Глава 75: Ожидание в ночи.
28 февраля 2026, 16:52Поднявшись на второй этаж, лисица брела вперёд смотря себе под ноги. Она думала обо всём и ни о чём одновременно, в её голове проносилось множество мыслей, но ни одна не задерживалась достаточно долго. Остановившись посреди коридора, Ланайя повернула голову в сторону больших окон, что выходили в сад. Свет Лун изредка пробивался сквозь тучи, играя на снегу то белыми то алыми бликами, и именно этот свет заворожил лисицу. «Будет ли сейчас уместно связываться с Илэмаром по браслету? - подумала она, покручивая большим пальцем кольцо на руке. -Они с Готье ушли так быстро, что я не успела расспросить его о планах на эту ночь… Хотя, судя по тому, что в Храмовом районе было достаточно тихо, то подавление того мятежа идёт вполне успешно. - подняв правую ладонь, она посмотрела на кольцо и улыбнулась, вновь подумав о том, что он подарил ей кольцо со своим родовым символом. -В историях, которые я читала, обручальные кольца всегда являются особым символом, но только для той, кому они предназначены. А это кольцо имеет смысл и для Илэмара, так получается?».
Снова усмехнувшись, лисица обернулась на дверь в их покои и, осторожно войдя в пустое помещение, закрыла за собой дверь на замок. Холодный свет, что проникал внутрь сквозь шторы, и прохлада, лишь обострили чувство одиночество девушки. Сбросив сумку на кушетку рядом с дверью, она достала из неё книгу, подаренную ей Бренной и, отойдя к кровати, быстро скинула с себя халат, что пропах надоевшим запахом благовоний и забралась под одеяло и покрывало, что бы согреться. Сев под ним скрестив ноги, Лана подняла ладонь и на ней засветилась небольшая сфера. Подняв её в воздух, к самому краю одеяла, лисица проследила за ней взглядом и только после, уложив на колени хвост, уложила на него книгу и открыла её.
Как и во многих учебниках здесь описывались достаточно общепринятые факты о стихийной магии. «Рецессив генов в частности даёт власть над текучей и постоянной энергией, такой как вода и воздух. Поток, постоянство, спокойствие, гармония — так можно описать характер тех, кто предрасположен к этим стихиям. - мысленно читала Ланайя, уже недовольно фыркая. -В противоположность им идёт характер доминантного гена: власть, ярость, необузданность и сила. Такое же подходит и подвластным им стихиям: огню и земле. Дух, как отдельная стихия в школах магии, является собой ничем иным, как вспомогательным элементом. Редко когда можно встретить волшебника, который специализируется лишь на одной этой стихии, а если Вы всё же встретите такого, то он окажется бетой.».
-Стереотипы крепчают с каждым разом… - пробурчала про себя лисица. -И чем автору не угодили беты?..
Дальше в тексте разбирались каждые стихии в отдельности. Ланайя из без этого прекрасно знала принципы стихий, точнее даже чувствовала их на подсознательной основе, но всё же ночь обещала быть довольно длинной, а потому Лана не упустила возможности перечитать. Её взгляд словно летел по строчкам, которые она когда-то уже читала в учебниках по магической теории, которые давала ей Филиантис. Однако за те моменты, которых в обычных учебниках не было, она цеплялась неосознанно. «Магия воды имеет ещё один весьма нестандартный и, можно даже сказать, аморальный аспект применения. Вода - есть жизнь, вода сопровождает человека до его рождения, в утробе матери, и после смерти, когда его тело предаётся земле. Немногие волшебники, достигшие Мастерства в этой Школе, способны побороть в себе желание завладеть «водой» жизни другого живого существа. - лисица, читая эти строки, вцепилась коготками в страницы, словно книга могла убежать из-под её рук. -«Школа Магии Крови» была запрещена и занесена в разделы, изучение которых карается смертью во всех развитых государствах Инабриса. И даже те Волшебники, которые занесены в Историю благодаря своим подвигам и решениям, но кто посмел коснуться этой Школы магии, вычёркиваются из памяти летописей в тот же самый миг.».
