Осмотр дома
23 ноября 2025, 11:54Встав с дивана, я направился в свою комнату за фонариком — на всякий случай: с ним как-то спокойнее. Забрав его из тумбочки, я вышел в коридор и задумался, с чего бы начать. Немного поразмыслив, решил сначала осмотреть комнату сестры — значит, мне направо.
Что можно сказать о её комнате? В целом обычная, похожая на мою, только оформлена в розовых тонах. Правда, у меня обычно чище и аккуратнее, тогда как у неё царит лёгкий, но привычный беспорядок. Обшарив комнату, я не нашёл ничего интересного и направился в комнату брательника, которая находилась на втором этаже.
Вот там отличия уже бросались в глаза. Комната у него заметно больше — и по площади, и по количеству вещей. Она представляла собой своеобразное зрелище: кровать у дальней стены, письменный стол напротив неё, в противоположном углу — большой чёрный шкаф, а на стенах — постеры каких-то рок-групп. В его комнате уже попадались и нычки с любопытным содержимым: 100 долларов и журналы с интересными материалами. Но брать что-либо я не стал — это же просто осмотр, а воровать втихую — такое себе. Ладно, теперь в родительскую — и можно закругляться.
Я вышел из комнаты брательника и поднялся дальше по лестнице на второй этаж. Родительская комната оказалась самой обычной: кровать посередине дальней стены, по бокам — две тумбочки.
В углу стоял высокий матовый шкаф, внутри которого аккуратно развешана одежда. В воздухе ощущался лёгкий запах маминых духов.
Самой интересной вещью в комнате оказалась записная книжка отца. Пролистав её, я узнал некоторые любопытные факты — по типу того, кого он чинил, в какой пиццерии бывал или о его разработках новых аниматроников. Хотя записи казались странными, ему, наверное, лучше знать, как делать аниматроников, чем мне.
Так, ладно… лучше закругляться, а то мне совсем не улыбается, если они узнают, что я рылся в их вещах. Расставив всё на свои места, я спустился вниз, направился в гостиную и снова начал что-то смотреть по ТВ.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!