Глава 83: Встреча в крыле для омег.

16 марта 2026, 21:09
Открыв глаза, Ланайя не сразу поняла, что она лежит в постели Герцога. Постепенное осознание заставило её улыбнуться, вновь расслабляя тело под тёплым одеялом. Она лежала на спине, закинув руки на подушки над головой, и почти не мигая смотрела в то место, где сходилась бардовая ткань балдахина. Тонкий аромат сандала и табака ещё не развеялся в комнате, и Лана почувствовала укол одиночества. Медленно сев, она опустила ноги к полу, опуская пальцы в чёрный мягкий ковёр, что был в её уголке. Сумка, плащ и даже медаль, которую она получила за победу на турнире, лежали на столе. Поднявшись из-под одеяла голышом, лисица коснулась холодного золота медали и провела пальцами по гравировке с изображением жезла и книги. «Это того не стоило. - подумала она, равнодушно смотря на медаль. -Но да ладно, сделанного не вернёшь.». Раскрыв шкаф, девушка накинула на плечи тёплый халат и, отодвинув ширму, осмотрела покои. Стол был пуст, на нём не было даже документов, чайный столик напротив тоже был тщательно убран, а в прихожей части не было слышно звука огня. Ступая босыми ступнями по холодному полу, лисица коснулась занавесок, что отделяли опочивальню с прихожей и, осмотрев тёмное помещение, остановила взгляд на тонких струйках дыма, что поднимались от благовоний, что стояли на столике перед потухшим камином. Медленно подойдя к нему, Лана присела на корточки и коснулась длинных палочек, что едва тлели. Да, это место стало её домом, где она чувствовала себя нужной и в безопасности, однако без Илэмара это теряло всякий смысл. И что-то тяготило её предчувствие. Колкая игла в сердце не могла пройти, словно эта ночь лишила её чего-то необычайно важного. Положив обе ладони на стол, она опустила голову и заставила себя сосредоточиться. Откинуть все мрачные мысли, откинуть прочь чувство одиночества и слабости. Глубоко вздохнув, лисица поднялась на ноги, заставила себя улыбнуться, и направилась к ванной. Яркий свет люстры, которую она зажгла в небольшой комнате, едва приподнял настроение Ланы. Пройдя по прохладному серому мрамору пола, она коснулась крана и включила горячую воду. Вскоре пар заволок всё пространство, а девушка так и продолжала сидеть на краю большой ванной, смотря как клубится пена её любимого отвара с ароматом зелёного яблока и можжевельника. Горячая вода обжигала кожу, но Лана упорно опускала ноги, стараясь привыкнуть к воде. Сев в воду по шею, она сжимала клыки, чувствуя, как эта вода словно снимает с неё все переживания и горести, что она накопила за время этого путешествия. Спокойно вздохнув, девушка улеглась в воде, вытянув ноги и откинув голову на специальную подставку. «Надо подумать, что я могу успеть за сегодня… - промелькнуло в её голове. -Для начала надо встретиться с Илэмаром… Интересно, «он» сейчас Герцог и Трикстер, или всё же он объединился? К слову, он говорил что-то о своих братьях… - нахмурившись, Лана вильнула хвостом под водой. -Нет, не хочу сейчас об этом думать!». Её мысли прервал внезапный стук в дверь и голос по ту сторону: -Госпожа Ланайя? Вы в ванной? -Каликста? - удивлённо, но не менее радостно спросила лисица. -Заходи! - сев в воде, полной пены, девушка всматривалась в дверь. Её служанка, робко приоткрыв двери, взглянула на свою Госпожу. Слегка уставший взгляд, густая причёска из дредов с вплетёнными яркими бусинками, которые были собраны в высокий хвостик, который поддерживала широкая пёстрая лента на лбу, и всё то же чёрное платьице, с белым передником. Заметив лисицу, она улыбнулась, но тут же, взяв эмоции под контроль, закрыла за собой двери и, почтительно поклонившись, сказала: -Рада видеть Вас, Госпожа! Каликста, подойдя к ванной, присела перед лисицей, что бы их взгляды были на одном уровне и, вновь забывшись от волнения, она начала рассказывать всё, что произошло в городе. За этим рассказом, в котором служанка постоянно прыгала с темы на тему, без умолку рассказывая всё, что взбредёт в голову, Ланайя поняла, что Кали ни в чём не нуждалась