-Хм… Магия Крови?.. - проговорила девушка и ,посмотрев на свою ладонь, задумалась. -В этом есть смысл… Кровь такая же «вода», какой повелевают Волшебники, она лишь скрыта под плотью… И если вспомнить… - опустив руку на пожелтевший пергамент книги, Ланайя вспомнила бледное лицо Леди Миртаны Рондар, которая лежала на смертном одре из-за яда Дикого Огня. -Если подумать то я была близка к её использованию в тот момент… Можно же было просто использовать силу непосредственно на её крови и яде, что был в её организме… - зажмурив глаза, девушка мотнула головой. -Нет, это было бы не правильно! Если такая Магия запрещена законом, то на это есть свои причины! Причины?..
Задав себе этот вопрос взгляд девушки упал на подобное слово дальше в тексте: «Многие думают, что причины подобным жёстким запретам в Школе Воды просты: Вода не может быть сильнее Огня, а потому и рецессивный ген не может повелевать большим, чем доминантный. Но на самом деле, причины подобному запрету имеются более чем основательными: власть над живым существом, власть причинить ему боль или подчинить его своему желанию, развращает умы. Желание властвовать над чем-либо, заставляет Волшебника становиться на путь разрушения, а не созидания.».
«Путь разрушения и власти? - подумала Ланайя, прикрыв глаза. -Матушка как-то сказала, что её Пламя способно не только сжигать, но согревать и исцелять замёрзшие души… Может в каждой из Школ есть подобные ограничения? Хотя Школа Огня по прежнему кажется мне самой жестокой! Один только Аморфеус чего стоит!» - фыркнув, лишь представив лицо этого самонадеянного индюка, лисица пролистала книгу до следующей главы.
Она была посвящена Школе Земли. Так же автор сначала описал достаточно базовые знания. Созидание само по себе всегда ассоциировалось у Волшебников именно с этой Школой: сила Древесного ответвления, что создавалось в сочетании со Школой Воды, преобразование Песочного стиля, когда Земля соединялась с Воздухом, и даже жёсткость Камня, в соединении с Огненной Школой, это всегда была опора для чего-то. Волшебники, предрасположенные к этой стихии всегда становились творцами и созидателями. Многие сделали себе имена, помогая возводить города после Великой Войны, задолго до основания Союза Четырёх Народов. Но и здесь было достаточно много запретов. Например Волшебники, выходящие из-под крыла Академии ещё во второй эпохе, клялись собственной жизнью, что никогда не используют заклинание «Тектонический сдвиг», а сейчас это заклинание и вовсе было утеряно. Однако на страницах этого издания были описаны сами основы понятия этого запретного знания, которые Лана с интересом приняла.
-Знала ли Бренна, какое сокровище она мне подарила?.. - вслух подумала Лана, прикусывая коготок на большом пальце. -Сдаётся мне, в Академии Учеников держат на короткой цепи, что бы они не додумались до подобных основ своей силы сами… Ведь если так подумать, у каждой стихии есть своя «особая» сторона, к которой их не допускают… Мне даже стало интересно, а что там с Воздушной Школой?..
Бегло пройдясь по основам Воздуха и его широкому применению, Лана тут же нашла сноски автора: «Воздух как стихия присутствует в каждой клеточке живого организма. Но что станет с телом, когда его убрать? Отмирание конечностей, отказ внутренних органов, даже банально извлечь воздух из лёгких своего оппонента уже означает обречь его на недолгую, но мучительную смерть. Там, где выше границы облаков, ближе к звёздам, рождается тьма бесконечной вселенной, как утверждают астрономы, царит пространство без малейшей крупицы воздуха, где всё сущее замирает в мгновенье. «Вакуум» - запретная тема для каждого Магистра, кто постиг эту Школу.»
