Ночь 1

15 октября 2025, 20:12
“Жара ебаная. Ещё и уроды всякие по ночам ходят. Ладно хоть в пищу годятся” Третий день в этом незнакомом доме как судный. Ничего толком не понятно. Жарко. Мозг плавится, как сыр на сковородке и постоянно хочется пить. И жрать… В ванне,в холодной воде,которая согревалось быстрее блядского капота машины в пекло, вчера купался труп женщины с каре. Точнее, то,что от нее осталось. Бывший хозяин снес ей башку и пол тела из дробовика, но так даже лучше. Мария поняла что медлить нельзя. В такую погоду,мясо очень быстро разлагается. По этому все останки не удалось спрятать в морозилку. Восемьдесят процентов мяса пришлось выкинуть. Сейчас разумнее жрать гостей,хоть живые люди намного сочнее и свежее. Но если будет все как раньше, Марию могут найти,а она слаба в такую жару. Она стоит на кухне за столом и прожигает в стейке из бывшей человечины взглядом дырку. Если подогреть и приготовить мясо,оно станет хотя бы немного порозовее. Гости выглядят как старая свинья. Видно что мясо давно залежалось, но не протухло. И на том спасибо. В дверь постучали. Это вернуло Марию в реальный мир. Пробираясь по темному коридору она ворчала. В дверном глазке стояла черноволосая девочка. Волосы у нее были грязные. Глаза странные. А лицо - синеватое,как будто она замёрзла. По виду подросток. Странно было что она укутанна в шарф и теплую куртку “Обед” - смекнула Мария. Но ради интереса решила поговорить с ней, чтобы узнать побольше — Кто ты ? — П-привет. Жара меня не п-беспокоит. Я просто ищу тихое место, чтобы отдохнуть. Могу ли я найти покой у вас дома? Во первых по голову это был парень, а во вторых он заикался,что могло свидетельствовать о его замкнутости и стеснении — И долго ищешь ? — спросила женщина недоверчиво. — Я ..так и н-не обрёл покой. Так что..долгих,долгих лет. Послышался звук открывающегося замка. Мария открыла дверь своему “обеду” — Заваливайся .. Парень был сутулым,а ещё от него странно пахло. Вроде бы холодом и смертью (не разложением,а чем то морозным и гнетущим. Так всегда пахло от гостей). Но в тоже время и грязным человеческим телом,которое давно не вступало в контакт с водой и мылом. Обоняние у животных очень острое,поэтому Марие стало неприятно. Он вошёл,все сильнее кутаясь в вонючую куртку и пряча синие губы в шарф. — С-спасибо. Потолок немного н-низкий,но ничего Мария приподняла одну бровь и посмотрела на верх. Она сама была низкой и с этим парнем равнялась в росте, если он не выпрямит спину, конечно. “Потолок,как потолок. Выебывайся меньше,пацанчик. Ты не в выгодном положении”. — Тебе что ..настолько холодно,что ты так кутаешься ?... У тебя со здоровьем точно не в порядке..— поинтересовалась она — Мне всегда з-знобко. Другие ж-ж-жарятся на солнце. Я укутываюсь в несколько слоёв одежды и всё равно чувствую себя на грани замерзания. Боюсь снять хоть что-то. А вдруг станет только хуже? И нет никакой с-смерти, которая могла бы облегчить страдания? — ответил он,заикаясь Мария посмотрела на его ноги в светлых брюках. Они были тощими. “И чё мне жрать ?...” Пара пошла по темному коридору в одну из комнат. В ту,где крест на стене. Он всегда пугал женщину,но может человеческий Бог как нибудь усмирит нападки гостя. — Если б было..