Глава 31: Семья Эчивирия.
26 октября 2025, 16:36Когда он закончил, Ланайя уже стояла у зеркала и поправляла платье. Оно было из нежного лёгкого бархата, глубокого красного цвета. Плечи лисицы были едва приоткрыты, но рукава поддерживали тонкие кожаные ремешки, которые обрамляли и корсет, который она затянула достаточно плотно. Девушка волновалась, что её грудь открыта больше, чем она привыкла, и постоянно поправляла белые кружева, что едва виднелись над корсетом. Её хвост тихонько вилял, пытаясь поудобнее расположится у юбки, которая просто опадала к её коленям, и заканчивалась теми же белыми кружевами. Под неё Лана надела чулки, и сейчас, босыми ногами, переминалась, не зная, что ей делать.
Заметив её робость, Трикстер подошёл со спины девушки и, положив обе ладони на её талию, притянул к себе, тут же нагнувшись и коснувшись носом её оголённой шеи без ошейника, смотрел на её одинокое отражение. Девушка слегка задрожала, от прикосновения его холодного дыхания к её коже, которая была теплее обычного из-за течки.
-Ты выглядишь потрясающе, любовь моя… - прошептал эльф, подняв правую руку к её плечам. -А из-за декольте не волнуйся… - он поднял левую ладонь по её животу и остановился у кружев, едва их отгибая, любуясь ложбинкой между её груди. -Любой, кто посмеет взглянуть на тебя, испытает на себе весь мой гнев…
-Илэмар… - дрожащим голосом проговорила девушка, замерев на месте, и дрожа от его феромона. -Не нужно…
-Мне слишком сложно остановиться… - проговорил Трикстер и, вдохнув едва заметный из-за подавителей феромон лисицы, всё же отстранился. Он отошёл к креслу, сел в него, закинув ногу на ногу и коснулся своего уха правой рукой. -Альберт, отдай браслет Вилгераду, будь добр.
-Альберт? -тут же спросила Лана и, встряхнув ушками, схватила свой браслет, что лежал на туалетном столике.
Зацепив его на руку, девушка тут же услышала: «...жутко! Почему именно я, господин Трикстер?»
-Потому что ты быстрее остальных. - усмехнулся эльф в слух, смотря, что девушка прекрасно их слышит.
-Альберт! - тут же вмешалась девушка, и пока ожидала от юного Охотника ответа, тихонько надевала кофф на правое ушко.
Судя по звукам, что пронеслись ей в ответ, парень не на шутку испугался, но практически сразу ответил: «Ланайя? Что случилось? Командиру опять что-то угрожает?».
Девушка тихо засмеялась, вспоминая, какой переполох в городе вызвали внезапные «обмороки» Герцога, в то время, как она погружала Трикстера в сон. Посмотрев на самодовольного вампира в кресле, что смотрел на её наряд, девушка проговорила: -Нет, всё в порядке, я просто хотела спросить как ты? Как отряд?.. - она немного замялась и проговорила тише. -Из-за турнира я совсем вымоталась, но сейчас выдался свободный вечер…
«Что ж, ясно… - вздохнул парнишка. -Отряд в порядке, все помогают братцу Берту с приготовлениями Новогоднего бала. Его Светлость поручил ему разобраться с этим самолично, что бы он быстрее освоился с управлением Цантой… - он немного замялся, а его дыхание стало тяжелее. -Хотя, мне кажется, Берт совсем вымотался…».
-Хах, ничего, ему полезно. - вмешался Трикстер.
-А что с твоей раной? Когда я уезжала у тебя была повязка на лице… - девушка, опустив руки, пригладила юбку и посмотрела на себя в зеркало, приподняв правую руку на которой был и браслет и кольцо, а задав вопрос Альберту, села за макияж.
«Всё хорошо. Доктор Натрис сказала, что когда рана срастётся, даже шрама не останется! Хотя мазь, которую она дала, жутко противная!». - стоило ему произнести последнее слово, как снова послышались странные звуки.
