|Часть 27| Командировка.

20 апреля 2026, 23:57
Бескрайнее утро так и норовилось разбудить, нежно пробиваясь сквозь небольшой зазор от старой шторы. Кристина сонно поджала губы и перевернулась на другой бок. Руки опустились к Феликсу, а сама она уткнулась лицом в его грудь. В тишине комнаты раздался шумный выдох, что заставило поднять взгляд на рядом лежащего. - Эй, Кристи, всё понимаю, слишком хорош и всё такое...

Девушка лишь сильнее уткнулась, бормоча что-то о том, что шутки можно оставить и на потом, а затем прикрыла глаза, окунаясь обратно в полудрём.

Проспав, им пришлось поспешно собираться, попутно завтракая чем попало. Поиск вещей занял значительную часть времени, но они всё же смогли вовремя собраться и выехать на работу. Кристина сбивчиво постукивала пальцем, пока Феликс был сосредоточен на дороге к офису. Кажется, слухов в этот раз не избежать.

***

      Двери распахнулись, впуская в гул сплетен, что уже настойчиво кружились вокруг их имён. Конечно. Ведь в первый раз за всё время они зашли в офис вместе. Кристина, стараясь не встречаться с ним взглядом, заняла своё привычное место и уткнулась в гудящий монитор, будто статья действительно сейчас могла спасти от того, во что превратился офис. Вдруг среди всего шума на телефон приходит сообщение, издавая тихую вибрацию:

«Эй, Листик, у тебя что, гиппопотомонстросескипедалофобия?»

Она удивлённо перевела взгляд на его стол так и не дочитав сообщение. Феликс же вновь прошёлся кончиками пальцев по смартфону, едва сдерживая усмешку.

«Только у нашей милой Кристи это походу страх длинных перешёптываний»

Он откинулся на спинку кресла, задумчиво вращая ручку. Иногда действительно не понятно, что и к чему он делает. Но это точно помогает справиться со всем тем, что наваливается. Кристина вновь взялась за редактирование статьи, но не успела она прочесть и пары строк, как возле шеи послышался знакомый голос. - Или в твоём случае это страх шептаний о том, как мы сладко... Её стремительный разворот на кресле и рука, мгновенно прикрывшая его губы, оказались куда интимнее, чем любые слова, которые он мог бы сейчас произнести. - Феликс, боже правый, что ты делаешь... Мужчина усмехнулся, медленно облизав её пальцы, от чего рука тут же дёрнулась прочь. - Я? - заговорил насмешливый голос, склонившись рядом. В то время как рука рука уверенно легла на компьютерную мышь. - Всего лишь помогаю тебе с твоим страхом, разве что-то не так? Он бросил взгляд на экран.

Редакторская вкладка?

Зачем она перепроверяет эту статью вновь и вновь, когда они вместе всё давно отредактировали и обсудили?       Открытое окно бесшумно закрылось, напрочь удаляя все внесённые изменения. Лёгкий смешок послышался с его уст, а после раздались отдаляющиеся шаги к рабочему столу, ведь она ещё не успела понять сделанного им действия.

***

Она вновь осталась до позднего вечера. Компьютер скучающе гудел, пока мысли давно завладели сознанием. Точно ли это работа, которая её устраивает? Три статьи за день, среди которых было вылито множество собственных чувств и переживаний. Удивительно, как к ней на почту попадают именно те истории, что сидят внутри. Словно кто-то, зная её страхи, специально тщательно подбирает темы. Рядом кто-то прокашлялся, заставляя обернуться. Интересно, почему он в этот раз не навис над ней? А перед глазами мелькает другой образ. Человек, которого она видела лишь пару раз, но успела запомнить наизусть, ведь именно на него они все здесь и работают. - Кристина, я могу вас забрать на пару слов? Она перевела взгляд за его спину, где в полумраке виднелся силуэт Феликса. Он сидел, прикрыв глаза и сложив руки на груди. Снова делает вид, что ему всё равно, когда это совсем не так. - Да, конечно. - её лицо озарилось натянутой улыбкой, будто это сгладит предстоящий диалог - Сейчас файл сохраню и подойду к вам. Разговор оказался тяжёлым. Почему-то именно её, ничего не знающую об общении с людьми, вечно теряющуюся между строк, посчитали идеальной кандидатурой для командировки. Она молча кивала, чувствуя, как в горле зарождается тугой ком из слов "не хочу". Когда наконец дверь кабинета оказалась позади, она вошла в холл офиса и окинула взглядом пространство вокруг в поисках Феликса. Он сидел всё в той же позе, словно и вовсе уснул. Он не выносил неизвестности. Да, он мог разыгрывать из себя равнодушного. Но он явно готов был влезть в драку с каждым, кто посмел бы заговорить с ней дольше пяти минут. Она не узнает, как он переживающе бродил, то и дело пиная маленькие мусорные корзины, стоявшие у чужих столов. - Ну? - Заговорил Феликс слишком уж спокойным голосом, накидывая на плечи куртку и выключая компьютер одним щелчком. - Что ему от тебя было нужно? - Завтра утром уезжаю в соседний город. - Понятно. Он прошёл мимо, доставая ключи от автомобиля с кармана джинс, а затем обернулся. - Идём?

***

Дорога домой оказалась тихой. Интересно, что когда он в смятении и в мыслях, автомобиль тут же приводит их в его квартиру. Будто бы специально чтобы она чувствовала себя ещё более неуютно, чем могла бы. Он стоял у окна, оперевшись ладонями о подоконник, а рядом была Кристина стоявшая у порога в кухню, словно не решаясь войти. - Кто ещё едет? - Раздался его голос среди глухой тишины. Она вздрогнула, отводя взгляд в глубь квартиры. - Из наших? Только я. В ответ лишь тихий смешок, заставляющий сильнее сжать руки на груди. - Одна с начальником, в соседний город? - протянул он, явно не исключая двусмысленность фразы. - Джекс, - голос её прозвучал тихо и хрипло, словно она и вовсе говорила через силу - На что ты, чёрт возьми, намекаешь? Она не знала, идёт ли он за ней, обернулся ли он, и хотел ли он что либо ответить. Просто молча убежала прочь, закусив губу как можно сильнее. Спальня встретила одинокой темнотой, от которой лишь сильнее хотелось скрыться. Девушка рухнула на кровать, натянув одеяло как можно сильнее. Серьёзно?

Серьёзно, Феликс?

Он правда верит в то, что... Мысль оборвалась, когда в коридоре послышались медленные шаги. Она сильно зажмурилась, притворяясь спящей. Но сердце колотилось так громко, что всё было ясно без слов. Было слышно, как скрипнула кровать. А затем и то, как Феликс аккуратно скользнул под одеяло. А потом его рука легла ей на талию, притягивая ближе. - Приезжай обратно, - прошептал он совсем тихо, уткнувшись носом в её волосы. Можно ли это было считать извинением? Кристина не знала. Но тело само повернулось к нему, отвечая на неожиданный поцелуй. Точно так же, как и само сжало ткань его рубашки, которую он так и не успел переодеть.

За окном поднимался тихий ветер, образуя над собой пелену дождя. Где-то проезжали машины, где-то гуляли шумные компании, вызывая множество сбивчивых эмоций от их действий. И лишь двое влюблённых окунулись в сладкий сон, стараясь позабыть обо всех проблемах и мыслях.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!