Глава 27: Близкая смерть.

26 октября 2025, 15:01
Едва открыв глаза, лисица не могла пошевелиться. Боль растекалась жгучим огнём по всему её телу, и лишь белый каменный потолок виднелся сквозь приоткрытые веки. Пытаясь вдохнуть чуть глубже, она тут же прекратила эту попытку, издав тихий хриплый стон. Время текло бесконечно долго, пока она пыталась хотя бы пошевелить пальцами, а на её едва моргающих глазах выступили слёзы. Её душило отчаяние и понимание того, что при всей её силе она вновь проиграла, что слова Корбы были истиной, которую она всеми силами пыталась преодолеть, но не могла из-за своей природы. Но её мысли развеяли заботливые, но грубые руки, со знакомыми шрамами на предплечьях. Некор, осторожно приподнял плечи лисицы, уложил её повыше, что бы она могла смотреть вперёд, а после поднёс к её губам стакан с водой. Его движения были точны и заботливы, и когда девушка смогла смочить горло, она тихонько улыбнулась, смотря в прорези глаз его шлема. Как объяснил ей Некор, лисица находилась в городской лечебнице, в отдельной ото всех палате, а Трикстер был вызван на аудиенцию с Графом Эчивирией. Турнир был отложен, так как и она, и Корба получили слишком серьёзные ранения. Медленно подняв руку к шее, лисица наткнулась на плотные бинты и её пальцы дрогнули, когда она тихо спросила: -Останутся шрамы?.. А Метка? Он не… Некор остановил её слова, слегка потянув за руку, которой она ощупывала шею. Положив её ладонь обратно на постель, он объяснил девушке, что сделал всё возможное, что бы её шея зажила без следов, а Корба не дотянулся до Метки и не ранил её. Когда девушка, облегчённо вздохнув, боролась со своими слезами, Некор только кивнул. Проведя не одну сотню лет подле вампиров и их живых игрушек, он понимал, что юная омега беспокоиться, что кто-то оставит след на её шее, помимо её альфы. Вновь подняв на себя взгляд лисицы, он так же сказал, что влияние яда на организм девушки было слишком пагубным, и ей придётся провести в постели несколько дней. Позже он отметил, что её восстановление шло бы гораздо быстрее, если бы она не использовала собственную кровь в последнем своём заклинании, что существенно снизило сопротивление её организма, но с другой стороны, это её действие существенно снизило изначальную дозировку демонического яда, что, возможно и спасло её жизнь. Некор провёл в её палате ещё несколько долгих и тихих часов, рассказывая ей детали всего испытания. Ланайя пролежала в больнице около десяти часов, так что сейчас время доходило до обеда следующего дня, после проведения испытания в лабиринте. А всё, что касалось непосредственно самого турнира, так для себя Ланайя выделила то, что дальше по турниру прошло только восемь человек. Остальные были дисквалифицированы, так что сейчас Великие Магистры решают, что делать дальше. Пока он всё это рассказывал на языке жестов, Лана потихоньку пришла в себя, и даже пыталась шевелить ногами и хвостом, что бы хоть как-то размяться. Стоило лисице слегка прикрыть глаза, как за дверью в палату раздался шум и вскоре её громко распахнул весьма озадаченный Эрдан. Заметив, что девушка открыла глаза и смотрит на него с недоумением, он на мгновенье открыл рот, а затем, словно стараясь скрыть свои чувства, уступил дорогу своему Хозяину. Люцерис вошёл в палату тихо, едва постукивая тростью о мраморный пол. Он дождался, пока Некромант поднимется с места у койки и, едва поклонившись, уступит ему место. -Ты всё же открыла глаза, Ланайя, какое счастье. - с облегчением в голосе сказал сероглазый вампир, усаживаясь на место и протягивая трость подоспевшему Эрдану. -Мы все перепугались за твоё здоровье, а уважаемый брат даже грозился перебить половину города, если ты так и не откроешь глаза. -Вы всё шутите… - тихо улыбнулась девушка, почувствовав явную ложь в последних словах эльфа. -Спасибо, что