Глава 32: Сбор полуфиналистов.

26 октября 2025, 16:53
Только Ланайя увидела Трикстера, который едва поднял ладонь и хотел было подозвать её к себе, как с другой стороны зала, возле лестниц на первый этаж, вскрикнула Иннес: -Лана! Ушки девушки сразу дёрнулись в том направлении и она, повернув голову, заметила девушку в тяжёлом бархатном платье, что было цвета мягкой карамели, с серыми кружевами. Рядом с ней стоял Саммерис, заложив руки за спиной и кланяясь Лордам, что приветствовали одного из сынов своего Герцога. Лисица, переведя виноватый взгляд на эльфа, лишь пожала плечами и направилась в сторону подруги. Вампир только проводил её взглядом, смотря как юная эльфийка кидается на шею Ланайи, и крепко её обнимает. «У неё могут быть друзья. - подумал Трикстер, несколько печально возвращаясь в общество Лордов Фрекате. -Она мне тогда сказала, что у неё их не так много, но пусть хотя бы познакомится с кем-нибудь здесь.». Обняв Иннес в ответ, Лана тихонько погладила по её спине и сказала: -Небось, Наставница велела надеть это платье на банкет? Судя по тому, как девушка сразу покраснела и надула щёки от обиды, Лана попала в самую точку, но практически сразу вмешался Саммерис: -Зато Ваше платье выше всяких похвал, Леди Секретарь. - он сделал формальное приветствие, словно перед ним была не Леди соседнего герцогства, а самый что ни на есть равный ему Лорд. Усмехнувшись, Ланайя сделала столь же официальный поклон, и ответила: -Благодарю, Лорд Малькран. Ваш наряд тоже довольно выделяется. - девушка усмехнулась. -Ты что, вообще не привёз с собой сменной одежды, Сами? Саммерис был всё в том же дуплете, с золотой вышивкой и золотыми наплечниками, в котором выступал на турнире, однако к его костюму добавилась белая рубашка, воротник которой едва выглядывал у его горла и белоснежные перчатки, которые он изредка поправлял. -Не то что бы. - смущённо проговорил парень. -Просто она вся похожа. И в ней удобно. От его слов девушки, держа друг друга за руки, тихо просмеялись. Эльф предложил девушкам спуститься на первый этаж, что бы найти для себя местечко и отдохнуть, на что они радостно согласились. Парень пропустил омег вперёд, и осматриваясь вокруг, словно отвечал за них, начал спускаться с лестницы. Девушки тихо беседовали между собой, обсуждая Филиантис, называя её никак кроме «Наставница», пока Саммерис высматривал свободный столик. И такой нашёлся неподалёку от большой площадки, на которой медленно вальсировали парочки. Из-за того, что столики были расставлены в шахматном порядке, в два ряда, второй ряд находился прямо у стены, и столики здесь были с длинными полукруглыми диванчиками. Лана упала на диван первой, уже изрядно чувствуя слабость от вина, и пробралась ближе к центру, а Сами сел с краю, ненадолго припав к спинке. -Знаете, что? - вдруг воодушевлённо спросила Иннес. -Я найду нам чего-нибудь выпить! -Иннес я… - хотел было сказать Саммерис, но девушка уже убежала, придерживая юбку. -И почему она меня не послушала? - тихо спросил Саммерис, а после взглянул на лисицу. Она выглядела уставшей и весьма подавленной, и часто её взгляд мерк, словно она погружалась глубоко в свои мысли, в которых не было и капли света. -Лана? - тихо спросил Сами и, коснувшись руки девушки, неосознанно выпустил чуточку своих феромонов, так как инстинкт говорил ему утешить омегу. -Ты хорошо себя чувствуешь? Смотря на его золотые глаза, девушка пришла в себя не сразу, но тихо сказала: -Да, прости… - тихо подняв свою ладонь из-под его большой и тёплой руки, девушка прижала её к груди и проговорила: -Возможно это всё из-за алкоголя… и мощного подавителя… Даже не смотря на мой рецессив, мне жутко сложно… - она на мгновенье закрыла глаза, вздрогнув пушистым хвостом, но потом резко отсела в сторону и удивлением и толикой страха посмотрела на эльфа. -Зачем я всё это тебе рассказала?! Сами, слегка смущённый её откровением, улыбнулся и проговорил: -Всё в порядке, Лана, я никому не