Лана даже опустила чёрный карандаш от лица, поддёргивая ушками в разных направлениях.
«Сестрица?! - вдруг завопил Вил, видимо отобрав у Альберта браслет. -Ты в порядке?».
-Спокойней, оболтус. - усмехнулся Трикстер, смотря как девушка еле переводит дыхание от испуга.
«Некромант сказал, что её раны были довольно тяжёлыми!» - тут же отозвался парень, и уже хотел было сказать что-то ещё, но Лана его опередила.
«Сейчас всё хорошо, Вил. Спасибо, что прислал Некора так быстро… - она говорила мысленно, положив ладонь на сердце. -Правда меня беспокоит...».
«Твой цикл?» - прервал её Вилгерад.
-А по тактичнее никак? - возмутился Трикстер, нахмурившись и, смотря строгим взглядом на девушку. Его злил тот факт, что она беспокоится за Альберта, и то так мило она благодарила Вила, и прекрасно понимал, что это из-за гона, однако сдержаться ему было сложнее. Тяжело вздохнув, эльф смягчил взгляд и сказал: -Милая, сними браслет, будь любезна.
Опустив ушки, девушка сняла браслет и громко положила его на край туалетного столика, продолжая возится с макияжем. «У него от меня какие-то тайны. - думала лисица, нервозно помахивая хвостом. -Сначала из-за «ночных» побегов из номера, про которые проговорился Эрдан, теперь это… - она тяжело вздохнула. -Придётся мне смирится с тем, что я не смогу добиться от него ответов...».
В дверь тихо постучали и девушка, как раз заканчивая с макияжем, встала с кресла и посмотрела на Трикстера. Тот только коротко кивнул, не убирая от уха ладонь и снова прикрыл глаза. Подойдя к двери, Лана приоткрыла её, и сразу же заметила знакомый саквояж. Некромант поклонился, и девушка пропустила его в комнату, уже ничего не понимая. Подойдя к столу, Некор поставил свой саквояж и, указав девушке на кресло рядом, пригласил её присесть. Его рукава дуплета и рубашки были опущены, а на руках были плотные перчатки, однако, когда Лана села, он снял одну перчатку и тихонько прикоснулся к её лбу. Его холодная рука приносила толику спокойствия в мысли девушки и она, совершенно неосознанно, обтёрлась о его ладонь. Вот только Некор, будучи в модифицированном теле альфы, нисколько не отреагировал, и только применил на неё «Диагноз». Когда он убрал свою руку, он присел перед Ланайей на корточки и, когда девушка открыла глаза, начал ей объяснять ситуацию.
«Госпожа. Ваша течка немного сошла на нет, в частности от вашего рецессивного гена. - быстро читала по его движениям девушка, хотя многие слова для неё казались сложными. -Но проблема в том, что… - он вдруг сжал кулаки и, едва обернувшись на Трикстера, который разговаривал с его Хозяином с закрытыми глазами мысленно, едва подвинулся в сторону, что бы его жесты были от него скрыты. -Проблема в Илэмаре. Хозяин считает, что я обязан Вас предупредить. Из-за поспешно поставленной Метки, вас двоих тянет друг к груду насильно. Его гон начался гораздо раньше времени, и обычные подавители уже плохо работают. Всё, что мне остается, давать ему концентрат и вколоть Вам подавители течки и надеяться, что Вы не будете сильно подогревать его интерес.».
-Почему именно сейчас?.. - тихо спросила Лана, обречённо опуская глаза.
Подняв взгляд на прорези шлема Некора, она только кивнула и протянула ему руку. Некромант снова достал маленький бутылёк с бесцветной жидкостью и осторожно набрал содержимое в шприц. В этот раз эффект слабости практически не чувствовался, и когда мужчина залечил её ранку, он только соболезнующе похлопал её по руке. Собрав всё в свой саквояж, Некор быстро показал девушке: «Буду ждать вас в экипаже. Хозяин велел ехать с вами на банкет».