-Как-то маловато написано предупреждений… - разочарованно подумала лисица, перелистывая страницу и натыкаясь на главу Огня. -Но… Лишение воздуха, «Вакуум»… Звучит довольно безобидно… Хотя что говорить о тех «гениях», кто подумал, что Вода и Воздух это «мирные» стихии! А о шторме вы думали как о мирном проявлении природы? Идиоты… - быстро закрыв книгу, девушка обернула её задней обложкой вверх и открыла оглавление. -Вот, главы, посвящённые Тьме и Приказу…
Найдя нужные страницы, лисица не решалась начинать читать. Она боялась того, что узнает об этой магии, что была подконтрольна Илэмару. Первой в череде страниц была магия «Тьмы». В книге говорилось, что изначально, с самого сотворения мира, ею могли пользоваться лишь Истинные Порождения Хаоса, те отвратительные существа, что вышли из больного разума Тиамат, что подчинялись Злой Богине и видели лишь в ней смысл своего естества. Позже, без подробного описания причин, эта сила начала переходить в тех, кто был подвержен проклятьям. Ненадолго задумавшись, Ланайя сопоставила это с тем, что узнала от Илэмара. «Скорее всего это было после объявления Войны между вампирами и нечистью Хаоса… - подумала девушка, едва шевеля кончиком хвоста. -Но автор не касается этой темы. Он не знал об этом? Или, быть может, намеренно скрыл?».
Продолжая читать в полутьме, под одеялом, лисица узнала, что не каждое наложенное на человека проклятье способно раскрыть в его душе предрасположенность к магии «Тьмы». Лишь те проклятья, что были наложены одним из Богов Хаоса или их приспешниками, могли настолько сильно извратить души и суть смертного, что тот был способен к «высшей форме созидания». Магия, что была способна воплотить что угодно из теней, что шла в разрез с правилами «равноценного обмена материи и духа», которое шло рука об руку с любой созидающей магией, была способна изменить само мироздание, если бы его использование давалось смертным столь просто, как и любая другая стихийная магия.
Откинув одеяло, Ланайя выпустила светящуюся сферу чуть выше, и легла на подушки, прикрыв тело. Она смотрела на то, как светящийся шарик энергии едва раскачивается под сводом балдахина, и пыталась осмыслить прочитанное: «Ну, тут то как-раз всё достаточно логично… Илэмар и его братья были прокляты самой Тиамат, но… - закрыв глаза, она тяжело вздохнула. -Высшая форма магии созидания, да? Идущая в разрез со всеми принципами равноценного обмена… Я ещё могу понять, как он меняет цвет своих теней, когда воплощает одежду, но серебро? Как может чистейший из металлов подчиняться этой проклятой силе?».
Её мысли прервал стук в двери и звук ключа, что был вставлен в замочную скважину. Мгновенно сев в постели, Ланайя прикрыла обнажённую грудь краем одеяла и, навострив ушки, замерла в ожидании. Раздумья о проклятьях и запрещённых Школах магии заставляли её нервничать. Однако с той стороны послышался знакомый голос и дверь медленно открылась, пропуская внутрь тёмной комнаты свет из коридора. Первым вошёл Четвёртый, остановившись сразу за порогом, а за ним, лишь едва заглянув в покои из-за косяка двери, показался и Рун.
-Госпожа, простите что беспокою в столь позднее время. - извинился Страж, едва поклонившись, стоя в тёмных покоях словно тень, с тёмной маской и в своём плаще с глубоким капюшоном.
-О, Четвёртый, это ты… - спокойно вздохнула лисица, опустив ушки. -А Илэмар тоже вернулся?
-Боюсь, у Владыки ещё не закончены дела. - всё так же сухо ответил вурдалак. -Он отправил меня сюда, что бы передать Вам, что не стоит ждать его этой ночью.
Прижав ушки к голове, лисица несколько разочарованно опустила взгляд на книгу и, погладив по страницам, проговорила: -Ясно…
-Принцесса, мне побыть здесь? - обеспокоенно спросил Рун. Девушка не видела его целиком, но на нём была светлая рубаха, с развязанным вырезом воротника на груди.