пришли… проведать… - сказав эти слова, Лана слегка прокашлялась, но быстро успокоила своё раздражённое горло. -Хозяин, Вы позволите?.. - тихо спросил Эрдан, подходя к девушке с другой стороны кровати. Когда Люцерис тихонько кивнул, парень поднял свои очки на лоб и посмотрел на девушку довольно печальным взглядом. -Среди участников ходят довольно гнусные слухи, насчёт тебя… - он явно колебался, и не был уверен в том, стоит ли лисице знать. -Корбу называют чернокнижником и отступником, потому что он использует силу демонов, однако покуда он держит их под контролем, то его не исключат ни из Академии, ни дисквалифицируют с турнира… А вот… - он зажмурил глаза и сказал более решительно. -Магистры считают твоё ведьмовство опасным. То как у тебя появлялись эти хвосты и то, что ты использовала магию крови, не слабо напугало стариков. -Мой Лунный Покров не… не опасен… - нахмурившись и через силу сказала девушка, пытаясь повысить тон своего голоса. -Но… - она слегка успокоилась и, взглянув на потолок, проговорила достаточно точно. -Но я приняла свою волчью натуру, к добру или к худу. Люцерис, сидевший тихо, закинул ногу на ногу и, задумался, проговорив: -Это может быть достаточно опасно. Насколько я помню, принятие волчьей натуры для Лунной Жрицы может закончиться её неминуемой гибелью. Это происходило примерно в шести случаях из десяти. Но, это конечно же, при условии, что лисица будет в достаточно опасном для себя положении, что бы «внутреннее я» вышло с ней на контакт, и более того, пережить его. - опустив взгляд, он сказал гораздо тише: -Брат будет недоволен… -Я хотела бы… Хотела бы сказать ему всё лично, Господин Люцерис… - проговорила лисица, смотря в его глаза. -Вам не стоит беспокоиться… Мы пришли к полному пониманию… - девушка слегка прокашлялась и тут же почувствовала боль в шее, а Некор, стоявший позади, вдруг подошёл и оттолкнул Эрдана в сторонку. Вампиры, находившиеся в палате, тот час же почувствовали запах крови Жрицы, и Эрдан даже невольно выпустил клыки, влекомый её сладким запахом. Люцерис осадил его своим пронзительным взглядом, и юный вампир отошёл к окну, прикусывая себе губу, и стараясь держать себя в узде. Некор снова уложил девушку ровно и медленно снял с неё бинты. Наблюдавший за всем этим Люцерис, кажется, сожалел о том, что с ней такое произошло, но смотрел на раны лисицы с лёгкой толикой возбуждения в глазах. «Интересно, что он во мне сейчас видит. - подумала Лана, заметив его взгляд и тут же закрыв глаза. -Он видит во мне беззащитную омегу или вкусный ужин? Может стоит напомнить ему о Трикстере? - её губы тронула лёгкая улыбка, когда девушка представила их битву, вот только она тут же одёрнула сама себя. -Нет, о чём я вообще думаю? Они же братья! К тому же их битва может обернуться катастрофой для простых смертных!». Пока холодные пальцы Некроманта касались её кожи, девушка не чувствовала ничего, никакого воздействия с его стороны, и это казалось ей довольно странным. -Госпожа Ланайя, я конечно, безмерно польщён чувствовать запах твоих феромонов, однако не могла бы ты прекратить? - проговорил Люцерис и, когда девушка открыла глаза, она заметила, что он прикрывает нос рукавом. Прежде, чем девушка смогла что-то сказать, Некор быстро привлёк внимание Люцериса на себя, и показал пару жестов, что означали: «Это запах её крови». Ланайя же, не чувствуя никакого запаха, забеспокоилась, что Корба всё же смог как-то повредить её железу на загривке и её дыхание стало сильнее и прерывистее. Люцерис извинился за свои поспешные выводы и, встав, приказал Эрдану выметаться из палаты прочь. Когда он проходил мимо койки лисицы, он даже не попрощался, и выглядел весьма нервозным, когда как его Хозяин был вполне сдержан. Посмотрев на лисицу в последний раз, он одарил её ласковой улыбкой и поклоном, после чего так же поспешно удалился. Обтерев