скажу! - он видел, как девушка продолжает быть настороженной, не смотря на его феромон, что окутал всё пространство вокруг. Решив, что это из-за подавителей, о которых сказала лисица, он медленно прекратил выделять его и, подняв ладони, сказал: -Мои сёстры тоже говорят мне всякое, а потом так же удивляются этому. Не знаю, почему ты так испугалась, но я никому не скажу о твоём состоянии, если ты так этого хочешь… Опустив ушки, Лана услышала правду в его словах и, недоверчиво вернувшись на место, тяжело вздохнула: -Прости… - она опустила руку на низ своего живота и проговорила: -Всё это из-за той атаки Корбы, в лабиринте перед озером. Я даже и подумать не могла, что ему хватит силы сломить мою защиту от феромонов… - она подняла руку и коснулась своего ошейника, словно проверяя держится ли «Щиток». -Меня могут дисквалифицировать, если кто-то узнает, поэтому прошу тебя, Сами… -Я уже сказал, мой рот на замке! - улыбнулся парень. Спокойно вздохнув, лисица вдруг спросила: -У тебя действительно есть сёстры? -О, у моего отца большая семья! - воодушевлённо сказал Саммерис. -Шестеро жён и тринадцать детей! Я пятый сын, но если считать и сестёр, но восьмой ребёнок в семье! - он явно был горд своей большой семьёй и говорил с большой любовью в голосе, что немного расслабило Ланайю. -И, мне кажется, люди слишком много создают проблем… - он быстро огляделся и произнёс гораздо тише. -...с рецессивными омегами… У нас на юге такого нет. Две жены моего отца рецессивны, но они просто прекрасные женщины! А Леди Магдабет мать моего старшего брата, наследного лорда, который родился доминантным альфой! Девушка просмеялась от резкой смены темы и спросила: -Сами, ты зачем мне всё это рассказываешь? Эльф даже удивился и проговорил: -Ну, мне показалось, тебя это беспокоит… К тому же, сёстры часто мне говорят, что во время течки они более эмоционально чувствительны, так что их может расстроить всякая мелочь… - его растерянное лицо, что словно светилось в этом и без того ярком зале, позабавило лисицу. Их, сидящих близко друг к другу и перешептывающихся о чём-то, обнаружил Эрдан, который просто проходил мимо, но как раз таки искал Ланайю. Увидев лёгкий румянец на щеках девушки, и прекрасно зная о состоянии её здоровья, парень пришёл в неописуемую ярость и уже хотел было издалека напасть на Саммериса. Однако Лана заметила его и, улыбаясь, помахала рукой, подзывая присесть с ними. Поправив очки на глазах, Эрдан снова опустил голову и поднял плечи, как он ходил практически всегда в многолюдном обществе и подошёл к их столику. -Хорошо, что ты пришёл, Эрдан! - улыбнулась лисица, смотря, как юный вампир подсаживается к ней с другой стороны. Когда он опустился на диван, девушке на мгновенье стало совсем неловко, находится между двумя сильными доминантными альфами, которые без проблем могли бы завладеть ей здесь и сейчас, но она тут же прогнала эти мысли прочь, едва покраснев чуть больше. -Как ты себя чувствуешь? - резко спросил парень, облокотившись на стол, и смотря на лисицу сквозь свои алые очки. -Хозяин просил прис… Прежде, чем он продолжил дальше, Лана слегка вскрикнула, что бы заглушить его слова, и закрыла его рот своими ладонями, но Сами, не поняв смысла его слов, удивился: -А почему ты так просто задаёшь этот вопрос Леди Ланайе? И ещё тогда, перед первым туром, ты говорил с ней достаточно вольно… - он сузил свои глаза и спросил: -Уж не пытаешься ли ты приударить за ней? -Сами?! - тут же воскликнула лисица, отпустила Эрдана. -Ладно, тогда другой вопрос! - вспылил юный Лорд и, вскочив, хлопнул по столу. -Ты же только что хотел сказать, что кто-то прислал тебя присмотреть за ней? Эрдан не стал ему отвечать, но только мрачно поднялся с места, смотря этому вспыльчивому альфе прямо в глаза. Чувствуя себя неловко между ними, лисица нахмурилась и, потянув их обоих вниз за пояса, заставила сесть и сказала: -Да прекратите вы оба уже! - смутившись, она отпустила слегка удивлённых