Глава 56: Разгульная ночь.

2 января 2026, 19:43
Схватив бокал, полный красного вина, Ланайя приложилась к нему и тут же выпила до дна. Слуга, что стоял рядом, с обеспокоенностью посмотрел на девушку и сразу же предложил ей присесть, отодвинув кресло. Сев на него, Лана вновь подняла бокал, и слуга поспешил наполнить его вновь. Когда лисица приложилась ко второму, к ней подошла Графиня, с довольно хитрой улыбкой. Она уселась рядом и, взяв пустой бокал, отвела его в сторонку, что бы тот же слуга смог наполнить его вином. -Истинная Пара Кровавого Герцога значит? - тихо спросила она, смотря на алое от смущения лицо лисицы. -А можно об этом так не говорить! - проговорила Ланайя, взглянув на довольную Флёр. От пристального взгляда её тёмных глаз, Ланайя опустила ушки вперёд и промычала: -Ну почему он всем рассказал? Ненавижу всё это! -Ну что же Вы, миледи! - улыбнулась Графиня прикладывая к губам вино. Сделав несколько лёгких глотков она добавила: -Быть Парой, предначертанной Судьбой, это великая честь… -И ответственность! - перебила её лисица, сгорая от стыда. -Я, конечно же, сама на это согласилась, но теперь, когда огласка пойдёт по всему королевству, мне становиться не по себе! - она откинулась на спинку кресла и закинула ногу на ногу, зыркнув в сторону Илэмара, который продолжал своё общение, но уже со знатью. Смотря на эту хрупкую маленькую омегу, которая могла расплакаться от смущения, Флёр едва могла сопоставить то, что видела на арене, когда Лана сражалась с безумием в глазах. Отпив вина, Графиня взяла небольшое канапе и, съев крайний кусочек курицы на шпажке, сказала: -Я даже и представить не могла, что Вы прошли через такое… Это, должно быть, было весьма сложно. - женщина вновь взяла бокал и, вскружив вино, добавила: -Вы омега невероятной стойкости и силы духа. Неужели на Вас так повлияло воспитание среди волков? -Отчасти. - вздохнула лисица и, глубоко вздохнув, пытаясь забыть про слова Илэмара, перевела улыбчивый взгляд на Флёр. -Однако, я считаю, что Вы более стойкая в этом плане. Ведь по сути городом заправляете именно Вы. - она увидела, как ухмыляется Графиня, вновь прикладываясь к бокалу. -Но все продолжают обхаживать… -Моего неумелого супруга. - закончила за неё Флёр. -Да, спасибо, за добрые слова, Ваша Светлость. - женщина, взглянув на лисицу, которая опять начала краснеть, усмехнулась. -Я обязательно пришлю Вам что-нибудь на свадьбу. Приехать то я вряд ли смогу… Прежде, чем лисица успела ей что-либо сказать, к ним подошёл сын Графини, Лорд Бастиан. Парень был в строгом чёрном костюме, с серебряной цепочкой, что довольно строго опоясывала его дуплет. Он поклонился лисице и сказал: -Леди Ланайя, позвольте мне поздравить Вас с победой на турнире. - он невольно взглянул на её цепочку на ошейнике и добавил: -Выглядите бесподобно. - его легкие феромоны, что почувствовала лисица не были навязчивыми, однако он явно испытывал к девушке симпатию, а потому она поблагодарила его и посмотрела за его спину, где заметила робкое движение. -Леди Лиана? - улыбнулась лисица, взглянув на голубые глаза, что снова спрятались за его спиной. -У нас ещё не было возможности познакомиться лично. Неуверенно выйдя из-за спины брата, девушка сделала лёгкий реверанс, при чём довольно неловко, и пробормотала: -Приветствую Вас, Леди Ланайя… Лисица не могла не заметить её алого платья, что чем-то было похоже на то платье, в котором она была на банкете в прошлый раз, и девушка улыбнулась: -У Вас чудное платье, миледи. Однако, позвольте заметить, что более нежные оттенки Вам подойдут больше. Девушка засмущалась, и вновь скрылась за братом, коснувшись его спины, а Лорд Бастиан, просмеявшись, сказал: -Она хотела быть похожей на Вас, Леди… -Не стоит копировать других, когда есть возможность взрастить собственный стиль. - улыбнулась Лана, и услышала одобряющий смешок со стороны Флёр. -Но если хотите выделиться, возьмите ткани нежно-розового цвета. Думаю, Вам очень подойдёт, миледи Лиана. Этот цвет подойдёт и к цвету глаз, и к цвету