шею девушки чистым полотенцем, Некор осторожно осмотрел её раны и довольно кивнул, быстро сказав девушке, что заживление идёт очень даже хорошо, так что шрамов остаться не должно. Однако его беспокоило количество феромона в её крови, так что он предложил девушке принять подавитель течки, что бы не быть дисквалифицированной с турнира. Без лишних вопросов, лисица согласилась и Некромант её успокоил, сказав, что всё не настолько плохо, и подавитель будет лишь гарантией того, что ничего не произойдёт. Так же, он пошутил насчёт излишне чуткого носа к ароматом Люцериса, и изрядно изголодавшегося Эрдана, но Лана плохо поняла его шутку. Они провели вдвоём ещё не один час, прежде чем заходящее солнце погрузило небо в вечерний полумрак. Лана периодически проваливалась в сон, особенно после лекарств и подавителя, которые принёс Некромант. Открыв глаза в очередной раз, она увидела у окна знакомую широкую спину, со скреплёнными у поясницы ладонями. В комнате было темно, и его силуэт был недвижим, так что лисица поначалу подумала, что это сон. -Илэмар… - прошептала она, стараясь сесть, и эльф тут же развернулся, словно ужаленный. Его алые глаза, светящиеся в темноте, казались девушке необычайно блестящими, но эльф тут же прикрыл их. Подлетев к девушке, он осторожно приподнял её за плечи, придерживая голову и, сев на край койки, прижал её к своему плечу, тихо вдыхая запах её волос и стараясь успокоиться. Лана чувствовала его тревогу, в том, как крепко он сжимал её, словно боялся вновь потерять, и в том, как дрожали его пальцы на её затылке. -Ты напугала меня, маленькая глупая лисица… - прошептал он, едва касаясь губами её ушка. -Ты потеряла столько крови… - его пальцы, опустившись на загривок девушки дрогнули, когда нащупали бинты. -Я в порядке… - с трудом проговорила девушка, но сама была не против таких крепких объятий, ведь они позволяли ей чувствовать себя в безопасности. -Это не в порядке, милая! - вдруг возразил Трикстер и, отпустив девушку, взглянул в её глаза. -Этот… Этот человек пытался убить тебя, не смотря на правила турнира! Он отравил тебя и если… Ему пришлось резко замолчать, когда девушка, смотря в его алые глаза, взяла его лицо в свои прохладные ладони, а после сказала: -Я гораздо крепче остальных. Не это ли я сказала Вам в тот день, когда вы посветили меня в Доверенные? - она улыбнулась и, прокусив себе язык собственными клыками, медленно приблизилась к губам вампира. Он уже был готов, почувствовав сладкий запах её крови, и стоило нежности её губ коснуться его, как им завладела жажда. Он прижал её голову своей ладонью, сжимая волосы на её затылке, а его рука на простыне, сжалась в кулак, в попытке удержаться в рамках. Вот только касания их языков быстро исцелило ранку на языке девушки, и Трикстер явно остался недоволен. -Ты потеряла много крови, но с ранами я могу тебе помочь… - прошептал он, медленно разрывая бинты на её шее. -Если только ты позволишь… Его феромон, что оттенял своей свежестью запахи трав и лекарств, уже опьянил лисицу и она только сказала: -Если мы этим ограничимся… Когда последняя повязка отлегла с шеи лисицы в сторону, вампир провёл пальцами по открытым ранам на её шее и проговорил: -На этот раз всё будет несколько иначе… Но ты не должна говорить о таком кому-либо… - дождавшись её короткого кивка, Трикстер глубоко вздохнул и, посмотрев на свою ладонь, медленно прокусил безымянный палец, на котором виднелся тонкий шрам от зубов лисицы. На его бледной коже, что едва была освещена светом из окна, появилась капелька его крови и прежде, чем она пролилась вниз, он медленно приставил палец к губам девушки. -Моя кровь даст твоему телу сил исцелиться… - прошептал он, смотря как мягкие губы девушки постепенно поглощают его палец. Мягкость и тепло её рта, её слюна и движения её языка откровенно возбуждали