Глава 42: Результаты.
29 октября 2025, 14:37Выйдя из палаты следом за Трикстером, Лана старалась выглядеть как можно непринуждённей. Сам эльф вкратце объяснял ситуацию Старшему медику, сказав, что Лана, исцеляя Эрдана, сама частично пала под действие его проклятья. Посмотрев на немного уставшую и побледневшую лисицу через плечо Трикстера, медик только тяжело вздохнул.
-Что ж, тогда я уделю своё внимание другим пациентам. - сказал он, поправив очки. -Ваш лекарь уже закончил с другой участницей, Шалейлой, так что если хотите, можете проведать её.
Навострив ушки от такого внезапного предложения, Лана даже спросила: -Почему Вы вдруг предлагаете мне это?
Вздохнув, Старший медик указал в сторону коридора, в который, судя по всему, ушли Люцерис и Эрдан, и ответил: -Я видел в каком состоянии был тот молодой человек после поединка, и в каком он вышел после Ваших рук. - он усмехнулся. -Вы заслужили моё уважение, как лекарь, Госпожа Секретарь.
-Сейчас она не при исполнении. -строго сказал Трикстер, сверкнув линзами своей маски. -Так что прошу так к ней не обращаться. - но на самом деле, такое колкое поведение эльфа было связано с тем, что медик распространял свои феромоны вокруг, хотя учитывая, что он был рецессивным альфой, это было вызвано не специально.
Хотя Лана, ничего не почувствовав из-за «Щитка» и, наклонив голову, тихонько его поблагодарила. Он проводил девушку до палаты Шалейлы, и оставил их, уйдя в сторону палаты Саммериса. Тихонько открыв дверь, Лана вошла первой. Смотря в окно, Шала сидела на койке, прислоняясь спиной к горе подушек, но как только Лана остановилась в центре комнаты, она повернулась на неё. Фигура Трикстера, за спиной девушки немного напрягла раненную, и она хотела было уже встать, что бы поприветствовать Эрцгерцога.
-Не стоит, Шалейла. - осадил её Трикстер, подняв ладонь. -Я лишь сопровождающий. Но мне интересно, что ты скажешь. Если ты не против, конечно. - он остановился у дверей, и прислонился спиной к стене, скрестив руки.
-Как я могу быть против… - тихо сказала Шалейла. -Ваша Светлость, Вам тут никто не указ…
Подойдя ближе к девушке, лисица долго смотрела на её бинты, которыми были покрыты вся её шея и часть лица, которую Эрдан не успел прикрыть собой. Кое-где на бинтах виднелась свежая кровь, а правый глаз девушки был скрыт под бинтами с мягким валиком из ваты внутри. Её бусы и тонкое ожерелье из яркого-разноцветного жемчуга лежали на тумбе рядом, как и её браслеты и прочие украшения.
-Твой глаз… - начал было Лана, не зная, что и думать.
-О, доктор сказал, что с ним всё в порядке! - улыбнулась девушка, но всё же как-то грустно. -Просто немного задело тем… - она подняла глаза к потолку, стараясь сдержать слёзы, а её губы в улыбке слегка дрожали в уголках. -Как он мог так поступить, Лана? - спросила Шалейла, зажмурив глаза и всё так же стараясь держаться.
Понимая её чувства, Лана осторожно обняла её за плечи, а вот Шала крепко обняла её в ответ, скрыв своё лицо в волосах лисицы. Поглаживая раненую по спине, Лана даже не знала, что ей ответить.
-Я же была его союзником! Почему он так поступил?! Зачем? - постоянно спрашивала девушка, в волосах которой по прежнему были её крупные бусины. -Я же могла помочь ему, но он всё равно пожертвовал мной, ради этого демона!
-Прости, Шалейла, я не знаю ответа… - тихо ответила лисица, прижимая ушки к голове. -Этот двуличный ублюдок поплатиться за то, что причинил тебе боль! - она сжала её платье на спине, стараясь не выдавать своих эмоций голосом. -Он ответит за всё то, что сотворил на этом турнире, я обещаю!
Глубоко вздыхая, стараясь унять слёзы, Шалейла отпустила лисицу и, утерев слёзы краешком одеяла, задумалась, проговаривая: -Насчёт Демона… Мне кажется, я что-то слышала, перед тем, как он укусил меня… - девушка болезненно поморщилась, шевеля правым плечом.
-Вот это я бы послушал. - подал голос Трикстер и, сделав пару шагов, остановился на почтительном расстоянии, что бы не мешать им.