-Нет, Рун, не стоит. - через силу улыбнулась девушка. -Отдохни. Завтра утром мы отправимся в Цанту, так что… Отоспись как следует. Ты и так провёл рядом со мной сегодня достаточно времени…
-Ну что же ты, мне было только в радость узнать о тебе побольше! - усмехнулся волк. -Тогда спокойных тебе снов, Принцесса! - дождавшись от девушки несколько смущённого кивка, оборотень тут же исчез, а вот Страж оставался в комнате.
-Четвёртый… - окликнула его лисица и Страж, наклонив голову в сторону, молча ждал её вопроса. -Дела в городе идут настолько плохо? Почему он не может вернуться?
-Владыка знал, что Вы так спросите. - отозвался Страж, но Лана уловила в его сухом безжизненном тоне, нотку усмешки. -Нет, всё идёт так, как он и планировал, однако он не хочет оставлять дело не завершённым до самого конца. Лорд Тренцо его близкий друг и Доверенный, а потому он не желает оставляет его в бедственном положении в новой должности, к которой он совершенно не был готов. Это слова Владыки.
Кивнув, Ланайя улыбнулась и сказала: -Спасибо.
-Если Вам что-то понадобиться, я буду за дверью, Госпожа. - поклонился Страж и, закрыв за собой двери, вновь погрузил комнату во тьму, которую едва освещала маленькая сфера света.
Просидев в молчаливой прострации ещё с десяток минут, Ланайя опустила взгляд на книгу, пролистывая страницы до следующей интересующий её главы. Глава о силе «Приказа» интересовала её больше остальных. Одной частью себя она понимала, что Илэмар никогда бы не использовал её на ней, что бы совершить нечто ужасное, но другая, более тревожная часть разума лисицы, твердила о том, что если он использовал «Приказ» на ей однажды, то использует снова. Ланайя хотела увидеть в книге то, как можно было бы противостоять этому наваждению, но боялась, что ответа она так и не найдёт.
Вся книга была написанная от руки, ровным и спокойным почерком, но стоило Лане открыть главу, как она увидела, что почерк изменился. Он стал более летящим и изящным, словно автор, который писал основную часть, сменился. Глава началась с пояснения первопричины возникновения этой силы: «Никто так и не разобрался, в какой момент человек может получить силу «Приказа». Первым, кто воспользовался ею был некий Ханекинг, выходец из небольшой деревушки, которой ныне и вовсе нет на картах. Он жил во времена до начала Войны с Хаосом, и не был наследником именитой или власть имущей семьи. Он был простым фермером в глуши, без особых сил или способностей. Однако, судя по летописям тех времён, что ещё не успели уничтожить, мне удалось найти информацию о том, что однажды этот мужчина пропал на несколько дней, а вернувшись, был сам не свой. Его взгляд стал резче, разум холоднее, и первое, что он сделал, это заявился в дом помещика, который владел им. Писалось, что Ханекинг был влюблён в девушку из деревни, такую же обычную крестьянку, как и он сам, но их хозяин силой забрал её невинность, после чего молодая омега покончила с собой. В тот вечер над их деревней проносились ужасные вопли помещика, а на утро, в его доме всё было окрашено цветом крови, а сам Ханекинг исчез.».
Дальше автор предполагает, что это могла быть и не сила «Приказа», однако после этой истории люди в других городах видели его, в одежде цвета крови, с горящими местью глазами, и там, где он проходил, проявлялись альфы с подобной силой. Уже тогда объединённое общество Волшебников решило искать этих мужчин, что бы заключать их силу в оковы собственных «Клятв». Подобная клятва обязывала их использовать «Приказ» с особой осторожностью. Они не имели права влиять на желания и волю людей, и уж тем более, отдавать им приказы, которые приводили бы к смерти. По сей день, любой Волшебник, который хоть как-то проявляет в себе силу «Приказа», проходит особое психологическое испытание, и обязывается наложить на самого себя противоречивое заклинание, которое ограничивало бы его собственную силу, дабы не навредить окружающим.
