Глава 43: Мимолётный отдых.
24 декабря 2025, 09:21-Значит, через пару часов у нас будет Полуфинал? Пока всё складывается так, как и было написано в записке от Корбы... - проговорил Саммерис, первым выходя из палаты. Он придержал дверь для Ланайи, а когда едва уставшая лисица вышла, отпустил дверь, которую поймала твёрдая рука Некора.
-Да, и меня это беспокоит. - проговорила девушка, стараясь держаться ровно. Слабость, что накатывала на неё была обусловлена сильной потерей крови, и, как объяснил Некромант, её тело пыталось насильно унять течку даже без подавителей. -Что было бы, если бы ни ты, ни Эрдан не поправились бы ко времени?
-Ну, Эрда бы посчитали проигравшим, так что… - неловко улыбнулся Саммерис. -А, к стати, где он? Его состояние…
-Уже гораздо лучше. - перебила его лисица и, остановившись в центре коридора, устало вздохнула. Сначала её плечей коснулся Некор, однако когда руки Стража сменили его, лекарь лишь коротко поклонился и поспешно ушёл. Саммерис лишь кивнул Хайросу, после чего лекарь так же поклонился и ушёл в противоположном направлении. -Я сама позаботилась о его ранах, Сами, можешь не переживать…
Не зная, как воспринимать подобные слова от омеги, что едва держала связь с реальным миром, парень глубоко вздохнул: -До полуфинала осталось пара часов. Прошу тебя, Лана, отдохни. Если твоё состояние будет таким же во время проведения дуэлей!..
-Будь потише, Сами… - проговорила Лана. -Я знаю, чем рискую. Но ты прав… - она тяжело вздохнула и обернулась на Четвёртого, который сразу же убрал свою ладонь с её плеча. -Мне и правда нужен отдых. Желательно в тихом месте… - прежде, чем Саммерис начал говорить, Лана добавила: -Но я хочу, что бы ты связался с Эрданом и кое-что передал ему. - парень перед ней остановился на полу движении и вопросительно поднял бровь. -Этой ночью мне нужна будет ваша помощь. И твоя и Эрда. Деталей я рассказать не могу.
Саммерис замер в изумлении, а его уши начали стремительно краснеть, как и лицо, и он всё проговорил: -Лана, я, конечно, всё понимаю, но твоя просьба… Она немного… - он смущённо отвёл глаза и завёл руку к затылку, не зная как реагировать на просьбу девушки.
-Это не то о чём ты мог подумать, Сами! - возмущённо возразила девушка, однако, прикрыв глаза и прижав ушки, не могла не представить этого. -И я не могу рассказать тебе всё сейчас. Мне нужна ваша сила, на других участников я полагаться не могу!
Смущение постепенно сошло с лица эльфа и он многозначно спросил: -Участников? Это касается турнира? - после того, как девушка кивнула, парень задумался: -Но сегодня будут известны финалисты… И скорее всего завтра будет проводится сам финал. - он посмотрел на девушку, что подняла на него свои алые глаза и навострила ушки. Она не стала ему отвечать, лишь уверенно и коротко кивнула. -Что ж, ладно, я попробую отыскать Эрда, но… Зачем тебе понадобился и я и он?
Глубоко вздохнув, Лана хотела бы скрыть свои истинные мотивы не от Саммериса, а от Стража, что стоял за её спиной. Она понимала, что любой разговор о подобных делах тут же дойдёт от ушей Трикстера, а потому нагло врала своему другу. Она подошла к нему ближе, коснулась его плеча и, когда парень наклонился ближе, всё же привстала на носочки, что бы говорить как можно тише.
-Без вашей помощи мне не обойтись. - отчаянно прошептала Ланайя, тяжело вздохнув и опустив плечи. -Пожалуйста, Сами. Гостиница «Виноградная лоза», пятый этаж, сегодня после полуночи. - она подняла брови в мольбе. -Если вы не придёте, мне придётся сделать «это» самой.