-Спасибо, Некор… - проговорила Лана и, тяжело вздохнув, проводила его из номера. Закрыв за ним дверь, девушка услышала, как эльф поднялся с кресла и, потирая браслет, отошёл к столу. Стоявшие там три флакона с подавителем гона, он взял в ладони, и два из них тут же провалились в густые тени, что после сразу заползли под его рукав. Посмотрев на последний, он откупорил его и с отвращением проглотил содержимое. -Илэмар… - тихо прошептала девушка и эльф тут же повернулся на неё. -Когда мы сможем предстать перед Богиней?.. - она немного смутилась и отвернула голову. -Не поймите меня не правильно, но… Это тяжело.
-Я знаю… - вздохнул Трикстер и, воплотив на себе маску, подошёл к лисице и протянул ей ладонь. -Если бы я мог наплевать на всех и на всё, я бы уже завтра ворвался в Храм и против всех законов сделал бы тебя своей… - они отошли к центру комнаты и эльф, тихонько приложив одну руку к её талии, а второй держа её за руку, словно пригласил её на танец. -Но ведь «мы» Герцог, верно? И мало того, Глава Клана Норсалор… Зала бы сколько проблем с твоим появлением начали устраивать мне братья… - он опустил свою голову к её макушке и, начиная тихонько вальсировать, тяжело вздохнул. -Никчёмные завистники, вот они кто…
-Так странно слышать о Ваших братьях, Илэмар… - тихо улыбнулась девушка, едва встав на носочки, что бы было удобнее двигаться в танце. -Я так мало знаю о Вашей семье, что…
-О, у тебя ещё будет время с ними познакомится. - тихо усмехнулся эльф и, едва дотронувшись до её ушка носиком маски, добавил: -К тому же некоторые из них так и рвутся познакомится с омегой, что стала моей Судьбой. - девушка смущённо отвернулась, но внутри даже радовалась этим словам. -Некоторые, насколько я знаю, шепчутся, будто ты сам дьявол во плоти.
-Почему? - уже в открытую просмеялась девушка. -Разве я настолько страшная? - она посмотрела в стеклянные глаза маски.
-Тут скорее дело в том, что даже Ирен не влияла на меня так, как ты. - ответил Трикстер. -Знаешь, наблюдая за тобой со стороны, я… Я думаю многие не догадываются о том, кто ты на самом деле… В Цанте я пресекал это на корню, использовал власть, силу или «Приказ», если было нужно, но здесь…
-К чему Вы ведёте? - более обеспокоенно спросила девушка.
-Ты же знаешь о предубеждениях, насчёт омег, милая… - тихо сказал эльф. -Никому не говори здесь о том, кто ты есть, хорошо? Просто пообещай, а позже, я расскажу тебе всё. - он слегка нагнулся и Лана, не удержав равновесия, начала падать назад, но то были отточенные движения танца и Трикстер, удерживая её поясницу, навис над ней, сжимая её ладонь. -Обещаю, Лана, я не утаю от тебя ни единого секрета, и расскажу тебе всё, о чём ты попросишь. Но позже. Когда будем возвращаться домой...
Услышав от него правду, девушка только улыбнулась и, крепче сжав его пальцы, кивнула ему. Трикстер помог ей восстановить равновесие и, поправив свои волосы, бегло осмотрел свой костюм, пока Лана натягивала сапоги и накидывала на плечи чёрный полушубок. Ошейник она выбрала самый простой, но на его застёжку она так же повесила тот кулон с гербом Охотников, и нацепив на тонкую руку свой браслет. Свою сумку она оставила в номере, ничего кроме украшений, что были на ней, не взяв.
Когда они спустились на первый этаж, эльф тихонько вёл её под руку, словно это обычное дело, но вот Лана немного смущалась, ведь уже все знали кто они такие. Спрятав лицо за волосами и воротником полушубка, девушка смотрела только под ноги, но предельно ясно слышала шепотки: «Эта та Охотница с турнира?», «Погоди, она что идёт под руку с самим Эрцгерцогом?», «И чего ради она всё это делает?».