во время её отсутствия. Пока молодая служанка промывала огрубевшие волосы лисицы, она рассказала, что леди Силана Рондар, которая заняла место единственной Леди в Собрании Земель, освоилась довольно быстро. Да, юнная Леди Магических ремесленников, хоть и прикрывалась именем Ланайи, однако она быстро научилась ставить мужчин в Собрании на место, чем весьма приятно удивила Его Светлость, пока он ещё находился в городе. Её отец, занявший пост Мастера над монетой тоже весьма быстро привёл казну герцогства в порядок, успешно найдя все лазейки в бумагах, которые позволяли Дикому Огню процветать за счёт серебра Цанты. Осторожно смывая пену с волос лисицы, обступая её ушки мягкими движениями пальцев, Каликста добавила: -Хотя… Вот что странно, Госпожа… - слегка приподняв плечи девушки, Кали помогла ей сесть и, после того, как лисица протёрла лицо водой, сказала: -В замке то и дело возникают странные слухи… Я много раз слышала, что семья Рондар пользуется вашим именем, однако я никогда не видела, что бы Леди Силана или Лорд Эльдариус говорили о Вас в плохом ключе. -Слухи? - усмехнулась лисица, погружаясь в знакомую атмосферу дворцовых интриг. -И где же ты их слышала? Ты что, Кали, подкрадываешься к дверям знати и подслушиваешь? Пусть это и была дружеская подколка, но Каликста тут же покраснела и поспешила сказать: -Как можно, Госпожа! Просто… - она вздохнула и улыбнулась. -Господин Старший дворецкий часто говорит, что слуги, пусть и не заметны, но способны услышать или увидеть многое, от чего будет зависеть жизнь знати. Я так и поступаю. Как и советовал мне Господин Хайерен, я делаю вид, что мне абсолютно непонятны и неинтересны разговоры знатных господ, однако я слушаю их разговоры внимательно. Мало ли чем эти разговоры могут помочь Вам. Улыбнувшись девушке, лисица поняла, что станет достойной служанкой и, в возможном будущем, Старшей Горничной. Пока Каликста старательно высушивала хвост Ланы полотенцем, девушка медленно ощупывала свой шрам на загривке. Её Метка казалась ей невероятно лёгкой, словно в ней что-то изменилось, но с другой стороны она не чувствовала ничего странного. Видя в ней эту обеспокоенность, Каликста тихонько вышла из ванны, сказав, что ей стоит подобрать для Леди одежду. Улыбнувшись, Ланайя проводила её взглядом и встала. Подойдя к зеркалу, девушка коснулась его запотевшего стекла и протёрла ладонью. Её лицо практически не изменилось, лишь едва исхудало от бесконечных испытаний и истощения маны, что сильно влияло на общее состояние организма. Мокрые чёрные волосы прядями падали на лицо, словно выделяя бледность её кожи и яркость алых зрачков. Макияж она смыла водой, и сейчас Лана была в довольно естественном виде. -Илэмар вчера объявил о нашей помолвке… - прошептала она, смотря на собственные клычки, которые были видны при разговоре. -Знать наверняка будет смотреть на меня с удвоенным вниманием. Они уже сомневались в моих чистых намерениях, вспомнить хотя бы Бал Изгнания Пламени и того мальчишку-бастарда… - подняв ладонь с огненным заклинанием, Лана начала сушить волосы, изредка поглядывая в зеркало. «Как там сказал Писатель? Нужно стать более жестокой, что бы доказать, что я достойна власти? Или как-то так? - глубоко вздохнув, Ланайя взглянула в собственные глаза, стараясь изобразить холодный расчёт. -Что ж, пусть так и будет. Я знаю, что достойна быть рядом с Герцогом, а если они считают иначе, пусть посмеют сказать мне это прямо в лицо. Да уж, это будет тем ещё испытанием...». Когда Каликста вернулась с одеждой, она застала лисицу за просушкой собственного хвоста. Ладонь, объятая бледным пламенем удивила служанку, однако она улыбнулась. Натянув бельё и теплые чулки, Лана с удивлением посмотрела на чёрное платье, которое держала в руках девушка. Оно ей что-то напоминало, но она лишь молча надевала его, продевая руки в длинные рукава. На этом платье была серебряная вышивка с можжевеловыми ветвями у горловины, под корсетом и вдоль широкого разреза чёрной ткани, что было над правым коленом. Однако там