Подполье

7 ноября 2025, 02:07
- Приветсвую, зрители! Добро пожаловать "Кольца Уробороса". Сегодня мы начинаем с сражения насмерть! С левой стороны - Энигма, с правой - Кицунэ. У обоих участников идеальные предыдущие три сражения. То их требованию на арене не будет препятствий. Гладиаторский бой, друзья. У обоих бойцов установлен ССЗИ, так что вероятнее всего бой мы беда смотреть в записи в замедленном действии. - объявил ведущий с явно измененным голосом На чистую арену вышли двое. Энигма - среднего роста мужчина, пользующийся слабоизогнутой саблей, подразумевающей как одноручный, так и двуручный хват. Он был одет в облегающий комбинезон с поясом поперёк тела, на котором были метательные ножи, снизу, поверх комбеза - военные чёрные брюки с наколенникам. Ну и зипка тёмно серого цвета с закатанными рукавами и капюшоном. На лице - маска, скрывающая всё лицо Слева вышла Кицунэ - девушка с полностью тёмными волосами и ярко-голубыми кончиками волос. Волосы убраны в высокую косу. На лице - белая маска лисы с красной обводкой вокруг глаз и голубыми "усами", закрывыющая верхнюю половину лица. На ней было подобие кимоно, стянутого поясом, белого с голубыми вставками и чёрным узором. На ногах - штаны, напоминающие самурайские. Сзади за поясом - два кинажала, у которых заточена длинная кромка. По бокам - два меча, довольно тонких и сохраняющий всю ширину на протяжении всего лезвия, за исключением острия. Бой начался. Энигма встал в защитную стойку Кицунэ сразу высоко (метра на 4) прыгнула и метнула со всей скорость кинжал в Энигму. Из-за преодоления звукового барьера послышался звук, напоминающий громовой раскатат. Энигма отразил его и перехватил клинок. Кицунэ, еще в прыжке, достала мечи. Первые несколько ударов Энигма удачно блокировал и решил сам атаковать. Кицунэ блокировала его удар и перенаправила, а вторым клинком пронзила его живот. - Бой окончен - подытожил ведущий и объявил победителя. Девушка с тёмно-карими закрыла ноутбук, просмотрев бой в замедленной съёмке и увидев немного смуглый цвет кожи Энигмы под маской - Не он - буркнула она себе под нос, немного даже обрадовавшись Она допила кофе и вышла к остальным - Итак, милые мои, какой сегодня план? - спросила она *** Ник пришёл в отдел, повесив пальто в кабинете, рядом с которым уже стояла Сара - Здравствуйте, вот досье для еженедельного собрания - сказала она и протянула планшет Ник взял устройно и бегло просмотрел текст на нём - Нет - холодно отрезал он - собрания не будет. Я правильно понимаю, что единственное дело, которое нераскрыто, это серия ограблений? Предпоследнее отсюда - Да - ответила девушка - Пистолет на фото - MP-604, 10 лет назад стоял на вооружении спецназа CybCentr'а. По возрасту и телосложению подходит только третий подозреваемый. - А как Вы определили модель пистолета? Качество записи с камеры плохое же...- спросила Сара - У него довольно характерная ствольная коробка, длина, немного больше остальных. Слабая отдача, к тому же при выстрели для выброса гильзы отодвигается верхняя маленькая часть корпуса, из-за чего выброс гильзы немного необычный и характерный - пояснил он - до момента, когда Архитектор объеденил Омегу, Альянс и Центр, в Центре после ухода со службы удалялись данные о службе солдата. Короче, обыщите его внимательнее либо допросите получше. Этим вместо собрания и займитесь - закончил Ник - А откуда т... Вы это знаете? - спросила Сара - Не зря же меня Архитектор выбрал - ушёл сначала от ответа Ник, а затем в свой кабинет Ник сел за кресло, включил компьютер. Размяв пальцы, он схватился за мышку, чтобы открыть дело, которое ему прислала Сара, собственно то, для которого его и публично назначили за этот пост. - Извините - резко ворвалась в кабинет Сара - Конструктор объявился. 