«Хотела бы и я знать, чего ради…» - промелькнуло в голове лисицы, но она только тихо усмехнулась и сжала кулак. Прямо за дверями гостиницы было много зевак, которые смотрели на богатый экипаж. Страж стоял у двери в карету, под которой были небольшие ступени для Ланайи. Поклонившись Владыке и Госпоже, он открыл дверь и Трикстер придержал руку лисицы, когда она забиралась внутрь, и только после сел сам. Некромант, практически слившись с темнотой, только тихо поклонился, а когда дверь за вампиром закрылась, он опустил взгляд на пол и затих.
Их путь до дворца не занял много времени. Улицы были пусты из-за начавшихся морозов, так что Страж без проблем подгонял коня на большой холм, с которого на город и порт открывался чудесный вид. За стены Дворцового района их пустили без особых проблем, и улицы сменились раскидистыми садами, полностью покрытыми снегом. Газовые светильники, что были расположены вдоль всей главной дороги прямо до центрального входа во дворец, освещали снег, что тихо падал с чёрных небес. Смотря в окно, погружённая в темноту, Лана словно ни о чём не думала, наблюдая за крупными снежинками.
Когда карета начала поворачивать, девушка прижала ушки к голове и печально взглянула на так же притихшего Трикстера. Страж остановил карету у небольшого разъезда, дожидаясь, пока его господа выйдут. Трикстер же, вернув на лицо прежнюю ухмылку, протянул руку лисице. Она подняла свою ладонь, и длинные пальцы эльфа осторожно сжали её, словно они были сделаны из тонкого стекла.
-Ну что ж, пришло время вернуться в привычный мир придворных манер и лживых улыбок? - игриво спросил он и, поцеловав пальцы лисицы, слегка приободрил её, судя по её лёгкой улыбке и приподнятым ушкам. -Не отходи от меня слишком далеко, хорошо, малышка? В этой толпе зазнавшихся раздобревших лордов тебя будет легко потерять.
-Я буду рядом, Ваша Светлость, Эрцгерцог Норсалор. - съязвила лисица и, когда он отпустил её ладонь, поправила свои распущенные волосы и шёрстку на ушках.
Трикстер вышел первым, в свет ярких фонарей, что были перед парадным входом. Из больших дверей, что были окованы позолоченной сталью, лилась музыка, а несколько дворецких дворца Графа Эчивирии стоявшие в приёмной зале, приветствовали гостей и провожали их к месту проведения банкета. Правда, стоило Трикстеру выйти из кареты, к ним тут же поспешил высокий мужчина в белом фраке. Пока лисица, сжимая рукава полушубка, выходила из кареты, придерживаясь за руку эльфа, он подбежал ближе и низко поклонился.
-Ваша Светлость! - едва запыхавшись сказал он, выдыхая довольно большие облачка дыма. Это был довольно высокий молодой человек, с густыми чёрными волосами, явно уложенными с помощью масел, но они непокорно вились у самых кончиков. Его широкий подбородок выдавал в нём альфу, а платок, повязанный на шее, говорил о том, что он здесь за Старшего Дворецкого. -Эрцгерцог Норсалор! Граф Эчивирия приветствует Вас на…
-Избавь меня от этой бредятины, Джеан. - вздохнул Трикстер и, своевольно ухмыльнулся. -А ты, я смотрю, подрос!
Дворецкий, неловко просмеявшись, опустил глаза и проговорил: -Нет, Ваша Светлость, это скорее Вы остались всё таким же. - он перевёл свои карие глаза на девушку, что стояла поодаль и низко поклонился, прижимая руку к сердцу. -А это должно быть Леди Ланайя, Секретарь Герцога, а так же участница турнира и долгожданная гостья. - он выпрямился и заложив руки за спину, сделал шаг в сторону. -Позвольте проводить вас.
Уже следуя за его белоснежным фраком, что едва развевался на ветру, Трикстер спросил: -Надо же, кто тебя обучил всем этим манерам? Когда я был здесь в последний раз, ты таскался за своим отцом, цепляясь за его фрак, и постоянно норовил опрокинуть дорогое вино с полок!