-Да что?.. - хотел было спросить Саммерис, и даже повысил тон, однако, тяжело вздохнув, он лишь протёр своё лицо руками и, кивнув, сказал: -Ничего не смогу обещать. Но если Эрд не согласиться, я приду один. На меня можешь положиться. - они пересеклись взглядами и лисица, опустившись, отошла на пару шагов.
Молча поблагодарив его ласковой улыбкой, девушка облегчённо вздохнула и, пройдя мимо него, пошла вперёд. Страж тут же последовал за ней, лишь мимолётно кивнув Лорду Малькрану. «Отдохнуть… - подумала про себя Лана, вспоминая постель Герцога, которая плотно закрывалась тёмным балдахином. -Наверное, это единственное место, в котором я могу нормально отдохнуть… Но мы сейчас слишком далеко от Цанты, а потому надо взять себя в руки! - она сжала кулаки, направляясь к лестницам. -Этой ночью я вмешаюсь в дела Трикстера и разберусь с преследующим меня прошлым! Во что бы то ни встало! - на её лице промелькнула ехидная улыбка и шедшие ей навстречу лекари даже немного опешили от исходящей от омеги ауры кровожадности. -Драмар? Великий Вождь Хъюберт? Ха! Они будут молить меня о пощаде! Я припомню им все издевательства, все унижения и боль, через какие прошла я! Илэмар клялся подарить мне их шкуры? Хорошо, но их я добуду сама! Он не в силах остановить меня!». Думая об этом, лисица невольно просмеялась вслух, но тут же одёрнула себя и, прокашлявшись, заставила себя успокоиться.
Однако её смущал ещё один вопрос: Дикий Огонь. Во Фрекате их след словно бы терялся, и прямого намёка не было, однако Ланайя чувствовала, что они были рядом. В речах Аморфеуса, в действиях Корбы, даже в отношении Великих Магистров прослеживалась невидимая рука Культа. Пока мысли о Диком Огне не покидали разум лисицы, она шла по памяти, словно не обращая внимания на окружение, однако шаги Стража, что сейчас звучали мягким шорохом его подошвы, а не стальными сабатонами его доспеха, несколько умиротворяли её. Вернувшись к нише над трибунами, Лана лишь на некоторое время замерла, пытаясь освободить свой разум от гнева и усталости. Четвёртый встал у входа, смотря на колебания своей Госпожи, но когда она вошла внутрь, лишь встал перед занавеской, преграждая путь.
Внутри было тихо, перед большим окном появился тёмный полупрозрачный барьер, а свет был потушен. Лишь затылок Трикстера, что сидел по центру дивана, спиной ко входу, выделялся алыми волосами, которые словно забирали в себя весь свет в и без того мрачной комнате. Когда Лана подошла ближе, она коснулась спинки дивана, взглянув на вдумчивого вампира. Он сидел без маски, она лежала перед ним на столе, а сам Трикстер закрыл глаза и, упираясь локтями о колени, подпирал подбородок кулаками. Прижав ушки к голове, Лана тихо села рядом, отведя клинок в сторону. Она хотела бы, что бы Трикстер обратил на неё своё внимание, но он продолжал игнорировать её присутствие. Посмотрев на его лицо, что казалось мраморной холодной маской, Лана тихонько поскулила и, боясь разозлить эльфа, отсела чуть подальше и легла рядом с его коленом.
Через мгновенье, когда лисица прикрыла глаза, на её плечо легла рука Трикстера и он прошептал: -Всё будет хорошо, милая, не беспокойся. Ты ведь у нас сильная девочка, ты справишься с любым своим соперником. Мы оба верим в твои силы. - после его слов, Лана, зажмурившись, чуть было не дала волю слезам, от внезапной тоски, что накатила на неё, и сжалась под его рукой. -Отдохни, никто не посмеет потревожить тебя. Этот день оставил на тебе слишком серьёзные раны, но он ещё только близиться к своему завершению.
