Часть 24
15 марта 2026, 09:41*события происходят от лица Узи, пока Эн в тот день все еще был в школе*
Узи проснулась позже обычного. Намного позже. Когда она встала, часы показывали почти полдень, в голове странно пищало. Первое о чем она подумала когда проснулась — Неил. Но это было не как обычно, от одной мысли о нем голова кружилась. От мысли о Син вроде тоже.. хотя.. как будто бы эффект был меньше?
Демонтажница стала ощущать давление шапки на голове так, что как только ее еще не до конца проснувшийся мозг осознал это , она сразу отбросила шапку в сторону, закричав.
— Зачем я вообще в ней сплю.. — уже тише она спросила пустую комнату, нехотя вставая с койки.
Прошла она немного — сразу споткнулась об ножку стула, потеряв равновесие. От странно ощутимой боли голос сорвался на шипение и шепот. Они тихо выругалась, но пинать нечего не стала.
— последнее время я слишком копирую людей, заканчивай Узи. — на вела монолог с самой собой вслух.
Утро было особенно противным, все выглядело отвратно, демонтажница обо все спотыкалась, падала и задевала. Раз, — споткнулась об ножку стола. Два, — покосило в лево. Три, — заснула на ходу, врезалась в стену и от неожиданности расправила крылья. Про крылья особенно странно. Да, бывало она вставала не с той ноги, могла быть неуклюжей.э, но что бы не контролировать свое тело, — в первые.
— твою ж мать.. — прошептала под нос демонтажница, будто ее мог кто то услышать.
Она направилась на кухню в поисках масла. Посмотрела на термос, повертела в руках, прищурилась, рассматривая его. Жажда была, еще какая, но.. на бутылку демонтажница смотрела с отвращением.
— фу.. что с ним?.. — хотя скорее она хотела спросить, что с ней. Масло ведь было таким же как и всегда.
Она поставила термос обратно на полку, плотно закрывая шкаф. В голове гудело, взгляд слегка дезорентированный. Если бы она была человеком, ее бы стошнило. В голове было одновременно шумно и пусто. Раньше она бы просто стукнула себя по голове, но сейчас ей казалось, что если она это сделает, что то внутри сломается. Естественно она понимала, что этого не случится, но проверять не хотелось. Узи на автомате пошла обратно в комнату Эна. Хотя наверное за такое время она стала их общей комнатой.
«Долго ли так будет?»
Пронеслось в голове убийцы. В голове что то щелкнуло. Она аккуратно расправила крылья, посмотрел на них. Подошла к зеркалу, минут пять пялилась на свой хвост с кислотой внутри. Отвела взгляд от хвоста, посмотрела в глаза собственному отражению.
— что я тут только забыла? На улице от меня хоть какая то польза была — еду приносила. А здесь.. не смогу ведь я тут вечно жить. Эну я нужна лишь что бы он доказал себе и другим что демонтажники добрые. А мне это зачем? — она пнула ногой ножку кровати. — прокормить и сама себя смогу, с чувствами перебьюсь как то, не в первый раз. Все равно не признаюсь.
Она перевела взгляд на комод, медленно подошла к нему, достала из ящика пропуск. На улицу. Пыталась разглядеть получше, но разглядывать особо было нечего. Однотонная тонкая карточка. Узи прокрутила ее в пальцах. Положила обратно.
— потерплю.
***
— Привет, да вроде нормально, а чего это с тобой?
— не знаю. — сначала отвечает грубо, но поняв как это звучит, попыталась хихикнуть, но получилось как то нервно.
Пришел Эн. К тому времени уже стало получше. Узи бросало из одного состояния в другое. Усталость - гнев - жажда - смех, и так по кругу.
***
Вечер. Демонтажница и рабочий сидят в комнате, каждый на своем месте. Узи на диване, Эн на кровати.
— может мне еще раз на улицу выйти? — задумчиво, смотря куда то в потолок произнесла Узи.
— с чего такие мысли? Ты же в прошлый раз не особо встрече была рада..
— не знаю, просто на улицу хочу. И еще. У тебя вроде был план познакомить всех со мной, а не держать тут.
— да, помню. Не знаю, ты готова?
— вроде да, почему нет. Но прежде на улицу.
— давай завтра? Я устал сегодня.
— ну конечно не сегодня, я сама знаю. В ближайшие дни просто. — Узи падает назад на диван, из положения сидя в положение лежа. — Эн, зачем я тебе?
— в смысле?
— ну что «в смысле»? Я сижу тут целыми днями, трачу твое масло, от меня нету пользы, зачем тебе я?
— но ты же моя подруга и все такое. тем более мы же хотели показать всем.. ну, демонтажков.
"мы же хотели".
Ну, да, наверное Узи тоже этого хочет, ведь у убийц есть шанс на нормальную жизнь. Только хотят ли этого другие демонтажники? А хотят ли рабочие? Мало логики, много действий.
— поняла.
— с чего такой вопрос вообще был?
— да не знаю, просто в голову пришло.
***
Под вечер Узи игралась с Син, помогала ей делать уроки. За один лишь этот вечер они очень сблизились. Странное состояние на удивление почти прошло,
Неил с переписывался в чате с Ви и Джей, обсуждая сегодняшние уроки, учителей и еще всякую всячину за пределами школы.
Спустя несколько часов все готовились ложится спать, Узи уже дремала на диване, изредка открывая глаза и просыпаясь. Вдруг сквозь не привычно чуткий для нее сон, она почувствовала пинок под бок. Она резко открыла глаза, удивленно вздыхая.
Причиной конца ее обожаемого сна стал Эн. Он чуть сонно и слабо улыбаясь тихо спросил:
— можна с тобой лечь?
— а че так?
— просто. Можно? _-_
Узи перекатилась к стенке, давая место рядом с собой, закрывая глаза. Эн в ответ лишь довольно улыбнулся и лег рядом, быстро отключившись. Узи лежала спиной к Эну, а он лицом к ней. Когда они уже оба отключились, Неил во сне чуть при обнял нервно спящую демонтажницу за подобие талии (у дронов есть талия?), успокаивающе гладя большим пальцем ее бок.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!