«Однако, я, как автор, могу выделить одного человека, над которым эти законы не властны. - прочитала лисица и, замерев, вцепилась когтями в книгу так, что ещё чуть-чуть и она порвала бы страницы. -Илэмар Норсалор, явившийся воин с севера, присягнувший на верность Королю Элимрилу Четвёртому. Этот мужчина утверждает, что способен подавить мятеж на севере Алантарии, и готов сделать это в одиночку, не прибегая к силам войск самого Короля. Правда это или пустое бахвальство, покажет лишь время.». Читая эти строки, Лана едва дышала, а после, этот летящий почерк прервался небольшой росписью пера. Однако спустя половину пустой страницы, текст продолжился уже совершенно иным, несколько своеобразным почерком: «Кто же знал, что именно Илэмар станет тем, кто возьмёт под контроль столь обширную территорию, как Северный Удел Королевства эльфов. Стоило ему есть на престол Цанты, как люди начали приходить к нему со своими проблемами. Но что более удивительно, он старается удовлетворить их просьбы, и не относиться к ним как к скоту. Его популярность как великодушного правителя разносится по землям, быстрее ветра. Говорят, что он собирает под своими знамёнами мужчин, способных бороться с тварями, что продолжают рыскать в ночи. Снова? Что же творится в его голове? Принесёт ли это людям процветание, или нас ждёт вторая Война Дикой Охоты? Остальные уже в курсе дел, но мне остаётся лишь наблюдать.».
Стоило строчкам закончиться, как лисица выдохнула и, дрожащими руками закрыв книгу, легла на подушки спиной, смотря на едва теплящуюся светом сферу. От шокового потрясения, её простенькое заклинание расселось, вспыхнув снобом маленьких искорок, растворившихся в темноте. «Автор точно знал Илэмара? - думала лисица, пытаясь сопоставить всё, что знала о своей Паре. -Воин с севера? Значит он ещё не был известен как Герцог… Мятеж на севере Алантарии? Это было после войны с Хаосом или гораздо позже? Собрание сил против чудовищ, это наверняка про создание Гильдии Охотников, хотя я могу ошибаться… - закрыв глаза, девушка постаралась успокоиться. -Эта книга… Она больше похожа на чей-то дневник… Интересно, читал ли её кто-нибудь до меня?». Погрузившись в эти мысли, что крутились вокруг одного лишь Илэмара, Ланайя незаметно погрузилась в дрёму.
Однако, стоило снаружи послышаться шагам, как она тут же навострила ушки и, убрав книгу под подушку, легла на бок, пытаясь скрыться под одеялом. Двери тихонько открылись и знакомый вздох тихонько наполнил комнату. Сев на постели, Лана увидела блеск алых глаз, которые не сразу заметили её. Двери закрылись слишком быстро, что бы лисица успела рассмотреть вошедшего Илэмара, однако лунный свет, что падал из окон, освещал его силуэт.
-Илэмар… - тихо сказала девушка и вампир, вздрогнув, посмотрел на неё. Его зрачки, отражающие свет, горели холодным алым огнём, словно он был зол, но спустя мгновенье его взгляд смягчился.
-Милая, ты ещё не спишь? - тихо спросил он, сделав шаг в сторону постели. Однако он остановился в мгновенье до более яркого света, что лился из окон, словно это был не свет Лун, а свет солнца.
-Не могла уснуть. - проговорила девушка, наблюдая за его довольно странным поведением. Пока Илэмар замер, девушка быстро опустила ноги к полу и, подняв брошенный ею халат, накинула его на плечи. -Почему ты задержался? - спросила она, подвязывая пояс, однако, стоило ей сделать пару шагов ему на встречу, она почувствовала резкий запах крови. -Включи свет, пожалуйста. - попросила девушка, отведя ушки назад, зная, что эльфу достаточно протянуть руку, что бы дотянуться до включателя.
-Тебе не стоит этого видеть. - несколько неуверенно сказал Илэмар. -Вернись в постель.
-И ты подумаешь, что я так и сделаю? - вызывающе спросила лисица, скрестив руки под грудью.