-Так с тех пор почти тридцать лет прошло, Ваша Светлость! - с лёгкой ноткой возмущения отозвался Джеан, но его походка осталась такой же уверенной и твёрдой.
«Я ведь совсем не задумывалась, сколько Илэмару лет, на самом деле… - подумала Ланайя, подняв глаза на его алые волосы. -Он стольких знает, и наверняка побывал во множестве мест… - лисица опустила глаза и, смотря на край своей юбки, тихо улыбнулась. -Точно же, для меня время тоже перестало быть проблемой, как только он поставил на мне Метку…» - она с трудом подавила в себе желание коснуться своей шеи. Подняв глаза на позолоченные своды дворца, она не переставала удивляться тому, насколько здесь светло и блистательно даже глубокой безлунной ночью. Большие окна, изнутри едва прикрытые белой тюлю и золотыми бархатными шторами, испускали мягкий свет, и изредка внутри были тени силуэтов гостей.
Войдя в двери, девушка сразу же почувствовала тепло, и двое слуг, подошедшие к ним, в молчаливом почтении склонились, принимая их верхнюю одежду. Скинув с плечей полушубок, Лана старалась не опускать взгляд, но чувствовала, как гости смотрят только на неё и на Трикстера. Ступая по светлым коридором дворца, Лана поняла, насколько они выделяются, практически все, кто сейчас был на этом банкете, были одеты в наряды нежных тонов, но по большей части это был белый, голубой и золотые цвета. А они, словно поглощая весь этот цвет, были одеты в чёрный и красный, выражая свою колкость и воинственность, как и все Охотники.
Вскоре Джеан привёл их в широкий зал, где вокруг были живые цветы, столики с закусками и выпивкой, а у дальней стены были две винтовые лестницы, что вели на второй этаж, где так же проводился банкет. Держась за локоть Трикстера, девушка едва сжала коготки, осматриваясь вокруг. Она видела знакомые лица участников, которые выбыли ещё при отборочном туре, и многие из них смотрели на девушку с неким удивлением. Но ей было тревожно не от этих взглядов, а от количества гостей.
Спокойная ненавязчивая музыка словно лилась отовсюду, и Трикстер лишь прижал локоть к себе ближе, словно говоря этим жестом, что ни за что не отпустит девушку. Они не смотрели друг на друга, пока шли за Старшим Дворецким, который вёл их в сторону лестниц. Каблуки высоких сапог лисицы отбивали ритм в унисон подкованными тяжёлыми ботинкам эльфа, чем они привлекали больше внимания. Когда они поднимались на второй этаж, девушка едва касалась перил из белого мрамора, и ей даже показалось довольно ироничным, насколько сильно её тёмные коготки контрастируют со всем этим светом.
В зале второго этажа было несколько спокойнее. Здесь были Лорды Земель Фрекате, Магистры и те участники, что выделились наиболее ярким образом. Вот только Ланайя не успела оглядеться, как к ним тут же начал идти довольно статный мужчина. У него было достаточно красивое и ухоженное лицо, волнистые русые волосы едва покачивались при ходьбе, но более его выделял его нежно-голубой фрак, с ярко-золотой жилеткой и небольшой золотой тростью, которой он тихонько стучал по полу. На нагрудном кармане его фрака так же была живая золотая роза.
-Ваша Светлость! - громко сказал он и практически все разговоры тут же стихли, обращая внимания только на них. -Вы всё же пришли, я несказанно этому рад! - подойдя ближе, мужчина приложил руку к своей груди и слегка поклонился.