-Мне… Я не знаю, может это наваждение, но… - всхлипывая говорила Шала. -Но мне показалось, будто он сказал, что на испытании с Лабиринтом, он уже принял какую-то жертву от Корбы… Какую-то омегу, если я правильно расслышала.
-«Принял жертву»? - сквозь зубы спросил Трикстер, сжимая кулак -И как это понимать…
-Это точно не я. - вдумчиво сказала Ланайя, сев на край койки Шалейлы, смотря в пол. -Когда мы с Корбой встретились в Лабиринте, он уже был одержим, а демоны требуют свою плату мгновенно…
Со стороны эльфа послышался спокойный вздох, но он всё же сказал: -Я отдам приказ на поиск пострадавших омег. Есть вероятность, что этот Демон мог стереть ей память, что бы у его хозяина было меньше проблем. Но этот Демон… - Трикстер резко развернулся, отошёл к двери, и строго сказал: -Не задерживайся, Хвостик, Четвёртый будет ждать тебя снаружи. - после чего распахнул дверь и громко запер её.
Шалейла притихла, словно боялась обращаться к Ланайе, но лисица только спокойно вздохнула, взглянула в глаза девушки и тихо просмеялась: -Он иногда бывает вспыльчивым!
-Но почему тебя вообще сопровождает сам Эрцгерцог? - шёпотом спросила раненая, приложив ладонь к лицу.
Немного смутившись, лисица взяла девушку за руку и, опустив её, тихонько погладила её пальцы, и ответила: -Ну, я же Секретарь Его Светлости, Герцога Цанты… Как он сказал, я слишком важная фигура, что бы уезжать в сопровождении одной только стражи. - её щеки слегка покрылись румянцем, а кончики ушек дрогнули. -Но, хватит обо мне. Что тебе сказал доктор? Сколько уйдёт на восстановление?
Забрав у лисицы свою руку, Шала коснулась бинтов на лице и проговорила: -Ну, они дали мне зелье, и сказали пока отлёживаться… Ещё был тот страшный человек в шлеме… Он дал мне какую-то желтоватую жидкость, ни сказал не слова, и ждал, пока я её не выпью… - по плечам девушки прошла дрожь. -Он прям жуть какой был мрачный!
-Ха-ха! Это ты про Некора? - просмеялась Ланайя. -Это один из лучших лекарей Цанты! И мой личный врач, если его можно так назвать! - она взглянула в лучистые глаза Шалы, которая тоже невольно улыбнулась. -Он дал тебе противоядие от яда Демона. А молчаливый он потому, что… ну… Он немой. Так что не суди его строго, это я приказала ему позаботиться о тебе и Саммерисе.
-Саммерис? - удивлённо спросила она. -Он тоже был отравлен?!
-Да. - более скорбно ответила Ланайя. -Он вёл бой с Рейтом, когда вы с Эрдом уже были повержены… И… - отведя взгляд в сторону, Лана невольно вспомнила их бой. -По началу, мне даже показалось, что он сможет одолеть его. Он и правда смог изгнать Демона из тела Корбы, но потом… Удар в спину от Корбы.
-Подлец! - воскликнула Шалейла, в своём привычном энергичном темпе. -Этот Рейт жалкий подлец!
Девушки мгновенно затихли, когда за окном раздался взрыв фейерверков, и небо на мгновенье окрасились в цвета Гильдии Магов, а по всюду зазвучал отдалённый голос Винсента: -Дорогие зрители и участники турнира! Наши Великие Магистры готовы огласить результаты первой половины этого дня! Навострите свои ушки, и слушайте! - девушки переглянулись и сели ровно, смотря то в потолок, то в окно, ожидая результатов.
-Погоди, он сказал первой половины дня? - вдруг спросила Ланайя. -Точно, сегодня же ещё будут бои... - она заметно занервничала, судя по беспокойным ударом её хвоста о койку.
-Итак, сегодняшний тур, был в формате парных дуэлей, но из каждой пары нашим Судьям предстояло выбрать по одному победившему! - вновь проговорил ведущий задорным голосом. -Госпожа, Декан, будут ли у Вас какие-нибудь комментарии по поводу победителей?
-Вполне ожидаемые результаты. - безразлично ответила Лихейла. -Но не будем тянуть, нашим участникам ещё многое предстоит.
