Ночь 2
18 октября 2025, 09:28Эта ночь оказалась персональным адом для Евгения. Полная тишина и темнота. И холод. Все равно он чувствовал холод. Даже кутаясь в зимний плед.
Но не только это беспокоило мертвого юношу. Каждый раз когда он оставался один,в полной тишине,его преследовали одни и те же кошмары. Это не совсем сны. Нет. Он не мог уснуть. Это что то типо видений,которые мерещатся ему в темноте. Как будто он начинает смотреть на мир другими глазами…или может вспоминать ?
Опять эта недовольная милая улыбка какой то девушки,к которой он видимо питал очень теплые чувства. Что то случилось в тот день,но ведения такие не ясные.
Евгений видит посреди темноты городские джунгли. Если посмотреть на огромный черный прямоугольник (деревянную стенку,рядом с диваном),то можно увидеть многоэтажку с горящими в ней окнами. Но не это тревожит мертвеца. А ощущение,будто ему это все знакомо. Когда то было знакомым.
Но все это меркнет на фоне злобного оскала и вылетающих из орбит поднятых глаз. Голого, широкого тела и хриплого злобного голоса. Вот его, подросток видел всегда четко,когда закрывал глаза.
*****
Мария проснулась от вони. Смердило мертвечиной. Ее глаза тут же распахнулись,как у ужаленной в жопу лошади и она подскочила. Кроме мата, в мыслях не было ничего! Неужели проебали мужика?! Лоханулась рыжая шлюха?
Она ринулась из комнаты бегом к двери,где был Есенин. Распахнула его и …увидела что мужик спит. Дышит. Крови нет. Но вонь трупака стоит в доме лютая. Закрыв за собой дверь женщина пошла на запах и определила причину вони
Приготовленное мясо то она так и не съела со вчерашнего вечера. Кусок плоти облепили мухи. Она их хорошо откормила.
На жаре кусок быстро приобрел зелёный оттенок и по тарелке растекся мутный жир. Личинки копошились в проеденых отверстиях мышц
Тарелка полетела за границы дома. Прямо с порога. Прямо с размаху.
А жрать то хочется…
Утро было ранее и на удивление треск стекла никого не разбудил.
Надо было поесть первой что бы эти оба не заподозрили Марию в людоедстве. Но когда человечина запекалась в духовке, а картошка, найденная в подвале варилась в кастрюле, на кухню вошёл Артем Есенин
— А вкусно у вас по утрам пахнет. Что это ..свинина ?
Мария сидела над духовкой и регулировала градусы. Заступорившись от неожиданности она обернулась медленно
— Ой ..доброе утро
“И что мне ответить на счёт мяса?… Не буду же я его теперь в одно рыло хомячить”
— Да,скоро будет готово. Кстати, ты говорил что любишь выпить. В холодильнике есть пиво
Артем был приятно удивлен
— Правда ? А можно ?
— Конечно. Я не особо пью
— Спасибо красавица. Жидкое золото в такую жару,как раз к спеху.
Он открыл холодильник и достал баночку
— А брат твой не проснулся ещё ?
“Бля точно!Женя!’
— Видимо нет. Надо бы проверить
А Женя не спал всю ночь. Его физиономия выглядела мертвее мертвого. Хозяйка зашла в комнату
— У тебя все хорошо?Пошли я тебя покормлю
Юноша кутался в одеяла
— Й-Если честно, не-не очень. П-холодно.
Мария подняла одну бровь
— Ты хоть спал ?
Евгений соврал,робко ответив - да.
Они могли бы поговорить об этом поподробнее, но Мария боялась вызвать подозрение у Артема,а человеческая душа в этом доме ой как нужна.
— Слушай… я тут проболталась не подумав и теперь ты - мой младший брат ?
— Ч…чего ?
— Вчера мне пришлось отговорить человека идти в эту комнату, сказав что тут спит мой брат. Так что давай не подставляй меня.
— Й-я думаю что это плохая и..дея.
Юноша спрятал руки в карманы свитера
— Старайся просто вести себя по адекватнее и все будет нормально
Легко сказать…Евгения опять одолела тихая паника. Нужно было что то придумать. Что то,что б ни Мария, ни этот человек не увидели его руки
— Х..хорошо,но можно попросить тебя кое о чем ? — боязливо спросил он
— О чем?
— М… можно я буду играть роль брата и..инвалида
Женщина испустила тихий смешок, но парень продолжил
— Ну…ты же с…сама говорила что й-я странный. Й-иа з-заикаюсь, мёрзну и постоянно д…дрожу. Это же н…ненормально ?
