Глава 28: Разговоры с глазу на глаз.

26 октября 2025, 15:24
Иннес, немного воспрянув духом, улыбчиво кивнула и первой направилась к двери. Следом за ней поднялась Филиантис и, только бросив разочарованный взгляд в сторону Трикстера, вышла следом. Шумиха за дверью постепенно стихла, и долгих десять минут в палате была давящая тишина. Первым её решился нарушить эльф, тяжело и громко вздохнув, отходя от окна. Каблуки его сапог словно специально громко стучали по полу, пока он шёл к стулу, что стоял перед поникшей лисицей. Развернув стул спинкой вперёд, он сел на него, широко расставив ноги, и положив руки на спинку. -Значит ты соединилась со своей волчьей половиной? - тихо спросил он, словно пробуя эти слова на вкус. -Та битва с Корбой была настолько тяжела для тебя? Разве иного выхода не было? - понимая, что его голос начинает давить на лисицу, он сжал кулаки и опустил взгляд. -Не было… - тихо ответила девушка, от чего-то ощущая вину. -В тот момент, я уже смирилась не только с поражением, но и со смертью… Это был единственный вариант и… Я приняла предложенную мне помощь. -Что ты видела? - сдерживаясь спросил эльф, сняв с себя маску и едва взглянув в глаза девушки. По его жалостливому взгляду Лана поняла, что от её ответа будет многое зависеть. Глубоко вздохнув, девушка сжала когти на мехе своего хвоста и ответила: -Саму себя, но она… То есть я, но она была более… Даже не знаю… Такая уверенная в себе, сильная. Она говорила такие слова, что подбадривали меня и поддерживали всю мою жизнь после смерти мамы и до встречи с Вами, господин… И, кажется, когда я приняла её, я стала ближе к той силе, о которой мне говорила Великая Асхара… - она подняла ладони и проговорила: -Мне показалось, будто у меня появился ещё один хвост, а Лунный Покров стал алым, как тогда... -Это опасно! - перебил её Трикстер, повысив голос и девушка, машинально прижав ушки к голове, даже слегка отстранилась от него. Глаза вампира сейчас источали чистую ярость и девушка впервые почувствовала опасность, что исходила от него в её сторону. На мгновенье закрыв глаза, он встал со стула и, пытаясь успокоиться, начал бродить по комнате. -Многие Жрицы до тебя погибали, после принятия своей волчьей крови! Нет, нет смысла винить тебя в этом, это я, дурак, не предупредил тебя об этом! - он нервозно бегал глазами по палате, и не мог уцепиться за что-то одно. -Может не всё так печально? - попыталась сгладить ситуацию Ланайя. -Я в полном порядке и эта сила… -Она тебя погубит! - вновь повысил голос Трикстер, посмотрев в глаза девушки. -И не надо мне говорить, что всё нормально! Я не раз и не два видел, как Жрицы сходят с ума! Ты не будешь пользоваться этой силой! Посмотрев в его чёрно-алые глаза, лисица опустила лицо, пытаясь подавить ощущение страха. Глубоко вздохнув, она молча встала с кровати и, взяв свою сумку, направилась к выходу. Прежде, чем эльф остановил её, она тихо сказала: -Мне нужно побыть одной. Тихо закрыв дверь, Лана не смотрела по сторонам. Её пытались окрикнуть репортёры, что столпились у дверей, но заметив на лице лисицы усталость, глубокие синяки под глазами и отчаяние, они все разом притихли. Лана молча и быстро шла по направлению к выходу, медленно натянув капюшон своей брони и спрятав за ним своё лицо. Вскоре она вышла на небольшую веранду, с высокими белыми колоннами и на минуту остановилась, подняв взгляд на серое небо. Мороз снаружи тут же начал щипать её щеки, едва влажные от слёз, а ресницы начинали слипаться каждый раз, когда соприкасались. Тяжело вздохнув, Лана пошла в сторону небольшого уединённого сада