же была вставка алого вельвета. Тогда Ланайя вспомнила, что это было платье, подаренное ей Илэмаров перед первым Новогодним Балом. Каликста призналась, что перешила его, ведь появляться в одном платье на людях было достаточным поводом для осуждения среди благородных дам. Закончив с платьем, Кали отошла в сторонку, что бы лисица осмотрела его точнее. Помимо нового разреза у колена, девушка заметила алые манжетки на руках, и такую же алую ткань на груди, которая закрывала несколько вычурный вырез и делала платье более повседневным. Взяв из рук служанки довольно увесистый ошейник, лисица застегнула его на шее, и поправила волосы, после чего начала пристёгивать кофф на ушко. Браслет и кольцо так же заняли своё место и только после этого Ланайя села на табурет, что бы Каликста занялась её макияжем. Служанка сделала его более простым и естественным, подчеркнув глаза своей Госпожи лёгкими стрелками, и выделив её губы, окрасив их в цвет её глаз. С причёской они решили не заморачиваться, и Лана просто встряхнула головой, что бы её отросшие волосы легли в более естественное положение. Посмотрев на свой образ в зеркале, Ланайя всё же думала, что чего-то не хватает, однако ничего больше не приходило ей в голову и девушка, вильнув хвостом, улыбнулась. Выйдя из ванной, Лана заметила большой поднос на столике перед камином и, переглянувшись со служанкой, пошла в ту сторону. Усевшись на диване, Ланайя только хотела спросить, что это, как в дверь влетел Рун. -Принцесса! - громко заявил он, изрядно напугав Каликсту. Служанка, поднимая крышку блюда, едва не опрокинула чашку с горячим кофе, а вот Ланайя, сдержанно вздохнув, подняла чашку вместе с блюдцем, посмотрела на капельку чёрного кофе, которая скользила по поверхности чашки и сказала: -Рун, прежде, чем входить… - взяв блюдце одной рукой, Лана щёлкнула пальцами и в камине зажёгся огонь, от чего служанка слегка вздрогнула, нервничая после вторжения мужчины. -… принято стучаться. Ты понял меня? Виновато улыбнувшись, Рун почесал затылок, опустив ушки и виляя хвостом, и сказал: -Я понял, прости… Отпив терпкого кофе, Лана улыбнулась и, взглянув на волка, указала ладонью в сторону Кали: -Это Каликста, моя служанка. - переведя взгляд на испуганную девушку, Лана сказала: -А это Рун, мой Страж. И Кали… Он оборотень, но бояться совершенно нечего. Впредь, надеюсь, между вами не будет недопонимания. Посмотрев на волка, Каликста слегка поклонилась и проговорила: -Очень приятно познакомиться, Господин Рун… -О, нет-нет! - помахал ладонями Рун. -Просто по имени! Я ещё не привык к сложному говору в людском обществе… - подойдя к дивану, на котором сидела Ланайя, он взглянул на её образ. -В броне ты выглядела более внушительно. Поставив чашку на стол, Лана зыркнула на Руна и, усмехнувшись, проговорила: -Ты пришёл сюда, что бы осуждать мой выбор? Навострив ушки, Рун виновато улыбнулся: -Нет, что ты, просто… Ладно, я просто растерялся, погоди. - глубоко вздохнув, Рун кивнул. -Вообще, я пришёл от… Эм… - взглянув на служанку, он невольно колебался. -От Его Светлости?.. Поняв, от чего ему так неловко, Ланайя усмехнулась и, взяв в руки булочку с тёмно-ежевичной помадкой, сказала: -Она всё знает, можешь не волноваться. Тебя послал Илэмар? Облегчённо вздохнув, Рун уселся рядом, закинув ногу на ногу и сказал: -Это будет легче, чем я думал! Да, я от Хозяина. Он сказал, что задержится в Храме Отца, но так же добавил, что бы ты не ходила туда, Принцесса. - он взглянул как лисица откусывает мягкую выпечку, однако её глаза были более мрачными на вид. -Он встречается там со своими братьями, так что… Прожевав мягкий бисквит с можжевеловой начинкой, Ланайя глубоко вздохнула и, только после того, как отпила крепкого кофе, сказала: -Значит с братьями в Храме Харнура, да? То-то мне было неспокойно утром… -Только не говори, что собираешься туда! - тут же проговорил Рун. -Он же мне хвост открутит, если… -Не волнуйся. - перебила его девушка. -Пусть занимается делами. Я хочу просто отдохнуть… Встречаться сейчас с его