Усмехнувшись, вампир колебался. Ланайя, вспомнив прочитанное, начала побаиваться его реакции на её столь вольный тон, однако этот страх проявлялся лишь в её взгляде, но не действиях. И всё же, глубоко вздохнув, вампир протянул руку и свет на мгновенье ослепил девушку. Когда она вновь открыла глаза, она опустила руки и сделала шаг навстречу Илэмару, смотря на то, как его элегантное чёрное пальто было пропитано кровью. Брызги были и на его волосах, и на лице, вся правая часть тела эльфа была плотно покрыта кровью, но он ухмылялся, смотря на страх в глазах его маленькой омеги.
-Ну что? Довольна? - спросил он, сделав шаг вперёд и протянув руку, однако лисица, отстранившись, подняла ладонь.
-Не трогай меня! - потребовала она, едва справляясь с тошнотой. -Не смей! - её в миг изменившееся состояние заставило эльфа замереть, а вот лисица, переборов отвращение указала в сторону. -В ванну, живо! Ты не притронешься ко мне, пока это на тебе! Ни за что!
Столь властный тон лисицы, с которым она никогда прежде не говорила с ним, заставил Илэмара опешить. Он был удивлён, и даже не знал, как стоит реагировать, но опустив руку, его ноги словно сами пошли в сторону двери. Открыв её левой рукой, вампир зашёл в ванную и, включив свет, начал рассеивать свою одежду. Лисица зашла следом и, пройдя мимо него, принялась включать воду. Эльф не сводил взгляда с шёрстки на её хвосте, которая встала дыбом, словно лисица хотела подсознательно защититься от его прикосновений.
-Милая, если ты продолжишь это, мне придётся принять меры. - с усмешкой сказал Илэмар.
-Это? - спросила девушка, обернувшись на него. Эльф уже стоял перед ней без одежды, и она тут же отвернулась, заметив кровавые разводы по всей его бледной коже. -Приходишь в ночи, весь покрытый кровью, и ещё пробуешь угрожать мне? - её хвост метнулся из стороны в сторону и Илэмар почувствовал её феромон, который начал сильно отдавать запахом кислых ягод, запахом её страха.
Тяжело вздохнув, Илэмар осторожно подошёл к девушке со спины, провёл чистой левой рукой по её волосам, от чего лисица дёрнула головой, словно само прикосновение было ей противно, а затем, убрав руку, спросил: -Злишься на меня?
-Злюсь ли? - фыркнула Лана, а после, тяжело вздохнув, опустила голову и плечи вперёд. -От части. Давай сейчас смоем с тебя этот запах… Этот феромон, которым разит от тебя, нервирует…
Усмехнувшись, эльф сел в ванну и, после того, как на его голову обрушился поток горячей воды, едва сдержал недовольный вздох. Кровь и вода, что стекали с его плечей напомнили ему о том, что произошло. В тот момент он и не думал, что его омега так отреагирует, и был рад разорвать человека на части, медленно и мучительно, что бы все слышали его вопли. Но сейчас, чувствуя на себе недовольный взгляд лисицы, он сожалел. Её пальцы поглаживали его белые волосы, касались плечей, и постепенно, вместе с тем, как с его тела уходил чужой альфа-феромон, прикосновения Ланы становились нежнее.
Остановив воду, Ланайя положила руки на плечи Илэмара, стоя за его спиной и, медленно коснувшись носом его влажных волос, вдохнула робкий, и словно нерешительный феромон, который начал касаться её кожи. Терпкий кардамон и сандал, запах, который Лана так любила, словно выпрашивал у неё прощения, и девушка не смогла сдержать улыбки. Медленно коснувшись её ладони на своём правом плече левой ладонью, Илэмар не спешил со словами.
-Расскажи… - тихо прошептала лисица, не отходя от него. -Что там произошло? Что заставило тебя задержаться?
-И это всё, что ты хочешь знать? - тихо усмехнулся эльф.
-Тебе решать, рассказывать ли мне больше… - всё так же тихо, но словно с укором сказала Ланайя.
