Очнувшись от сна - конец.
28 января 2026, 07:00Я пахну как селфхарм, пахну как очень плохой план,
Пахну детской травмой и истериками до утра,
Неловкой паузой, комнатой непроветренной,
Пахну недоверием к психотерапевтам, и
Мой запах — это стопроцентный кортизол,
Я прячу чувства за клоунской маской, лол.
Я пахну ревностью и ненавистью, но
Не бойся, накажу сама себя потом.
Я пахну, как восемь часов листать TikTok,
Пахну как ток, как "Не подходи — убьёт",
Как крокодил, как медленная тётя впереди,
Когда тропинка узкая, и её не обойти.
Я пахну как боязнь смотреть тебе в глаза.
Как много лет искать слова, но так и не сказать.
Пахну оголённым проводом, паникой без повода
Депрессивным городом.
Я охладела, это было заметно. Пустой взгляд, ужас, застывший где-то глубоко, гнев, очень много гнева, который сложно скрыть. Мир вокруг расцветал сиренью, а я покрывалась инеем. Я знала, моя сказка вот-вот должна дойти до финала, но если в начале истории Барон Самди был моим проводником, потому что мне было нечего терять, то теперь мне было страшно рушить построенный сказочный замок. Но замок тот был из песка, польет дождь, а он рано или поздно польет, и замок растает, как сахар в кипятке. Вся моя история казалась дурным трипом или сном. Но я не просыпалась, даже не искала путей обратно.
Он замечал перемены во мне. Я разогнала его голод до опасной крайности, и теперь он не мог его утолить. Все его грязное психопатичное нутро лезло наружу черным-черным дымом, обволакивающим звенящую тишину пространства. Страшно, что только я это видела, никто вокруг не замечал, как он до боли сжимает мою кожу, когда я улыбаюсь другим одноклассникам. Как он давит своим плохим настроением, стоит мне сделать что-то не так.
А потом случилось это… Я назову это первым звоночком Костиной шизы. Ко мне в друзья запросилась девушка по имени Даша. На аватарке красивая длинноволосая шатенка подтягивалась на турнике, лицо закрыто волосами, на глазах кепка. Костя однажды уже скидывал мне это фото, писал, что фигура у девушки «зачетная». Провокация была неприятной, но предсказуемой. Кое-что не меняется, есть повторяющиеся события и в этой версии реальности. И я знала, что «она» мне напишет. Первое, что я решила из любопытства проверить, это аватарку, это было единственное фото, я загрузила его в интернет, используя поиск по фотографиям в интернете. Фейк, не удивительно. Я добавила Дарью в друзья, и она сразу отправила мне сообщение.
Это ты Вера, типа девушка Кости?
Ага, типа я.
А ты в курсе, что он со мной спит?
Какой ужас, мне стоит провериться на венеричку?
В моменте она замолчала, явно не того она ожидала от меня услышать.
Шлюха тут только ты, а Костя скоро будет моим, меня его мама пригласила у них пожить, я навещу его ночью в комнате, и мы хорошо проведем время.
Ага, только фотки скинь потом, я с жигало встречаться не буду.
Раньше в этом диалоге я пыталась убедить разлучницу, что Костя ни за что не согласится изменить мне, ведь у нас любовь, самая настоящая. Такая, чтобы гулять под снегопадом и целоваться под фонарями. Но не сегодня и никогда больше. Замок накрыло волной, дракон умер от рака, короля повесили за педофилию, а принца похоронили заживо вместе с его круглым столом. Принцессе тоже несдобровать, ее заживо сожрут призраки казненных ей негодяев. Если, конечно, она не захочет умереть раньше, в здравом уме.
Я так и знала, что ты, шкура, его не любишь, если бы любила, то боролась бы за него.
За кого? За изменщика? Я себя не в цирке нашла, клоунского парика не ношу. В море полно рыбы.
Следующие обвинения моей личности были похожи на истерические визги малолетки, которой не дали того, чего она хочет. Отвечать на них интереса у меня не было, но я напечатала пару букв, чтобы сайт считал их так, будто я пишу ей долгий ответ. А сама включила программу удаленного доступа, за компьютером сидел Костя, и миловидное лицо было искажено гримасой ярости, в браузере открыт фейк по имени Даша Пожарская, и руки его настукивают по клавиатуре очередное гаденькое смс.