братьями я совершенно не горю желанием. Услышав это, Рун, кажется, облегчённо вздохнул, приложив ладонь к груди, а вот Каликста, поглядывая на оборотня с толикой беспокойства, проговорила: -Госпожа, я слышала, что Леди Рисора вернулась этой ночью… - ушки лисицы тут же поднялись и она улыбнулась. -Но так же я слышала, что за стенами города произошёл некий инцидент… После которого Его Светлость никто не видел… Был только Эрцгерцог Трикстер… -Да, Хозяин возвращался в покои в своём «едином» образе. - беспристрастно сказал Рун. -Хотя ума не приложу, как ему это удаётся… «Значит Кровавый Герцог объединился после случая под стенами Цанты… Это как-то связано с прибытием матушки? - подумала лисица, продолжая завтракать. -Хотя, в своём письме мне, она писала, что готова шкуру с него спустить. - Лана, замерев с пустой кружкой кофе в руках, вдруг осознала причину того, что она чувствовала странное опустошение внутри. -Никто не видел Герцога? Прибытие матушки и явление Кровавого Герцога?.. - она подняла правое запястье и нервно взглянула на браслет. -Нет, я не должна сейчас беспокоить Илэмара.». Опустив руку, она взглянула на оборотня и спросила: -Рун, что ты чувствуешь сейчас от того «Контракта», который заключил с Илэмаром? - спросив это, лисица наткнулась лишь на непонимающий взгляд волка. -Он чем-нибудь изменился? Задумавшись, волк закрыл глаза на несколько мгновений, но потом помотал головой и сказал: -Нет, всё по прежнему… А почему ты спрашиваешь? Вздохнув, Лана совсем потерялась в догадках. Помотав головой, она отдала волку последнюю сладкую булочку и встала, сказав: -Кали, а матушка сейчас в крыле омег? -Да, насколько я знаю… - проговорила служанка. -Я встретилась утром с Канитой в столовой. Она сказала, что сегодня у Гильдии выходной, так что они будут там. -Хорошо. - улыбнулась лисица и, взглянув на жующего сладость Руна, улыбнулась. -Тогда я пошла. - как только Рун навострил ушки, пытаясь что-то сказать с набитым ртом, она его остановила: -Нет, Рун, тебе нельзя со мной. Ты вернул себе запах, так что прости. Заметив разочарование в лице волка, Каликста проговорила: -Госпожа… Я так понимаю, Ваш Страж ещё плохо ориентируется в замке… - когда и лисица и волк взглянули на неё, Кали неловко улыбнулась. -Пока Вас не будет, я могла бы показать ему замок и познакомить с некоторыми из Доверенных… -Отличная идея! - улыбнулась лисица. Собрав необходимые вещи в сумку, накинув на плечи меховой полушубок и натянув на ноги высокие сапоги, Ланайя вышла из покоев Герцога. Каликста и Рун, который не скрывал ни своих глаз и хищной ухмылки, полной острых клыков, шли за ней следом. Стоило им спуститься на третий этаж, как все встречные Лорды и Лени смотрели на лисицу с удивлением, однако они почтительно кланялись ей. Улыбка, полная чувства победы над этими напыщенными индюками, не могла сойти с лица девушки, когда она проходила мимо знакомых лиц. В глазах омег лисица видела смирение и отчаяние, ведь Лана заняла сердце самого завидного холостяка Королевства, а альфы видели в ней соперницу за внимание Герцога, ведь она была вольна влиять на его решения больше остальных. И это чувство порождало в душе Ланайи доселе незнакомое чувство. Ощущение власти над жизнями этих людей кружило ей голову, однако она старалась вежливо улыбаться. -Леди Ланайя! - послышался голос из коридора дальше и вскоре Лана остановилась, с удивлением смотря на Лорда Ди'Нора, который спешил к ней. Остановившись перед девушкой, он встретился с весьма угрожающим взглядом Руна, который тихо зарычал, предупреждая его не приближаться. -Леди Ланайя, я… -О, Лорд Ди'Нора… - улыбнулась Лана и, подняв правую руку, дала знак своему Стражу, что он не опасен. Взглянув на глубокий синяк, что остался под его правым глазом, и бинты, которыми была плотно обвязана его правая рука, она усмехнулась. -Вижу, что следы вашего разговора с Эрцгерцогом ещё не сошли с Вашего тела? Что же привело Вас ко мне снова? -Простите, Миледи, но я… - с лёгкой одышкой проговорил эльф и, осмотрев знать, которая