Глава 25: Одинокая звезда лабиринта.

23 октября 2025, 21:02
Девушки остановились, когда земля под их ногами заходила ходуном. За стеной лабиринта, прямо напротив них, началось сражение, и некто явно использовал магию на почве. Вот только в ответ на немой вопрос лисицы за стеной показались всполохи золотого пламени и Ланайя дёрнула ушками. -Саммерис?! - крикнула она, смотря наверх, где на терновых шипах остались следы огня. -Ланайя? - послышался голос эльфа с другой стороны. Лисица, дёрнув всеми своими пятью хвостами, схватила руку Иннес и побежала вперёд,чувствуя запах палёной травы, что стелился низко по земле. Сделав пару поворотов, они выбежали в коридор, одна сторона которого была перекрыта каменной глыбой. Поняв, что если Саммерис ввязался в дуэль, то это значит только одно, с той стороны каменной ограды находится Аморфеус со своими дружками. Иннес невольно сжала руку лисицы, и Лана, обернувшись на неё, заметила лёгкий румянец на её щеках, а так же плывущий взгляд, что не мог зацепиться на одном месте. Усадив её на землю, лисица пощёлкала пальцами перед её взглядом и сказала: -Иннес, сосредоточься на моём голосе! - она видела, как девушка пытается это сделать, но её дыхание сбилось. «Их феромон слишком сильный! - подумала Лана и, взяв в руки лицо девушки, начала охлаждать её. -Если она потеряет над собой контроль, то их всех могут дисквалифицировать.» -Иннес, смотри на меня. Представь, что на твоей шее и носе плотный шарф. Создай его образ в голове и примени к нему силу магии! Полуэльфийка не могла толком контролировать свои действия, однако она слышала то, что говорит ей лисица. Лана же, постоянно озираясь на сферы слежения, что парили высоко в воздухе, боялась, что с минуты на минуту и Сами и Иннес признают нарушившими один из запретов турнира. Однако, пока она волновалась за своих товарищей, Иннес всё же смогла сотворить на себе «Щиток маны». -Что это за заклинание такое? - спросила девушка, приходя в себя и ощупывая свой ошейник. Обернувшись на неё, Лана улыбнулась: -Не знаю, я назвала его «Щиток маны». Хорошо помогает от феромонов, абсолютно всех. -Это я заметила, да… - неловко проговорила Иннес, вставая с земли. -Как ты до него додумалась? -А это и не я. Мне самой помогли. - поднявшись следом за ней, Лана посмотрела на преграду перед собой. -Оно чем-то похоже на «Единение со стихией». Запомни его и используй, когда тебя окружают такие дуболомы как они… -Почему ты не обнародуешь его? - спросила девушка взяв лисицу за руку. -Оно могло бы изменить жизни таких как мы и!.. -Вот ты его и обнародуй. - сказала Ланайя, продумывая, как бы сломить эту стену. -Я на право собственности не претендую. - ощупав землю, девушка усмехнулась, когда поняла, что она достаточно мягкая. -Отойди-ка в сторонку… - взяв разбег, лисица взбежала по стене вверх настолько, насколько смогла, а затем сотворила в своих руках небольшие ледяные шипы, которые вонзила в стену. Взобравшись на самый верх, она взглянула вниз. Товарищи Аморфеуса, которые стояли в стороне, преграждали путь Саммерису с другой стороны коридора лабиринта, когда как оба высокородных юноши пытались направить друг на друга своё пламя. Его жар, достигающий вершины стены, даже отталкивал лисицу, но она видела, как Сами сдаёт назад. «Что ж, вот и проверим пределы допустимого.» - вздохнула лисица и, полностью покрыв себя тонкой корочкой льда, спрыгнула за спину Аморфеуса. Пламя Саммериса быстро сожгло лёд девушки, когда она приземлилась за спиной его соперника, однако на размышления не было времени. Атаки из-за спины Кранс никак не ожидал, и даже вскиркнул, когда лисица схватила его за руки и отвела их слишком сильно за его спину. Саммерис, погасив свой огонь, сам не слабо испугался за состояние девушки, но она, пнув парня уже поставила его на