-Граф Эчивирия. - сухо сказал Трикстер, держась ровно. -Вы просто не оставили мне выбора. К тому же, после происшествия на первом туре я не мог отправить своего Секретаря сюда одну. -он опустил свою руку и, когда Ланайя сделала реверанс, представил: -Леди Ланайя, Личный Секретарь Герцога Цанты…
-И прекрасная участница нашего турнира! Я так рад, что Ваши раны исцелились так быстро! Мы жутко переживали из-за того, что случилось в лабиринте. - с воодушевлением перебил его Граф, положив обе ладони на свою трость. -Моё имя Жоэл Эчивирия…
-Граф Фрекате и суверенный хранитель Севера Герцога Южного удела. - столь же фамильярно перебила его девушка, поднимая свои глаза на его едва удивлённое лицо. -Я наслышана о Вас и рада познакомиться лично. - девушка переплела свои пальцы и опустила руки. Судя по тому, как ухмылка Трикстера вернулась на его лицо, он был явно доволен этой дерзостью с её стороны.
-Ну что ж, хоть у какой-то женщины в этом зале есть стержень. - прозвучал довольно серьёзный женский голос. Со спины Графа подошла высокая женщина в чёрном платье с золотой окантовкой. На её шее был чёрно-золотой атласный ошейник с цепочкой, на которой была подвеска с большим золотым цитрином, а пышная грудь, казалось, едва поместилась в корсет её длинного платья с коротким рукавом. Длинные серьги в её ушах так же имели небольшие золотые каменья, а чёрные волосы были аккуратно подвязаны тонкой косичкой. -Леди Ланайя, Эрцгерцог Норсалор. - поприветствовала она гостей, едва поклонившись.
-Графиня Флёр… - отозвался Трикстер и поклонился Графине и то же повторила лисица. -Ваш образ весьма… броский.
-Как и у Вашей спутницы, Ваша Светлость. - едва улыбнулась женщина, переведя взгляд на девушку.
-У Вас прекрасное платье, Ваше Сиятельство. - улыбнулась Ланайя, едва повиливая хвостом, и говоря совершенно искренне. Рядом с ней, от чего-то, девушке стало вполне комфортно, и прежняя скованность спала с её плеч.
Женщина вскинула нос, словно оценивая девушку, но на её пышных губах с нежно-красной помадой играла улыбка, и Графиня указав на небольшой столик, сказала: -Что ж, дорогой супруг, Ваша Светлость, я позволю себе украсть Леди Секретаря из вашего общества. - она подошла к лисице ближе и, коснувшись её плеча, обратилась к альфам. -Не хватало ещё нам проводить этот вечер в мужском обществе.
Взглянув на Трикстера, лисица едва поклонилась, и, переведя взгляд на Графа, скромно улыбнулась: -Прошу меня извинить.
Эльф лишь одобрительно кивнул и проводил её взглядом, уверенный, что в обществе Графини ей будет несколько легче. Слуга, что ждал Её Сиятельство у столика, тут же отодвинул для неё мягкое кресло, а когда Графиня садилась, подвинул его ближе к столику. Лисица же, с молчаливого приглашения женщины, села рядом. Девушка держалась несколько сковано, он вот Графиня, взяв бокал с вином в руки, откинулась на спинку кресла и тяжело вздохнула.
-Я могу показаться бестактной, Леди Ланайя, но я могу предложить Вам перейти на менее формальный разговор? - спросила Флёр.
-Как Вам будет угодно, Ваше Сиятельство. - улыбнулась лисица и, решив сделать первый шаг, прислонилась спиной к креслу и, придерживая край юбки, закинула ногу на ногу, прикрыв колено хвостом.
-Вот и славно. - вздохнула Графиня и знатно приложилась к вину. -Все эти светские встречи знатно действую мне на нервы. - она говорила довольно утомлённым тоном, смотря на всех этих напыщенных Лордов и Леди, которые мило беседовали, натянув лживые улыбки. Отставив пустой бокал в сторону, она взглянула на девушку, и спросила: -Могу я задать немного личный вопрос, Леди Ланайя?..
-Просто Лана, Ваше Сиятельство. - сказала девушка, подняв ладонь. -Я здесь лишь как участница соревнований, не более того… - она тяжело вздохнула. -Но, признаться, я Вас прекрасно понимаю. Столько лжи я не видела, наверное нигде прежде…
Графине явно пришлись по вкусу её слова, судя по её довольной улыбке и она, слегка повернувшись в кресле, спросила: -Какова из себя Гильдия Охотников?