больницы, лисица поправила капюшон и молча побрела куда глаза глядят. В её голове было множество мыслей, от которых ей становилось тошно, но все они сводились к тому, что Трикстер перестал видеть в ней ту омегу, которую полюбил сердцем. От этих навязчивых шепотков, на сердце Ланайи появлялась невыносимая тяжесть и в конце концов она поддалась истерике и, сев на первую попавшуюся лавочку опустила лицо на ладони, стараясь успокоить свои срывистые вздохи. Её словно трясло изнутри каждый раз, когда она думала о том, что Илэмар попросту бросит её, и успокоиться никак не получалось. По прошествии времени, правда, её организм вымотался слезами, и она, пытаясь дышать более ровно, подняла взгляд. Она сидела перед небольшой засыпанной снегом клумбой, за которой был кованый забор. Только сейчас лисица поняла, что эта больница находиться на берегу самого моря, и за этой решеткой она видела беспокойные тёмные воды. Сосредоточившись на волнах, девушка постепенно успокоила своё дыхание, которое уже начало жечь от холода и, спрятав лицо под воротник, утёрла слёзы с лица. Почувствовав странное ощущение, исходящее из сумки, она сунула руку внутрь, и достала свой серебряный браслет. Медленно надев его, девушка приложила ладонь к ушку, но не стала что-либо говорить. «Лана? - прозвучал тихий и спокойный голос Илэмара, но не Трикстера, а Герцога. -Лана ты меня слышишь?». -Ваша Светлость? - спросила она, и её голос слегка дрогнул, вновь поддаваясь истерике. «Да, это я. - сказал Герцог более радостно. -Какое счастье услышать твой голос сейчас… - он явно вздохнул с облегчением, но затем, сделав небольшую паузу, сказал: -Я знаю что у вас с Трикстером вышел разлад… Могу я… поговорить с тобой об этом?». То, что он ждал её дозволения, немного успокоило девушку, но она не хотела говорить о том, что вновь вызвало слёзы на её лице. Подняв глаза к небу, она всё думала, что бы ответить. «Я знаю, с ним бывает сложно. - вдруг раздался голос Герцога. -Потому то я и не хотел отправлять тебя с ним, но… Просто выслушай меня, хорошо? Я знаю, что ты приняла волчью сторону себя, и… Признаться, меня это тоже встревожило, но. - он тихо усмехнулся. -Ты же у нас другая. Отличаешься от всех остальных Жриц, ты сильнее их и куда более одарена вниманием Богов, я уверен в этом. - его нежный голос действительно успокаивал девушку, но она по прежнему молча слушала его. -Ты должна быть осторожной с этой силой. Волк внутри тебя может быть безрассудным и идти на крайности. Просто пообещай. В некотором роде, наше проклятье бессмертия, коснулось и тебя, однако ты не вернёшься к жизни, если тебе вырвут сердце и отрубят голову, как мы. И мне бы не хотелось видеть тебя в крови, как после того испытания на этом турнире. - он сделал глубокий вдох и сказал: -Мы думали, что ты не вернёшься к нам, милая… Не пугай нас так больше, хорошо?». -Да, но… - голос девушки вновь дрогнули и она, прогладив по лицу ладонями, попыталась проглотить тот колючий ком слёз, что застрял у неё в горле. -Мне стало так страшно, когда он… «Трикстер больше так не сделает, милая. - ответил ей Герцог, понимая, какие эмоции душат её. -Он раскаивается, в том, что сорвался на тебя. Это правда, ты же знаешь. - он слегка вздохнул, и Лана поняла, что он пытается донести до неё свою улыбку. -Как бы я хотел сейчас обнять тебя, ты бы знала… И я готов бросить всю работу, если только ты попросишь!». Лисица слышала в его словах правду и искренность и даже улыбнулась, после чего тихо сказала: -Нет, Ваша Светлость, Вы должны быть в Цанте… И мне бы самой хотелось вернуться домой… Зарыться в тёплое