Он

4 марта 2026, 01:27
- Никогда не думал, что мы будем работать вместе - сказал координатор в ком-линк -Тебе понравится - ответил человек по ту сторону - камера передаёт? - Да, видно отлично - ответил координатор - Так что тебя смущает? - спросил человек - Да ты же блять новичок, не понимаю, как тебя наняли - Раньше работал только на корпортатов - То есть ничего не поменялось - Ага Человек в чёрной экипировке, с пистолетом за поясом, ком- линком маске с визором и прочим оборудованием, шагнул с крыши в "внутреннюю полость" здания. За 50 метров до поверхности он достал нечто похожее на ледоруб и возил в стену, замедлив падение. За 2 метра до контакта он остановился - Охренеть, сработало - прокомментировал координатор - Ты не верил? - уже потише ответил Метроном (так называл себя "новичок") Метроном приземлился и сразу пошёл к вентиляционному люку. Он достал специфичный мультитул и открутил люк. В метре внизу от него был вентилятор. Ещё ниже - второй люк. - Ну, работай - сказал в ком-линк Метроном - 10 секунд - ответил координатор Через 10 секунд вентилятор остановился. Метроном прыгнул на вентилятор. Потом между лопастей на люк. На нём аккуратно откутил гайки и "выпал" в коридор. Приземлился он довольно тихо - Проверка связи? - тихо спросил Метроном - Камера связь потеряла. Звук есть - Принято Метроном продвигался от стены к стене, достав пистолет. Вперёд 10 метров, направо, 15, налево, 20, вправо - 12. Вот, лестичный блок. Этаж ниже, еще ниже, еще ниже, и еще ниже. Вот он - минус первый этаж. Абсолютно тёмное помещение. Только лампочки на серверах давали тусклый свет. Метроном включил прибор ночного видения на визере - Я на месте - сказал он в комлинк - Уже? Нихрена ты... - ответил координатор - Tu tu tu du - прошептал Метроном - Заебал - Знаю - Так... ищи терминал. Вот тут уже не знаю, он либо в углу, либо в центре. Плана серверной у нас нет. - Понял 2 минуты скитаний и вот - комната. Из щели под дверью сочился свет Метроном приоткрыл дверь и через щель глянул внутрь - там был человек. Он усиленно смотрел чтото в мониторах Метроном достал шприц, быстро подошёл и воткнул в шею человеку, поддержав того, чтобы тот не упал с кресла - Нашёл - проговорил он в ком-линк - Что там был за шум? - Ту был сисадмин - ответил Метроном - Блять... - Я вколол ему М99, он отрубился - пояснил "вор" - Ты как дозу расчитал? - Никак. Может он откинется - Твою мать, что ты творишь? - Доза была маленькой. Мне кажется он всё же виживет - Молись чтобы он выжил - Тебя это так волнует? В ответ тишина Метроном достал специальную флешку и начал выкачивать все данные с компа - Время ожидания две минуты - отчитался Метроном - Принял ... - Слушай - спросил координатор - зачем тебе всё это? - Слышал про Колесо Сансары? Если выделюсь, может меня туда позовут - И как ты это собираешься сделать, чтобы не спалиться перед Архитектором? - Ты скоро узнаешь - И что ты там будешь делать? Как ты ССЗИ-шников потянешь? - Из того что я знаю, ССЗИ третьего поколения только у одного, у Призрака. У остальных 2 или 1. С такими я уже сражался - ответил Метроном, доставая еще одну флешку - И как? - спросил координатор - Я живой... данные скачались - Отлично. Уходи - Погоди - остановил Метроном - я не зря оставил себе запас времени. Он вставил другую флешку и начал уже сам усиленно рыться в файлах. "Мимо... мимо... мимо... вот. Оно" Он просмотрел весь этот файл. Хотел уже скопировать, но там нужен был доступ администратора. Метроном взял руку сисадмина, и приподнес к сканеру отпечатка пальцев. "Либо указательный, либо средний. Так..." Он буквально "на удачу" прислонил средний - получилось. Файлы перенеслись на флешку. - Твою мать, что ты там делаешь? - уже нервничал координатор - Готовлю выступление - И как? - 30 секунд - ответил Метроном - готово - Отлично, теперь беги оттуда. Там скоро будет обход. - Принял Метроном выбежал из комнаты побежал к лестнице Первый этаж, пожарный выход. Он приоктрыл дверь. Прям над ней была камера. Поэтому он и не мог войти через неё - "снаружи" трудно её пододвинуть. Что собственно он и сделал - ледорубом "поправил" камеру так, чтобы та смотрела вверх, оставляя слепую зону для ухода - Всё, свобода - высказал наконец Метроном, залезая в припаркованную рядом машину. - Принял. Отключаюсь - попрощался координатор *** 34 сектор. Ник взял катану и пошёл осмотриваться Ночная улица была подозрительно тихой. Ни единого звука, как будто сектор был заброшен. Даже в окраинах, где по сути царила та половина процента преступников, был шум во время полицейских облав. Но тут почти стерильная тишина. Ник встал по середине улицы и начал осмотриваться. Вцелом можно было закончить - слишком чисто для подпольной террористической ячейки... но и слишком тихо чтобы быть легальным Он час блудал по улочкам, пока его глаз не наткнулся на нечто выделяющееся - просто палочка, нарисованная углём, на стене заброшенного склада маркетплейса. Ник пробрался внутрь, без шума, без пыли, без спецэффектов, словно тень. И вот - он внутри. Коридор, еще один, и вот - сам склад, вернее 1й сектор Где-то вдалеке был слышен шум. Не сильно громкий, но выбивающийся на фоне всей это тишины. Ник направился туда. 2й сектор, вот и тусклый свет фонаря. Ник по количеству голосов и звуку шагов определ - их двое. Значит можно вуелом и брать в открытую. Да, тогда он не узнает что они искали и для чего, но понять это он может и сам, ведь так? Он пафосно вышел к ворам и громко произнёс - Вы подозреваетесь в организации и подготовке террориситического акта. Вы будете задержаны На него удивлённо уставились двое - мужчина и женщина - А ты вообще кто? - спросил мужчина, медленно направляя пистолет в сторону Райдер - Опусти оружие, не надо, правда - почти с жалостью в голосе сказал Ник Но парень не выполнил его просьбу. Выстрел - взмах - лязг - пуля разрублена. Рывок - и клинок уже в самом стрелке Девушка тоже направила пистолет в сторону мечника - Уверена? - снова начал Ник, держа вакидзаси наготове Девушка через секунду бросилась наутёк, оставив рюкзак Ник даже не стал догонять Он взял рюкзак и осмотрел - вроде ничего необычного, микросхемы, техника. Ну и немного бытовых штук, которые были прихвачены скорее для удобства проживания, нежели организации террактов - кружка, подставка для телефона, да и всё на том. Ник взял рюкзак и направился к выходу Он вышел через крышу, надо же посмотреть, как именно уйдёт сбежавшая. Но и там всё просто - джип, педаль в пол и поминай как звали - Не густо, да? - иронично спросил некто из-за спины Ник даже немного испугался. Чтобы ктото пробрался к нему со спины? Это похвально. Киборг обернулся - перед ним стоял человек примерно его роста в чёрном пальто и такого же цвета шляпе. Лицо было наспех перемотано бинтами - Вернёшься с этим? - спросил он - Именно - безразлично ответил Ник - А что, есть иные предложения? - Ну смотри - начал человек в пальто - я недавно побыаал в серверах одного офиса, и кое что нашел. Это, по сути, можно выдать за результат. Передай архитектору, главное сам не смотри - в этот момент у него даже глаза блестнули. Он протянкл флешку и встал в ожидании - А что на ней? - Немного инфы о самом Архитекторе. Такой... заковыристой. Лично я был немного удивлён - Кто ты? - холодно спросил Ник, забрав флешку - Я не люблю светить своим именем. Ну, тебе пояснять это не надо, думаю. Не так ли? Ник немного напрягся - И чего ты хочешь? - спросил он - Я? Ничего. Передай это Архитектору, будем считать что мы в расчёте. Но помни, не смотри сам - усмехнулся Метроном - А я просто ритмично потопаю отсюда - Ладно - холодно ответил Ник и пошёл в сторону спуска с крыши. Метроном же пошёл в другую сторону *** Сев в машину, Ник первым же делом вставил флешку в свой планшет. Вирусов и шпионских программ обнаружено не было. Но оно и к лучшему. Кроме долгой загрузки вообще ничего неоьычного. Но сами файлы - описывали часть архитектуры UAI-X, некоторые детали его серверов, мелькали аббервиатуры PIX и PSCAL, но всё сликшом запутано. Пары секунд хватило Нику чтобы понять, что этот некто в пальто не врал. Хрен его знает, зачем ему это, но эта игра обещает быть интересной, а значит игра стоит свеч. Смущало одно: Мотивы Метронома и его личность. Ник сразу же понял что Метроном скорее шпион, интригант и разведчик, чем боец. Наверное, тот ничего тяжелее этой флешки и не использовал. Ник вернулся в офис. - Ебаные