колени. -Это было безрассудно! - крикнул Сами, со злостью смотря на Лану. -Это вы оба безрассудные бараны! - выкрикнула девушка, не обращая внимания на крики боли от Аморфеуса в её руках. -Ещё немного, и вас всех бы ждала дисквалификация за применение феромонов! Иннес там, за стеной, чуть не потеряла над собой контроль! -Отпусти меня, сумасшедшая! - крикнул Аморфеус, пытаясь вырваться. Его дружки уже приготовили свои заклинания, но стояли в стороне. Саммерис же, осознав положение дел, быстро взял под контроль свой феромон и сказал: -Ты права, извини. Но это наша с ним дуэль. Тебе нельзя вмешиваться. -Вот именно! - выкрикнул Кранс. -Так что отпусти меня, или тебя саму ждёт дисквалификация! Отшвырнув его в сторону, Лана взглянула на парней, что стояли в стороне и сказала: -Уберите это. Когда ситуация взяла более спокойный оборот, Сами всё не спускал взгляда с Лунного Покрова лисицы, как и остальные парни, включая немного разъярённого Аморфеуса. Помощник Кранса, тот что был в зелёной робе, поднял обе ладони вверх, а затем резко опустил их, и стена земли так же быстро рассыпалась, освободив проход. -Я хотел помочь тебе с Эрданом. - сказал Сами, отходя ближе к Иннес, а обернувшись на Ланайю, добавил: -А тебе с Рейтом. Но первый же нарвался на своего противника. Мне так стыдно и… так жаль. -Стыдно? - переспросила Лана, переступая за земляную насыпь, на сторону, где стояла Иннес. -За что? Тебе твоя альфа-натура не позволяет оставить «хрупких и беззащитных омег» без своего внимания? - девушка не злилась на него, а наоборот, ей было смешно. -Да нет же! - ответил Сами, не зная, как точно выразить своё желание. -Ты кто угодно, но не слабая омега, это уж точно. - он усмехнулся. -Просто я впервые встречаю девушку, что так отчаянно сражается. И дело не только в твоих собственных правах, ты… - он усмехнулся и отвёл глаза. -Ты воин, на которого должны ровняться многие альфы. -Вот уж спасибо за комплимент. - усмехнулась лисица. -Я позабочусь о том, что бы Иннес провела свою дуэль до меня. Я буду с ней рядом, когда она встретиться с Эрданом, можешь не переживать. - она на секунду замолчала, видя в золотых глазах эльфа благодарность. -А теперь, обрати своё внимание на своего противника. И одолей его, не смотря на нас. Саммерис только кивнул ей в ответ и обернулся на Аморфеуса, который так же шептался со своими дружками. Лана и Иннес встали поодаль, но хищные глаза лисицы следили за каждым движением поддельников юного лорда. В этот раз Саммерис решил взять инициативу битвы на себя и первым призвал своё золотое пламя. Оно без всяких заклинаний обволокло его, а когда он принял стойку с поднятыми ладонями, на его руках словно возникли образы львиных голов. -«Техника ближнего пламени: Золотые львы!» - сказал он, смотря только на своего соперника. -Хочешь сразиться в рукопашную? - спросил Аморфеус, подходя ближе. -Я знаю твой стиль, и ты меня не спровоцируешь! «Зажжение пламени: факела преисподней!». Вокруг соперников начали возникать всполохи чёрно-алого огня, и это был не просто огонь. Любой, кто смотрел на него, подвергался ментальному удару, и если воля его была хрупка, то смотревший впадал в сильнейшую паническую атаку. Поняв это, Ланайя прижала к груди лицо Иннес, которая уже начала было дрожать, а вот сама не сводила глаз с действий двух адептов стихии огня. Наклонившись над светлыми кудрями девушки, Лана тихо прошептала: -Не поднимая глаз скажи, ты чувствуешь Саммериса? - её голос был тих, а руки Иннес тихонько лежали на её плечах, но девушка коротко кивнула. -Отлично, тихонько наложи на него магию усиления, не мешкай! Едва дыша из-за меха воротника Ланайи, Иннес тихонько прошептала заклинание и тело Саммериса едва сверкнуло золотой вспышкой, которую можно было считать за его собственное необузданное пламя на