Часть 25
22 апреля 2026, 06:02"Uzi will be leaving the bunker again soon, wait for her near the entrance. Remember, N, killer drones will never be with worker drones. Not over my dead body."
***
Утро выдалось лучше чем день назад, Узи спокойно дожила до обеда. Правда масло все равно не ела. Странно. Она висела где то на потолке, намотав хвост вокруг трубы, покачиваясь как на качелях. Углубившись в свои мысли она не заметила стук в окно. Однако.. когда начали долбить кулаком, она все же проснулась. Неожиданно? Не то слово.
За окном оказалась старая добрая приятельница, которую демонтажница была рада видеть до потери сознания, а следом и жизни. Узи легким движением распахнула занавески, также сами окна.
— привет.. Долл, так? Зачем пришла?
Красноглазая лишь ехидно улыбнувшись, подтянулась на подоконнике.
— Your beloved Ted is waiting for you, Uzi. Always waiting.
Рабочая уже было хотела спрыгнуть обратно вниз, как демонтажница схватила ее за запястье, пытаясь удержать.
— блять!
Только и успела крикнуть убийца, перед тем как рабочая перевесила ее и Узи с Долл выпали из окна. Да, окно близко к полу коридора, значительной высоты нету, но сам факт того, что Узи оказалась в коридоре, ей как минимум не очень симпатизировал.
Она тут же обернула хвост вокруг талии под футболкой, стараясь не задеть себя концом с кислотой, в надежде его хорошо спрятать. Нервно оглядываясь по сторонам, кусая губы она все таки да выдавила из себя слова:
— чт-..? Ты про что?! Ты как то пересекалась с Тэдом?! — громким шепотом демонтажница орала на рабочую.
— Oh, Uzi. I don't need to talk to him to know that. — Долл закатила ярко красные глаза.
— к чему ты это?! Зачем пришла?!
— remind you of your place. There are people there just like you, why can't you stay there?
От ответа Узи замерла, Долл воспользовавшись моментом, быстро скользнула за угол, прекрасно зная что демонтажница за ней не побежит. Идти на такие риски как бегать по коридорам? Спасибо, откажется пожалуй.
Она запрыгнула обратно в окно, перед этим все таки из любопытства чуть оглядев коридор. Но как только за углом показался незнакомый дрон, скрылась в темноте комнаты за стеклом, а следом и жалюзяими.
***
Вечер. Узи сидит в темном углу комнаты, забившись в угол и что то царапая ручкой в блокноте. Неил и Син сидят на кухне. Син стало плохо. Сегодня за обедом она рассказала Эну, про то, как прекрасно прошел ее день. Незнакомая дрон рабочая, на класс ниже, пристала сегодня к Син. Благополучно попрося знакомых, друзей из старших классов, они избили, сильно затравив бедняжку. Хоть и физического вреда как токового нет, младшая пережила сильный стресс.
У нее болела голова, и было сложно ходить (сил после уроков хватило лишь что бы дойти до дома, и то, ей помогал Нейв).
В общем, было принято решение что Узи в этот раз выйдет на улицу одна, а Эн присмотрит за больной младшей сестрой.
***
Она переоделась в свою старую добрую одежду, аккуратно обернув хвост вокруг талии, как и при встрече с Долл (о которой кстати перед Эном умолчала). Сунув пропуск в карман толстовки и попрощавшись с Неилом она вышла в коридор.
Она хорошо помнила дорогу, каждый поворот, угол. От сильного волнения ядро работало быстрее, немного поташнивало. На часах почти полночь.
Она идет по длинному коридору, разглядывая все вокруг. Лампочки светят слабо, где то протекает крыша, капли стучат об металический пол.
Вот, она уже дошла до заветной двери, охраны как всегда не было. Ура.
***
Узи вдохнула полной грудью, как только переступила на холодную землю. Ледяной ветер привычно развивал ее волосы. Тяга ко сну сразу улетучилась вслед за шарфом, который был на убийце. Она резко почувствовала прилив адреналина, разогнавшись и наконец взлетев. От непривычки и сильного ветра крылья конечно быстро устали, но Узи ни чуточки не расстроилась. Она опустилась на землю, садясь на замороженную землю, температуру которой она даже не чувствовала.
Счастье длилось не долго.
В смеси снега в метели, показалась маленькая фигура. Совсем не похожая на демонтажника. Глаза были завязаны, дрон шел в слепую. Узи щурилась, пытаясь разглядеть убийцу (потому что, а кто еще там может быть?).
Но это был не демонтажник.
Дрон шел все быстрее, оказавшись рядом с Узи, до того как она успела это понять, он снял повязку.
До жути знакомые глаза. До жути знакомая фигура. До жути знакомый звон в ушах.
Вспышка.
И вот уже нечего в этом дроне знакомым не кажется.
Тускло голубые глаза скрылись за густыми снегами, будто и никогда и не существовали в памяти убийцы.
Она долго смотрела ему в след, молча застыв на месте, будто подражая застывшим в ледышках скелетам людей вокруг, пока не свалилась на землю без сознания. На дисплее ярким светом высветилось:
"overheating, idiot"
***
Узи очнулась в своей комнате, медленно разлепляя глаза и приходя в сознание. Все такое знакомое, родное. Она лежала боком на своей койке, спиной к стенке. Рядом — труп одного из рабочих, чье масло оказалось очень кстати, потому что есть хотелось до жути сильно.
Примерно через 7 минут освоения Ухи ее же комнаты, тут зашел Тед:
— О, проснулась уже? Ну отлично. И где пропадала?
— Пропадала? Вероятно просто отключилась.. не особо помню.
— Да ты бы уже сдохла за такое то время. Несколько месяцев шаталась где то, а вчера лежала совсем недалеко от сюда без сознания.
— Я.. Тед, я правда не помню. — пожала плечами демонтажница, растерянно посмотрев на парня.
— Ага, я уже понял. К Лиззи не подходи вообще. Я еле уговорил ее не разьебывать тебя на маленькие куски.
— Ну.. да, спасибо. — только и смогла промолвить демонтажница, все еще задумчиво осматривая одновременно и родную, и чужую комнату.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!