2114

26 октября 2025, 18:40
С конца 2110 года противостояние с Пиратским Альянсом постепенно превращается из полицейской погони за пиратами в полномасштабные военные действия. Нападения учащаются. Грабежи, взятие заложников, массовые убийства. Крупные круизные суда, удалённые колонии, транспортники да и вообще любые корабли в космосе находятся под постоянной угрозой. Захватываются космические станции и ресурсные астероиды. Звёздная Федерация не могла бесконечно распылять силы в попытках просто охранять всех. А пираты с завидной регулярностью уходили от преследования и одерживали победы в открытых столкновениях. Было принято решение атаковать и уничтожить мозговой центр Пиратского Альянса. Небольшая координационная группа, в которую изначально семь лет назад вошла Кира, разрослась до большого стратегического штаба, куда входили представители военных, разведки, авиации и конечно штурмовики. Сразу после инцидента у Сатурна Кира пришла к Шабаеву и попросила дополнительный уровень секретности для своего личного дела и удаления из него всех данных о её семье. Весельчак У её видел, может узнать, кто она и найти её родных. И потом, она никак не могла допустить, чтобы он узнал об Алисе. Ей также попытались ограничить участие в миссиях "в поле", поскольку она лично засветилась, но специалисты с таким опытом не могут себе позволить просиживать штаны за столом.

***

И вот наконец многовариантный план разработан. Дезинформация запущена. Силы собраны. Кира знает, что миссия практически самоубийственна. По крайней мере для штурмовых четвёрок, которые пойдут внутрь. Они давно приняли решение, что Весельчака У и Глота надо брать по-отдельности. Вместе они слишком слаженно действуют и всегда выкручиваются. Кира однозначно в команде, которая идёт за Глотом.

***

Весельчак выбрался. Еле-еле, на чистом упрямстве, и только потому, что всё ждал встречи с ней. Всех вокруг положил и даже на ногах удержался, хотя не очень-то постоишь с лезвием в печени и пробитым легким, а она так и не появилась. Обидно. Подыхать прямо там или попадаться в руки космофлоту смысла не было, поэтому он по-тихому свалил в эвакуационной капсуле. Снаружи был такой хаос, что его упустили. Повезло. Ну и с энергетическими щитами получилось подшаманить. Теперь надо затаиться, отлежаться, регенерировать потихоньку. Есть у него одно местечко, о котором никто вообще не знает. Эх, такое дело профукали! А всё Глот с его манией величия! Грабили бы себе потихоньку на кураже, как истинные космические пираты. Весело, ненапряжно - свобода, романтика, шальные денежки опять же. А Глоту подавай мировое господство, звезда его там чёрная зовёт. Теперь все склиссу под хвост. На третий день он выбирается из регенератора и включает новости. Глот в секретной тюрьме, база разбита, Пиратский Альянс повержен. Ну это мы ещё поглядим, ребятки. Хо-хо. Особо-то там не радуйтесь. Но потом крупным планом вдруг появляется её лицо. И только сейчас он узнаёт её настоящее имя. Весь инфонет гудит о ней. Кира. Героиня войны с Пиратским Альянсом Кира Селезнёва. Майор Космофлота. Захватила Глота. Пожертвовала собой. Пропала без вести, предположительно погибла. Его Малышка. Колени сами подгибаются, из груди неконтролируемо рвётся дикий животный вой. Воздуха не хватает и всё вокруг сжимается до одной единственной мысли. Малышка, да как так-то?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!