-Что же это? Неужели у нашего хладнокровного Декана проснулась жалость к участникам? - просмеялся Винсент. -Но Вы, несомненно правы! - тут же вставил он, видимо чувствуя себя не комфортно рядом с доминантной омегой. -Начнём по порядку, пожалуй! Первая пара, Магриэль Найдер и Кайрос Банхарт! Самые впечатляющие студенты Академии, но, увы, далеко не по оценкам! - ведущий немного неловко просмеялся, и судя по шуму на трибунах, его смех поддержали зрители. -К сожалению, у этой парочки не так всё просто. В связи с нарушением запрета, который Магриэль и Магистры заключали при допуске первого на турнир, Магриэль был дисквалифицирован с турнира! - тон Винсента на мгновенье повысился, словно лично он был рад такому исходу.
-На такой вердикт Магистров подтолкнуло несколько факторов, касающихся самого юного ученика. - сказала Лихейла, словно поясняя. -Он нанёс большой ущерб самой арене, и был готов пожертвовать даже зрителями, для достижения своих целей. Такой подход в работе волшебника недопустим!
-Вы совершенно правы, Госпожа Декан. - подтвердил Винсент более серьёзным тоном. -Однако, это так же говорит нам о том, что автоматически Кайрос Банхарт проходит в полуфинал нашего турнира! - после этих слов трибуны зашлись аплодисментами.
Переглянувшись, девушки спокойно вздохнули, хотя Лана всё же сказала: -Вот бы мне сразиться с ним один-на-один, и тогда я засуну ему его слова об омегах глубоко в его глотку! - она сжала кулак, гневно нахмурившись, но Шалейла не успела ей что-либо ответить.
-Следующая пара Ланайя из Цанты и Брут Корнелий. - сказала Лихейла и Лана, навострив ушки, подняла взгляд на потолок, нервно сжав одеяло коготками, а Шала затаила дыхание. -Вот уж действительно непростой выбор для Магистров.
-Верно, оба участника показали своё мастерство, и не уступали до самой развязки боя! - воодушевлённо сказал Винсент. -Гильдия Охотников может по праву гордится своими навыками. Но и здесь были свои «подводные камни» по мнению Великих Магистров! - он сделал паузу. -Итак, во второй паре участников победителем выходит Ланайя из Цанты! - лисица резко выдохнула, словно напряжение, что держало её скованной, резко спало, и она улыбнулась, смотря в глаза Шалейлы. -Оба Охотника показали невиданную ловкость и слаженность, особенно учитывая то, что, в отличие от пары Магриэля и Кайроса, у них раньше не было опыта совместного боя!
-И всё же именно Лунная Жрица показала мастерство, с которым должен сражаться истинный волшебник. - с неприязнью сказала Лихейла. -Она не только защитила своего союзника, но и прикрыла своего противника, когда угроза грозила всем, кто находился на песке арены.
-Ну да, а ещё она смогла сломить Ваш барьер, Госпожа Декан… - просмеялся Винсент и тут же голос прервался. Пока он восстанавливал прежнюю уверенность своему голосу, Шалейла крепко обняла лисицу, поздравляя её с прохождением в полуфинал. -Что ж, мы всё же переходим к следующей паре… - тяжело проговорил Винсент.
-Третья пара участников, Корба Рейт и Шалейла из Фрекате. - сказала Лихейла, и Шала, в мгновенье отстранилась, опустив глаза на свои руки, и нервозно перебирая пальцы, уже зная ответ. -Думаю, это вполне очевидный выбор, однако поступок Заклинателя Демонов был весьма… подлым. - Лихейла прочистила горло и продолжила. -Победителем, проходящим дальше, становится Корба Рейт.
-Великие Магистры явно имеют виды на этого парня, однако его действия весьма сомнительны. - добавил Винсент. -Думаю, за ним теперь будет наблюдать большое количество глаз.
-Но ещё больше он получит приглашений в ученики от западных школ, я более чем уверена. - сказала Лихейла. -Может быть, методы Рейта и не такие уж гуманные, однако в его досье не было ни единого проваленного испытания или задания, которые он выполнял для Академии или Гильдии. В любом случае, мы и дальше будем наблюдать за его стилем сражения.
Увидев, что глаза раненой девушки снова на мокром месте, лисица погладила её по руке, и тихо сказала: -Не волнуйся, Шала. Он ещё получит по заслугам. От меня или от кого другого, но он в любом случае однажды налетит на такого соперника, с которым ему не справится.
