Глава XXI. Арка II. Новая угроза
28 ноября 2025, 22:36Лес постепенно темнеет.
Сенди идёт, шипя себе под нос:
— Тоже мне… громовые… нашли себя героями…
Она бродит среди густых зарослей, пинает ветки, нервно дёргает песок с боков.
В глазах — злость, унижение, жажда реванша.
И вдруг — земля под ноги становится мягкой.
Сенди оступается и едва не падает.
— Ну чудесно! Что ещё?! —
И ровно в этот момент перед ней медленно вырастает тень.
ОГРОМНАЯ.
Настолько, что на секунду кажется, будто мир стал меньше — или она, или дерево рядом.
Тень двигается.
Шаг делает так, что поднимается пыль.
Сенди резко отступает:
— Эй! Кто там?!
Из темноты выходит массивный, широкоплечий силуэт.
Глаза — два ярких холодных огонька.
Китон.
Но другой, не тот из оригинала (автор пятый сезон смотрел, да) — этот выглядит… будто пережёг весь мир за спиной.
Он наклоняет голову:
— Ты шумная.
Сенди отступает ещё на шаг:
— И что? Кто вообще ты—
— Тот, кто тоже ненавидит громовых. —
Голос низкий, будто в земле звучит.
У Сенди зрачки сужаются.
— Ты… тоже? Почему?
— Они вечно ставят себя выше остальных. Думают, что наследие Грома принадлежит только им. Но гром может ударить и по другому стволу.
Сзади ветви расходятся, и из них появляется ещё один — более лёгкий, тонкий силуэт, с двумя пропеллерами-крыльями.
Дрони.
Он приземляется тихо, почти беззвучно.
— Китон, она та самая? Которая в одиночку рискует нападать на их патрули?
— Ага. — Китон смотрит на Сенди. — Смелая, но беспорядочная.
Сенди скалится:
— И что вам надо? Издеваться пришли?
Китон делает шаг вперёд — и Сенди приходится поднять голову почти под сорок градусов, чтобы его увидеть.
— Нет. Предложение.
Она замирает.
Дрони наклоняет голову:
— Они называют себя Племенем Грома, верно? Молодые, уверенные, сильные.
Но гром — только одна стихия.
Сенди медленно начинает понимать.
Китон продолжает:
— А у нас есть другая. Жаркая. Солёная.
Пустыня.
Он расправляет плечи:
— Вместе мы можем создать своё племя.
Сильнее. Жёстче. Упрямее.
Дрони встаёт рядом с ним:
— И ты будешь предводительницей.
Племени Пустыни.
Молчание падает между ними тяжёлым песчаным занавесом.
Сенди смотрит в их глаза — и впервые за долгое время видит там не угрозу… а силу, которую можно использовать.
И медленно, очень медленно угол её рта поднимается.
— Племя Пустыни…
Мне нравится.
Китон кивает:
— Тогда встань.
Предводители не стоят в пыли.
Сенди поднимается.
И тьма леса будто опускает завесу.
Пустыня рождается в сердце ночи.
Троица (пока...) уходит в темноту, с повисшей в воздухе тайной.
Продолжение следует...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!