одело в окружении Вашей одежды на Вашей кровати и не вылазить из постели целыми днями… - она услышала смех со стороны Герцога и сама слегка просмеялась. -Спасибо за Ваши слова. Мне Вас не хватает… Истинного Герцога… Только не обижайтесь! «Нет, что ты! - откликнулся Герцог. -Я тебя хорошо понимаю. Нам всем стоит как следует отдохнуть, как только вы вернётесь в город. Можно оставить всю работу на Ламберта и устроить себе небольшой отпуск перед Новогодним Балом. Что думаешь?». -Я просто хочу покоя, Ваша Светлость. - усмехнулась девушка. -И, возможно, вина. Много вина. Очень-очень много вина! «Придётся мне написать Элинасу и запросить прислать все его запасы! - просмеялся Герцог, после чего они оба долго молчали. Девушка знала, о чём он хочет её попросить, он слова всё не складывались как положено и Герцог молчал, подбирая их. В конце концов, глубоко вздохнув, он сказал: -Ты же пообещаешь нам, Лана? Используй волчью силу с осторожностью. В тебе и без того сокрыта великая сила. Пользуйся лучше ею.». -Я обещала Великой Асхаре, что буду рядом с Вами не смотря ни на что. - тихо сказала девушка, смотря на снег под своими ногами. -И я понимаю, что случиться, если… Если меня вдруг не станет… Но… - она глубоко вздохнула. -Что бы я не делала здесь, у меня не выходит. С самого первого дня люди видят во мне только слабую омегу, которая пытается доказать всем, что я равна Охотникам… Как я была на последней строчке участников, так и осталась. Я подвела всех вас… «С чего ты это взяла? - резко спросил Герцог. -У вас уже прошёл финал?». -Нет, но… - попыталась оправдаться девушка. «Вот когда ты вылетишь из списка участников, тогда и признавай своё поражение. - слова Герцога были резки, но он пытался подбодрить девушку всеми своими силами. -Насколько я знаю, все, включая Магистров, считают тебя одной из сильнейших участниц турнира. А баллы ничего не решают. Я знаю, что тебя поставили в пару самому сильному из списка, так? - он сделал паузу, что бы лисица ответила, но она только разочарованно промычала. -А знаешь почему? Потому, что они видели в тебе потенциал. И что из этого вышло?». -Ничья… - с обидой проговорила Ланайя. «Вот именно! Ничья! Ничья среди последнего и первого номера! - воскликнул эльф. -Вы с ним как минимум равны по силам! А сколько печатей ты сняла с себя в том бою?». Ушки лисицы дёрнулись, когда она осознала свою главную ошибку и она медленно сказала: -Ни одной… «И кто теперь в твоих глазах слабак? - усмехнулся Герцог. -Послушай. Ты же у меня сильная девочка, и не мне тебе твердить о страхе за свою жизнь. Но я попрошу тебя впредь бояться не за себя, а за других. Ты можешь им навредить, сражаясь в полную силу.». -«Сражаться и бояться, зная, что твоя сила может убить противника, не то же самое, что сражаться и бояться за его жизнь.» - проговорила Лана, цитируя строки Лиарана, из Боевых Магик. -И правда, как я могла это забыть… «Вот именно. - спокойно вздохнул Герцог. -Ты молодец, Лана. Мы все гордимся тем, что ты в рядах Охотников. Трикстер часто беседует с группой по поводу твоего участия, и все они горячо болеют за тебя. А из-за вертлявого языка Ламберта вся Цанта стоит на ушах!». -Спасибо, Ваша Светлость, мне действительно полегчало. - глубоко вздохнув, сказала лисица. -И извините за всё это… Впредь, я буду принимать решения с холодной головой, обещаю. «Очень на это надеюсь. - сказал Герцог, принимая её обещание. -И что бы ты не чувствовала себя ущемлённой, я разрешаю как следует врезать Трикстеру за то, что посмел повысить на тебя голос. Ты только… - он слегка пожалел о своих словах и