— Ну ..допустим. И какую степень ты себе хочешь придумать
Чтобы сказать следующую фразу,ему понадобилось время,потому что то что он решает вымолвить, звучало смело и нагло
— Если.. Ты не ..против. Не м..могла бы ты кормить меня …самостоятельно.
Он отвёл взгляд от женщины и сильно смутился
— Ты чё…настолько готов пятнать себя перед незнакомцем ?
— Н ..не переживай. Я …свой статус у-уже давно загубил. Но у меня есть и д..другая причина. Знаю..это покажется странным но, я правда не умею…есть, со столовыми приборами
Он осознавал опасность которой себя подвергает. Но, ему почему то хотелось доверять этой, строгой на первый взгляд женщине.
Женя помолчал, а потом добавил
— В …этом есть доля правды. Я ..недееспособен в некоторых случаях
Соврал он. Но у него не было выбора. Какие угодно унижения,лишь бы не засветить руками. А может и не соврал. Мыться ему было тоже очень трудно окоченевшими то пальцами
Это была первая встреча гостя и человека. Евгений,закутанный в плед зашёл на кухню следом за Марией. Юноша старался не смотреть на незнакомого мужчину.
— Привет,малец. Я Артемий Есенин. Буду рад знакомству
Долговязый улыбнулся ему и подал руку в надежде на рукопожатие, а Женька занервничал,пока Мария не вступилась за него
— Артем, к сожалению это бесполезно. Мой брат инвалид. У него руки атрофированы. А ещё у него проблемы с теплоизоляцией. Так что ничего страшного что он посиневший как трупак
Есенин убрал руку. Ему стало неловко
— И..извини,парень. Не знал.
Может Евгений и был мертвецом,но человеческую мимику он понимал. Лицо долговязого выказывало неловкость и стыд,от чего юноше стало грустно. Не хотелось огорчать доброго дядю
— Ф-фвсе хо-хорошо. Не беспок-койтесь. Меня зовут Йе-евгений
Подросток сел за стол.
Артем обернулся к Марие
— Красавица,тяжело вам наверное одним. Но вы молодцы что держитесь вместе.
Казалось бы, Есенин тут появился только вчера,но уже ощущал на себе ответственность за этих двоих. И он сам так решил.
— Все нормально. Мне в радость ухаживать за Женей. Он очень мирный и послушный
Сегодня им троим пришлось разделить запеченого гостя, иначе это вызвало бы подозрение у человека. У Марии смешивались разные эмоции в процессе трапезы. Сейчас перед ней сидит человек поедающий мясо гостя, думая что это свинина. Самое жуткое,что Артемий нахваливал это кулинарное блюдо и не подозревал,что в рот кладет волокна,которые когда то давно были человеком.
Единственное что женщину могло отвлечь - это кормление “брата” с ложечки. Он разжевывал поначалу пишу так,будто не двигал челюстями вечность. Сначала от окоченения его челюстные связки похрустывали,и Мария боялась что Есенин что то заподозрит.
Что же до самого Женечки - он ощущал себя странно и нетипично. До того как Мария начала его кормить, было холодно,даже под пледом. Но сейчас на него не накинули ещё пару одежек,но он перестал дрожать и кажется на мгновение холод отступил. Это тепло исходило не от одежды, а от чего то в его грудной клетке. Странное ощущение,но как будто Евгений ощущал что то подобное, тогда,когда солнце в его глазах было ярче.
Этот процесс,пусть и наигранной, заботы,на мгновение помог ему забыть о страхах перед этим миром. Одна из его израненных ладоней вылезла из под пледа. Зачем? Он сам не знал. Но от Марии исходило что то …теплое. Аж хотелось прикоснуться.
Благо заметила это только она. Периферическим зрением углядела как синяя ручонка покоится на своем колене. В испуге,женщина аккуратно накрыла его кисть своей теплой ладонью и …Жене стало так хорошо.
— Спрячь — прошептала она
Эта атмосфера за завтраком, обедом и ужином, была что то …вроде семейной. Мария расспрашивала Артема о баре и о смысле жизни. У нее были необычные представления об этом. Как выяснилось, до инцидента, женщина работала судебным мед экспертом и один раз труп ожил прямо на ее смене. И…она испугалась. Сбежала из морга сверкая пятками и больше туда не возвращалась.
Иногда они переключались на Женю и Есенин осторожно спрашивал о его интересах или жизни здесь. Евгений старался говорить внятно, что бы не подставлять Марию. Они вели диалог вместе,помогая друг другу,придумывать историю из нелегкой жизни.
