Часть 16
7 ноября 2025, 08:24Эн не мог дозвонится до Узи. Он увидел её сообщение и выполнил просьбу, но та трубку уже не брала. Он начал ей на писывать, начиная переживать.
«Узи, ты просила позвонить тебе, но ты видимо спишь. Если что я уже иду домой, скоро буду»
Через 10 минут Эн добрался до квартиры и достаточно громко позвал подругу:
– Узи, ты в комнате?
Пока задавал вопрос параллельно разувался, после чего быстрым шагом пошел в комнату.
Он постучался в дверь и не дожидаясь ответа открыл её. На кровати спала Узи. Её телефон был прям рядом с её лицом, но видимо это не помогло ей услышать звонки.
«странно что она не просыпается, вроде как она легла когда я уходил, а прошло уже несколько часов..», размышлял Неил. Он аккуратно потряс её за плечо, стараясь разбудить и убедиться что все в порядке.
Только спустя минуту Узи проснулась. Когда она открыла глаза, увидела перед собой Эна, уже почти судорожно трясущего её.
– чт.. что ты делаешь..? – сонно спросила демонтажника поправляя волосы, что бы те, не лезли в глаза.
Неил облегченно выдыхает – Узи, ты проснулась! я думал уже случись что.
– эм.. ну вроде да, проснулась.. – в её голове все ещё невольно прокручивались кадры из сна, поэтому она не особо поняла что сказал Эн и почему он так переживал.
Через время они оба, молча сидели на кухне.
– интересно, как там Лиззи и Тэд вообще? Мы так давно не виделись.. – спросила демонтажница скорее у самой себя.
– ты скучаешь по ним?
– не то что бы скучаю, просто интересно. Не думаю, что они сильно расстроены моим отсутствием, но все же мы были командой несколько лет.
– хочешь пробраться на улицу?
– а так можно?
– ну.. а кто запретит? Если незаметно, то все ок. Как то же я тогда на улицу выбрался.
– кстати я до сих пор не спросила, как ты это сделал? Там же наверняка все очень хорошо охраняют..
– ага, прям очереди на защиту! Чаще всего по ночам домой сваливают вместо дежурства. Таких смелых как я мало) – саркастично отшутился Эн.
– ну если ты отсутствие инстинкта самосохранения называешь храбростью, то ладно..
Эн только наигранно закатил глаза, а потом уже чуть более серьезно спросил:
– так хочешь на улицу?
– не знаю, надо подумать. хрен знает что они со мной сделать могут.
– ну да, в этом есть смысл. – он не стал давить, потому что сам не знал как правильно будет сделать все.
Примерно ближайшие 10 минут они оба молчали – каждый в своих мыслях. Но Узи слишком напрягала эта тишина поэтому она решила начать диалог:
– так с кем ты в итоге гулял то?
Эн отрекся от своих мыслей и начал формулировать предложения – меня Джей с её подругой познакомила. Мы в твоем гуляли, её Долл зовут.
– мм, а как выглядит?
– ну волосы цвета как у тебя только длинные, а глаза красные. Одета.. во что то неформальное вроде.. что то типо гранж стиля, если не ошибаюсь.
– прикольно, видела что то похожие в комиксе одном, через инет читала.
– хз мне всегда либо эмо стиль нравился, как у тебя, либо панк. Гранж.. ну каким то он «ржавым» выглядит если честно..
Демонтажница улыбнулась, но продолжила защитить один из ее любимых стилей – он вроде так и задуман.. типо оверсайз футболки, клетчатые рубашки, порванные, широкие джинсы.. юбки, ну в случае с девушками. Хотя девушки тоже в джинсах часто ходят таких.
– ну она вроде в джинсах была, но все равно в принципе.
Узи явно заинтересовалась этой Долл. Все таки описание её внешности её зацепило. Не то что бы она прям фанатела по этому стилю, но все таки он ей нравился.
– ладно чего спорить, ты планируешь еще с ней видится?
– да не знаю если честно. Она даже почти не говорила, а если говорила то на Английском. Джей сказала это она по приколу.
– интересно.. ну ладно. А где вы вообще были?
– мы по коридорам гуляли и все такое. Просто ходили и говорили. Тут разгуляться особо негде. Хотя говорила в основном Джей, а мы с Долл её слушали все время.
– мм.. ну.. а о чем говорила? – Узи из за всех сил пыталась поддержать диалог. Не то что бы Эн не хотел говорить, просто она соображала быстрее него, о чем можно это сделать.
– да о всякой ерунде, по типу каких то там ссор в инете, фильмах, о её одногруппниках по какому то кружку.. а! Еще мы в тетрис на рекорд играли – с последнего предложения он сам усмехнулся. Нельзя сказать что ему было весело гулять с Джей, но не все так плохо как могло быть.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!