вампира, а когда он коснулся губами её израненной шеи и вкусил её крови и феромона, то уже не мог держать себя в рамках. Он повалил лисицу на койку и, не смотря на то, что причинял ей боль, сжал свои клыки крепче. Вот только лисица, помимо лёгких стонов от боли, издавала довольно похотливые звуки, высасывая его кровь с пальца. Поняв, что следы от когтей демона на её шее затянулись, Трикстер медленно отпустил её, оставив на её бледной коже только синяк от укуса. Поднявшись над ней, он не торопился вытаскивать свой палец из её рта, и когда Лана открыла свои алые глаза, что светились в темноте, отражая едва попадающий на неё свет, он медленно извлёк его. -Это было весьма подло… - с одышкой сказала лисица, утерев своим пальцем губу. -Но мне понравилось… -Что важнее, твои раны затянулись полностью. - Трикстер медленно прислонил свою ладонь к шее Ланы, и осторожно водил по самому краю её Метки. -Теперь не будет ни единого следа того ублюдка на тебе… -Так всё из-за этого? - тихо усмехнулась лисица, наслаждаясь его прикосновениями. -Неважно, кто оставит на мне рану или шрамы, Илэмар… - она взглянула в его глаза и проговорила: -Я уже принадлежу только Вам… На мне стоит Ваша Метка… - девушка глубоко вздохнула, когда палец эльфа, словно дразня её, сделал круговое движение по краю её шрама, после чего он убрал руку и помог лисице сесть ровно. -Как ты себя чувствуешь теперь? - спросил он, придерживая её за спину. -Голова кружиться, ломота в теле? Может ты голодна? -Не стоит так переживать… - более уверенно проговорила Лана, прижавшись к его плечу. -Мне уже гораздо лучше… Хотя голова и правда кружится, но это из-за потери крови… -Прости, мне нужно было сдерживаться… - тихо просмеялся вампир, но Лана только поддержала его, обхватив его бёдра хвостом. -Я всё хотела спросить… - проговорила лисица, целиком опираясь на тело эльфа, сидевшего рядом. -Тогда, в лесу, когда меня схватили оборотни, один из них содрал мой ошейник, что бы убедиться в моих словах. - он почувствовала, как рука вампира сжимает простынь у её бёдер. -Они не верили мне, что на мне Метка, но… Тогда я поняла, что могу воспользоваться Вашим запахом… Почему?.. -Почему они встали как вкопанные, стоило им почувствовать мой феромон среди твоего? - на опережение спросил эльф и усмехнулся. -Ты уже знаешь ответ. Вампиры и оборотни естественные враги. Наш запах действует на них как катализатор самого мощного страха. Многие, конечно, могут сопротивляться ему, но нам повезло, что те шавки были не из их числа… - он коснулся губами лба девушки и прошептал: -Когда в следующий раз тебе приспичит покинуть Цанту, я запру тебя в самых глубоких темницах под городом. Хватит с меня всех твоих травм и передряг… - встав с койки, Трикстер уложил девушку на подушки и плотно накрыл тёплым одеялом. -Поспи, тебе нужно набраться сил. Я буду рядом всю ночь, можешь не волноваться. - он обошёл койку кругом и сел на стул, что стоял рядом, а Лана, повернувшись спиной к нему, до самого конца смотрела на плывущие низко над городом облака, которые лишь изредка пропускали лунный свет. На утро девушка долго ворочалась, прежде чем открыть глаза. В палате она была одна, все вещи и склянки Некора исчезли, а снаружи было довольно оживлённо, судя по многочисленным голосам. Сев на койке, Лана потёрла глаза и, потянувшись, услышала снаружи довольно знакомый недовольный голос. Когда дверь с размахом раскрылась, в палату влетела Филиантис, одетая в свой ярко-красный плащ. За ней быстро вбежала юркая Иннес, и тут же закрыла дверь, с тяжёлым вздохом облегчения. -А, ты уже проснулась, Лана? - бодро спросила высокая эльфийка, подходя ближе к койке. -Как твоё самочувствие? Дождавшись, пока эльфийка усядется на стул, лисица подогнула колени и повернулась на неё, с удивлением поглядывая на Иннес, после чего спросила: -А вы?.. -Кажется я