11й сектор. Ник тяжело вздохнул и встал с кресла - Выезжайте - сказал он - я вслед за вами *** Заброшенный склад на окраине красного квартала. После прихода Архитектора таких стало немало а переоборудовать успели только малую их часть, кварталы и районыч которые раньше звались "красными" до сих пор не самы благополучные места. Далеко не самые. Ник вошёл внутрь. Свет внутри был включен. По центру склада был труп обнажённой женщины. Её бруюшная и грудная полость были разрезаны, а все внутренние органы аккуратно лежали на "сшитом" теле, повторяя примерное местоположение того, как бы они находились внутри. Где нужно - они были связаны нитками, чтобы больше соответствовать "естественному" расположению. Рядом аккуратно, прям чрезмерно аккуратно сложенно лежали её вещи - туфли, носки, нижнее белье, чёрные офисные брюки, такого же цвета рубашка и красный пиджак Ник прошёл внутрь с стаканом кофе. - Время смерти? - невозмутимо спросил он, глотнув напитка - Примерно 4 часа назад. Точнее скажут судмеды- ответил отходящий от тошноты Рэд Ник прошёл к телу. Возле него кружились люди в белых одноразовый перчатках и бохилах, помечая и фотографируя всё что только можно - Разойдитесь - приказал он. Те послушались Ник подозвал Сару, которой явно от подобного зрелища было не по себе - Тело трогали? - спросил он - Нет - пытаясь не смотреть в сторону трупа, ответила она - Я не успел прочитать предыдущие эпизоды. Нужен быстрый устная пересказ - сказал он, отдал ей кофе, надел перчатки и пошёл осматривать тело - Это его пятая жертва. Мэгги Хэм. Руководитель отдела продаж в Clearwee. Живёт в 16 километрах отсюда - То, что она не местная, я уже понял - обрезал её слова Ник - по предыдущим - Общего тут не будет - начала Сара - бариста, айтишник, сутенерша, менеджер. Всех нашли также в заброшенный складах или заводах, в таком же положении. Вещи также были сложены. Общих черт мы не нашли - Странно - подумал он - ладно, тоже покопаюсь. Закончив с телом, он перешёл к вещам "Если вещи разложить, то они будут перпендикулярно относительно тела... интересно" - размышлял он - А вещи всегда так? - спросил Ник - они прям строго перпендикулярно относительно тела - Ну... мы не подмечали отдельно, но вцелом да. Мы сочли это за почерк - ответила Сара, стоя полубоком к Нику, чтобы лишний раз не смотреть на тело Райдер еще пол-секунды постоял с немного задумчивый выражением лица - Рэд - подозвал он - мне нужен твой пистолет. И желательно ещё мел или чтото, что может рисовать Рэд с непониманием достал пистолет и передал Ник. Тот включил на нём ЛЦУ, направил в стену, куда смотрела одежда - Теперь надо поставить там крестик - приказал тот Рэд пошёл и металлом наручникоа "выцарапал" крестик там, где была точко от лазерного целеуказателя - Отпечатки, телесные жидкости, иное ДНК? - с всё той же невозмутимостью и золодом спросил Ник у Сары - Пока не найдено. В предыдущих опизодах тоже найдено не было - ответила девушка Ник уже вроде как хотел подать сигнал, чтобы увозили тело, но что-то его явно настораживало. Притом довольно сильно. Он ещё раз присел, немного придерживая вакидзаси на поясе, чтобы было удобнее и пристально посмотрел на тело. Нет, вроде все пометки для себя он уже сделал. Он встал, отошёл от трупа и начал осматриваться. - А... - начал он, посмотрев на стену который была напротив входа. Резко его как будто переклинило - А свет вы включили? - спросил он - Нет - ответили в унисон Сара и Рэд - уже был включён - продолжил Рэд самостоятельно - Выключите - приказал он, направились к этой стене. Она была как будто расширенна. Если около остальных стен были полки, коробки и прочее, то рядом с