Глубоко вздохнув, Илэмар начал: -Сначала мы три часа беседовали с Артуром. Он оказался куда более упрямым, даже перед моим лицом. А как ты знаешь, моё терпение не может быть безграничным. - он погладил пальцы девушки под своей ладонью и медленно опустил руку. -И всё же, Готье смог убедить его, что если он согласиться оставить свой пост своему сыну, то сможет сохранить отношения с дочерью и будет в глазах Графа не последним человеком. Так что насчёт семьи Бренны можешь не волноваться, милая. - отпустив его плечи, Ланайя довольно вздохнула и, отходя к полотенцу, слегка повиливала хвостом, прекрасно чувствуя на нём взгляд вампира. -А после Лорд-Командующий пришёл с известием, что его люди нашли тех, кто решил поднять в городе мятеж.
-В городе было достаточно тихо… - проговорила лисица, возвращаясь обратно. Она накинула полотенце на голову Илэмара и, растрепав его волосы, не почувствовала с его стороны сопротивления, словно он позволял делать с ним всё, что ей взбредёт в голову, в знак извинений.
-В Храмовом районе действительно было спокойно, потому то мы с Готье и разрешили вам с Бри выйти туда. - усмехнулся Илэмар, когда полотенце скользнуло на его плечи. -Но вот в Торговом было гораздо жёстче. Небольшая группа пыталась вызвать массовые недовольства, на стражу то и дело совершались нападения с пакетами краски, многие получили ожоги глаз, но ничего серьёзного. Однако, стоило появиться нам с Готье, как недовольные тут же испарились. Капитан всё же смог поймать нескольких. Я не успел даже и пальцем их тронуть, как они выдали всю нужную информацию. - он как-то разочарованно вздохнул, после того, как лисица отошла от ванной.
Пока девушка стояла в сторонке, Илэмар, наспех обтерев своё тело, воплотил на себе простые брюки с рубаху, после чего, подойдя к лисице, обхватил её талию и, склонившись над ей, коснулся носом её горячей шеи. Её тонкий феромон, что сейчас вновь начал отдавать колючим запахом можжевельника, говорил ему о том, что девушка успокоилась, а тонкие нотки сладкой ванили, что изредка пробивались от её Метки, всё сильнее изводили вампира.
-И это всё? - стараясь скрыть возбуждение в голосе спросила Лана.
-Ну, а ты хочешь узнать, как мы ворвались в их дом и помиловали всех, кроме того, в чью дурную голову пришла эта идея? - словно издеваясь спросил Илэмар, касаясь своим дыханием кожи девушки, от чего её ушки задрожали. -Или, быть может, ты хочешь узнать, как я разорвал на части их предводителя, пока все остальные стояли снаружи, что бы слышать его вопли? К слову, после того, как вышел оттуда, все мятежники клялись в вечной верности Герцогскому трону… - выпрямившись, Илэмар отошёл на шаг и, после того, как лисица обернулась на него с весьма недовольным видом, усмехнулся: -О, я знаю этот взгляд… - глубоко вздохнув, он преклонил перед омегой колено и, взглянув в её глаза снизу вверх, спросил: -Чего же Госпожа моего сердца желает, что бы я сделал, что бы заслужить её прощение?
Взглянув в его глаза, Лана смутилась, но на её лице читалась лишь тоска. Илэмар, хотевший поддразнить её, даже удивился, но тут же сменил своё настроение. Встав, он обнял её, погрузив девушку в объятья. Его мягкая чёрная рубаха, к которой лисица прижалась лицом, пахла лишь его запахом, и так они простояли достаточно долго.
-Ты поспишь со мной этой ночью? - тихо спросила Ланайя, не отрываясь от его тела. -Я не могла заснуть, а та дрёма, в которую я провалилась, была полна кошмарных предчувствий… Пожалуйста…
Усмехнувшись, эльф подхватил её на руки и, отнеся к кровати, быстро лёг с ней под одеяло. Радостный хвост девушки отбивал ритм по перине, до тех пор, пока её Лунная Молитва не унесла Истинное Воплощение вампира в сон, пока он крепко обнимал её тело со спины.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!