х-хоть немного те-тепла …— Заикнулся молодой гость,садясь на клетчатый диван Мария уселась в кресло — То есть,ты прям вообще никогда не снимаешь куртку ? — Д-да, меня пугает одна мысль. Что будет, если я её с-сниму? Я не могу согреться даже в п-жару. Если я сниму куртку, я м-умру от п-холода? Или хуже. Останусь жив и буду чувствовать себя ещё п-холоднее? — Ну…на вопрос этот ответить не могу. Но у тебя явные проблемы со здоровьем. У людей так быть не должно — сказала она сощурив глаза Парень дернулся,но Мария снова распахнула глаза, показывая что она не намерена подозревать его в чем то — А как ты тогда ….в душ не ходишь ? — Я не с-собираюсь отвечать на этот во-во-вопрос — отрезал юноша — Пойдешь .. — Что ?. — Пойдешь говорю. Раз уж пришел,будь добр соблюдать правила дома хозяйки. Я приготовлю тебе теплую ванну. Поверь,там тепло. И дам чистую теплую одежду. — Это…не обязательно. Я …я могу уйти — Ни куда ты не пойдешь. Я себя винить буду что ребенка отпустила ночью гулять с монстрами. Пожалей мою душу Парень замялся. Ему стало невообразимо стыдно и он отвёл взгляд в сторону,укутав лицо поплотнее в шарф — Если ты стесняешься,не бойся. Я за тобой подглядывать не собираюсь. Одежду принесу прямо в ванную. Там потом оденешься. Будет холодно - я тебе ещё плед дам. Но эту вонючую куртку и штаны ты не наденешь пока я их не простираю. Понял ?! У юноши увлажнились глаза от страха и грубости. Он неистово боялся за благополучие женщины и боялся что может ей навредить. Но если она хочет соорудить для него безопасную среду, то …может стоит попробовать? Юный гость не успел ответить,как в дверь снова постучали. Мария отвлеклась. — Я ща… За дверью стоял долговязый мужчина в белой рубашке. Головы видно не было. Только плечи и торс. Но по запаху это был живой человек. Живая плоть — Кто таков ? — Можно войти? Я прятался в баре неподалёку, но… Меня вышвырнули. Вот так просто. Почему? Хмф. Наверное, не всем там понравился мой характер… приятный. Но я никому не желаю зла, не волнуйтесь. Просто… Жизнь иногда бывает дерьмовой, понимаешь? Ну что скажешь, мой хороший? Можно войти? — Ты точно мне проблем не создашь мужик ? Все таки он был намного выше Марии,а высокие люди вселяли в ее маленькое тельце тревогу,хоть оно и снабжено было не хилой мышечной массой — Что ты считаешь проблемами ? Убийства и насилие вызывают у меня отвращение до глубины души. Но я также не потерплю чужих посягательств. Я люблю хорошо поесть и выпить. Мне нравится поболтать, когда у меня есть настроение. Похоже ли это на «проблемы»? Дверь начала отпираться. Долговязого встретила рыжеволосая,низенькая женщина в черной футболке и широких штанах. — Так почему тебя выгнали из бара ? — говорила она не показывая настороженности Мужчина был крайне удивлен,увидев на пороге женщину — Я только что хотел сказать что-нибудь грубое, но передумал. Извини,красавица. Меня просто кто то не возлюбил. Бог знает,кто именно. Ты это ..если боишься незнакомого мужика впускать,я все пойму и пойду дальше. Как то неловко вышло,извини Внутренний страх у Марии пропал. Мирный чувак. Да ещё и человек — В наше время с любым мужиком будет безопасно,если он человек. Проходи. Я тебя не боюсь. — Спасибо, милая. Но я б не сказал что стоит доверять каждому человеку. Доверие к людям в наши дни гроша ломаного не стоит. Но я ценю твой поступок. Тебя я не трону,не бойся. Мария забыла о госте,до тех пор пока мужчина не направился в ту комнату. Это могло кончится плохо для долговязого — П..погоди. Пошли лучше в гостиную. Там..там у меня брат спит. — А так ты не одна живёшь. Они вошли в соседнюю комнату в жёлтых тонах. — Ну так ..