-Господин Трикстер… - дрожащим голосом проговорила Лана, крепко зажмурив свои глаза и стараясь задушить слёзы. -Илэмар, я…
Она сбилась с мысли, когда её с головой накрыло тяжёлое пальто эльфа, которое он бережно воплотил из теней. Его густой, но в то же время совершенно ненавязчивый феромон тут же окружил её, и сквозь эту тёплую тьму, которая окружила её с кончиков ушей до белой кисточки на хвосте, она услышала: -Всё будет хорошо, Лана, не переживай ни о чём. Мы с Герцогом уничтожим любую опасность, которая будет на твоём пути. Но, в таком случае, опасность для тебя будем представлять только мы? - он неловко просмеялся, и Лана, глупо улыбнувшись, немного придвинулась к нему и, положив голову на его бедро, положила рядом свою ладонь.
Спустя пару минут, девушка обмякла, наконец-то провалившись в объятья сна, а Трикстер, тяжело вздохнув, вернулся к тому, на чём его прервала лисица. Закинув локоть правой руки на спинку дивана, он коснулся своего виска и вновь связался с командой по их зачарованным браслетам: «Продолжай свой отчёт, Дуремар.».
«Мне осталось только доложить об обстановке на севере, Господин. - сказал как всегда излишне серьёзный Охотник. -Наш Красавчик сейчас слишком занят помощью Его Светлости, однако я видел документы собственными глазами. Дикий Огонь вновь объявился. На этот раз несколько севернее, в Ибрарио. Местные Охотники докладывают о появлении Глашатого Пламени.».
«Значит они всё же оправились от нашего удара? - мысленно спросил Трикстер, сжав клыки до тихого скрипа. -Тот Глашатай, которого мы пленили, сказал что-нибудь дельное? Или может тот Ловчий, который пытался вызволить их бесполезного Жреца?».
«Старик, молчит, да и как ему что-то ответить на вопросы Его Светлости или Князя Херберта, когда его разум настолько помутился из-за бесконечных пыток? - несколько мрачно спросил Дуремар, и тяжело вздохнул. -Я не сведущ в делах Герцога, однако, мне кажется, у него с Ловчим есть какие-то продвижения. Может мне стоит передать ему браслет?».
«Нет нужды, Добряк, с ним я могу связаться и без браслета. - усмехнулся Трикстер. -Ты хорошо поработал. Передавай привет от меня и Хвостика остальной команде.».
«Да, благодарю, Господин Трикстер.» - с лёгкой усмешкой отозвался Дуремар и первым прервал их мысленную связь.
Вздохнув, эльф опустил руку на плечо лисицы, что спала под чёрной тканью его пальто, и слегка погладил её. Он чувствовал насколько сильно напряжено её тело, и как во сне содрогаются её ушки и ладонь, что лежала на его колене. «Ты поступила весьма и весьма глупо, доверившись этому отпрыску Люцериса, милая… - подумал про себя Трикстер и, слегка сжав пальцы на её плече, всё же постарался умерить свою злость. -Но я верю, что ты исходила из лучших намерений, и лишь по этой причине я не стану убивать его. Всё же, Герцог был прав, нам нужно позволить тебе выбирать самой, своё окружение и друзей. Ты достаточно долго была взаперти, скованная цепями собственной семьи и долга. Но сейчас ты стала могущественной заклинательницей, не обделённой властью. - он усмехнулся, продолжая поглаживать её. -Да, мы Истинная Пара, но это не значит, что мы обязаны держать тебя за семью печатями, оберегая от мира… - он тихо усмехнулся, вспоминая лисицу в моменты гнева. -Хотя, это скорее мир нужно оберегать от тебя! С нашей Меткой ты переняла слишком много плохого!».