парней и, сказала: -Послушай, Саммерис, Эрдан он… - она слегка задумалась, но всё же медленно проговорила: -Он сын одного из дальних родственников Герцога… А получается приходится ему… племянником? А получается и Эрцгерцогу тоже. И потому он так волен со мной, понимаешь? - Лана не была уверена в правильности своих слов, но Саммерис, вроде, успокоился. -Так что всё в порядке. К тому же он мой хороший друг. Я ему доверяю. Саммерис, слегка наклонившись, что бы посмотреть на парня, осмотрел его ещё раз, и сказал: -Что ж, ладно, приму к сведению. -Вот уж спасибо, «Лучезарный»… - буркнул Эрдан, специально назвав Саммериса прозвищем его отца-Герцога, на что золотоволосый эльф только тсыкнул. -«Вот уж спасибо», что прекратили бодаться прямо передо мной! - язвительно возмутилась девушка и, откинувшись на спинку дивана тяжело вздохнула. Просидев так с минуту, Лана открыла глаза и поняла, что парни даже смотреть друг на друга не могут. -Я рада, что Господин Люцерис отпустил тебя сюда, Эрдан. - сказала она, выпрямив спину и улыбнувшись. -Извини, что сорвалась так грубо. -Не стоит. Я виноват. - сказал вампир и вздохнул. -Подумал, что этот вот, пытается тебя соблазнить… -И всё не правильно понял! - смущённо возразила Лана. -На мне стоит зашита от запахов, так что никто не сможет воздействовать на меня! -О-о-о! Ты здесь! - прозвучал голос Иннес, которая вернулась с одним из слуг, на подносе которого стояло всё, что было необходимо гостям. Пока слуга расставлял блюдо с закусками и вино с бокалами, эльфйика подсела со стороны Эрдана и, со всей своей силы, ударила его в плечо, обиженно говоря: -То что ты сделал на турнире было жутко больно! Больно и опасно! Вот только слегка растерявшийся парень даже не подал виду, от слабого удара рукой Иннес, и проговорил: -Я должен извинится?.. - его тон был жутко неуверенным, а на глазах Иннес уже наворачивались слёзы. -Если так, то извини… То был приказ… моего отца. Я пока не могу проиграть, так что мне пришлось одолеть тебя. Обиженная девушка, с надутыми щеками и слезами в глазах, только отвернулась в сторону, но проговорила: -В любом случае я добилась того, чего хотела, так что ладно… Я прощаю тебя… - она снова сжала кулак и, пару раз стукнув Эрдана снова, сказала: -Но ты должен сдерживаться, когда сражаешься против таких как мы! Это нечестно! Её бурные чувства и полное отсутствие реакции Эрдана рассмешили Ланайю и она, громко просмеялась, едва сдерживая слёзы от смеха. Её настроение передалось и остальным. Эрдан лишь тихонько поправил свой чёрный фрак на плече, который колотила Иннес, эльфийка же, обиженно утерев нос, тут же схватила тарталетку с икрой и начала жевать её, что бы хоть что-то отвлекло её, а вот Сами, встав, взял бутылку с вином и откупорил её. -Предлагаю выпить за знакомство и этот турнир. - сказал он, разливая вино по четырём бокалам. Когда все взяли свои бокалы и сели обратно, Лана вдруг подняла выше свой бокал и сказала: -Спасибо за этот турнир, ребята. И спасибо что дали возможность познакомиться с вами. - она была искренна в своих чувствах, но хотела бы сказать больше. Однако Иннес, вульгарно облокотившись рукой о колено Эрдана, первой коснулась своим бокалом бокала лисицы и сказала: -Спасибо тебе, Лана, что я смогу уехать из этого распроклятого города! - на её зелёных глазах снова были слёзы, но то были скорее слёзы радости, ведь сейчас у неё была семья в виде её родной бабушки, Филиантис. Эрдан невозмутимо протянул свой бокал следующим, стараясь не обращать внимания на руку Иннес, и сказал: -Спасибо что помогла мне тогда, на отборочном туре. - он хотел бы сказать больше, судя по его плотно поджатым губам, но то была тайна семьи Норсалор. Саммерис коснулся их бокалов последним и, со счастливой улыбкой, сказал: -Я тоже скажу тебе спасибо, Лана. Ты первая, кто отнеслась ко мне без предубеждений о моей семье. Несколько последующих часов они просто болтали ни о чём, обсуждая местную знать и их манеру