отчеты - буркнул он себе под нос и сел за монитор в кабинете Наудивление, отчет был написан быстро. Осталось одно Ник пошел в соседний кабинет, который представлял ищ себя монитор почти на всю стену, перед которым был стол, стул и камера. В стол был встроен терминал Ник сел на стол и нажал кнопку - Личность подавшего запрос идеитифицирована: Ник Райдер, id321001. Приоритет запроса - повышенный - сказал роботизированный женский голос - Приветствую, Ник Райдер - заговорил На экране появилось голографическое голубое лицо - похоже на человеческое, но идеально гладкое, пропорциональное. Его главный начальник, "творец нового мира", как его называли в новостях, UAI-X- Архитектор - Приветствую, Ник Райдер - сказал Архитектор. Его голос был также ротобизирован, но как будто были попытки в интонации - готов выслушать предмет обращения - К отчету прикреплена флешка. Мною было принято решение передать данные с ней напрямую, а не через отчет - холодно, с бюрократической интонацией ответил Ник - Что на носителеле? - спросил Архитектор - Информация не была просмотрена - Интересно. Вставьте носитель в терминал Ник послушался. - Вирусов на носителе не обнаружено. - заключил Архитектор - Данные будут просмотрены в течение 10 секунд. Ожидайте Ник скучающе вздохнул и положил подбородок на руки - Ник Райдер. Наденьте полиграф Из стола выдвинулся прибор, отдаленно напоминаюший налобный ободок, обвитый проводами Ник надел - Ник Райдер, id321001, в данный момент выполеяется протокол допроса внутреннего кадра. Просьба отвечать правдиво. Попытки солгать будут сразу же распознаны и влекут за собой санкции. При ответе смотрите в камеру. На первый вопрос отвечайте правду. На второй - солгите. Это необходимо для калибровки. Сообщите о готовности - Ифнормация принята. Я готов - ответил Ник - Вопрос первый. Ваше имя - Ник Райдер? - Да - Правда. Ваш пол - женский? - Да - Ложь. Полиграф откалиброван. С этого момента отвечайте только правду. Вы читали информацию на носителе? - Нет - Где вы нашли носитель? - В сумке, найденой у террориста, как и указано в отчете - В отчете говорится о двух членах террористического движения. Вами написано, что убит только один и них. Что случилось с другим? - Она скрылась - Как так вышло? Это подвернают сомнению Вашу компетенцию - С помощью дымовой занавесы - Известно ли Вам содержание флешки? - Частично - Проясните. - К флешке была прикреплена записка, кратко поясняющая, что на носители информация об архитектуре ваших серверов - Почему Вы решили не открывать содержание флешки? - Изза записки. Мною принято решение, что у меня нет соответсвующего уровня доступа - В Вас не было любопытства? - Порядок превыше любопытсва. Если Вы решите что мне разрешено знать - сообщите сами - Были ли встречены иные задействованые лица? - Нет - Допрос окончен. Благодарю за честные ответы. - подытожил Архитектор - Могу ли задать встречные вопросы? - перенял инициативу Ник - Да - Мне нужны полные данные о подпольных боях "Колесо Сансары". - Для какой цели? - Есть предположение, что разыскиваемый маньяк Конструктор связан с боями. На месте обнаружения тела Мэгги Хэм обнаружен логотип Колеса - пояснил Ник - Принято. - начал Архитектор - ввиду Вашего прошлого я могу ответить на вопрос. Но ответ запрещается распространять в любом виде - Принято - согласился Ник - В боях "Колеса Сансары" учавствуют наиболее опасные элементы общества. Бои зачастую заканчиваются смертью одного из участников. Они уничтожают друг друга, а не общество. Это в том числе и мера контроля - пояснил Архитектор - Но Конструктор начал убивать как раз после начала боев - Допустимые потери. Расследуйте дело Конструктора аккуратно, чтобы не распугать участников Колеса Сансары После этого Ник молча вышел из кабинета и выдохнул - ложь во всех вопросах. Абсолютно. Он обманул Архитектора, можно гордиться. *** Ян чистил револьвер. Тот самый, что достался от Вика. На рукояти было неакуратно нацарапано "bone", а на другой стороне какая-то руна. Ян чистил его довольно часто, но пока еще ни разу не использовал. Начищенную до блеска Кость Ян аккуратно положил в кабуру и убрал в ящик, рядом с парой дисков экспансивных патронов и фотографией