Я покажу ему всё, что ты мне написала, он бросит тебя завтра же, а сегодня вечером мы поржем над твоей тупой фантазией о своей значимости, пока он будет лизать мою киску.
Я вздохнула, как же это жалко выглядело, посмотреть на это в реальном времени было еще более кринжово, чем просто знать, что фейк заведен на номер его мамы. О номере я узнала после расставания, в ВК тогда появилась функция «импортировать контакты из телефонной книги», так я и поняла, насколько низко падал мой бывший козел, лишь бы потешить своё эго.
Заведя будильник в воскресенье на 4 часа утра, я, игнорируя весь этот льющийся ушат говна, легла спать. Утром я собиралась сыграть завершающий аккорд, бросить горсть землицы на крышку гроба наших глупых отношений.
Встала я бодро, время причинять добро и творить зло во благо. Я убедилась, что Костя еще не проснулся, компьютер был не активен. Сначала я поменяла все пароли от его игровых аккаунтов, отвязала их от почты и привязала на новую «kozlina@gmail.com». Продала и избавилась от всего, что можно было быстро исключить, шмотки, инвентарь, валюта, на случай если ему удастся что-то восстановить через поддержку. Выставила аккаунты на продажу на иностранных сервисах, стоимость немного просела, но это не так важно. Написала каждому из его сетевых жертв его ник, имя, фамилию, прописку, контакт братьев и матери, номер школы и класс, написала, какие именно читы он использует и в каких играх, с фейка, конечно же, с его любимого фейка Даши Пожарской.
Этого должно было хватить для того, чтобы Костя просыпался в холодном поту ближайший год. От угроз он бы менял телефон, закрывал страницы соцсетей одну за одной, боялся выходить на улицу и получал бы косые взгляды от матери и подзатыльники от братьев. Ну а я, а я пойду на бал сегодня, в свой последний раз.
Я выключила телефон и ушла к Миле, Мила как моя крепость, она не пустит в свой дом негодяев, что могут мне навредить, с ней безопасно, её мама угостит меня завтраком, я лягу рядом, пока она спит, и буду рядом, когда проснется.
– Знаешь, Мил, кажется, мне пришел конец.
– Что ты натворила? - Сонно бубнила она.
– Я закончила работу, мы отомщены, они все получили по заслугам, теперь пришла моя очередь, но я хочу сама, по доброй воле, понимаешь?
Она промолчала, а потом неуверенно ответила:
– Нет, не понимаю.
– У меня сегодня вечеринка, меня позвали Денис и Андрей, пойдешь?
Она разлепила глаза и повернулась ко мне лицом, накрыла меня одеялом и тяжко вздохнула.
– Меня не пустят.
– Даже ненадолго? Это соседний дом.
– Честно говоря, я боюсь этих ребят, нет, Андрей вроде неплохой, но ярый, я бы не стала с ним тусить.
– Ну хоть сходишь со мной по магазинам? Мне надо приодеться к балу.
– Пойдем сначала съедим по бутерброду с сыром и чаем.
– И компот.
– И компот. - Утвердительно заключила Мила.
Через час мы уже гуляли по торговому центру, лучшее воскресенье, когда вы с самым близким человеком в мире выбираете друг другу наряды, ходите вдоль полок книжного, сплетничаете об одноклассниках, а потом обедаете пиццей. И никаких звонков и сообщений, волнений, угроз, скандалов, обид и оскорблений. Никакого Кости, нас больше нет. Есть только я и моя Мила.
Вечером я пришла к Андрею и Дэну в общагу, в черной рубашке с зелеными языками огня и короткой клетчатой юбке красного цвета. Андрей просиял, увидев меня.
– Соскучился? - Подмигнула я парню, который по сути был моим настоящим ровесником.
– К-конечно, проходи, зе-зеленка. - Смешливо ответил он.
Сначала мы немного выпили какой-то фруктовой бурды с ярким запахом спирта. Слушали музыку и не заметили, как разговорились, кажется, в тот момент был только Андрей и я. Мы никого не замечали, ни видели, ни слышали.
– А ты смотрела «Секретные материалы»?
– Не.
– Молодежь! К-классику знать надо!