центром этой стены - ничего Свет погас. На ней фосфоресцентной краской было нарисовано колесо с шестью "спицами". Хотя скорее это напоминало штурвал - Твою мать - словно всё поняв, шепнул себе под нос детектив - Что это? - спросила подошедшая Сара - Это я у тебя должен спросить - пытаясь всё состыковать у себя в голове, пепенаправил вопрос Ник - Не знаю... мы не находили этого на прошлых местах преступлений - Плохо - отчитал Ник - весьма плохо. Увозите тело *** Ник уселся в офисе. "Итак... наш Маньяк умеет скрываться. Очень хорошо умеет скрываться. Он хороший боец, возможно у него есть ССЗИ... если это пятая жертва... то, возможно, нет, скорее всего он провёл 5 боёв..." На своём персональном планшете он открыл заметки "Итак... так как он маньяк с почерком, он, скорее всего, человек привычки. Значит использует одно оружие. Неплохое знание анатомии... наверное" Он пошёл по досье во вкладке "живые" "Так не все же участники выступают на каждой трансляции... это расширяет круг поиска. У них может быть и меньше побед. Их могли "пригласить" 5 сражений назад..." - размышлял Ник Ник начал листать заметки. "Титан... возможно... Пиро... может... Кицунэ... вряд-ли... Призрак - точно нет... да почему у всех тут имена такие дебильные" - перебирал он Как ни крути, среди всех 5 сражений было только у четверых.. И то и то настораживает. Жаль, с прошлым все связи оборваны, быть может, удалось бы связаться со старыми информаторами. Хотя, вероятно, под носом у Архитектора это сделать трудно. Всё это его порядком смущало. Интереснее было лишь одно - почему Архитектор этому не противодействовал? Вот это уже загадка иного уровня. Наверное, он находил выгоду в том, что такие опасные люди истребляют сами себя Так или иначе, сейчас искать маньяка среди участников нет особого смысла. Скорее наоборот, лучше сначала найти маньяка, а потом через него выйти на организаторов Колеса. Хотя он вряд ли сильно много знает про них. Ник дождался пока тело женщины привезут в морг. Халат, перчатки - и в путь Он принялся осматривать. Разрез был похож на две совмещенные буквы "Y", начинающийся с грудной клетки и переходящий в живот. "Интересно куда он слил всю кровь... может, оставил себе, как трофей? Хотя врядли, это слишком странно" - размышлял Ник Он присмотрелся к краям разреза. Довольно ровные. И на шее был след от укола, который он сразу не заметил "Скорее всего это был скальпель или чтото похожее. Рез довольно чистый... ага...лезвие не было высокочастотным, нету следов воздействия электричества на ткань. Если предположить что это, например, скальпель... скорее всего, была партия скальпелей. В таком случае нужно посмотреть, кто их недавно покупал, вернее в течение последних полутора лет... а, ну и чтото с шприцом. Хотя, если он действительно связан с Колесом, а не я напридумывал, то скорее всего нужно искать не в официальных выписках" - Чем кололи в шею? - спросил Ник у судмедэксперта - Кетамин - ответил тот - Понял Ник еще немного поосмотривав тело, пошёл в свой кабинет, начал рыться в компьютере "Да... кроме больниц, никто скальпели не покупал. Значит надо сначала проверить в них. Вероятно там недосчёт... с кетамином ситуация почти аналогична - парочка зооклиник, больницы и... одно частное лицо. Это уже интересно. Так... Стюи Мэтгриф... владелец частной ветеринарной клиники... а, нет, он живёт в 180 километрах отсюда. Вряд-ли он будет кататься почти двести километров только чтобы убить... хотя... надо проверить его перемещения" - размышлял Ник Теперь дело за самым геморройным - бюрократия, мать её! Ник заполнил форму в центральное управление внутренних ведомств на разрешение подачи запроса в надзор за перемещением граждан с целью получения