-Всё хорошо, Лана… - всхлипнув сказала девушка и, утерев глаза, взглянула в алые глаза лисицы. -Но я беспокоюсь о тебе… Ты осталась один на один с доминантными альфами…
-И наконец наша последняя пара участников! - громко воскликнул Винсент, и девушки вновь замолчали. -Саммерис Малькран и Эрдан Норролас! Оба участника проявили себя безупречно!
-Верно. - вмешалась Лихейла. -Не смотря на то, что их силы противоположны друг другу, они выступили восхитительно, и не будь их соперник столь силён, они наверняка бы показали более впечатляющие результаты.
-Но кто же по итогу проходит в полуфинал? - спросил Винсент и затих на мгновенье. -А вот и результат! Эрдан показал себя великолепно как в атакующем плане, так и в самопожертвовании, спасая юную Шалейлу, однако то, что он так и не смог продолжить дуэль, говорит само за себя.
-В четвёртой паре в полуфинал проходит Саммерис Малькран! - с большим энтузиазмом сказала Лихейла. -Что не удивительно, ведь в его крови течёт наследие «Потомков Солнца». Он не только смог дать отпор Демону, но и смог изгнать его, что под силу не каждому именитому Заклинателю.
-Что ж, на этом оглашение результатов окончено! - высказал Винсент и вновь над колизеем раздались хлопки фейерверков. -Однако, сегодняшний день не подходит к концу! Можно сказать, что сегодня День испытания Выносливости наших участников, и полуфинал состоятся… Через пару часов! И не волнуйтесь, наши медики активно занимаются состоянием полуфиналистов, так что скоро они будут готовы продолжить поединки! Что же касается формата полуфинала…
-То будут банальные дуэли. - продолжила Лихейла. -Один-на-один, наши участники сойдутся в битве друг с другом, по решению жребия, что бросят наши Судьи. Пары дуэлянтов будут оглашены непосредственно перед самим боем, так что у наших участников не будет возможности заранее предугадать исход дуэлей.
-Так что не расходитесь! - громко возразил Винсент. -Увидимся через пару часов!
Глубоко вздохнув, Лана опустила глаза к полу и проговорила: -Значит остаются я и Сами, Кайрос и Корба… - она прикусила губу, размышляя над теми, кто остался.
-Ты боишься? - нетерпеливо спросила Шала. -Я бы боялась на твоём месте… Всё же ты была права насчёт природы Корбы и его намерений… Он весьма страшный соперник…
-Шала, не переживай. - спокойно и уверенно сказала Лана. -На этом испытании я высвободила лишь едва больше половины всей свой силы. Так что мне ещё есть чем удивить и Корбу, и этих ваших Великих Магистров! - улыбнувшись раненой, она встала с койки и, вздохнув, сказала: -Ты отдыхай, восполняй силы, а я проведаю Саммериса.
-Передай ему, что бы не волновался… - проговорила девушка. -Он выглядит так, словно будет накручивать себя за поражения своих товарищей…
-В этом, к сожалению, ты права… - улыбнулась Лана, и, махнув рукой, попрощалась с девушкой, которая так же, улыбаясь и помахивая кистью, проводила лисицу взглядом.
Тихо закрыв дверь, Ланайя на мгновенье замерла, держась за ручку двери, и глубоко и спокойно вздохнула.
-Поздравляю Вас, Госпожа. - вдруг раздался голос Четвёртого, и Лана даже немного подпрыгнула от испуга. -Вы прошли в полуфинал.
-Четвёртый… -вздохнула Лана, отходя от двери ближе к Стражу. -Ты меня напугал… - улыбнувшись ему, Лана отошла от двери и, осмотрев полупустой коридор, спросила: -Ты знаешь, в какой палате лежит Саммерис?
-Да, Некор ещё с ним. - кивнул Четвёртый. -Прошу за мной.
Он пошёл вперёд, придерживая клинок ладонью, обходя медиков и тех участников, что были ранены в предыдущих испытаниях. Они все косились на Ланайю, возможно из-за её броского наряда, возможно из-за боевого раскраса на лице, а может и из-за того, что омеге, вроде неё, удалось пробиться туда, куда они не смогли. Вурдалак, шествующий впереди, с наслаждением впитывал их зависть и злость, что были адресованы лисице, которая тихонько следовала за ним, слишком сильно устав. Когда Четвёртый остановился посреди коридора, девушка едва на него не налетела, но он только указал на дверь перед собой.