руках. -Это не достойно действий Лорда, Кранс! - выкрикнул Саммерис, справившись с собственным страхом. -Ты поступаешь как трус! -Победителей не обвиняют в трусости! - выкрикнул Аморфеус и, подняв руки, тут же опустил их в сторону Саммериса. Все огни, что висели в воздухе, тут же направились в сторону эльфа. Зная, что за его спиной стоят девушки, Саммерис глубоко вздохнул и, сосредоточившись, начал отбивать ладонями эти сгустки пламени. Он противодействовал им своим собственным огнём и, отбивая их в сторону земли, они тут же взрывались, закрыв эльфа от взгляда наблюдающих. Когда прогремел последний взрыв на тропе наступила тишина. Подняв голову, Иннес невольно сжала воротник Ланы, переживая за их благородного союзника. Вот только, стоило Аморфеусу расслабиться, как из дыма выскочил Сами, по прежнему держа в ладонях своих «Золотых львов». Кранс не успел среагировать, когда эльф схватил его горло ладонью и, повалив на землю, вцепился пальцами в его шею, словно лев в горло своей добычи. Золотое пламя на его плечах и руках словно раздулось, клыки его эфирных львов разрывали кожу на шее Аморфеуса, от чего в воздухе повис запах крови, а его пламя оставляло жуткие ожоги. -Твой последний шанс сдаться! - проговорил эльф, прижимая парнишку к земле. -Признай своё поражение, и не пострадаешь больше! -Сдаюсь! Сдаюсь! - выкрикнул Кранс, стуча рукой о землю. -Только убери свой огонь! Саммерис медленно разжал пальцы на шее парнишки, убрал своё пламя и встал, после чего протянул ему руку. Смотря на победителя глазами, полными злобы, Аморфеус всё же принял его руку, а встав на ноги, тут же приложил ладонь к своему горлу, по которому тихонько стекала кровь. Оба соперника через мгновенье исчезли в алом дыму, оставив после себя выжженную тропу. Ланайя, смотря на поддельников Аморфеуса, осторожно прошла мимо них, придерживая плечо Иннес, и вскоре девушки тихонько брели вперёд, совершенно заблудившись в тёмном терновом лабиринте. -Их битва была довольно стремительной… - проговорила полуэльфийка, выбившись из сил. Отпустив Ланайю, она остановилась и тихонько села на землю, обняв свои колени. -Альфы все такте безрассудные? Усмехнувшись, лисица села рядом и, уложив хвост на колени и спрятав в его мехе замёрзшие ладони, ответила: -Если это верх их безрассудства, что ты видела, то я спешу тебя удивить… Есть куда более безумные мужчины… -И как же мне тогда сражаться с Эрданом? - отчаянно спросила Иннес, опустив голову на колени. -Он такой мрачный и наверняка до ужаса сильный! Я ему вообще не ровня! Почему они решили поставить нас в противники?! Погладив девушку по спине, Лана вздохнула: -Скорее всего по той же причине, почему я сражаюсь против Корбы… Вы противоположности. Он мрачный и скрытный, а ты наоборот, светишься, словно солнце, и о тебе знают абсолютно все. -Ты же знаешь его, верно? - спросила Иннес, подняв лицо, на котором читался страх. -Как он сражается? Какой у него стиль? Есть ли у меня хоть малейший шанс его одолеть, Лана?! В ответ на её последний вопрос девушка только тихо помотала головой, но сказала: -Он сражается как и Сами, сокращая дистанцию. Его стиль… - запрокинув голову вверх, девушка задумалась. -Всё что я знаю это то, что он должен коснуться своего противника. Его магия словно… иссушает изнутри… -Значит я не только проиграю, но и умру здесь… - отчаянно просмеялась Иннес, в конец потеряв надежду. -И ты сказала, что будешь со мной во время моей битвы. Как ты планируешь найти Эрдана до того, как тебя найдёт Корба Рейт? Я не хочу быть втянута в парную дуэль! -Точно, найти Эрдана! - вдруг сказала лисица, навострив ушки. -Спасибо, до твоего вопроса у меня не было плана, но сейчас… - она, так, что бы не заметила Иннес, поранила свою руку о шипы, что росли в стене лабиринта. После этого, Ланайя пустила поток