Такой вопрос поставил Ланайю в тупик и она, размышляя над ответом, опустила глаза. Звук наливающегося вина в бокал Графини, привлёк внимание лисицы и она, взглянув на стол, посмотрела на небольшие закуски, что в основном состояли из морепродуктов и фруктов. Потянув руку к канапе, что лежали рядом, она вдруг остановилась и, вздохнув взяла бокал для вина. Слуга тут же обошёл её кресло и наполнил её бокал красным вином, после чего Лана, сделав несколько глотков мягкого сладкого вина, что отдавал ароматом вишни и косточек, погрузилась в раздумья.
-Семья. - сказала девушка, грустно улыбнувшись, после нескольких больших глотков вина. -Думаю это самое подходящее слово для Охотников. И для меня это не исключение. - она посмотрела в едва удивлённые глаза Графини и добавила: -Вы же знаете, Ваше Сиятельство, что Герцог является непосредственным командиром одной из групп в Гильдии? - когда женщина коротко кивнула, прикладывая бокал к губам, Лана сказала: -Я тоже состою в этой группе. И, честно признаться, у нас в Гильдии нет такого строгого разделения по статусу, как это чувствуется у Магов. - она невольно вспомнила стариков-Магистров, что являются судьями турнира и их отношение к участникам.
-Этот турнир выжмет из меня все соки. - устало, но с лёгкой усмешкой сказала Графиня Флёр. -Запросы Магистров и академиков из Гильдии Магов растут с каждым днём, а мой венценосный супруг только и делает, что проводит с ними званые вечера и банкеты. - она указала на группу волшебников, что стояли поодаль и разговаривали с несколькими участниками. -И всё для того, что бы те смогли найти себе новых достойных учеников. А что получит Фрекате с этого? - она явно спросила саму себя и Лана, понимающе опустив ушки, улыбнулась. -Ничего. Только расходы. Ну и куда же без проблем с разгорячёнными учениками?
-Простите мне мою вольность, Ваше Сиятельство, но почему именно Вы занимаетесь делами города? Разве это не задача…
-Если бы Жоэл взялся за управление Фрекате, город давно бы погряз в долгах и полностью зависел от купцов и продажных Лордов. - перебила её Флёр, с толикой злости смотря на своего супруга, что мило беседовал в окружении Лордов с Трикстером.
Лана, подняв на него взгляд, улыбнулась. Эльф явно не горел желанием участвовать во всех этих беседах. Одна его рука была спрятана в кармане брюк, а второй он держал вино, которое едва отпил. Его тонкие бледные губы были плотно сжаты и он изредка и неохотно отвечал Лордам и Графу Жоэлу, когда к нему обращались.
-Признаться, Его Сиятельство выглядит… - проговорила Лана, подбирая более подходящее слово.
-Слабым и нежным? - закончила за неё Графиня и сказала гораздо тише: -Вот что забавно. Таким вот рецессивным альфам, как мой муженёк дозволено вытворять всё, что приходит им на ум, но стоит в семье знати родится рецессивной омеге, так это накладывает тень позора на весь род. - она опустила взгляд на вино и, на мгновенье, на её лице промелькнула тоска и некоторая боль.
«Значит Её Сиятельство доминантная омега? - спросила девушка, смотря на её ошейник. -Может именно об этом предупреждал меня Илэмар, когда говорил, что мне не стоит распространяться о том, кто я...». Она посмотрела на свой бокал и залпом осушила его, тихонько поставив на край стола, что бы слуга вновь наполнил его.
-Возможно, Вы правы, Госпожа Флёр… - сказала едва охмелевшая Лана, выпившая бокал вина на пустой желудок. -Именно по этому я не понимаю местных устоев…
-Каких именно? - удивлённо спросила Графиня, чувствуя, что её собеседница перешла на более откровенную и честную речь.