задала другой вопрос, Ланайя. - более строго спросила эльфийка и нахмурила брови, как она делала это ещё со времён обучения лисицы основам магии. -Со мной всё хорошо, Наставница. - неловко улыбнулась девушка. -И что всё же вы обе здесь делаете? Робкая Иннес, подойдя к подножью кровати, тихо ответила: -Мне было так страшно за тебя, что я побежала следом, как только смогла, а потом… - она исподлобья взглянула на эльфийку и проговорила тише. -Потом наткнулась на бабушку… -Не называй меня так! - тут же громко возразила Фила. -Я ещё слишком молода, что бы зваться бабушкой! -Простите, Наставница! - тут же извинилась Иннес, но по её румянцу на щеках, Лана сделала вывод, что их разговор всё же удался, и он окончился успехом. Поставив на койку чёрную сумку лисицы, Фила сказала: -Здесь твоя одежда и немного еды. Снаружи ждут неугомонные фанаты и журналисты, так что… Лана тут же нырнула с головой в сумку и начала искать свою броню. Первым делом она наткнулась на небольшой свёрток, от которого пахло копчёным мясом и свежим хлебом, но она отложила его в сторонку. Её броня, чистая и с новым ошейником, что был пристёгнут к меху воротника, лежала не так далеко. От неё ещё пахло чистящим средством и лисица некоторое время тихо поглаживала белый мех, который был пропитан её кровью в последней дуэли. -Ты уверена, что хочешь одеть это? - робко спросила Иннес, перебирая пальцы. -Мы же сейчас не на турнире, зачем тебе броня? Тебя в этом сразу узнают… -Пускай. - перебила её лисица, нахмурив брови, когда коснулась пальцами жетона Охотников, что был прикреплён к пряжке ошейника. -У меня есть что ответить всем, кто захочет залезть не в своё дело!.. Свесив ноги в другую сторону, лисица медленно сняла больничную рубашку и невольно принюхалась к своему телу. Оно было чистым, даже волосы пахли её мылом и девушка подумала, что в этом ей помог Трикстер и Некор. Но она только благодарственно вздохнула, ведь первый и так видел её в таком виде, в каком никто больше её и не подозревал, а второй уже не раз заботился о состоянии её тела, так что смущению места не было. Натянув свою броню, девушка села на край койки и, взяв свёрток с едой, посмотрела на изрядно уставшую Филиантис. Внутри тонкой ткани был ароматный сендвич: между двух неплохо прожаренных ломтиков хлеба было сочное тонкое мясо, от которого пахло копчением, сыром и овощами. Надкусив его, лисица невольно забила хвостом по койке, осознав, насколько сильно она была голодна всё это время. -А что между вами?.. - с набитым ртом спросила Лана, указывая на Наставницу и Иннес. Не успев закончить свой вопрос, лисицу перебила эльфйика, сидевшая на стуле с довольно горделивым видом: -Иннес вернётся со мной в Цанту. Это не обсуждается. Ушки девушки вскочили и она, не переставая жевать, посмотрела на Иннес, что слегка смутилась такому простому ответу со стороны Наставницы Филиантис. Заметив вопрос в глазах девушки, она пожала плечами и проговорила: -Мы просто поговорили и… Наставница согласилась забрать меня с собой, не смотря на то, что скажет матушка… -Что-то… - проговорила Лана, едва проглотив большой кусочек. -… Что-то на похищение похоже, разве нет? -Иннес едет со мной по собственной воле, и этот факт ни от кого не скрыт. - невозмутимо сказала Филиантис. Вот только Лана заметила, как обеспокоенно она смотрит себе под ноги, явно опасаясь, понравится ли её внучке в Цанте, или нет. -Тогда, как только приедем, я пройдусь с ней по городу! - улыбнувшись сказала девушка, после чего снова откусила большой кусок. -У нас много замечательных мест, тебе там понравиться, а Охотники не такие уж и невежды, как тебе могли наговорить в Гильдии Магов! Смотря на то, как девушки разговаривают, и как на лице Иннес появляется улыбка, Филиантис и сама невольно едва улыбнулась, но тут же спрятала свои чувства за маской строгой Наставницы. Закончив с едой, лисица ещё некоторое время рассказывала Иннес про Цанту, а затем, вдруг смолкла, услышав внезапную тишину снаружи. -Явился. - вздохнула Филиантис, тяжело вставая со стула. Когда Трикстер вошёл в палату, Иннес вскочила с койки, на которой сидела рядом с Ланой и тут же склонилась. -Напугал девчонку. - недовольно сказала эльфийка, скрестив руки на груди. -А где же, «Я так рада видеть Вас, Господин Эрцгерцог»? - съязвил Трикстер и, устало вздохнув, посмотрел на полуэльфийку. -Значит ты и есть Иннес? -Д..