воздуха вверх, разнося запах своей крови по всей округе. -И какой у тебя план? - не понимая спросила Иннес, посмотрев вверх, как по потоку воздуха поднимаются небольшие снежинки с земли. -Не волнуйся. - вздохнула лисица. -Если поразмыслить над правилами испытания, то можно понять, что сражаться против соперника можно и всей командой, главное, что бы ты была той, кому он сдастся. Так что я помогу тебе в сражении с Эрданом. -Но он же твой друг, разве нет? - неуверенно спросила девушка. -Как ты будешь биться против него? -Ну, не то что бы он мне прямо друг… - проговорила лисица. -Просто… Скорее дальний родственник довольно близкого и дорого мне человека. Тяжело вздохнув, Иннес вытянула руки вверх и встала: -Слишком сложно… Весь этот турнир просто большая ошибка. Зачем нам, Гильдии Магов, учиться сражаться? Мы же искатели знаний, в конце концов! - со злости она пнула небольшой камень в сторону, с которой они пришли. Зная, что Эрдан в любом случае учует запах её крови, лисица оставила её на своих брюках, и исцелила рану на ладони до того, как Иннес её заметила. Встав за ней следом, лисица предложила продолжить путь вперёд. Время уже склонялось к вечеру, а значит и время участников было на исходе. Тропа лабиринта начала уходить вниз, и вскоре девушки вышли на берег небольшого озера. Луны, что уже начали светить с чёрного неба, отражались в спокойной глади воды, но у лисицы было неспокойно на сердце. Подойдя к самому краю воды, она посмотрела сначала на алую и белую Луны в отражении, а затем подняла взгляд, всматриваясь в мириады звёзд. -Быстро ты нас нашёл… - вздохнула она, не опуская взгляда, а её хвосты сделали плавное движение по кругу. Иннес, стоявшая рядом, даже вздрогнула, когда Лана сказала это, и тут же обернулась на тихо стоявшего неподалёку Эрдана. Парень не пытался напасть на свою соперницу, а наоборот, поднял руки в знак мирных намерений и подошёл к лисице. -Ты оставила достаточно… яркий след. - ответил он, встав с ней рядом. -У тебя уже есть план? - его очки блеснули алым светом, когда он опустил свои глаза на кровавый след на бедре девушки, а затем перевёл взгляд на её Покров. -Или мне дождаться твоего соперника прежде, чем… -Ну уж нет. Я и так достаточно сильно опозорила Гильдию...- усмехнулась Ланайя. -Ну, я бы не сказал, что Охотников это сильно волнует. - слегка покачал головой юный вампир. -На ночных сходках они говорили что ты достаточно… -На сходках? -тут же перебила его лисица, навострив ушки. -На каких ещё сходках? -А… так ты не знаешь… - неловко протянул парень и, отойдя на пару шагов, поднял ладони вверх. -Тогда я молчу. Ни слова больше не скажу! Повернувшись на Эрдана, смотря в его алые стёкла очков, Ланайя обратилась к Иннес: -Я измотаю его, а ты закончишь дело. Идёт? Не дожидаясь ответа, лисица выхватила свой жезл из портупеи на бедре, в то же время наращивая лезвие Морозного Клыка, и сделала простой, но ложный выпад вперёд, словно замахиваясь клинком. Эрдан, боясь её Морозного Клыка, отскочил назад, что дало Лане время, что бы по-настоящему призвать свой меч. Его холодное лезвие отбрасывало яркие тени от свечения её Лунного Покрова и Лун. Иннес отошла в сторонку, постепенно покрывая себя всяческими усиливающими и укрепляющими заклинаниями. -Эй, а моё согласие как же? - выкрикнул Эрдан, вставая в боевую стойку. -И что будет, если я всё же тебя пораню? -Не думай об этом! - усмехнулась лисица, опуская лезвие меча к земле, как она делает перед броском. Парень едва успел покрыть свои ладони пламенем, прежде, чем лисица нанесла первый удар. Лезвие её ледяного меча с резким шипением проскользило по его ладоням, создавая вокруг них облако пара. Отходя назад Эрдан лишь отбивал её выпады, и постепенно клинок девушки становился тоньше и более хрупким. Замечая это, Ланайя, спустя