одеваться, их привычки и странные взгляды в сторону их столика. Иннес, выпив достаточно вина что бы слегка захмелеть, всё чаще слишком вольно стала припадать на плечо Эрдана, однако вампир делал вид, будто ничего не произошло, хотя Лана видела, как он сжимает своё колено. Саммерис же держался довольно спокойно, явно привыкнув к такого рода банкетам, и только вовремя подливал друзьям вина. Ланайя же, чувствуя как алкоголь кружит голову, только чаще уходила в себя, иногда замирая с бокалом у губ, смотря в одну точку, словно в никуда. В одно из таких оцепенений к ним резко подошла знакомая фигура в плаще. Громко положив небольшой конверт на стол, Корба Рейт только с ненавистью взирал на их компанию. -Корба? - тихо удивилась Лана, когда как все остальные насторожились. Иннес прижалась к плечу Эрдана, пытаясь спрятаться от его пристального взгляда, а парни наоборот готовы были прогонять его с боем. Вот только вся компания, сидевшая за столом, с удивлением обернулись на лисицу, когда она с лёгкой улыбкой, сказала: -Я рада, что ты всё-таки пришёл. Подвинув письмо ближе к середине стола, Корба опустил нос ниже за стоящий воротник своего плаща и сказал: -Не подумай, я всё ещё вижу в тебе противника, женщина. Но это плата за то, что исцелила мои руки. Без этого меня бы дисквалифицировали. -Ты мне ничего не должен, я!.. - хотела было сказать Ланайя. Однако парень её перебил: -Мне плевать, что ты пытаешься сделать. Сидите здесь, словно вы закадычные друзья, словно на турнире ничего не произошло. - его взгляд был полон отвращения. -Эта омежья натура прогнуться под остальных меня вымораживает…. - когда он развернулся, его плащ описал полукруг, и он быстро пошёл прочь, сквозь толпу гостей. Встав со своего места, лисица дотянулась до конверта через полупустое блюдо с закусками и, выпрямив спину, посмотрела на запечатанный конверт. Может это произошло из-за излишних эмоций, вызванный течкой, а может девушка просто была зла на его слова, но она, ударив ладонями по столу, закричала: -Ты придурок каких поискать, Корба Рейт! - её хвост начал яростно размахивать и пару раз задел и Эрдана и Саммериса, от чего парни слегка отстранились. Тяжело сев обратно, Лана закинула ногу на ногу и, продолжая бить хвостом уже по своему колену, посмотрела на письмо. -Лана, о чём он говорил? - тихо спросила Иннес, нагнувшись к столу. -Ты что, правда исцелила его раны? - когда лисица коротко кивнула, девушка с ужасом сказала: -Ты с ума сошла? Он тебя чуть не убил! Если бы его дисквалифицировали, всем было бы проще! -Но он меня не убил. - сказала лисица, чувствуя на себе напряжённый взгляд Эрдана. -И я сделала то, что было правильно. - девушка глубоко вздохнула и, прикрыв глаза, добавила: -Да, возможно он прав, что мы с вами противники… - она откинулась на спинку дивана и улыбнулась с закрытыми глазами. -Но только на песке арены. У меня действительно мало хороших друзей, но я рада, что познакомилась с вами. И я надеюсь, что Корба тоже когда-нибудь обретёт друга. Посмотрев на Сами и Эрдана, Лана тут же заметила плачущую Иннес, которая смотрела на неё с раскрасневшимся лицом. Девушка упиралась обеими руками о колено Эрдана а после, и вовсе упав на них всем телом, обняла лисицу, пытаясь справится с накатившими чувствами. Эрдан только и успел, что поднять бокал с вином повыше, что бы Иннес не сшибла его, но постепенно на его бледном лице появлялся румянец смущения. Смотря на это, Лана только неловко погладила девушку по её волосам. -Всё, бросаю этот проклятый город! - твердила Иннес, опустив лицо на юбку лисицы. -И ты, и бабуля, такие хорошие! Почему я не встретила вас раньше? -Ну будет тебе, Нес, успокойся… - неловко проговорила лисица, похлопав её по плечу. -Ты преувеличиваешь… И посмотри, Эрдан уже места себе не находит, ты ставишь его в неловкое положение. Саммерис только слегка просмеялся, смотря на них, а вот Иннес, тяжело поднявшись, взглянула в очки Эрдана, продолжая опираться