да, Ваша Светлость! - тут же выпалила девушка, продолжая кланяться. -Нет, нет, меня можешь так не называть! - с толикой отвращения сказал эльф. -С этим званием к моему венценосному братцу. И подними ты голову! - в конце он слегка повысил голос и Иннес, повинуясь ему, выпрямилась. -Спасибо что пришла к ней. - вздохнул Трикстер, обращаясь к Филиантис. -Этот напыщенный индюк, Граф Эчивирия, слишком усложняет процесс. - он повернул голову в сторону лисицы и она посмотрела в тёмные стёкла его маски. -Прости, опоздал. -Всё в порядке. - улыбнулась Ланайя, помахивая кончиком хвоста. Он медленно подошёл к ней и, когда эльф протянул руки к её ошейнику, что бы поправить, девушка без задней мысли подняла подбородок и, опустив ушки, наслаждалась близким запахом его одежды. Когда он звякнул подвеской на её ошейнике, девушка проговорила: -Только одно меня тревожит… Я обронила Морозный Клык там, у озера… - опустив руку к пустой портупее на бедре, девушка виновато опустила ушки. -Кажется я потеряла свой жезл, Наставница… -Насчёт этого не беспокойся. - сказала Филиантис, вставая, как только Трикстер отошёл в сторонку от лисицы. -Его уже ищут, так что до завтрашнего соревнования он снова будет у тебя. Съев последний кусочек свежего хлеба, на котором остался лишь соус с нотками чеснока, Лана навострила ушки и спросила: -А что с турниром? Некор пытался мне объяснить, но что-то не особо поняла… Филиантис довольно глубоко вздохнула, смотря как Трикстер отходит в сторону окна, и сказала: -Прошло восемь участников. На первом месте Саммерис, на втором Брут и на третьем Эрдан. С остальными ты не сталкивалась. - она сделала небольшую паузу. -Остальные покинули турнир, либо из-за дисквалификации, либо из-за проигрыша. - заметив, как ушки лисицы опадают вниз, она добавила: -Однако, ты и Корба Рейт оба прошли в полуфинал. Резко вскинув голову, на лице лисицы читалось удивление и шок, и она спросила: -Что? Но как? -Вы сразились в ничью… - робко сказала Иннес. -Ваша битва так и не была завершена вовремя, так что Магистры не решились выносить какой-либо приговор… -Верно. - сказала Фила, довольно усмехнувшись. -Они так и не смогли решить, кто бы из вас выиграл, продолжи вы оба бой. Либо его яд разъел бы твои органы, либо твои волки растерзали бы его тело. -«Призыв Братства»… - проговорила девушка, подняв свою ладонь и смотря на линии на ней. -То что я сделала тогда… -Об этом мы поговорим позже. - сказала Фила. -После того, как ты обсудишь… - она взглядом указала к окну и, обернувшись на него, Лана заметила, как тяжело вздымаются плечи эльфа. -В любом случае, вечером в замке будет небольшой банкет, по поводу начала полуфинала. - на немой взгляд двух учениц, Фила вздохнула и пояснила. -Это обычная традиция. Те, кто прошёл в полуфинал, отбираются Магистрами и Высшими Магами на таких вот мероприятиях. А для вас двоих это неплохой шанс познакомиться с высшим светом Фрекате. -Банкет… в замке… - неуверенно повторила Иннес, вновь взяв в руки кончик своего ремня. -Знакомство с высшим светом… Мне, наверное, нужно платье... -Что ж, для меня это более привычная обстановка… Хотя не знаю, придётся ли «высшему свету Фрекате» мои манеры. - вздохнула лисица, шевельнув хвостом по одеялу. -Тогда увидимся вечером?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!