Часть 17

12 ноября 2025, 17:54
Под вечер пришла Син, после школы она гуляла с подругой, поэтому так задержалась.  — привет, братик Эн, привет Узи. Радостный взгляд. Рада вас видеть.  — мы тоже рады тебя видеть, Син! Ты наверное устала, чем то помочь? — Эн не дожидаясь ответа взял у сестры из рук её рюкзак. — донеси пожалуйста до комнаты. Сил нет.  пока Неил относил рюкзак к Син подошла Узи: — привет, Син! Как день прошел?  — здравствуй Узи, все хорошо. А у вас?  — а у нас все по обычному, но нечего. Ты выглядишь сонной, может пойдешь, отдохнешь?  — ты права. Спокойной ночи, Узи.  — спокойной ночи, Син! Узи показала ":3" на экране и помахала рукой. Через несколько секунд показался Эн.  — вы все лучше с ней ладите, это успех.  — да, я тоже так думаю, она классная.  Узи и Эн пошли в комнату. Узи глазела через окно на коридоры. Из за тонировки она видела все хорошо, а за приделами квартиры демонтажницу было разглядеть достаточно трудно.  Узи смотрела на проходящих мимо рабочих. Каждый из них занимался чем то особенным. Кто то шел на работу, кто то с работы, кто то говорил по телефону, а кто то просто гулял. Либо один, либо парой, либо компанией. Узи последнее время часто грустила на счет того что сидела в 4 стенах. Она была благодарна Эну, но все равно чувствовала себя чужой, просто потому что буквально не могла никуда выйти. Её хвост и рост, сильно выдавали её как демонтажницу.    Неил прекрасно видел её грусть, но он не знал даже как поддержать подругу. Максимум он мог предложить выйти на улицу, но оба из них сомневались в правильности этого решения.  Как то Неил ушел гулять с Вилли (Ви), а Син и Узи остались одни. Это был вечер, Син вошла в комнату к Узи.  — Привет Узи, можно войти? Беспокойный взгляд.  — привет Син, конечно. — она отложила книгу, которую читала и вопросительно посмотрела на рабочую. Раньше Син почти не разговаривала с демонтажницей.  — Я хотела проклюну лечь поспать, но мне приснился кошмар. Испуганный взгляд. Син подошла к Узи и обняла её. Узи сначала дернулась от неожиданности, но почти сразу обняла в ответ.  — все будет хорошо, это просто страшный сон. Если тебе станет легче, можешь рассказать мне.  — я не хочу это вспоминать, тем более помню только обрывки. Грустный вздох.  — тогда не надо. Хочешь, могу посидеть с тобой пока ты засыпаешь.  — взгляд надежды. Правда? Давай.  демонтанница пошла за Син в ее комнату и села на против кровати рабочей, напивая спокойную песенку на Английском. — а тебя когда нибудь твоя каманда обижала..? — спросила Син у демонтажницы сонным голосом. — ну.. все бывало.. а почему ты спрашиваешь?  — меня каждый день в школе задирают. Раздраженный и сонный взгляд. Мол: «говорить не можешь!». Разочарованный вид. Я уже не говорю братику, он всегда так расстраиваться из за этого..  — слушай, самый лучший вариант — это игнор. Ну правда. Когда нибудь им надоест и они перестанут.  — я все время молчу, никогда нечего не говорю, а они ещё сильнее дразнят! Восклицаю.  — а ты учителю говорила?  — он меня не слушает. Как будто я не рабочая, а металлолом.  — может попросишь Эна сходить в школу и как то на учителя повлиять?  — может быть.. но я все еще не хочу что бы он переживал.  — Ладно, Син, спи уже. Завтра поговорим все вместе. — Хорошо. Закрываю глаза. Выдыхаю. Хоть дышать Син не особо умела она быстро заснула и выглядела довольно мирно — скорее всего снится что то хорошее, или по крайней мере ничего.  Вскоре Узи ушла обратно в комнату и сново уселась за книгу. Через пол часа объявился Эн. Син уже спала, поэтом он старался максимально тихо пройти в его комнату. — привет, узи :) — он улыбнулся заходя в комнату и показал на экране ":)"  — привет.. — демонтажника сказала это довольно тихо, не отрывая глаз от книги.  Эн присел рядом на кровать — что читаешь? Узи показала обложку, не желая отвлекаться от сюжета.  — Бывает. — Неил понимающе кивнул. Вскоре Узи дочитала главу и отложила книгу — как погуляли?  — да нечего не обычного в принципе. Как всегда - походили, поговорили, да и все.  — мм.. окей, ты завтра в школу возвращаешься, так?  — ага, поэтому хочу пораньше лечь пораньше сегодня.  — ладно, я еще в телефоне посижу тогда.  Она пересела на диван, освободив Эну кровать. Он быстро заснул, а она просто смотрела то на телефон, то на него. В квартире было пусто, за окном за все время прошло 2-3 рабочих. В коридоре немного шумели лампочки. Через минут 20 демонтажница отрубилась прямо сидя.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!