о него руками и, может даже слегка ближе, чем положено, проговорила: -Ой… Извини… Ты такой славный парень… - она медленно отползла на своё место и, взяв салфетку, принялась утирать своё лицо. Эрдан же, опустив бокал на стол, пару раз глубоко вздохнул, и поправив дублет ниже пояса, что бы никто ничего не заметил, спросил: -А что в письме? Не похоже на монеты… Когда Лана подняла письмо, все за столом пристально смотрели на её действия. Поддев коготком край бумаги, она осторожно порвала его и извлекла сложенную бумагу. Убрав пустой конверт, она развернула записку и замерла, смотря на надписи: «Второй тур: Парные дуэли: 2-5 против 6-8; 1-3 против 7-4 Вторая половина дня: Полуфинал: Дуэли. Финал: «Призыв павших», по времени не ограничен.» На лицах всех, кто видел это, застыл шок, и они не могли поверить в то, что видят. -Как он это узнал? - тихо спросил Саммерис, едва припадая к плечу Ланайи и касаясь волосами её ушка. -Эта информация должна быть строго засекречена Магистрами… -Что это за цифры? - спросил Эрдан, указывая на бумагу. -Нумерация участников? -Если бы мы только могли узнать, кто под каким номером, то можно было бы разработать стратегию… - пробормотала Иннес, практически полностью облокачиваясь на Эрдана. Лана сжала руки и едва смяла бумагу в местах, где держала её, и проговорила: -Кто остался в турнире? -Вас всего восемь человек, верно? - ответила вопросом на вопрос Иннес, выпрямляясь. -Ты, Лана, и Корба Рейт, точно прошли, как и вы, Саммерис и Эрдан. - она загибала пальцы, говоря имена. -Брут Корнелий. - отозвался Саммерис. -Тот парень с клинком, с которым Лана столкнулась в лесу. Иннес загнула ещё один палец, а Эрдан, вдумчиво, сказал: -Магриэль и Кайрос, дружки Аморфеуса Кранса. Один принадлежит Школе Земли, второй к Огню. Иннес, смотря на семь загнутых пальцев, спросила: -А кто тогда последний? Восьмого не хватает. -Если подумать, я видел как из кабинета судий выходила какая-то девушка… - проговорил Саммерис, приложив палец к губам. -Но я не запомнил её имени. -Значит восемь участников. - вздохнула Лана, смотря на список. -Если бы мы знали, под каким числом мы стоим, было и правда легче, но… - она сложила бумагу и, создав искру в ладони, смотрела как она сгорает, не оставляя даже пепла. -Но в итоге мы всё равно в выигрыше. Второй тур будет в формате парных дуэлей. Кто-нибудь знает как это происходит? -Всё вполне очевидно. - вздохнул Эрдан. -Тебе в пару ставят одного из участников и вы оба сражаетесь против такой же пары. -Логично, но тут возникает проблема. - сказал Сами. -Во первых: мы не знаем кто с кем в паре будет стоять. Это может принести разлад в команду. К тому же, у многих оставшихся в турнире попросту противоположные силы, вам не кажется? -Как моя и твоя. - сухо сказал Эрдан. -Пламя Солнца, и Пламя Бездны. - он поддался вперёд, что бы взглянуть на слегка ошарашенного таким заявлением Саммериса. -Наши силы сильно идут в резонанс, и не важно, в паре мы будем или будем биться друг против друга. -Ты прав… - вздохнула Ланайя, скрестив руки на груди и откинувшись на спинку дивана. -Да и мне не хотелось бы вновь использовать ту силу, если меня снова приставят к Корбе… Но у меня возникает другой вопрос. Брут. - она ненадолго замолчала, пока между альфами вокруг неё стихали страсти. -Из оставшихся все без исключения сильные волшебники. Но его техника известна всем. -Ему попросту повезло добраться до второго тура. - надменно сказал Эрдан. -Хотя если бы Хоз… отец разрешил мне использовать мой клинок, я бы тоже сражался только им. - он слегка запнулся, но тут же отвёл глаза, называть Хозяина «отцом» он не то что бы не привык, просто это отображало его искренние чувства к вампиру. Лана глубоко вздохнула и, расслабив руки, улыбнулась: -В любом случае, у нас нет времени, что бы подготовится. Второй тур уже завтра, и что бы не случилось, я верю, что с нами всё будет в порядке!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!