Глубоко вздохнув, Трикстер прикрыл глаза, размышляя над предстоящей Охотой. Охотники Фрекате разузнали не мало важного за прошедшие сутки. Следы оборотней в городе стали более явными после их последней вылазки в ночь, ведь эти чудовища поняли, кто идёт по их души. Размышляя над этим на лице самодовольного Трикстера появилась ехидная ухмылка и он осторожно закинул ногу на ногу, что бы не потревожить сон лисицы. Оборотни стали действовать более открыто и резко, после того, как Охотники зажали их в угол, вернее в один из портовых районов города. Этой ночью Эрцгерцог планировал перекрыть весь район, окружить и уничтожить последних волков, оставив парочку из них для получения большей информации об их стаях. Но он прекрасно понимал, что в Охоте на волков всегда может что-нибудь пойти не так и следующие пару часов, предназначенные для отдыха участников турнира, размышлял обо всех возможных ситуациях и их последствиях, а так о том, как их можно было бы решить с минимальными потерями среди Охотников Фрекате.
Когда в небе над колизеем прогремели взрывы фейерверков, Лана вскочила с места, словно ужаленная, тут же схватившись за край пальто Трикстера. Вампир, лишь усмехнувшись, тут же обнял несколько дёрганную лисицу, и коснулся носом внутренней части её мягкого ушка, от чего девушка невольно расслабилась.
-Любят же эти Маги шумные заявления… - усмехнулся эльф, чувствуя как сердце девушки бешено колотиться в груди.
Тяжело вздохнув, Лана сначала коснулась его рук, которыми он крепко обхватил её плечи, а затем, усмехнувшись, проговорила заспанным голосом: -Меня совсем сморили все эти испытания… - когда Трикстер расслабил руки, она повернулась к нему и улыбнулась. -Извините что так внезапно уснула…
Приложив ладонь к её щеке, вампир провёл большим пальцем по линии её боевого раскраса и надменно сказал: -Не стоило тебе помогать своим соперникам, милая. Но ты же никогда нас не слушаешь.
Отведя ушки к затылку, Лана нахмурилась, но при этом ответила: -Если мои цели будут не в состоянии сражаться со мной, то какой в этом азарт?
Закинув руку на спинку дивана, Трикстер в голос рассмеялся, и проговорил: -Мы слишком сильно испортили тебя, в самом деле! Какая ещё омега скажет такое?
Лана, обидевшись, надула щёки, однако обижаться долго она не могла. Её хвост счастливо хлопал по дивану, когда, буквально через минуту, в нишу тихо вошёл Некор. Трелл держал в руках свой саквояж, поклонился заметившей его Ланайе, и подошёл ближе к столику. Поставив сумку, он поклонился и Трикстеру, который лишь усмехнулся его скованным движениям.
«У меня есть новости. - показал он жестами, обращаясь сразу к обоим своим собеседникам. -Первое, Госпожа, могу с уверенностью сказать, что ваше… неловкое состояние сходит на нет.»
После его жестов Ланайя облегчённо вздохнула. Эти новости были весьма к месту и она сказала: -Спасибо за твою работу Некор, это действительно хорошие новости.
«Всегда к Вашим услугам. - чуть более оживлённо ответил ей трелл. -Но у меня есть новости и для Вас, Владыка Норсалор.».
От подобного обращения, Трикстер несколько нахмурился и, прикрыв глаза, пробормотал: -Тебе не обязательно обращаться ко мне столь формально…
«И всё же. - тут же начал показывать Некромант. -Это касается антидота к яду оборотней.»
После этих жестов руками, он понял, что завладел вниманием и эльфа и лисицы, а потому опустил руки и достал из саквояжа небольшую широкую колбочку, с плотной пробкой. Когда он открыл её, Лана тут же вскочила и, не смотря на тревогу Трикстера, схватила колбу и, закрыв глаза, принюхалась. Все в нише замерли, ожидая от лисицы вердикта, но она не спешила. Девушка отвела ушки назад, а её пышный от прохлады хвост замер, лишь едва повиливая самым кончиком. Через полминуты, она открыла глаза и, взглянув в прорези шлема Некора, сказала: -Отлично, запах очень схож!