волос. Послушав её совета, девушка выглянула и смущённо кивнула, явно желая что-то сказать, однако она вновь засмущалась и потянула брата в другую сторону. Извинившись перед матерью и лисицей, Бастиан повёл её к другому столику. Флёр, посмотрев в след своим детям, начала рассказывать, что некоторые Лорды Фрекате уже начали выдвигать своих доминантных сыновей в претенденты в мужья Лианы, когда как у девочки ещё не прошла её первая течка. Графиня была весьма озабочена этим, и чувствовала в этом руку своего легкомысленного супруга, а потому беспокоилась за свою дочь. Когда Лиана узнала об этом, она решила, что хочет подражать Ланайе, а потому выбрала платье похожее на то, в котором и была лисица. Пока они вели этот разговор, полный неловких и откровенных моментов, Лана выпила бутылку вина, практически ничего не съев. Свет вдруг приглушился, погрузив зал в полумрачную атмосферу, освещённую только гирляндами и свечами, что стояли на столах. Лана, осматривая стены и ничего не понимая, вдруг почувствовала крепкие руки на своих плечах и, задрав голову, увидела ухмылку Илэмара. -Потанцуешь со мной? - тихо спросил он. В то время, как Илэмар помогал лисице подняться, Граф Жоэл тихонько подошёл к своей супруге и так же тихо пригласил её на танец. Взяв Ланайю под руку, Герцог повёл её на первый этаж. Их пара спускалась со второго этажа первой, и зал, полный гостей, рукоплескал им, от чего охмелевшая девушка совсем засмущалась, однако она крепче сжала фрак своего спутника. Стоило им выйти на пустое пространство перед наряженной елью, как заиграла спокойная бальная музыка и Илэмар, крепко прижав к себе лисицу, начал танец, а девушка, едва помнящая движения, лишь припала к его груди. -Не стоит тебе пить слишком много. - всё так же тихо сказал он, наклоняясь над головой лисицы. -Я не смогу приглядывать за тобой… -А кто говорил что он моя опора и защита? - усмехнулась Ланайя, полагаясь на его руки. -Все эти разговоры о свадьбе и парах меня выбивают из колеи… - она опустила голову и пробормотала. -И заставляют меня чувствовать себя странно… -Ничего, скоро это всё пройдёт, не волнуйся. - усмехнулся Герцог и, взяв её руку, под мотив мелодии, вскружил её, от чего юбка платья девушки нежно закружилась в след. После этого движения он вновь прижал её к себе и, проведя ладонью по её открытым плечам, прошептал: -Но словами не описать, как я желаю поглотить тебя, Ланайя. - девушка взглянула в его глаза, но видела в них и голод и похоть. -Жду не дождусь, когда мы окажемся дома… -Да… - смущённо сказала девушка, опуская взгляд. -Надо взять себя в руки… - пробормотала она, скрывая свою безумно счастливую улыбку. Она, смотрела лишь на свою Пару, пока они кружились в танце, а в конце, вновь вскружив её, Илэмар наклонился вперёд, придерживая спину лисицы и, крепко поцеловав её, вызвал бурные овации, обращённые только их танцу. В этом поцелуе он специально ранил язык девушки, слизав пару капель её крови, а когда он помог ей восстановить равновесие, то отпустил и почтительно поклонился, бросив весьма изголодавшийся взгляд на её смущённое лицо. Свет вновь вернулся в залы, и Лана, не зная что и сказать, услышала знакомые голоса. -Леди Ланайя, Ваша Светлость! - сказал подошедший Саммерис, после чего поклонился. -Наконец-то я вас нашёл! За его спиной стояла довольно большая компания: Эрдан, поднял ладонь, а рядом с ним стояла общительная Шалейла и робкая Инесс, а потому Лана улыбнулась: -Ребята! Вы пришли! -Вообще-то… - вздохнул Сами, обращаясь к Герцогу. -Я хотел бы поговорить с Вами, Ваша Светлость… - он явно колебался в присутствии Илэмара, но он лишь скрестил руки и ухмыльнулся. -Дело касается… - он задрал рукав правой руки и Лана, заметив его Символ, побледнела и неловко посмотрела на ошарашенного Эрдана, который явно не знал, зачем Саммерис позвал и его. -Мне казалось, что я должен был Вам об этом сообщить и… -Милая… - сдержанно, но явно разозлившись, сказал Илэмар. -Не хочешь рассказать мне об этом? -Ну я… - проговорила девушка, скрестив пальцы