добавил: -… помни о том, что он в нашем настоящем теле, хорошо, милая?». -Я постараюсь бить не в полную силу! - просмеялсь девушка и шмыгнула носом, прогоняя последние слёзы. -У меня впереди бои полуфинала. Так что, думаю, на них всё и решится. «Верь в свои силы, Лана. - ласково сказал Герцог. -Ты сильнее многих.» -Ваша Светлость… - проговорила девушка, тихо перебирая пальцы и смотря на белоснежный снег, что переливался тысячей отблесков в свете холодного солнца. -Могу я спросить об одной вещи?.. - лисица колебалась, не уверенная, сможет ли верно задать вопрос. -Вы же уже знаете, что мы повстречали одного из Ваших братьев?.. «Вопрос касается участия Эрдана в турнире?» - чутка резковато спросил Герцог. Вильнув хвостом, Лана слегка улыбнулась и помотала головой, сказав: -И нет, и да, Ваша Светлость… Но он упомянул одну занятную вещь и… Я всё хотела спросить… Вы же занимаетесь расследованием появления оборотней на турнире? Мне бы хотелось знать детали… «Милая… - вздохнул Герцог. -В это дело тебе лучше не лезть. Я говорю тебе от чистого сердца, желая уберечь тебя. Это опасно в первую очередь из-за твоей родственной связи. - он сделал небольшую паузу, но всё, что он услышал в ответ, невнятное мычание. -Послушай, ты изрядно напугала нас, когда исчезла из вида наблюдателей, что следили за тобой в лесу… И тебя спас только мой феромон, что так сильно отдаёт в твоём собственном! Но что, если в следующий раз он не сработает? Что если тебя схватят доминантные альфы? Это слишком опасно.». -Вы сами сказали, Ваша Светлость, я сильнее многих. - Ланайя решительно встала со скамьи и, смотря на бушующие волны за окованным забором, свела брови. -Если Вы мне не разрешите вмешаться в это дело, я влезу в него сама, и тогда посмотрим, какой из двух вариантов принесёт больший вред. «Это угроза? - даже слегка изумился Герцог, и просмеялся. -Что ж, Ланайя, с каждым днём твои клыки всё острее, а когти крепче… Так и быть. Я обсужу это с Трикстером. Но прошу тебя до принятия окончательного решения всё же не вмешиваться, хорошо? - он сделал паузу, давая девушке время ответить, но Лана только тяжело вздохнула и утвердительно промычала. -Спасибо, милая. А теперь, соберись с духом и возвращайся в тепло. Твоему телу нужен покой...». Их связь медленно развеялась и девушка, опустив правую руку, растёрла несколько замёрзшие пальцы. Снимая браслет, она думала: «Волчья кровь действительно сильная… - она посмотрела между своих ладоней, пытаясь растереть их, но не спешила подниматься с места. -С принятием её стороны, я вдруг осознала одну простую вещь: мой лёд, это бесконечная комбинация заклинаний! «Призыв Братства» - это бесконечный поток боевой мощи! Ну… - девушка слегка просмеялась. -Если не добавлять к ней свою кровь в таком количестве… Матушка ещё тогда сказала, что «магия созидания ограничена только воображением самого заклинателя». А что если я соединю «Призыв Братства» с манёвренным подвижным льдом?». Размышляя над этим, девушка постепенно успокаивалась, смотря на безмятежные облака, что плыли совсем низко к земле. Поднявшись со скамьи, Лана поправила лямку своей сумки и решительно вздохнула. Направившись в обратном направлении, она не переставляла думать о безграничных возможностях своей силы и её распушившийся от холода хвост изрядно помахивал в такт её шагам. Взобравшись по ступеням веранды, она увидела, как у регистратуры больницы стоит Трикстер, беседуя с медсестрой. У дальнего угла столпились репортёры, явно скрываясь от сурового Эрцгерцога, но Лана понимала, что он прекрасно знает, что они за ним наблюдают, но