Часть 5

20 октября 2025, 17:52
Эну стало совсем грустно, но он нашел в этом и плюс – будет искать чем себя занять и хоть немного отвлечется. Это не занято так много времени, у него в комнате лежала огромная энциклопедия про собак. Он обожал их с детства, и это был подарок от его матери, пока та, еще была жива. И пусть Эн так любил собак, он редко читал эту книгу. Он так боялся что она закончиться и смысл последнего подарка от его родителей будет утерен. Но сейчас было исключение, он собрался прочитать страниц 10, и что бы растянуть время попытаться выучить какие то факты наизусть. Так он и сделал.  Когда наступила ночь, а именно время было 23:52 Эн собирал последние вещи и собирался уходить. Наполнил бутылку маслом и вышел из квартиры.  Он шел по коридорам ко всем известным дверям, при входе в комнату (в ней находились двери которые охраняли ООР) была приклеена скотчем бумажка с надписью, которая гласила: «ушли на перерыв, завтрак обед или ужин решайте сами. С 00:00 до 01:00. И да мы устаем играть в карты». Собственно к тому времени что Эн дошел до двери на часах было уже 00:07.      – и так, у меня есть ровно 53 минуты. Хотя сомневаюсь что они не ушли вовсе спать домой.  Сказал Эн сам себе под нос которого у него не было.  Как оказалось ключ-карта работает почти на все двери сделаные для охраны бункера, так что в комнату Эн вошел легко, а затем так же легко вышел на улицу.  Вокруг зимняя ночь, метель. Из за снегопада видимость плохая.  – эу..! – крикнул Эн не уверенно, но громко – я.. наверное это звучит странно.. но я тут что бы перевести переговоры!..  – чего бл..? У тебя все нормально парниш? – сзади него стояла демонтажница которая еще несколько секунд назад готовилась грохнуть его, но слова парня поставили её в ступор.  – ААА!.. – закричал рабочий от неожиданного появления убийцы – оу.. ну.. я типо.. ну ты поняла ещё с первого раза.  Только сейчас Эн заметил что перед ним стоит не сумасшедший убийца с крестом на экране и лезвиями вместо кистей рук, а довольно привлекательный дрон – фиолетовые, короткие волосы с челкой, аккуратно уложенной чуть в лево. На голове черная потрепанная шапка – видно что носят её на постоянной основе. Черная зип-кофта в стиле y2k с логотипом какой то старомодной музыкальной группы, черная юбка, черно белые гольфы (смысла для дронов они не несут, скорее всего просто украшение), высокие, черные и брутальные ботинки с фиолетовыми шнурками. Глаза вполне обычные, только фиолетового цвета. Было видно что девушка придерживается аккуратного эмо стиля.  – ты.. необычная.. у меня было другое представление о демонтажниках..  – так что ты говорил про переговоры? Мне даже интересно послушать. – она усмехнулась. – ну.. понимаешь, я не верю что вы просто так, от скуки занимаетесь канибализмом, это ведь так? Я просто хочу с вами.. ну.. подружится..?  У демонтажницы глаза стали в виде нулей – чего?.. – она аж подавилась слюной от такого заявления.  – Подружится с вами. – на этот раз Эн ответил невозмутимо.  – я правильно понимаю что ты пробрался наружу что бы с 98% вероятности тебя тут убили, но «если вдруг» у тебя получится выжить.. подружится с нами?   Эн подумал секунды 3 и ответил – агась! – он немного улыбнулся и захлопал глазами  – я бы сказала кто ты, но боюсь ты таких слов не знаешь.   Ну что ж.. если тебе так интересно можешь узнать что нибудь от меня. А я подумаю, убивать тебя или нет.  – спасибо! Тогда скажи, почему вы убываете рабочих?  – нуу.. во-первых что бы не перегреться. Мы питаемся маслом. А во вторых нас послала компания. Убить всех рабочих, это наша мисия. Вооон там наша капсула стоит. – она показала пальцем в сторону, и правда, там стояло нечто на подобии капсулы. Было плохо видно из за метели, но силуэт был очевиден.  – а второй корабль где тогда? - Эн, с недоумением посмотрел на новую знакомую.  – в смысле? Зачем?  – ну как зачем? А когда задачу выполните, то как домой вернетесь?  Этот вопрос застал демонтажницу врасплох. Она замела и начала лагать от перенапряжения процессоров.  Эн пощелкал пальцами возле её лица – ау, ты в порядке? – он нагнулся что бы посмотреть на монитор убийцы, потому что ты была довольно сильно ниже него, к тому же опустила голову вниз.  Это действия вывели демонтажницу из транса – а? Я.. не знаю.. про твои словам.. компания нас обманула..  – ээ.. давай сменим тему? Как тебя зовут? Я Неил, сокращенно просто Эн. А ты?  – я.. Узи. – она все ещё не отошла от раздумий и была толи вымотанной, толи сонной.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!