смотрела на них с удивлением, он зажмурился и преклонил колено. -Я хотел бы принести Вам свои извинения за тот инцидент, Леди Ланайя. - смотря на его платиновые волосы, Ланайя удивлённо подняла ушки. -У меня не было возможности сделать это раньше, однако… -Я так полагаю, Вы сделали выводы из произошедшего? - перебила его девушка, надменно смотря на него. -Хорошо. Встаньте же. - дождавшись, пока альфа перед ней поднимется, она осмотрела его с ног до головы и, сделав шаг ближе, заставила эльфа напрячься. -Извинения я принимаю, Лорд Лисайрус. Более того… - протянув к нему руку она замерла в ожидании. -Ваша рука наверняка ещё болит, верно? -Да, но… Это пустяк, Госпожа. - пристыжено проговорил Лорд. -Это малая плата за то, что смел сделать с Вами. - услышав Правду в его словах, Ланайя усмехнулась и сама взяла его руку. -Что Вы?.. -Спокойнее, Милорд. - тихо сказала девушка. -Мы же не хотим, что бы Вы вновь попали на подобную аудиенцию с Эрцгерцогом, верно? - она слегка сжала его ладонь и тут же почувствовала намокание крови. «Трикстер что, содрал с него кожу? - удивлённо подумала девушка, начиная применять магию Исцеления. -Это в его духе, конечно, но не слишком ли это жестоко?». Пока её ладонь светилась ровным бирюзовым светом, Лана подняла глаза на Лорда и мягко улыбнулась, сказав: -Я знаю, что Вы заслужили это, однако на мой взгляд, каждый заслуживает прощения хотя бы раз. Однако, делая это снова, не важно с чьей омегой, Вы накличете на себя саму Смерть. Не забывайте об этом. Сказав это, Ланайя отпустила его руку и, сделав лёгкий реверанс на прощанье, молча пошла прочь. Лисайрус, сжав свою руку и не почувствовав боли, проследил за ней взглядом, не понимая, что же лисица сделала с ним. До самого конца этого длинного коридора Лана чувствовала на своей спине взгляды знати, и от чего-то гордилась тем, что проявила милосердие к тому человеку, который смел угрожать ей в прошлом. Однако, то, что она исцелила его, и сказанные ею слова, запустили цепочку слухов среди знати Цанты, что Ланайя, ведьма, которая пленила своим разумом и красотой самого Кровавого Герцога, не уступает ему в хитрости и жестокости, однако она столь же милосердна. Спустившись в Общинный зал, девушка остановилась у перил, которые ограждали внутренний балкончик и окинула взглядом закрытые окна приёмной Гильдии. Запахи смешанных феромонов, стали и крови, что остались после Охотников напомнили лисице о времени блокады, но она лишь улыбнулась. Редкие согильдийцы, которые встречались ей, приветственно кланялись или выкрикивали её прозвище, совершенно не обращая внимания на волка за её спиной, чему Рун был весьма удивлён. Открытые двери замка несли с улицы свежий воздух и лисица поспешила туда. Подставив лицо холодному ветру, она совершенно не обратила внимания на стражников, которые выпрямились в её присутствии. Попрощавшись с Руном и Каликстой возле входа в сады омег, она проследила взглядом за широкой спиной волка. Он старался пригибаться, когда служанка что-то рассказывала, поднимая ушки в её сторону. «Он приживётся здесь, я уверена.» - подумала лисица, отворачиваясь и идя по протоптанной тропинке. Она видела следы с каблучками, что отпечатались в снегу, и решила, что это следы девчонок, которые с утра ходили в Храм Гестилии. Думая о том, что и ей самой пора начать посещать утренние молебны, Ланайя дошла до входа и начала подниматься по ступеням наверх. Здесь не было запаха феромонов или благовоний, но пахло теплом и книгами, которыми были уставлены полки в гостевом зале. Поднявшись туда, она сразу услышала тихие знакомые голоса и замерла на несколько мгновений, обдумывая то, что скажет Рисоре при встрече. Собравшись с духом, Ланайя специально громко цокнула каблуком по ступеньке. Держа руку на перилах, лисица посмотрела в лица Охотниц, которые сидели за столом у большого радиатора. Канита и Рузи, тут же обернувшись на девушку, были счастливы увидеть её и не могли сдержать улыбки. Филиантис, сидя рядом со стоящей Иннес, которая разливала чай, просто усмехнулась, явно