погибшего друга. - Мы все скучаем по нему - сказала Лина, резко появившаяся в комнате - главное помнить, что у нас все еще есть те, ради кого мы должны идти дальше - Ты часто говоришь загадками в последнее время - подметил Ян - Это плохо? - Нет... не думаю Сам штаб подполья представлял из себя околозаброшенное общежитие. В зале-коворкинге сидели Агра и Лилит - Келли снова перехватила запись с пятном - сообщила Лилит - Бляяяя - на тяжелом выдохе начала Агра - ты же понимаешь, что в мире и без Марка дохера ССЗИшников. Это может быть кто угодно из них, я уже молчу о глюках на камерах - Камеры както одинаково глючат, 14 раз за полгода эти пятна, хотя камер сотни тысяч. Хотя все же ты права, это может быть и этот маньяк. Я не думаю, что есть смысл искать Марка дальше. Если он действительно жив, то он сам меня найдет - подытожила Лилит - Теперь ты можешь не нагружать Келли? Я понимаю, что она была самым высшим информатором Марка, но все ее способности нам полезнее в другом - Да, понимаю - прокрутившись на кресле согласилась Лилит, потянувшись к пачке сигарет в кармане - Дашь своих людей? - спросила Агра в надежде - Нет - Почему? - Понимаешь, это мои люди, и я несу за них ответственность - Серьезно? Слишком человечно для тебя - Не подумай. Это Марк отвергал эмоции и пытался избавиться от них. Я работаю используя эмоции. И свои и чужие. Да и без этого в том что ты называешь человечным, все идет из прагматики. Я рву жопу за своих людей, потому что так подтверждаю свой авторитет, и они готовы также рвать жопу ради меня. Те, кто еще здесь видят, что я пашу над тем чтобы достать из тюрьмы тех, кто там, и отомстить за казненных. Помни, кто организовал все взрывы. Теперь ты знаешь причину - закончила пояснение Лилит - Я думала, что ты все силы тратишь на поиски трупа Марка - И это тоже - Там это - в зал ворвался Ларс - со склада пришли. Алис говорит, что там был солдатик... с ССЗИ и катаной Глаза Агры и Лилит напряглись - Веди сюда - приказала Агра Через пять минут девушка, все еше немного перепуганная, стояла перед Агрой, Лилит и Яном - Он убил Джеки, а меня не трогал. Я просто убежала - поясняла девушка - Нет - сказала Лилит с некой схемой в руках - максимально конкретно, прям пошагово - Ну, мы искали микросхемы, взяли еще немного там... кружки. В один момент появился он, приказал сдаться. Джеки начал стрелять, солдатик убил его. К него была какая-то короткая катана. Я хотела выстрелить, но он чтото сказал, я испугалась и убежала - Не похоже - сказал Агра, смотря на Лилит - Нет, это вполне мог быть он - ответила Орхидея - Хорошо - стиснула зубы Агра и снова повернулась к "воровке" - как выглядел солдатик? - Высокий... глаза были имплантами, светлыми. Бледная кожа... и волосы черные. И у него взгляд был какой-то сильно холодный - Пиздец - сказал Ян - По фото узнаешь? - спросила Лилит - Н-нет... не думаю, я не запомнила - ответила девушка - Ладно, иди отдохни - сказал Агра Девушка вышла из комнаты - Пиздец - повторил Ян - его насадили на бляцкую арматуру... - Погоди - перебила Агра - если бы это был он... разве он не убил бы обоих? Может просто похож? Он врядли бы оставил свидетелей - Оставил бы - холодно вклинилась Лилит - он убил только того, кто прям нажал на курок. У него есть своя логика в этом - убивает только тех, кто представляет угрозу, либо де нападает. По крайней мере, так он действовал так, после того как стал киборгом, хотя далеко не всегда. Либо же более простой для восприятия вариант - он оставил её в живых, чтобы она пришла и рассказала нам. Отсюда два варианта - просто сообщить о том, что он жив, либо же еще и запугать. И бояться надо второго. Если это Марк, и он теперь под Архитектором, то нам определенно жопа - закончила Лилит - идите, я придумаю что нам делать *** В самых разных уголках города пришло на телефоны пары десятков людей одновременно пришло сообщение. Человек средних лет посмотрел на экран, провернул в руке скальпель и усмехнулся "Следующий бой в среду следующей недели в 23.00 участники, органищаторы и VIP-зрители должны прибыть за час до события. Коордираты будут сброшены за 72 часа до боя Ворон vs Призрак"

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!