«Я рад, Госпожа. - с лёгким поклоном ответил Некромант. -Антидот показал себя весьма действенно против яда, однако, как Вы и говорили, Госпожа Ланайя, его нужно вводить в организм перед применением яда. Иначе его эффект будет потрачен в пустую.».
-С этим разберутся уже мои Охотники. - вздохнул Трикстер. -Сумеешь к ночи создать несколько партий?
«В этом не будет сложностей, Владыка.» - тут же ответил Некор, после чего забрал колбу из рук девушки.
Отпустив колбу и проводив её взглядом в недра саквояжа, девушка поставила кулачки на талию и, взглянув на сидящего Трикстера сверху вниз, спросила весьма недовольным тоном: -Вы так и не дозволите мне вмешиваться в эту Охоту, Мастер?! Я обещала Его Светлости подождать, но я уже устала сидеть сложа руки!
Тяжело вздохнув, Трикстер усмехнулся: -Так и не дозволю, Хвостик, и не пытайся вмешиваться.
Лана уже хотела было тсыкнуть на него, но только недовольно развернулась и, придержав клинок на поясе, пошла в сторону окна. Пока Трикстер говорил с Некором, Лана опустив голову и скрыв лицо за упавшими волосами, усмехнулась: «Пускай думает что я ничего не знаю… Однако я продолжу придерживаться своего плана. Мне лишь нужно подгадать момент и наложить на него следящее заклинание...».
Когда тёмный барьер на окне начал подниматься, Лана подняла взгляд и слегка прищурилась. Закатное солнце едва ослепило её, однако Трикстер, сидящий позади, лишь издал тихий смешок. Арена внизу выглядела всё так же, ровный песок и мерный блеск перламутра барьера, что окружал пространство арены, зрители, что постепенно заполняли свои места на трибунах, и периодические всполохи голубого фейерверка с эмблемами Гильдии Магов. Весь этот фарс довольно сильно надоел Ланайе и она, сложив пальцы в печатях, быстро сняла с себя нулевую и первую печати.
-Звездой Гестилии меня называют, / Лучами своими сверкая / Грешную землю я озаряю… - прошептала лисица и по её телу прошёлся блеск снятия второй печати.
-Решила использовать больше половины своих сил сразу? - усмехнулась вошедшая Филиантис.
Обернувший на высокую эльфийку, Девушка широко улыбалась и ответила: -Да, если мне в противники попадёт кто-то и оставшихся, то с печатями мне будет довольно тяжко победить.
-Желание победить это хорошо, но не смей больше… - начала было Фила, но взгляд Трикстера, который держал в руках свою маску у лица, заставил её замолчать.
Этот взгляд словно был красноречивее любых слов, горделивый доминантный альфа, который не терпел такого отношения к своей омеге, только взглянул на старую Чародейку, а после, вернув маску на своё лицо, перевёл взгляд на девушку у окна и встал. Он молча к ней подошёл, приложил пальцы к её подбородку и, подняв её удивлённое лицо, молча смотрел в глубины её алых глаз достаточно долго.
-У тебя в соперниках остались достаточно сильные противники, милая. - сказал он холодным и расчётливым тоном. -И с Малькраном у тебя сложились достаточно тёплые отношения. Если он будет твоим соперником в полуфинале, не позволяй эмоциям захлестнуть тебя. Сражайся так, словно от этого сражения зависит твоя честь и гордость.