Тихонько постучав, Лана приоткрыла дверь и, заглянув внутрь, обнаружила весьма странную картину. Некромант, со злостью сжимающий пустой шприц из-под противоядия, яростно смотрел на лекаря, который преградил ему путь к юному лорду, что без сознания лежал на койке, и всё ещё прерывисто дышал.
-Только подойди к нему! - кричал невысокий мужчина с лёгкой щетиной, и каштановыми волосами. -Я не позволю тебе больше вкалывать моему господину какую-то непонятную бурду!
-Кто что кому вкалывал? - грубо спросила Ланайя, и вслед за ней вошёл Четвёртый, поняв, что его госпоже нужна подмога.
Некор тут же обернулся на девушку, сунул пустой шприц в карман и начал быстро объяснятся: «Я лишь успел вколоть противоядие юному Малькрану, как вот этот вот влетел и начал мне мешать!».
-Так, я понимаю, что здесь случилось банальное… - начала было лисица, однако юный медик не унимался.
-Вы, Госпожа, можете выметаться из этой палаты! - крикнул он, указывая на дверь. -Из-за Вас мой господин вечно влипает в неприятности и оказывается!..
Ему пришлось замолчать, когда Четвёртый, не выдержав оскорблений в сторону лисицы, достал свой клинок, что сиял светом чистого серебра, с символом Герцогской Стражи, и медленно сказал: -Советую тебе заткнуться, пока этого не сделал я. В моём присутствии никто не посмеет оскорблять Госпожу Ланайю. - от его слов медик едва не упал в обморок от страха, и сделал пару шагов назад, побледнев.
-Так! - вдруг повысила тон девушка и, коснувшись лезвия клинка Стража, дождалась, пока он его опустит. -Давайте-ка все успокоимся! - она осмотрела комнату и, тяжело вздохнув, сказала: -Спасибо, Четвёртый, но можешь посторожить у двери?
-Как прикажете, Госпожа. - тут же отозвался Страж и, опустив клинок в ножны, тут же вышел вон.
-А теперь, что касается моего лекаря… - вздохнула лисица и, уперев руки на пояс, тяжело вздохнула. -Он вколол Саммерису не что иное, как противоядие от демонического яда, которым Корба заразил и меня, во время моего боя с ним в Лабиринте. - девушка уже даже говорила с трудом, из-за усталости и напряжения. -Так что вместо того, что бы прогонять его, поблагодари. Саммерис бы… - на мгновенье перед глазами Ланы всё поплыло и она, пошатнувшись, почувствовала крепкие руки Некроманта, который подхватил её. Трелл осторожно усадил девушку на кресло, что стояло в углу палаты и, присев перед ней на колено, приподнял её лицо, что бы взглянуть в глаза. Её глаза были весьма замутненными, однако Лана быстро пришла в себя и, осторожно опустив ладонь Некроманта, наигранно улыбнулась. -Простите, я… Видимо я сильно утомилась от событий сегодняшнего дня…
-Однако, симптомы похожи на течку рецессивной омеги. - сухо констатировал лекарь Саммериса. -И я не могу ошибаться. - в его тоне сквозило презрение, и он, смотря на девушку, выглядел весьма довольным.
Вот только его самодовольный взгляд тут же померк, стоило ему услышать голос Саммериса: -А ну ка… Попридержи свой язык… Хайрос... - парень, едва очнувшись, приподнялся на одном локте и, сопротивляясь слабости в теле, смотрел на своего медика.
-Но это же нарушение!.. - начал было кричать юный медик, но тут вмешался Некромант. Отпустив Ланайю, он вцепился в его челюсть своей большой ладонью и сжал настолько, что на глазах Хайроса выступили слёзы от боли.
-Лана… - проговорил Сами, но тут же рухнул обратно на койку, зайдясь кашлем.
-Оставь его, Некор… - проговорила лисица. -Помоги Сами. Раз уж его собственный лекарь может только кричать…
Вздохнув, девушка устало прикрыла глаза и обмякла в кресле, изредка поглядывая за действиями, что происходили в палате. Хайрос, по началу недоверчиво относился к действиям Некора, и постоянно осуждал то или иной выбор действий, которые он совершал, что бы очистить и исцелить рану на животе юного лорда, которую ему оставил Корба. Однако вскоре он проникся его действиями и даже начал спрашивать о чём-то, однако, как и ожидалось, Некромант не выдавал своих секретов. Пару раз девушка, кажется, засыпала и просыпалась, лишь на короткие промежутки.