маршрута перемещений Стюи Мэтгрифа за последние 6(шесть) месяцев (период с 15.04.2083 по 15.10.2083) "Вот сука, только Архитектор может следить за всеми... может ему запрос подать напрямую? Хотя нет, пока что это терпит" Да, в краткой сводке было указано, что на поездах/такси/собственной машине он не перемещался в последние пол-года даже близко к местами приступления. Но если он заботится о анонимности, то это не слишком большая проблема. Но вот избежать всех камер... это нужно прям сильно постараться. Ник открыл карту города, подключил все камеры, и вот так чудо - именно рядом с местами пресутпления нет камер, и есть "слепой" путь до вполне далёких мест. Да, изъебистый, но есть. В таких местах обычно видеонаблюдение осуществляют дроны. Есть ли смысл запрашивать разрешение на попавшихся на глаза дрона людей в тех секторах? Вряд-ли, но попробовать стоит. Ещё один запрос - и готово. В течение трёх рабочих дней Ник получит записи. Далее ещё один запрос - в какое время на этих складах был включен свет. Что дальше? Просто ждать, выходит. Но потом Ник заметил один непрочитаный приказ - аж от Архитектора - "Ник Райдер, id321001, в секторе 34 обнаружена подготовительная деятельность, направленная на террористические акты. Необходимо устранить угрозу. Досье на предполагаемых сленгв ячейки прикреплено" - Да блять - тихо проругался Ник и вышел из кабинета. Он хотел собрать группу, но решил что поедет сам. Джип, тёмно-серое пальто, катана на заднем сиденье, пистолет в подлокотнике - и в путь. Дорога займёт примерно часа полтора-два *** - Что потом делать? - спросила девушка с голубыми глазами и розово-бирюзовыми волосами - их же опять поймают - Да - ответила кареглазая брюнетка - и в этом плане - Да ты ахуела! - возмутилась голубоглазая - то есть твои отпрыски, которые, к слову, обучены сражаться, должны как-то жить, а "простолюдинов" можно на убой? Лилит, ты ничего не попутала? - задала риторический вопрос она - Ты либо тупая, Агра, либо очень усиленно играешь на публику. Вот только мы сейчас тут одни - ответила Лилит - мои люди умеют добывать инфу и торговать оружием и наркотой. Тех кто хоть как-то мог стрелять уже давно пересажали или расстеляли. - И? Смысл тогда мне было отправлять тех на взрыв завода? Чтобы и их убили? - Потому что так мы отвелкаем внимание. Пока они будут думать, что мы хотим просто сделать бабах, мы будем подбираться к тем, кто чтото решает. К тем, чья смерть заставит бояться остальны... остальных, кто стоит у власти и не является бляцким роботом. - И сколько твои люди откопали информации? А? - начала Агра - сколько они нашли уязвимость в охране министров? Из того, что я знаю, они только и делают, что пытаются найти по сути Марка. Мёртвого, блять, Марка. Хотя нам нужен не его меч, а его мозги. И хуле ты не пользуешься своими? Если вы прям аж паритет держали, как ты мне говорила? - Успокойся - снизила тон Лилит - ты вызвалась быть лидером. Я отвечаю только за своих людей - если тебе надо, то они забьют на Марка. Просто ты не понимаешь разницу. Я могу "управлять" людьми лучше него, я лучше их понимаю и использую. Но в тактиках и стратегиях ему равных нет. Поэтому если он жив, то мы должны его найти - Если... - выделила Агра Лилит немного поникла. Действительно, ей по сути руководила слепая вера в то что Марк не иначе как чудом выжил. Да, его даже похоронили, в могилу положили его прах. Но почему-то в Лилит ещё теплилась надежда, граничащая со слепой верой. - Слушай - успокоилась Агра - если он был бы жив, он бы нас нашёл... либо найдёт сам. Я не думаю, что есть смысл его искать. Пойдем к Яну. Он ждёт - Да... - как будто очнулась Лилит - пойдём

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!