Когда Андрей говорил про свои любимые фильмы ужасов, он почти не заикался, или я уже этого не замечала. Он оказался добрым, веселым и честным, а его принципы покорили моё сердце, он был тем человеком, который посылал последние деньги в приюты, жалел даже блохастых помойных крыс, помогал старикам носить сумки из магазина, и всегда спасал своих друзей из передряг, особенно Дениса.
Вдруг парни ушли на кухню, Андрей пошел за ними, и я тоже. На столе стоял водник. Запах смолистой конопли заполнил пространство маленькой комнатушки. И я решила насладиться праздником в последний раз. Андрей пытался меня отговорить, но сдался, он лично сделал мне напас так, чтобы меня не унесло. Я закашлялась, горло не привыкло, втянуть всю бутылку не получилось с первого раза. Во второй я перестаралась, и из-за спазмов меня стошнило. Забыв все приличия, я устроилась у Андрея на руках, трогала его уши с кучей сережек.
– Хочу язык проколоть, ты умеешь?
– Д-дурында, умею, конечно, но ч-что тебе мама скажет? Потом б-будет говорить, что т-ты связалась с плохой к-компанией.
– Да к черту, Пасючёк, она не замечает, что творит мой отец, еще бы она заметила, что во мне что-то изменилось.
– Х-хочешь мне рассказать? - Волнуясь спросил он, гладя меня по волосам.
Я отрицательно помахала головой.
Вдруг мы услышали звон бьющихся стаканов, на кухне назревала драка.
– Дэн, бля, опять чудит, я вернусь, не переживай и ничего не бойся. - Андрей встал и пошел на кухню, без него я почувствовала нарастающий холод, переходящий в жжение, мне было страшно чувствовать телефон в кармане, не то что включать.
Я вышла на балкон, там было пусто, вдохнула свежий воздух и поняла, бал кончился, сейчас моя карета снова станет тыквой. Андрей, судя по звукам, притащил пьяного Дэна в гостиную и кинул на диван, не найдя меня, он пошел на балкон.
– В-вер, д-думаю, нам пора закругляться, од-девайся, я п-провожу тебя.
У меня в глазах стояли слезы.
– Как поздно я тебя нашла, если бы мы встретились там, много лет вперед, может, я бы смогла быть счастлива.
Я потянулась к нему губами, тепло поцеловала, прощаясь. Перекинулась через перила незастекленного балкона и полетела вниз, видя его испуганный взгляд, слыша его болезненный возглас.
Сердце билось так часто, будто я умру, прежде чем коснусь земли. Закрыв глаза, я мечтала быть стертой из этой сказки, мечтала оказаться на зеленом поле, у меловых гор, где вьют гнезда ласточки, рядом с дедушкой.
Прощай, моя Мила, ты запомнишь свой первый поцелуй со мной, а не с придурком Грачом. Прощай, бабушка, прости, что больше ты не прочитаешь моих рассказов. Прости меня, Андрей, надеюсь, ты встретишь кого-нибудь столь же прекрасного сердцем. И ты, прощай, мой щенок, может, став старше, ты будешь вспоминать о нас только хорошее.
Но я воскресла, не хватило сил ухватиться за облака, я очнулась от холода больничной палаты, ощутила, как замерзла рука под капельницей, справа на тумбочке стояли красивые цветы.
– Б-бог м-мой, она пришла в себя, п-позовите в-врача!
Услышав знакомый голос, я взглянула на его обладателя, но увидела вместо зеленого панка мужчину, вытянутого, статного, с зажившим проколом в ухе, с аккуратной пушистой бородой, слегка поседевшими волосами, но с очень уставшим взглядом.
– Андрей? - Прошептала я.
– Да, это я, хочешь воды?
– Хочу.
В горле и правда пересохло, когда он подал мне воды, я спросила.
– Сколько…
– Шесть лет.
– И ты все еще здесь?
– Каждый день я был рядом, и я буду рядом, если ты все еще хочешь.
– Да…
Мы поженились через два года и уехали в далекие дали, чтобы написать свою сказку.
А ты пахнешь, как спокойствие,
Как в голове тишина,
Ты как десять часов
Непрерывного сна,
Ты – четверг, ты – 16:00,
Ты – ромашковый чай и покой.
Вечно плачу, а ты пахнешь,
Как эти шампуни без слёз,
Как забота, как дом,
Как способность всерьёз
И надолго любить, бесконечно любить.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!