Однако вскоре в её нос ударил знакомый запах успокаивающих трав, из которых делали отвар от течки, и она тяжело открыла глаза. Перед ней, на колене, сидел Хайрос, протягивая ей стакан с едва дымящимся напитком: -Госпожа Ланайя… - повторил он, пытаясь рассмотреть глаза лисицы. -О, Вы проснулись! Держите.
Осмотрев комнату, Лана мельком увидела Некора, что утирал свои руки влажным полотенцем, что говорило о том, что он закончил работу. Приняв стакан из рук медика Малькрана, девушка тихо его поблагодарила, но не спешила пить.
-Тебе не становится лучше? - спросил выходящий из смежной комнаты Саммерис. Он, казалось, был в полном порядке, и сейчас поправлял свой извечный костюм, застёгивая верхние пуговицы своей рубашки. -Что-то тебя совсем разморило…
-Да нет же… - улыбнулась лисица. -На самом деле, немного отпускает, кажется. - она недоверчиво покосилась на Хайроса, и снова опустила взгляд на тёмный отвар.
-Не волнуйся, он будет держать язык за зубами. - строго сказал Саммерис, подходя ближе к креслу девушки. -Иначе он тут же его лишится! - он специально повысил тон и его юный медик, быстро поклонившись, отошёл в другую часть комнаты.
В тот же момент, со стороны Некора послышался немного хрипловатый смешок, видимо он оценил шутку Саммериса. После того, как лекарь вернул свои перчатки на руки, он подошёл к лисице, указал на свою шею, указал на лисицу и стал ждать. Вздохнув, девушка без тени сомнения опустила «Щиток» и подняла голову. Саммерис, машинально прикрыв нос, отошёл на пару шагов назад, пока Некор, преклонив перед креслом колено, осматривал Лану.
«Причина Вашей слабости мне ясна, Госпожа. - быстро показал он языком жестов. -Но, позвольте спросить, Владыка Илэмар не делился с вами своим феромоном? И судя по всему, концентрация была не маленькой...».
Покраснев, Лана смущённо отвела взгляд в сторону, а её хвост начал метаться из стороны в сторону, похлопывая по спинке кресла, после чего она всё же ответила: -Ну… Разве что совсем не много… Прости, пожалуйста, я не хотела….
Что бы привлечь её внимание, Некору пришлось хлопнуть в ладоши, а затем он показал: «На самом деле, это даже помогло… Но это лишь на первый взгляд. - встав, он отошёл к своему саквояжу и, достав оттуда небольшой инъектор, вставил в него пустой бутылёчек. Подойдя к девушке снова, он осторожно положил инструмент на подлокотник кресла, и снова спросил: -Позволите взять немного Вшей крови? У меня нет под рукой нужных инструментов, но простой анализ я сделать смогу.».
-А, да, конечно… - тут же ответила Лана и протянула руку.
Пока Некромант осторожно закатывал рукав Ланы, что бы взять образец её крови, Сами тихонько спросил: -А что вообще происходит?
Улыбнувшись ему, девушка начала свой рассказ издалека. Она рассказала, как закончилась их с Корбой дуэль, и какой вердикт вынесли Магистры. Некор, взяв кровь у Ланы, осторожно поправил её рукав и исцелив ранку, снова отошёл к столу с саквояжем. Посмотрев на тёмный отвар в кружке, девушка поднесла его к носу, и принюхавшись, поняла, что в нём не только травы от течки.
Поймав её настороженный взгляд, вмешался Хайрос: -Леди Ланайя, позвольте, но я ученик личного лекаря Леди Магдабет! Мой отвар отличается только тем, что его гораздо приятнее пить!
-Леди Магдабет? - спросила Лана и, посмотрев на Саммериса, который стоял рядом, спросила: -Это матушка твоего старшего брата?
-Ага, ты помнишь? - улыбнулся ей парень. -Правда, я боюсь, тебе этот напиток всё равно не понравится. Он сладкий.
Посмотрев на чашку, Лана всё же сделала глоток. Терпкий вкус трав перебивала сладость крепкого чёрного чая, но пить было всё же приятнее, чем обычный отвар. Довольно махнув хвостом, Лана быстро допила напиток, пока Саммерис готовился выходить из палаты.
Взглянув на юного медика, что так же собирал вещи, девушка сказала: -Спасибо Хайрос. Но всё же, извинятся за поведение своего Стража я не буду!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!