пятнадцать минут поединка, сделала круговое движение вокруг себя, и, находясь спиной к парню, порезала себе руку. Своей кровью она брызнула на его очки, чем заставила явно изголодавшегося вампира сделать пару неловких шагов назад, закрыв глаза. Воспользовавшись его замешательством, лисица отскочила в сторону и, усилив свои ноги, оттолкнула его в сторону озера. Как только тело парня скрылось под водой, создав довольно большой всплеск, Лана крикнула: -Иннес, заблокируй его льдом! Подбежав к воде, полуэльфийка колебалась, однако быстро переплела пальцы обеих рук перед собой и озеро над тем местом, где Эрдан упал в воду, начало затягиваться льдом. -«Созидание льда: Зеркало!» - прокричала она, в полную силу высвобождая заклинание. -А он не умрёт под водой? - обеспокоенно спросила Иннес, продолжая затягивать озеро. -О нём можешь не переживать. - устало отмахнулась Ланайя, подходя к ней ближе. -Он живучий гад. Стоило заклинанию Иннес прекратить своё действие, и лёд на озере остался довольно массивным айсбергом, как девушка, неверя своим глазам, широко улыбнулась и, повернувшись к Лане лицом, сказала: -Мы сделали это! Я это сделала! С твоей помощью! Вот только её радость длилась не долго. Вода подо льдом начала закипать, и в сторону девушек двинулся едва заметный поток воздуха. Он сбил Иннес с ног, проносясь мимо лисицы, и следом за ним мелькнула тень юного вампира. Обогнув своё же заклинание, он поймал уже бессознательную Иннес и осторожно положил её на землю у своих ног. Подняв глаза на Ланайю, которая едва смогла заметить все его действия, он пожал плечами и сказал: -Прости, я должен был выиграть это состязание. Если бы не моё обещание Хозяину, я бы позволил ей победить… С этими словами Эрдан и Иннес растворились в алом дыме, что поднимался в тёмное небо. До скрипа сжав клыки, лисица корила себя за беспомощность и бесполезность. А её грудь быстро вздымалась и опускалась, из-за тяжёлого дыхания после боя с Эрданом. Не успела она восстановить хоть малую толику своих сил, как она тут же ощутила присутствие кого-то иного. -Ты хотела истощить силы этого парнишки в очках… -сказал тихий монотонный голос из теней. -А вышло так, что это он истощил тебя… Как же мне это на руку… Из тени терновых стен лабиринта появился высокий силуэт в длинном плаще. Подняв руку, он расцепил свой высокий воротник, что скрывал половину его лица, и тени, скрывавшие его, тут же отступили. Перед Ланайей стоял её противник, юноша, находившийся на первой строчке по очкам, и считавшийся сильнейшим. -Корба Рейт… - вздохнула лисица, проводя по подтаявшему клинку своей ладонью, восстанавливая его форму. -Верно, таково моё имя. - сказал он, опуская руки под плащ. -А ты, Ланайя из Цанты, девушка, что назвала себя Охотницей. - он поднял свою руку и указал на ошейник лисицы. -Омега, что носит их символику. Насколько сильно ты гордишься тем, что лишь едва можешь потягаться с нами силами? Насколько сильно ты ненавидишь нас? -Эти чувства равносильны. - оскалила на него клыки лисица, вильнув пятью хвостами. -Если ты пришёл сюда молоть языком… -О, подраться с тобой я всегда успею. - вздохнул он. -Эти пару минут не смогут дать тебе форы. - Корба остановился напротив девушки, смотря на неё безразличным взглядом. -Тебе стоит знать, что кроме нас в лабиринте не осталось участников. Мы с тобой последняя пара. Должно быть, ты надеялась на своих соратников, но никого из них уже не осталось. -Мне никто не нужен, что бы одолеть тебя. - огрызнулась Лана, отведя клинок под левую руку и положив когти на лезвие возле гарды. -Ты говоришь довольно обидные слова, так что простить тебя я не смогу. Уж извини за то, что я сделаю. - сосредоточившись, девушка проговорила: -«Усиление, укрепление, ускорение.»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!