что случилось в баре то? Уж интересно послушать. Как выяснилось,из за вспышек солнца все люди стали нервными и злыми. По этому заварушку в баре легко было организовать и не важно кто тут зачинщик — Ладно. Отдыхай. — потянулась Мария — Завтра договорим тогда. Не буду тебя сейчас утруждать. — Все в порядке,красавица. Я ценю твою доброту. Выходя из комнаты,Мария обернулась — Кстати . .звать то тебя как? — Артемий. Артемий Онегин — Мария. Просто Мария Идя по темному коридору,она вспомнила что не спросила имени у гостя,так что ей пришлось опять зайти в комнату к вонючке. — У меня в другой комнате человек…так что давай без резких движений,дуй в ванную Он сидел опустив голову на колени и обняв шею руками. Когда юноша услышал голос,то поднял голову — Л. .. ладно. То-только,не делайте пожалуйста воду слишком горячей. Я могу об-обжечься. — Ладно. Как тя звать кстати ? Парень запнулся. Он не помнил. Но что то надо было ответить что бы себя не выдать — Е..Евгений — Хорошо Жень. Я Мария. Поднимайся. Он поднялся на дрожащих ногах и они пошли — Ты …ведь точно не будешь подглядывать? — Женя,ты совсем дошел? Сдалась мне твоя тощая задница Эти слова смутили его. — Я тя запру там что б ты не вылез. Помоешься - кричи — Кричать ? — Ну ладно….я рядом за дверью на стульчике посижу От ее слов Евгению легче не стало. Но женщина была слишком упряма. Он стоял позади нее,пока Мария набирала ванную,регулируя воду — Ох и повезло тебе что я мужские шампуни юзаю. Они не такие дорогие Юноша понимал что ему придется мерзнуть,чтобы хозяйка не злилась на него. — Т…ты точно меня потом выпустишь ? — А утром я куда мыться пойду по твоему? Не смотри ты на меня так. Выпущу я тебя Для надёжности пришлось достать стул и сесть рядом с дверью. Мария слышала как вода стекает по какой то из частей тела Жени. Вероятнее всего он мыл руки. Но она не слышала звук снимающийся куртки — Лучше раз перетерпи этот холод и все. Поверь,потом тебе будет легче. — сказала она за дверью. Понимая что его не выпустят отсюда,пока он не помоется, Евгений начал раздеваться. Но в ванную залезать боялся. “Иди под струю,сука,мойся” — Жень….— Мария ослабила свой пыл — поверь тебе станет легче. Станет легче всем. Он не двигался Тогда Мария встала со стула — Я щас зайду ! Он запаниковал — Хорошо хорошо! Только не стукай! “Я и не собиралась” Женщина наконец то услышала всплеск воды Было совсем немного теплее. Хозяйка подобрала правильную температуру воды,чтобы не обжечься. Но все равно было холодно. Из за окоченевших худых ручонок,мылся гость долго. Иногда осторожно прибавляя горячую воду. Этот процесс по началу казался до безумия неприятным,но постепенно, тело привыкало и даже стало мягче. А одеваться во что то чистое и теплое было чем то невообразимым,чего он давно не испытывал. Евгений прижал к носу рукав теплого свитера. Он приятно пах. — И…Ия все …. Дверь начала открываться. Клубы пара проникли в коридор и ноздри Марии одолел приятный аромат. Она видела перед собой странного но чистого молодого “человека” и первый раз улыбнулась ему. Волосы его блестели и теперь не висели как грязные “сосульки”. Тело будто приняло более менее человечный оттенок — Ну что …тепло ? — Н..не верится. Ну…не сказать что прям тепло,но …я ощущаю себя комфортно. — Ну вот. Выглядишь хотя бы как адекват, а не чухан с мусорного бака Он отвёл взгляд и покраснел. Мария подала ему ещё плед и когда удостоверилась что Женя лег в свою комнату, тоже ушла в свою, надеясь что завтра Артем не умрет

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!