|Часть 26| Понедельники бывают тяжёлыми.
13 апреля 2026, 23:00Феликс едва ощутимо дотронулся до руки, вытягивая из пучины размышлений.
- Пом-помсис, тебе не кажется, что ты достаточно затерроризировала сахар? Крис недоумённо взглянула вниз. Сколько вообще времени она попросту бродила ложкой по стеклянной поверхности?***
Офис в этот раз был слишком наполнен тихими разговорами о недавних событиях. А как иначе? Как не могло стать главной темой обсуждения то, что разыгрывается прямо на глазах у всех? Зулф был слишком уж неосторожен в своих действиях, явно не осознавая всю горечь работы в офисе, где каждое действие становится самолично подписанным приговором на самые первые строчки негласного журнала сплетен. Прижать Ангелину к двери выхода из конференц-зала было явной ошибкой. Ошибкой, от которой и пошли слухи про отношения начинающего артиста с сотрудницей, едва успевшей обосноваться в компании. Людям как обычно проще превратить всё в небывалую драму, чем вдаться в изучениие своих собственных проблем. Кристина горько усмехнулась, подходя к своему рабочему месту. Так глупо осознавать, что кому-то требуется половина года лишь на то, чтобы осознать кто есть кто, а кому-то хватает и чёртового получаса, чтобы перейти к более близкому физическому соприкосновению. Взгляд невольно притянулся к Феликсу, слишком серьёзно изучавшему статью. Интересно, а он действительно волновался, когда пытался разобраться в лабиринте догадок, сводящихся к тому, является ли человек перед ним той самой Помни? Искал ли он её в каждом встречном человеке? Пытался ли заглушить возникающее чувство неизбежности совершенно другими людьми, как делала это раньше она? Всё это слишком съедало изнутри. А то, что его постоянным спутником в последнее время стал телефон, лишь укрепило хаотичные переживания.***
Она и не заметила, как время спешно подошло к обеду. Феликс тактично встал рядом, засунув руки в карманы, определённо размышляя, какую бы колкость сказать на этот раз. - Кристи, тебя буквы недавно съедали, поэтому теперь ты решила отдаться в пасть картинок? - Он бесцеремонно навис сверху, кладя руку на мышку. Вкладка с так и не добавленной в статью фотографией была успешно закрыта, от чего в ответ последовал возмущённый взгляд Кристины: - На работе принято работать. Разве не так? Он лишь коснулся её губ своими, втягивая в робкий поцелуй.Иногда кажется, что всё в порядке.
Поцелуй прервался так же внезапно, как и начался. Теперь его взгляд насмешливо устремился к изгибу шеи, собираясь совершить то, что совершенно не соответствует обстановке открытого офиса, где в любую минуту может вернуться кто-то из коллег. - Феликс, даже и не... Приятное ощущение накрыло с головой. Она вздрогнула и шумно выдохнула. Сердце заколотилось чаще, а руки непроизвольно вцепились в его рубашку, смяв ткань у самого ворота. - Ну вот, - прошептал он, слегка прикусив мочку уха - теперь хоть веселее стала. Мои способы всегда работают, разве ты не знала? Внезапная вибрация в джинсах заставила парня замереть, а затем раздражённо уткнуться в экран. Кристина бросила многозначительный взгляд. - Не хочешь поговорить об этом?Феликс переменился в лице.
- Оу, Кристи. Не включай режим спасателя, ладно? Разве всё сейчас не было нормально? Разве я не ухаживал всё это время? - Он развернулся, и с его уст донёсся едва слышный мат. - Крис, пожалуйста, хватит лезть туда, куда не стоит.Я совершенно не тот, кого надо разбирать по частям, лишь для того, чтобы как-то помочь.
Она болезненно поджала губы и молча кивнула.Интересно, ему когда-то станет понятным, что проблема не столько в его действиях, сколько в том, что он абсолютно не готов назвать причину их совершения?
***
Она вышла на улицу, хватаясь за вечерний воздух как за спасательный круг. В горле всё ещё стоял тяжёлый осадок. Кристина взглянула на глянцевые следы луж, стараясь прогнать назойливую дрожь в теле. Рядом стояла Ангелина с телефоном у уха, слишком нежно отвечая на голос, приглушённо доносящийся из динамиков. Наверное, разговаривает с Зубл. - Ладненько, Кристин, я побежала! Пока, удачного вам с Феликсом вечерочка! Она долго смотрела вслед отдаляющейся фигуры и в голове возникла пугающая мысль: Разве в Цирке Гэнгл была такой? И... какой она сама была там? Крыльцо офисного здания внезапно осветилось тусклым светом от зажигалки, а затем раздался небольшой выдох. Феликс подошёл ближе, отставляя тлеющую сигарету в сторону. - Как ты думаешь, разве это Гэнгл? Ну типа... - Он усмехнулся, устремив взгляд в даль - Странно, что она слишком активная. Кристина лишь пожала плечами, забирая сигарету из его холодных пальцев. - Знаешь, Джекс. Иногда мне кажется, что нам тоже стоит измениться, а не повторять наши ситуации из раза в раз под прикрытием разных сценариев. Она даже сама себе сейчас напоминает Рагату и от этого бросает в дрожь. Он потянулся и похлопал по плечу. - Пом-Пом, пошли уже в машину.***
В этот раз квартира оказалась слишком холодной. Феликс лежал на кровати, уткнувшись в телефон, а взгляд девушки то и дело возвращался к нему. - Кстати, ты совсем давно не гуляла с Рагги, - сказал он как-то в тишине вечера, щёлкнув пальцами. - не думаешь ей написать? Она лишь уткнулась в подушку, буркнув о том, что нет ни одного выходного дня на то, чтобы просто облегчённо выдохнуть, не говоря уже и о встрече с кем-либо. Прошло, наверное, минут тридцать. Он нежно коснулся рукой её талии, выводя из полудрёма. - Эй, Крис. О чём ты хотела поговорить? Ну. Тогда, в офисе.Она сильнее укуталась в одеяло.
- О том, что ты ведёшь себя странно. Феликс взъерошил свои волосы, обдумывая ответ. Может... Сказать ей правду? А какую из вариаций правды? То, что он совершенно не понимает, каким человеком является? Или... Влюблён ли он в неё на самом деле? Ведь разве могут ли чувства, построенные лишь на постоянном желании найти человека после бредового бытия в Цирке, быть настоящими и ценными? До этого он никогда и не пытался найти кого-то для себя, для жизни. А сейчас... Неужели ему суждено узнать, какого это быть в отношениях? Сделал ли он правильный шаг? Как вообще можно определить, что является правильным?Подходит ли ей тот, кто готов отдалиться и уйти в себя при малейшем возникновении внутреннего диссонанса?
Он явно сожжёт самого себя, если она хотя бы каплю из этих тяготящих мыслей узнает. Феликс притянул её ближе, уткнувшись носом в шею. - Пом, всё в порядке. Мы просто вдвоём переработались, вот и кусаемся. - Проговорил он, опаляя кожу горячим дыханием. - Кстати, о кусаниях… Она развернулась, утыкаясь ему в грудь, и робко обняла. - Эй… Всё-всё, нам спать пора ложиться...Несомненно долго, будучи читателем, можно рассуждать над важностью слов, сказанных вовремя. Но нельзя забывать о чувствах, которые иногда слишком сложно выразить в той форме, которая устроила бы одновременно обе стороны истории.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!