И ..Женя впервые чувствовал себя в полной безопасности. В кругу понимающих его людей. Есенин обещал свозить этих двоих куда нибудь…когда жара закончится. И Евгений кажется впервые за все это время смог выразить что то наподобие улыбки.
Эти трое на кухне были такими разными…но похожими.
Вечером они пожелали друг другу спокойной ночи. Евгений пошел в свою комнату …мерзнуть. Мария хотела окликнуть его, но в дверь постучали.
Это был лысый мужчина в легкой куртке. Кажется он не намерен был заходить в дом,но ему надо было о чем то предупредить хозяина
— Какими вы здесь судьбами ?
Мужчина,услышав женский голос прикрыл глаза,будто о чем то сожалея. Он вздохнул
— Я знал что ты придёшь. Я предупреждал его…но видимо, он впустил тебя.
— Вы про бывшего хозяина ?
Он кивнул
— И все же,несмотря на то что ты можешь куда больше обычных людей, я должен тебя предупредить. Знаю…это может показаться странным,но скоро к тебе придет человек с котом. Кот должен войти. Надеюсь это вам поможет
— О чем ты вообще говоришь? Какой кот? Кто ты ?
— Это не так важно,кто я. А ты разобралась в себе? Не стоит пускать в дом всех подряд, даже если ты уверена в своей победе. Это может навлечь беду. На всех…
Мария отпрянул от глазка. У нее сперло дыхание по неизвестной причине. Такое чувство что ее сегодня ждет что то очень страшное. Ноги стали ватными, а в башке послышалось гудение. Ночь явно будет морально тяжелой. Кто то очень сильный должен наведаться к дому.
Женщина прислонилась спиной к двери. Со лба пошел холодный пот. Футболка моментально промокла, будто ее бросили в ванную с водой. Тревога отзывалась мигренью в черепной коробке. Все гости же…легко убиваются. Да?
За жалюзями мерцало какое то свечение. Это горел соседский дом и там ходили эти ублюдки в жёлтых костюмах. Мария не доверяла им. Они ее злили и наводили панику.
Ее испугал стук в дверь. Женщина даже подскочила. Но это был всего лишь курьер с продуктами,которые она заказала утром.
Она открыла дверь
— Ой,и не страшно вам работать в такой обстановке?...
— Ну а что мне ещё оставалось делать? Сидеть дома и гнить? Здесь хоть отвлечься можно и не думать обо всей этой ерунде… К тому же, семья далеко. Я не местный, приехал учиться в местный университет. Я сам по себе…
Мария посмотрела на него с сочувствием
— Надеюсь…вам никогда не повстречаются гости или того хуже…
— Ну знаешь… из за этой опасной ситуации мне очень много платят. Так что, живу я в полном достатке. Хотя,признаю. Страшновато бывает.
Он замешкался
— Ой, я кажется отвлекся. Заказ забирать будете ?
— Да…благодарю за вашу работу.
Немного успокоившись, Мария закрыла дверь и пошла на кухню. В холодильник положила продукты и часть холодной воды. Пришлось заказать чего то сладкого, а то без серотонина, крыша поедет у всех. Вторую часть воды она спрятала в подвал.
Выкладка продуктов отвлекла ее от навязчивых мыслей, но тут в дверь опять постучали.
Это был ребенок. Маленькая девочка в жёлтом платьице, с лицом без бровей. Ее темные, прямые волосы выделяли широкий лоб. Она звала папу и плакала.
Мария без вопросов открыла ей дверь
— Малышка,что случилось? Заходи быстрее. На улице опасно.
— О-они у-убили моего отца...Теперь наш дом горит.
Девочка плакала довольно громко. Мия оглянулась по сторонам. Ей пришлось помочь ребенку войти и закрыть за ней дверь. Женщина не сразу поняла о чем говорит дитя,пока не вспомнила про горящий соседний дом
Девочка продолжала свою трагическую тираду
— Пришли гости. Они сидели на кухне с отцом. Потом они его убили. Наш дом горит…
Мария раскрыла рот в ужасе,так что бы спрятать за губами свои клыки
— М..милое дитя,пошли скорее на кухню
Она аккуратно прикоснулась к спине ребенка и провела ее на кухню. В голове был вихрь эмоций сплетенный клубками злобы и сочувствия
Конечно же эти вопли разбудили всех посетителей дома. Первым прибежал на крики Артем Есенин
— Я услышал детский плач. У вас что то случилось ?
