотел уже убрать её с пути, но через стол уже сиганул Флеш и встал рядом с ней.       —А вот ты попробуй! Нужен Паучок!? Давай, вперёд! Попробуй взять!—заявил он, подняв кулаки и став боксировать с воздухом. После этого остальные школьники и даже поварихи стали его поддерживать, кричал на Носорога, который, не ожидавший такого напора, явно растерялся. А Лиз так вообще начала стрим через телефон, заявляя, что он в эфире и теперь ему житья не будет от армии и героев, особенно если он тронет меня...Терпел Носорог это долго. Целую минуту и несколько секунд, что были очень драгоценны для меня, чтобы перевести дух и отдохнуть, но за тем он активировал огнемёты и пустил над головами вокруг себя кольцо пламени. Только после этого все стихли.       —ВЫ ОПОЛОУМЭЛИ, БЕСУМДЦЫ!?—проревел он.—Я НЕ ТЕРРОРИСТ! Я СОЛДАТ! УБИВАТ Я ВАС НЕ ХОДЧУ! НО ВЫ МЕНЯ ПРОВОСИРУЕТЭ И ВЫНУЖДАЕТЭ ПОЙДТИ НА ПРЕСТУПЛЕНИЭ ПРОТИВ СВАТОХО В ШИСНИ! РАСБЕШАЛИС, ПО-ХОРОШЕМУ, ПОКА Я ВАС САМ НЕ РАСОХНАЛ!—прокричал он, отпихивая ближайших школьников стволами. Понимая, что это точно не типичный Носорог-идиот, и что он точно будет делать, если ничего не изменится, я встал на стол и стал идти к нему, показывая школьникам, что всё в порядке и что я сам разберусь.—...То-то ше.—прогудел он...а за тем схватив меня за тело и приложив к столу. В итоге он сломался и спрессовался к полу.—...Если ты думаэш, што у меня ест выбор — можэш поверит в собственноэ заблушдениэ. Но кроме этой истыны, ест куда более хлавная. Нашэ раслищиэ. И оно захлущаеца, в первую очеред, у том, што я тепер не устайу.—прогудел он, после занеся руку, собираясь ударить. Я снова стал лихорадочно соображать, но кое-какая деталь прибыла раньше.       —Эй, уродец!—окликнул кто-то его, на что он развернулся. Проследив за его взглядом, я уставился...на богатого блондинистого парня, чья машина была уничтожена.—Ты сломал мою тачку...теперь я сломаю твою.—заявил он, похрустев костяшками и размяв шею с плечами, от чего Носорог завис.       —...Сфалил.—пророкотал он.       —Парня отпустил.—ответил парень, после чего началась игра в гляделки, которая кончилась через пять секунд, когда Носорог нацелился на него огнемётом.       —С тобой я исхлющений делат не буду. Последние слофа перед тем, как тебя постихнэт неисбешноэ?       —А это что, позволь полюбопытствовать?       —Плама.—прорычал Носорог, на что парень не сдвинулся с места и продолжил стоял молча.—...Хак уходно.       —Стой...НЕТ!—крикнул я Носорогу, став прилагать неимоверные усилия, чтобы убрать его руку, но не выходило. Я снова выстрелил ему в голову и потянул. Он упал, но поток огня выпустить успел...огненная буря поглотила парня за секунды. Гнев снова забурлил, но внезапно...когда пламя развеялось, парень оказался на месте с испорченной одеждой.       —...Блять, сука и дерьмо. Ну вот опять. Сначала тачка, теперь шмотки. Даже очки испортил.—с досадой проговорил он, сняв очки и выбросив их.—Я так полагаю, что теперь моя очередь, да?—спроси он, сняв испорченную одежду, под которой появился сине-белый костюм.—Пламя.—заявил он с улыбкой...после за секунду полностью воспламенившись и заговорив слегка искажённым вибрирующим голосом.—Вы-же не против, что я заглянул к вам на огонёк? Уверяю, я сделаю ещё лучше, чем было! Я-же такой чертовски горячий парень.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!