и перебирая коготки больших пальцев. -Это довольно… Без этого мы бы не смогли провернуть наш ночной план в порту и я решила… -Это была целиком и полностью моя идея, Ваша Светлость. - вступился Эрдан. -И я же сотворил заклинание. Ланайя лишь предложила, исполнителем был я. Глубоко вздохнув, Илэмар посмотрел на отродье и сказал: -А ты, я смотрю, совсем не держишься за свою жизнь, малец. Люцерис знает об этом? - когда Эрдан, проникнувшись его взглядом, опустил взгляд и кивнул, Илэмар лишь снова шумно и глубоко вздохнул. После этого, поправив волосы Ланайи, он молча ушёл, оставив компанию. -Саммерис… - сжав кулак сказала лисица и, обернувшись на него со слезами на глазах, схватила за воротник его дуплета: -Ты идиот? Скажи мне, пожалуйста, ты идиот или нет? А может ты просто самоубийца?! Девушки, стоявшие рядом, явно не понимая произошедшего, просмеялись и Лана, отпустив парня, отчаянно опустила ушки. Саммерис же, улыбнувшись, проводил их за столик, на котором лежало множество королевских крабов и несколько бутылок со сладким ликёром. Когда все расселись, Ланайя опять оказалась в центре диванчика. Саммерис, разлив всем ликёра, дождался, пока все возьмут свои бокалы и поднял свой. -Думаю, нам надо отметить победу нашей Северной Луны на этом турнире! - с улыбкой сказал он, смотря на разозлённую, обиженную и в то же время весьма смущённую девушку. -С победой! Шалейла, первая коснулась бокала лисицы своим, Инесс, навалившись на плечо Эрдана, поспешила повторить, и только потом парни слегка коснулись бокала лисицы. Выпив крепкий ликёр разом, девушка встала со своего места и, глубоко вздохнув, сказала: -Если вы во мне сомневались, то спешу вас разочаровать! Этой битвы мне было мало! - опустив охмелевший взгляд на удивлённого Сами, она прорычала: -Пойдём-ка выйдем, Саммерис! Их шумная компания привлекала много внимая на этом банкете. Саммерис, попросив девушку успокоиться, подкупил её разломанной клешнёй краба. Смотря на это ароматное и мягкое мясо, Ланайя быстро привыкла к нему и вскоре она уплетала их за обе щеки. Ликёр расходился тоже весьма быстро, под разговоры девушек о прошедшем турнире. Шалейла всё восхищалась выдержкой лисицы, ведь за всё их знакомство, она даже не подозревала, что она может с кем-то встречаться, не говоря уже о серьёзных отношениях с самим Герцогом. Нес же, вскользь упомянула, что уже видела Метку на шее лисицы, но старалась об этом не думать, а изрядно напившись с двух бокалов, она снова начала припадать на плечо Эрдана, который снова начал впиваться в собственное колено пальцами, что бы сдержать себя в руках. Когда Шала и Нес больше не могли толком поддерживать разговор, Сами тихо начал спрашивать Ланайю об их семейной принадлежности, постоянно сравнивая семейное древо Илэмара. Он сказал, что Эрдан приходится Лане двоюродным племянником, от чего лисица буквально поперхнулась ликёром, а Эрдан, одной рукой поддерживая Инесс, похлопал ей по спине, посочувствовав её дружбе с таким «оболтусом» как Саммерис. Пока парни вступили в словесную перепалку, Лана допила последнюю бутылку ликёра, практически теряя связь с реальностью. -В любом случае, Лорд Малькран… - начал говорить Эрдан, абсолютно не опьянев от спиртного. -Мне нужно идти. Мы уезжаем через час, и мне ещё нужно донести это тело… - он взглянул на Инесс, что липла к нему и слегка покраснел. -Мы уезжаем вместе с Госпожой Филиантис для их же безопасности. -Тогда, Эрд, позаботься о Нес. - игриво сказала лисица, взглянув на парня с улыбкой. -Только не распускай руки при Наставнице, а то у тебя этих рук не станет. -Да ну тебя… В любом случае, увидимся в Цанте... - пробормотал вампир и, подняв Инесс за плечи, осторожно повёл её к выходу. -Да~ - пробормотала едва стоящая на ногах Шалейла. -Пойду-ка и я домой~… Мне так приятно было с вами всеми познакомиться! - она припала на плечо Саммериса, от чего кончики ушей эльфа немного покраснели. -Я… Я провожу тебя! - вызвался парень, встав и, взяв за предплечья охмелевшую девушку, едва справлялся с её выпадами. -Ладно, Ланайя, хорошего тебе вечера! -Пока-пока! - уже навзрыд сказала Шала. -Может, мы никогда с тобой уже не увидимся, но я буду помнить о нашем знакомстве! Удачи тебе в Новом Году и замужестве, Лана! Я так счастлива, что смогла с тобой сдружиться!