У стола стоял ребенок в жёлтом платье и трясся от страха
— Папочка…папочка ааа…
Мария опустилась перед ребенком на корточки и повернулась к долговязому
— Соседский дом горит… Там были гости и …убили родителей девочки
Артемий сел на колени перед ребенком
— О,какой ужас …малышка посмотри на меня
Юный гость снова не мог уснуть,но и боялся выйти и посмотреть кто шумит за дверью. Страх сковывал его ещё большим холодом,но когда Женя вспоминал вчерашний теплый день, смелости прибавилось…. совсем капельку
“Что если сейчас грозит опасность тем..кто его принял ?”
Он заходит на кухню,укутанный в плед и дрожащий.
— Ч..что то случилось ?
Лицо Марии было крайне печальным. Артем успокаивал ребенка как мог,но вдруг,девочка осознала что ее приютила незнакомая женщина. Что папа говорил ей про друга мужчину
Она вытерла слезы и немного успокоился
— А-а где друг папы? Мне он говорил что тут живёт добрый дядя,который нас всегда выручит. Кто вы?
Вот этого вопроса Мария не ожидала. Она приоткрыла рот в надежде что то придумать,но голос подал Евгений
— Н-не волнуйся. Он сейчас на…у-уехал ненадолго. М-мы за тобой присмотрим в его отсу-отсутствие.
Мария подхватила его диалог
— Да. Мы его …знакомые. Он тоже когда то нам помог и попросил присмотреть за домом.
Единственный кто пока не понимал о чем речь - это Артем,но как только он хотел что то сказать,Евгений подошёл к ребенку
— С..слушай. На-на счёт твоего п-папы. Я понимаю…те-тебе сейчас очень грустно,но т-твой папа все ещё рядом с-с тобой и он бы не-не хотел чтобы ты грустила. Мы по-позаботимся о тебе. Папе…сейчас хорошо …п-поверь. Он д-доверяет нам
Девочка шмыгнула вытерев слезы с глаз
— Это правда?
Она посмотрела на Артёма и Мию,чтобы удостовериться в этом. Они оба кивнули с грустными улыбками
— Но слушай …— добавила Мария — это так же не значит что совсем не надо плакать. В себе держать нельзя. Просто знай что с папой сейчас все хорошо и доверяй нам
— Л-ладно…но…но мне с..страшно. Я боюсь спать одна.
Тут Мария кое что вспомнила
— Слуууушай.. а давай ка мы сейчас все вместе попьем чаю,а потом ты ляжешь со мной,чтобы не было страшно. Как тебе идея ?
Девочка немного улыбнулась
— Х..хорошо,добрая тетя.
Вечер опять выдался семейным. Мия похвалила себя за то что не зря купила сладкое и они в четвертом снова создали теплую идиллию в которой теперь был ребенок. Евгений на мгновение опять хотел высунуть руку,но вовремя опомнился. На его лице появилась скромная улыбка и он даже перестал кутать лицо в одеяло. Ему сново стало немного теплее ?
Детского смеха не было, но напряжение явно спало. Артем рассказывал веселые истории из жизни,почти что как анекдоты. Старался без мата при ребенке. В процессе этой атмосферы,Женя почувствовал как чья то теплая рука прикасается к его волосам и гладит его макушку. Это была Мария. Так хотелось положить ей голову на плечо
— Ну ты прям красава, Женька.
Но рано или поздно все хорошее заканчивается и в дверь опять кто то постучит. Мария вдруг застыла. Ее снова окутал страх и звериное нутро понимало что за дверью стоит что то очень не хорошее
— Я открою — постаралась без волнения ответить она и пошла к двери.
Когда ее тело скрылось за стеной кухни,ноги снова стали ватными, а дыхание сбилось. Она посмотрела в глазок. Там стоял он. Ее ночной кошмар. О нем говорил бывший владелец. Высокий мужчина, в одних лишь штанах; с психоделической улыбкой и выпученными глазами. Бледный как смерть.
И это их первая встреча. Встреча двух настоящих монстров. Мария знала из рассказов бывшего владельца,что этот “шкаф” приходит выборочно. И если в доме не окажется людей, или гости будут в большинстве, он в любом случае ворвется и устроит кровавую баню.
От этого сильного гостя пахло не просто холодом,а явной угрозой,тревогой и безжалостностью. Мария сглотнула и решила все же не показывать свой испуг
— По башке себе стучи,зубастый!
Тот от ее слов улыбнулся ещё шире и закатил глаза наверх
— О,а я вижу собачка меня опередила. Ну как,вкусный был хозяин дома?