просто не обращает на них внимания. Глубоко вздохнув, лисица вскинула голову, вошла в здание и, отчеканивая шаг каблуками сапог, направилась прямо к эльфу. Он не сразу поднял на неё свой взгляд, что скрывал за маской, но стоило ему всем телом обернуться на лисицу, он виновато улыбнулся. -А, Хвостик, я… - начал было говорить он. Девушка же, сжав кулак, злостно подняла глаза на стёкла его маски и, собрав всю свою магическую силу в руке, резко ударила эльфа чуть выше пояса. От силы её удара за его спиной даже пронёсся тонкий поток воздуха, а Трикстер, резко согнувшись, медленно опустился на колени. Победно встав рядом, сложив руки у груди, девушка смотрела, как он пытается вдохнуть. -Господин Эрцгерцог! - вдруг вскрикнула медсестра, что минуту назад разговаривала с ним, перегнувшись через стол. -Всё… в полном… порядке… - тяжело сказал эльф, подняв дрожащую левую руку. Лисица услышала, как зашелестели карандаши по бумаге репортёров, но осталась стоять над эльфом, смотря как он действительно испытывает боль. Когда он всё же смог вздохнуть, то медленно выпрямился и, поднявшись на ноги, медленно поправил свой фрак и пальто, сказав: -Что ж, это было… справедливо… Недовольно махнув хвостом, Лана поправила лямку сумки и пошла в сторону лестницы, мимо репортёров, всё ещё недовольно помахивая хвостом. Она не знала точно куда идти, так что выйдя на второй этаж, немного озадаченно осмотрелась. Решив, что будет проще просто пойти по коридору, спросить первого встречного врача, девушка так и сделала, но выйдя на прямую линию, даже слегка удивилась, Стражу, что стоял возле одной из палат. Когда Лана пошла по направлению к нему, с лестницы уже поднялся Трикстер, но лисица словно специально не обратила на него своего внимания. -Четвёртый… - сказала девушка, привлекая к себе внимания вурдалака, который словно случайно её не замечал. -Отойди в сторонку, будь так любезен. - Лана говорила сдержано, но в её словах так и сквозила злость. -Не могу, госпожа. - сухо ответил Страж, оставаясь на своём посту, и пока к ним не подошёл Трикстер, тихо добавил: -И не пытайтесь подкупить меня своей яростью. Пока девушка обдумывала смысл его слов, Трикстер осторожно коснулся её плеча и тихо проговорил: -Зачем тебе это, милая? -Я хочу его видеть. - нахмурившись и закрыв глаза ответила Ланайя. -Простой разговор ещё никому не мешал. -Не с ним, Лана. - строго сказал эльф, но в его тоне слышалась лёгкая мольба. -Не заставляй меня применять силу, прошу тебя. -Я могу сказать то же самое. - проговорила лисица, взглянув на его маску. -Турнир прошёл, лишь на нём мы были противниками. - девушка тяжело вздохнула, не в силах больше поддерживать злость в себе и слегка поморщилась, вздыхая. -Господин Трикстер, я хочу только поговорить! Не более того! Пересиливая себя, эльф крепче сжал клыки и, тяжело вздохнув, кивнул головой. Он не стал говорить что-либо лисице, ведь прекрасно осознавал, что она услышит в его словах наглую ложь, и просто кивнул Стражу в дверях. Отпустив плечо девушки, он посмотрел на её едва прижатые к голове ушки, но остался на месте, позволив Лане поговорить со своим противником наедине. Когда Четвёртый отошёл в сторонку, Лана медленно коснулась двери и приоткрыла её. Корба Рейт, плотно обмотанный бинтами, лежал на койке, с высоко поддерживаемыми механизмом руками, что бы они были несколько повыше. Заметив лисицу, он только пренебрежительно вздохнул и отвернулся в сторону окна. Его чёрный плащ висел рядом, и словно поглощал свет, что царил в просторной палате. -Привет… - тихо сказала лисица, подходя ближе, и чувствуя