Улыбнувшись ему, Лана коснулась его ладони, привстала на цыпочки и, оперевшись о его грудь, смотря на его бледные губы, ответила: -Кто бы ни был моим соперником, он проиграет, Мастер. И я сделаю это, даже не вынимая клинка из ножен. - когда Трикстер отпустил свою руку от её Лица, она добавила: -Вы учили меня сражаться, но клинок олицетворяет моё желание убить соперника. Жаль, что я поняла это слишком поздно… В конце концов, это же магический турнир…
Не успев договорить, Трикстер довольно вольно поцеловал её, от чего девушка сначала удивилась, но стоило ей отдаться на волю чувств, и закрыть глаза от удовольствия, которое ей приносил его сладостный феромон, как эльф оторвался от её губ и сказал: -Ты, Северная Луна, не забывай об этом глупом прозвище, которое тебе дали Маги.
Нахмурившись, Лана отошла на шаг и, скрестив пальцы рук за спиной, чуть обидевшись сказала: -Хвостик тоже глупое прозвище, но я им, в некотором роде, даже горжусь, Мастер!
-Ладно, хватит вам уже! - вмешалась Филиантис и встала вполоборота к девушке. -Полуфинал скоро начнётся, так что… Ланайя!
Когда Фила сказала полное имя лисицы она тут же выпрямилась и взглянула в мудрые глаза Чародейки, и тут же ответила: -Я!
-Идём, моя ученица, нам нужно выйти на песок арены вместе, как того предписывают правила турнира. - она улыбнулась решительному взгляду лисицы и указала на дверь. -Ты же не стыдишься своей Наставницы?
-Как можно, Госпожа Филиантис? - усмехнулась Лана, напоследок переглянувшись с Трикстером. -Главное, что бы Охотники не начали шуметь, как и в прошлые разы!
-Ну, тут уж я не смогу помочь! - просмеялся вампир, сверкая своими острыми двойными клыками. -Они слишком своенравные!
-Как и их Главы! - фыркнула лисица и, вильнув хвостом и задев им ноги эльфа, пошла в сторону Наставницы. -Тогда пусть они все наблюдают за мной!
Трикстер не стал ей отвечать, ведь знал, что всё отделение местных Охотников и так соберётся на трибунах. Проводив её взглядом, смотря на её пышный хвост с лёгкой улыбкой, он в миг переменился в лице, стоило Ланайе исчезнуть за занавеской. Повернувшись на окно, он, подойдя к перилам, положил ладони на холодный металл и проговорил: -Будь спокойна, малышка, никто впредь не будет мешать идти тебе вперёд. Уж об этом я позабочусь… - на мгновенье прикрыв глаза, он громко сказал: -Четвёртый! - Страж тут же ворвался в нишу и, пройдя пару шагов вглубь, припал на колено, отбросив полы своего тяжёлого плаща назад. -Пригласи ко мне Главу отделения. Мне нужен его отчёт.
-Как пожелаете, Владыка! - отчеканил вурдалак и, тут же поднявшись, скрылся за занавеской.
Проследив за ним взглядом, Некор обернулся на Трикстера и, хлопнув в ладоши, дождался пока вампир обернётся на него, и сказал: «Тогда позвольте откланяться. Я немедленно приступлю к созданию антидота.».
-Подожди. - вздохнул Трикстер. -Ты сказал, что состояние Ланы стало лучше… Значит её течка…
«Её организм, как рецессивной омеги, подавил в неё неестественное для него поведение. - ответил Некромант. -Могу так же сказать, что и Ваше состояние стало несколько легче, не так ли? - пока вампир опустил взгляд, раздумывая над этим, Некор снова хлопнул в ладоши и продолжил, когда Трикстер поднял лицо. -Но если пожелаете, я оставлю Вам подавитель...».
-Нет нужды, Некромант. - ответил вампир, с лёгкой ухмылкой и, не желая больше разговаривать с треллом, отвернулся к окну. -Хотя можешь оставить зелье Туманного сна… Так, на всякий случай. - по его губам сверкнула довольно похабная ухмылка, но Некор, лишь поклонившись, вытащил склянку из саквояжа и, подобрав сумку, направился к выходу.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!