— Ты…за меня придурка не держи. Хуль те надо ? — голосок все же у нее дрожал
Бледный маньяк приблизил свою физиономию к глазку
— Говорят …ты моих приятелей жрешь. Не боишься так ненароком подавится,а?
— Я и тебя на колбасу пущу,будь уверен
Она скалила клыки,а шерсть под человеческой кожей будто встала дыбом
— Хм…— его лицо приняло серьезный вид,но спустя небольшую паузу улыбка вновь натянулась на пол лица — Это мы ещё посмотрим. И кстати,я знаю что ты удерживаешь дома одного гостя. Я обязательно покрашу этого маленького предателя прямо у тебя на глазах,ты ведь …одна дома ?
— Нет не одна. Так что - пососи! — Мария ткнула средним пальцем в глазок. Бледный вряд-ли это увидел, но докучать дальше не стал.
— Ну это до поры, до времени. До поры,до времени — последние его слова
Отпрянув от двери,Мария чувствовала себя как котенок с картинки “Я обязательно выживу”. Ее трясло как от озноба. Но надо было натягивать маску беззаботной доброй тети. Не к чему сеять панику.
Зайдя на кухню Мария заметила что Евгений пытался что то скрыть. Его тело под одеялом опять дрожало,но уже не от холода, а от страха. Женщине нужно будет обязательно его спросить об этом.
Когда домочадцы пожелали друг другу спокойной ночи, Мария предупредила девочку что сейчас придет. Она оставила ребенка в своей комнате с включенным светом,а сама зашла к Жене
— Ты поступил сегодня как настоящий мужчина…
Юноша поднял голову и посмотрел на нее вертикальными зрачками. Так очевидно что он гость. Такими зрачки становятся,когда на них давит танатопрактик,чтобы определить время смерти
— Ты..п-правда так д-думаешь ?
— Ну да — она подсела к нему на диван — Не знаю,как бы я ее сама успокоила
Парень спрятал нос в свитер
— М..можно я приму в-в-ванну. Я к-кажется опять вспотел
— Конечно. В этот раз сам справишься ?
— Да…Я обязательно з - запрусь. Не переживай.
— Хорошо. Я принесу тебе одежду. И …кстати. Я знаю кто ты
Юноша отвёл взгляд
— Ты гость. Но …ты другой. Не знаю что ты в себе таишь,но видимо под одеждой прячется что то очень опасное
По лицу Жени было видно что он явно запаниковал. Глаза округлились от ужаса и страха,а тело задрожало как осенние листья на ветру
— Не бойся Жень,я тебя не трону. И в обиду этому голому извращенцу не отдам. Он приходил сегодня последним. И я знаю что ты его почувствовал
Она не знала какое действие дальше предпринять и по этому робко положила ему теплую ладонь на макушку
— Меня не бойся,ладно? Я тоже ненавистна людям. Но об этом расскажу потом,хорошо ? Меня девочка ждёт.
Секрет Евгения рано или поздно раскроется и возможно не в лучшую для него сторону, поэтому нужно было что то делать. И начать Мария решила с ребенка.
Когда они легли в одну кровать,она спросила
— Я в этой заварухе так и не спросила твоего имени. Как тебя кличут то ?
Девочка легла поудобнее,шмыгнув
— Настя..а тебя ?
— Меня Мария. Того длинного дядю - Артем. А тот что в одеяло кутается - Женька. Кстати,как он тебе ?
— Женя? Он мне нравится. Это твой брат же ?
— Нравится,говоришь? Не,не совсем. Папа же рассказывал тебе о гостях ?
— Да..они кровожадные убийцы. Они убили папу.
Мария вздохнула. Разговор мог стать тяжёлым
— Да… они ублюдки,но знаешь,есть хорошие и плохие люди. С гостями видимо так же… Ну ..среди них это редкость
Девочка вздрогнула
— Они все злые!
— А Женя?...— Мия повернулась к Насте в темноте — Ты только не пугайся, ладно?. Я с Женей уже несколько дней живу,он никого не трогал. Он не хочет никого убивать.
— Он что. ..гость ?— шепотом спросила девочка
— Да — так же тихо ответила Мия — Но ты его не бойся. Он хороший. Ведь ..это он тебя успокоил. И знаешь …он даже подобрее некоторых людей будет.
— А…почему он самостоятельно не ест ? Он болен ?
— Не совсем…просто дяде Артёму я ещё не говорила про него,а ты же знаешь что у гостей руки в ссадинах и ногти красные. Вот он их и прячет
Девочка помолчала и наконец спросила
— Женя.. точно добрый ?
— Точно
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!