- после этих слов, девушка разрыдалась, а Саммерис, извинившись, повёл её в сторону гардеробной. Оставшись одна, девушка прикрыла глаза. «Шалейла… - подумала она. -Надо будет отправить ей приглашение на свадьбу… Хотя, почему она носит имя «из Фрекате», если она не омега из Дома Очага? Она же бета… Если я правильно помню… А Саммерис был довольно смущён её поведением? Да ещё и феромоны начал выпускать, развратник. - мысленно просмеявшись, она вспомнила как краснел Эрдан. -А вот их парочка выглядела довольно забавно. Нес может неосознанно тянулась к нему, чувствуя себя с ним в безопасности? Ох, милая, знала бы ты кто он на самом деле… А может это и к лучшему? Надо будет проследить за ними в городе...». Поднявшись, девушка решила выйти на свежий воздух. Гости банкета к этому времени уже изрядно набрались алкоголя, и никто не обратил внимание на лисицу, которая брела в сторону дверей, что выходили в сад. Немного медленно моргая, Ланайя, стоило ей выйти в холл, столкнулась с кем-то и, схватившись за выставленные руки, посмотрела на них. Заметив знакомые бронзовые пластины на броне Охотников, она неуверенно подняла взгляд. -Брут?! - вскрикнула она, возможно слишком громко, судя по неловкой улыбке парня. -Ланайя, ты снова перебрала с алкоголем? - смущённо спросил парень, помогая девушке восстановить равновесие. Отойдя на пару шагов, Лана осмотрела его с ног до головы довольно пристальным взглядом, а затем, подойдя ближе, взглянула на его несколько посвежевшее лицо, после чего проговорила: -Ты как-то… изменился… - помимо брони Охотников начального ранга, он носил свой охотничий клинок, а на его плечах был тёмный плащ. -Куда-то собрался? -Как куда? - изумлённо спросил парень. -В Цанту и собрался! Не мог же я пропустить финал. - он невольно положил руку на рукоять клинка и вздохнул. -Тебе помочь проветриться? Посмотрев, как он держит клинок, Лана вдруг замерла. Они стояли в полупустом холле, где были лишь стража да прислуга. Осмотревшись, хмельная лисица подошла к стражнику в полных доспехах и, улыбнувшись, резко выхватила его меч из ножен на его поясе. Пока Стражник пытался понять, что ему делать с охмелевшей гостьей, которая держала в руках его боевое оружие, Ланайя смотрела на его меч. Неловко взяв его меч в одну руку, девушка не справилась с его весом и, когда лезвие меча ударилось о пол, пробормотала: -Немного тяжелее моего Клыка… Сразись со мной, Брут! - она подняла меч двумя руками и взглянула на молодого Охотника. -Лана, я не буду с тобой сражаться… - поднял ладони парень. -Верни меч, пожалуйста, у нас могут возникнуть проблемы… Он не успел договорить, как девушка усмехнулась: -Твоя проблема сейчас, это я! - она, в мгновенье ставшая серьёзной, словно не выпивала вовсе, кинулась на парня с невероятной скоростью. Этот выпад сбил Брута с толка. Девушка, которая секунду назад едва стояла на ногах, держала клинок вполне уверено, а её хмельной взгляд стал холоднее и чётче. Он едва успел извлечь свой клинок из ножен, что бы блокировать её выпад, но не знал, стоит ли обнажать его в замке. -Лана, прекрати! - попытался образумить её Брут. Усмехнувшись, девушка снова стала выглядеть под стать своего состояния и, весьма неловко отойдя на пару шагов назад, снова кинулась на него с яростью в глазах. Она едва успела уйти из захвата стражника, у которого она выкрала меч, замахнувшись клинком на Брута. Охотнику ничего не оставалось, кроме как защищаться. Он выхватил клинок и начал отбивать её, на удивление, быстрые и чёткие атаки, а когда он сделал шаг в сторону, что бы уйти из-под выпада, девушка потеряла равновесие и, сделав пару шагов, запнулась о полы собственного платья. -Немедленно прекратите сражение, миледи! - вскрикнул стражник. Однако лисица была глуха к его