-Вы знаете о ситуации, что не так давно произошла в Рало? - спросила девушка, вновь взяв в руки полный вина бокал. -Графиня Бренна, будучи рецессивной омегой, подверглась жуткому насилию со стороны своего супруга и его сына. - когда лисица подняла взгляд на женщину, она увидела искру злости в её глазах. -И помощи ей ждать было не от кого… - Ланайя опустила глаза на вино и только взболтала его, смотря как оно медленно кружится в бокале. -И может в людском обществе так принято, что на рецессивных омег не стоит обращать внимания, однако у оборотней всё было совершенно иначе. Если ты не можешь постоять за себя, если тебя никто не защитит: беги или сражайся. - вновь подняв свой решительный взгляд на Графиню, лисица прижала ушки и сказала: -За свою жизнь я достаточно набегалась. Теперь буду сражаться за себя, и таких как я, чего бы мне это ни стоило.
Графиня Флёр была удивлена её речью, но больше всего её шокировало откровение девушки о её геноме. Смотря на битвы турнира, женщина думала, что она, хрупкая девчонка, что сражается на равных с альфами, как минимум самая что ни на есть доминантная омега. Однако Графиня, усмехнувшись, приложилась к бокалу с вином, не отрывая от него губ до тех пор, пока полный бокал не опустошился.
-Матушка, Вам следует меньше пить. - прозвучал грубый тяжёлый голос. Когда Лана повернулась на него, перед их столиком стоял высокий парень в чёрном костюме, пуговицы которого отливали золотом. Его густые чёрные волосы были причёской похожи на причёску Графа, а вот глаза он явно унаследовал от своей матери. Только лисица хотела встать, и как положено поприветствовать юного Лорда, как он сказал: -Прошу Вас, Леди Ланайя, не утруждайтесь. - он поднял свою широкую ладонь с длинными пальцами и тихо поклонился. -Позвольте представиться, Бастиан Эчивирия. Мне приятно встретить здесь Вас, Леди Ланайя, не только как Секретаря Герцога Северного Удела, но и как участницу турнира, за которую я искренне болею.
Судя по его улыбке, с едва приоткрытыми губами, за которыми виднелись альфа-клыки, лисица приглянулась ему, но девушка, поставившая на себя «Щиток маны» ещё в номере гостиницы, только мило улыбнулась и сказала: -Вы слишком добры ко мне, Лорд Бастиан. - она взглянула прямо в его чёрные глаза и, приложив руку к своему корсету, слегка поклонилась: -Для меня честь находится здесь.
-Право слово, Бастиан, сбавь обороты. - недовольно сказала Графиня, отставив бокал с вином ближе к центру стола, что бы слуга не наполнил его вновь. -Зачем ты пришёл?
Юноша тяжело вздохнул и, заложив руки за спину, сказал: -Лорды обступили отца и давят на него с торговыми пошлинами. И судя по тому, что мои доводы никто из них слушать не хочет, они изрядно перебрали с вином. - он тяжело вздохнул и сказал: -Может с твоей помощью у меня получится образумить отца?
Тяжело вздохнув, Графиня поднялась с места и лисица, тихонько поднявшись следом, опустила руки к юбке, кланяясь ей. Выйдя из-за стола с лёгким румянцем от вина, Леди Флёр поправила свои волосы и сказала: -Прошу простить, Леди Лана, но мне снова нужно урегулировать возможный торговый кризис. - она улыбнулась девушке и добавила: -Прошу Вас, наслаждайтесь банкетом и знайте, что мы будем болеть за Вашу победу на турнире.
Услышав настолько искреннее пожелание, девушка даже смутилась, но тут же взяла свои эмоции под контроль и поклонилась уходящей Графине в чёрном платье. Лорд Бастиан отправился за ней, а вот когда они уже подходили к компании Лордов, на Графиню налетела невысокая девушка, с русыми волнистыми волосами, что струились по её спине, в нежно-голубом платье и с золотым ошейником на тонкой шее. Лана припомнила, что в семье Графа есть два ребёнка. Старший сын, его наследник, и младшая дочка, омега, не обременённая силками власти и вытворяющая всё, что только придётся ей на ум, Леди Лиана Эчивирия.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!