как по комнате вновь расползается кисловатый привкус металла и ржавчины. -Пришла поглумиться надо мной, ведьма? - прошипел Корба, усиливая свой феромон. Но лисица лишь подняла свой «Щиток маны» и спокойно подошла к нему, осматривая едва промокшие от крови повязки на руках, и проговорила: -Нет, пришла помочь. Может… - она потрясла головой, словно сама была против собственных слов. -Может ты и был прав тогда. Да, я слабая и никчёмная омега… - услышав эти её слова, Рейт повернулся на неё, и девушка поняла, что он несколько старше, чем выглядит на самом деле, судя по тонким морщинам у глаз. -Да, я действительно испугалась и твоего запаха, и твоих слов, и твоей силы… И я действительно могу только уповать на милость того, кто сильнее. Но. - она подняла ладонь и указала на его руки. -Посмотри на нас сейчас. Я стою перед тобой, без единой раны, без единого шрама. А ты… -Закрой свой рот, женщина. - прошипел Корба и, слегка дёрнувшись в её сторону, тут же зашипел от боли, а на его бинтах медленно, но верно, начало растекаться пятнышко крови. -Почему ты всё ещё здесь, а не… -Не умчалась, сверкая каблуками? - закончила за него лисица и, глубоко и показательно вдохнув, даже усмехнулась: -Потому что больше ты на меня не повлияешь, Корба. - она посмотрела как в его глазах медленно потухает огонёк враждебности. -Ты сильный соперник. Сильнее многих, с кем я сталкивалась. - она вспомнила и Микела и Магнамара с его жутким бехолдером. -И… Признаться, я тебе даже благодарна за тот урок, что ты мне преподнёс. Будь у меня эти знания пару месяцев назад… - она тяжело вздохнула, отгоняя мятежные мысли и даже улыбнулась. -Но я здесь не только ради благодарности. Мы с тобой были противниками только там, в лабиринте. Сейчас же, я хочу предложить тебе помощь. -Зачем? - тихо спросил парень, отведя взгляд от её улыбки. -Я ранил тебя, едва не повредил то, что омеги ценят больше всего… - он исподлобья посмотрел на лисицу, что удивилась его словам. -Не смотри на меня так, помеченные омеги выделяются среди остальных, и единственное, чем вы дорожите всегда с вами. -Но всё обошлось… К тому же, если бы ты повредил мою Метку, ты был бы уже мертв, если не случилось бы чего похуже... - пожала плечами Ланайя и, тихо усмехнувшись, добавила: -Но я буду всё же вынуждена попросить тебя не распространяться об этом. -Пф. Будто кто-то будет со мной разговаривать. - тихо прошипел парень и нахмурился. -Проваливай. Не хочу тебя видеть, ведьма. Когда он отвернулся от неё, девушка заметила, как краснеют кончики его ушей, что едва виднелись за неопрятными прядями кучерявых волос. «Да у него никогда не было нормального разговора с омегой, что ли?» - промелькнула мысль в голове лисицы и она, прикрыв на мгновенье глаза, призвала свой Лунный Покров. Он обволакивал девушку тусклым алым сиянием, и её пять эфемерных хвостов едва качались, повторяя движения её чёрного хвоста. От всплеска магической силы, Корба резко обернулся на неё, но не успел он сказать и слова, как девушка подняла ладонь над его рукой и тихо сказала: -Сегодня вечером во дворце Графа будет бал в нашу честь. - её магия «Исцеления» тихонько касалась его разодранных её «Братством» руки. -И если один из участников не явится, будет не очень-то хорошо… - она говорила тихо, словно боялась спугнуть парня. -К тому же, если тебе так не нравится проявление моей природной доброты, то можешь считать меня меркантильной. - она саркастично пожала плечами и проговорила с лёгкой интонацией: -Может я делаю всё это из-за того, что меня совесть мучает, вот кто знает? - тяжело вздохнув, она посмотрела