ожидая прихода своей ученицы, а вот её внучка полностью повернулась в сторону Ланы. Другура и Мидора, переглянувшись, лишь отпили чай из своих чашек, а вот Рисора… Заметив свою наречённую дочь лисица медленно встала, смотря на её с печалью и состраданием. На её лице, на лбу над бровями, появилась странная метка в виде небольшой звезды, заключённой в круг из вереницы очень мелких рун, но не это было самым примечательным. Взглянув на свою приёмную мать, Лана сразу почувствовала, что её аура несколько изменилась, но она лишь улыбнулась. Пройдя пару шагов вперёд, Ланайя посмотрела в глаза Рисоры, забыв все слова, которые хотела ей сказать, а вот рыжеволосая лисица, бросившись ей на встречу, тут же крепко обняла её, прижимая её голову к своей пышной груди. Дыхание Рисы было нервным, она явно сдерживала эмоции, постоянно поглаживая девушку по волосам и не в силах отпустить её. Обняв её в ответ, Ланайя почувствовала, как к горлу подкатывает колючий комок, и закрыла глаза, чувствуя её ненавязчивый феромон, что так сладко пах корицей. -Милая моя… - прошептала Рисора, едва дрожащим голосом. -Мне так жаль… Так жаль, что с тобой это произошло… Я… - она взяла плечи лисицы и, взглянув на её, остановила свой взгляд на глазах Ланы. Проведя по её скулам пальцем, она выглядела весьма расстроенной. -Твои глаза тоже изменились… Скажи мне, милая, это правда? Правда, что он не принуждал тебя? Ты согласилась по собственной воле или этот… -Матушка… - прошептала Лана и, дав волю слезам, улыбнулась. Взяв её ладонь со своего лица, Лана сжала её пальцы и улыбнулась. -Мне тебя не хватало… - слёзы отчаяния, слёзы от воспоминаний пережитого вновь заставили Ланайю замолчать и она, опустив взгляд, всхлипнула. -Илэмар отослал тебя в очень неподходящее время!.. - она неловко усмехнулась, пытаясь сдержать слёзы. -Ну что же вы встали там! - возмутилась Другура, поставив пустую чашку на стол. -Идите же сюда! У нас давно не было вечеринок! А тут и новенькая, и новости о венчании Хвостика!.. Утерев слёзы с лица Ланайи своим мягким рукавом, Рисора улыбнулась. У них предстоял долгий разговор, в котором Рисора рассказывала о деталях своей поездки в Столицу. Та «гражданская война», которая была у всех на слуху, на деле оказалась очередной попыткой свергнуть действующую власть. Многие звераны даже понятия не имели, что вокруг них разворачивается такой масштабный спектакль, в котором они играли главную роль. Рисора так же рассказывала, что начало пребывания их делегации в Столице было весьма спутанным. Роберт сразу же направился в путешествие по местным кабакам для «поиска информации», Капелиус решил начать настраивать отношения с секретариатом Короля, а Рисора была предоставлена самой себе. Первые несколько дней они только и делали, что обсуждали слухи насчёт нападения «хищников» на «травоядных», однако позже некая группа зверанов и правда начала похищать сородичей с признаками безобидных видов. Они так и не довели расследование до конца, а потому Капелиус и Роберт остались в Столице, так как они вышли на след группы, которая называла себя «Охотниками на дичь». Рисора предположила, что это действия Дикого Огня, который хочет навести смуту в Столице, однако Ланайя сделала вывод, что это совершенно не в стиле культа, разузнав от матушки о том, что пропадали не только женщины-зверанки, но и мужчины. Постепенно, чашка за чашкой, в их разговор вливались и Филиантис со своими теориями о заговорах, и даже Другура, которая предлагала просто мобилизовать Охотников в Столице и разом нанести удары повсюду, лишив помешанных зверанов чувств уверенности. Однако Мидора попросила орчиху успокоиться, ведь все знали, что орки и звераны некогда были врагами и вечно боролись за территории. Ланайя же, смотря как они спорят, совершенно забыла, сколько времени прошло с их последней подобной посиделки. Сидя рядом с Иннес, которая с интересом слушала истории новых подруг, она иногда поглядывала на подругу, пожимая плечами.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!