Часть 4
19 октября 2025, 21:02Весь оставшийся день и вечер Эн продумывал свой план. Он чётко решил для себя – ночью он пойдёт к дверям. Хоть он и робот, но его так сильно мучила совесть — было чувство, будто он предаёт Син. Погибли не только его родители — это были и родители Син. А она это пережила крайне тяжело. После этого она просто терпеть не могла демонтажников. От одной мысли о них она начинала глючить сильнее прежнего, поэтому этой темы Эн избегал больше всего.
Часы тянулись бесконечно. Он не мог думать ни о чём другом. План он знал чуть ли не наизусть. Справедливости ради, надо сказать, что было не так сложно запомнить: дождаться перерыва рабочих, проскочить к дверям, открыть эти двери. Что делать дальше, он даже представить себе не мог. Максимум, до чего он додумался, — это взять с собой масло для питания. О том, сколько времени он проведёт на улице, он тоже представления не имел.
Под вечер Син увидела, как брат собирается куда-то.
– Братик Эн, ты уходишь?
– Эм... да, у меня дела... Посидишь одна эту ночь? (Обещаю вернуться под утро.)
– Тяжёлый вздох. До утра? Твои дела так важны?
– Да, Син, прости. Может, расскажу тебе как-нибудь. Ложись спать — так и не заметишь, как наступит утро, и я уже приду.
– Грустный взгляд. Да-да, ложусь спать, завтра придёшь. Как скажешь, братик Эн.
Грустная Син ушла к себе в комнату и повесила свою табличку: «Не входить, злой дрон».
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!