предупреждениям. Пошатываясь, она повернулась на Охотника и вновь кинулась на него. Юрко мелькая вокруг него, она пыталась ударить его по открытым зонам, однако парень, не один год практикуясь с клинком, тут же парировал её атаки. Отбив её клинок в очередной раз, Брут явно не рассчитал с силой и, когда девушка сделала пару шагов назад, она схватилась за рот, подавляя тошноту. -Ты в порядке? - встревоженно спросил Брут, опуская клинок. -Юная леди, верните мне мой… - начал было говорить стражник, но девушка снова вскинула меч, но уже на него. -Нет, Лана, это уже нападение на стражу! - заволновался Охотник. -Хочешь обезоружить меня? - протянула лисица, явно видя перед собой кого-то другого. -Попробуй! Стоило ей кинуться на стражника, у которого в руках не было иного оружия, она снова наступила на собственную юбку и меч в её руках мог бы задеть стражника, но девушка не контролировала своего падения. Закрыв глаза, она отдалась на волю случая. Однако в следующий момент, она поняла, что не падает. Открыв глаза, она увидела, что рука Герцога держит клинок за лезвие, прямо перед ошарашенным стражником, а вторая его рука держала лисицу за пояс. Она тут же разжала пальцы, стоило ей почувствовать его холодный феромон, и Илэмар протянул меч его владельцу. -Прошу простить эту глупую лисицу. - со злостью сказал он, когда стражник, явно не желая вести дел с Кровавым Герцогом, молча принял меч и отошёл в сторонку. В тот же момент девушка поняла, что у неё слишком сильно кружиться голова и, вырвавшись из рук Илэмара стремительно пошла в сторону сада. Перевалившись через заснеженное ограждение, девушка лишь глубоко выдохнула, чувствуя, как тошнота отступает. На морозе её голова начала болеть, однако разум потихоньку прояснялся и она, выпрямившись, вцепилась в ограду пальцами, которые тут же покраснели от холода. Илэмар шёл за ней, весьма в скверном настроении, и Брут следовал за ним, чувствуя свою вину. -Простите, Ваша Светлость… - твердил он, потирая вспотевшие ладони. -Если бы я мог… -Даже я не могу остановить её, если ей что-то взбредёт в голову, Брут, не переживай. - вздохнул Илэмар, остановившись рядом с девушкой. Обернувшись на парня, он взглянул на его запястье, на котором тоже сиял Символ Доверенных и тяжело вздохнул. -Но ты можешь говорить со мной, уже радует. Неловко просмеявшись, парень ответил: -Ну, я поначалу и был напуган, но я всё осознал… Для меня это большая честь и… -Отправишь в Цанту сегодня? - прервал его Герцог. -Завтра утром. - улыбнулся Брут. Парень посмотрел за его спину, и Герцог обернулся. Лисица, смотря на него, не могла скрыть слёз, но ничего не говорила. Ланайя лишь всхлипывала, и не могла отвести взгляда от глаз Илэмара, а потом и вовсе просто опустила голову на ладони и разревелась. «Боги, да за что это маленькое… - думал он, подойдя к лисице и, присев перед ней, взвалив на её плечо, придерживая её хвост рукой. -… глупое и вспыльчивое недоразумение!». Переглянувшись с юным Охотником, Герцог невозмутимо пошёл обратно в холл. Не смотря на изумлённые взгляды остальных гостей, он забрал полушубок девушки и направился в обратную сторону, чувствуя, как она постепенно обмякает. Страж, ожидавший рядом с их каретой за торцом здания, не думал, что Герцог придёт сам, и уж точно не ждал их в подобном виде. Когда Илэмар вошёл в карету, он осторожно положил заснувшую девушку на сиденье, накрыл её собственным фраком и только после он накинул на её тело свой белый плащ, который извлёк из теней. Девушка ещё дрожала от слёз, и что-то тихо бормотала во сне, а потому, довольно усмехнувшись, Герцог наклонился над ней и, убрав волосы с ей лица, тихонько поцеловал лисицу в губы и прошептал: -Всё хорошо, милая… Я здесь, рядом… - он выпустил немного больше феромонов, заполняя им всё пространство. -Всё будет хорошо, тебе нужно лишь проспаться… - вспоминая её неловкие движения с клинком, он усмехнулся: -И для тебя же будет лучше, если ты всё забудешь, иначе сгоришь от стыда...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!