прямо в чёрные глаза парня и добавила более серьёзно. -Мне кажется, наша с тобой битва была совсем не случайна, Корба… Если ты… Если ты что-то скрываешь, то, пожалуйста, допытывать тебя не стану… Но что если наша с тобой пара была выбрана не простым голосованием зрителей? - она слегка нахмурилась, медленно и осторожно касаясь бинтов парня кончиками своих пальцев. -Что, если некто из-за кулис, пытается свести меня с противником столь сильным… -Ты так много мнишь о себе, ведьма? - усмехнулся парень, изо всех сил сдерживая зуд, с которым проходило исцеление его ран. -Ты серьёзно считаешь, что кто-то напрягался с тем, что бы подстроить результаты, что бы погубить тебя? Лисица даже немного грустно просмеялась, сказав: -Не забывай, что я Личный Секретарь Его Светлости Илэмара Норсалора… Ты даже не представляешь, сколько людей хотели бы видеть мою голову отдельно от тела. Но вот она я, а вот он ты. - она взглянула в его глаза и улыбнулась более искренне. -Но я рада, что ты в этом не замешан. Видишь ли, за этой дверью… - она хвостами махнула в сторону двери за своей спиной. -...ждёт Эрцгерцог Норсалор… И он весьма вспыльчив по своей натуре. Его Светлость приказал ему оберегать меня, так что… - она пожала плечами и вздохнула: -Если бы я уличила тебя в сговоре с этими «некто, кто хочет моей смерти», ты был бы мёртв уже как пару минут… Парень обречённо вздохнул, отвернувшись к окну, и проговорил: -Знать со своими причудами мне никогда не понять. Можешь не заканчивать своё исцеление. Просто уходи. Вот только Лана не собиралась поступать так, как он хотел и продолжила: -И всё же я не закончила, Корба. - она тихо вздохнула и сказала: -Да, меня мучает совесть, что я нанесла тебе эти раны, но больше мне, наверное, совестно от того, что я скрыла практически всю свою силу, на этом соревновании. Ты действительно сильный противник. И я более чем уверена, что мы с тобой ещё сойдёмся в поединке. - девушка убрала свою руку от его левого предплечья и, слегка встав на цыпочки, опустила цепь, которой его рука поддерживалась на весу. Парень поначалу хотел её остановить, но боли в левой руке он не почувствовал и осторожно опустил руку на постель. Лана только улыбнулась ему и, перейдя на сторону окна, начала исцелять его правую руку. -И когда это произойдёт, Корба Рейт, я хочу, что бы сражался со мной в полную силу. -Зачем тебе это нужно? Ты хочешь умереть? Так перестань тогда бегать от преследователей. - буркнул он, отвернувшись уже в сторону двери. -Мне не… -Умереть я пыталась много раз. - слегка просмеялась девушка. -Но всё как-то не получалось. А зачем мне это нужно? - девушка слегка опустила глаза и проговорила: -Я Лисья Жрица, что отвернулась от своих прошлых хозяев, и что пытается просто набраться сил, что бы свершить хоть что-нибудь хорошее в этой жизни… Люди так много не знают про нас, что судят нас по делам оборотней. Хотя даже не представляют, что мы два абсолютно разных народа… -Разве? - искренне удивился Рейт, вдруг подняв взгляд на девушку. -Вы, лисы, разве не их жрецы или кто-там у этих животных… Девушка только улыбнулась и, тихо сказала: -Нет, но это уже несколько философский вопрос, Корба…. - она опустила руку и её Покров исчез. Девушка осторожно опустила цепочку и второго механизма и, взглянув в глаза парня в последний раз, сказала: -Что ж, надеюсь увидеть тебя сегодня вечером. - она обошла его койку и, махнув хвостом, громко добавила: -И да, моя совесть теперь абсолютно чиста! - она наигранно просмеялась и, выйдя за дверь, тут же прикрыла её.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!