Часть 3. Знакомство с обитателями церкви.
22 октября 2025, 20:38Всё мои мысли, шедшие совсем не в то русло, были связаны абсолютно со всем угодно, кроме важного: я вспомнила о прародительнице, алхимиках, отношении к ведьмам в нашем мире, но уж точно не о том, как мне выбираться из этой ситуации.
Шаги. Моё сердце замерло. Кто-то, еле слышно шурша, приближается. В момент все чувства обострились. Всё лишние мысли из головы вылетели и я, дрожа, ожидаю своего приговора.
— О братья и сёстры мои! — Мужской голос. «Служители церкви» - сразу пронеслось в моей пульсирующей голове. — Сосуд, что подарит нам покой, наконец пришёл в сознание! Теперь мы полностью готовы призвать господина нашего, что оберегал нас всё это время! — Я вслушивалась в каждое слово, что выходили из уст неизвестного мне человека, и с каждым новым звуком я понимала, что моё предположение всё дальше отходит от Бога.
После столь вдохновляющий речи, остальные «братья и сестры», к которым обращался говорящий, стали шевелиться, появляться передо мной. Либо они совершенно не боялись, что я могу напасть и убить всех их, так как верили, что я слишком ослабла, либо у них была козырная карта в рукаве и чёрт знает, что они предпримут, попробуй я атаковать. Поэтому я сидела и выжидала. Сейчас это была лучшая тактика. Тем более, что я чувствовала себя помято и скорость моих действий будет куда ниже, чем при обычных обстоятельствах.
Господь Бог, как меня вообще угораздило попасть в это место!? Я была готова даже уверовать в Бога, лишь бы выбраться отсюда поскорее. Чувства подсказывали, что здесь моя жизнь может оборваться и нужно срочно бежать, поджав хвост. Но я сидела и ждала. Любопытство - врожденная беда всех ведьм. И боль, что пронизывала моё тело, безусловно, тоже очень мешала.
А тем временем, пока я проклинала всех и вся, странные служители стали зажигать свечи.(я уже не была уверена, что это церковь, а потому стала считать их за просто «служителей». На крайний случай обзову поехавшеми, время на это ещё есть).
В помещении стало светлее, и я поняла, что это отнюдь не темница, а самая настоящая заброшенная церковь. Как я и предполагала, в паре метров от меня лежат трупы. Я не сразу поняла, что это были бараны. Их тела изуродовали: срезанные головы, пробитые насквозь брюха, грязная шерсть.
Это не церковнослужители, это - последователи дьявола. И вот в этот момент меня пробила крупная дрожь. Пожалуйста, давайте лучше в церковь и на костер! Меня начало трясти. Бабушка говорила, что нет ничего хуже, чем попасть в руки чокнутых сатанистов.
Матушка-прародительница, за какие грехи мне воздаётся всё это? Я жила тихой жизнью, никого не трогала, изучала травки и зельеваренье, пока бабулечка ходила в город мне за книгами и учила заклинаниям. Я, маленькая ведьмочка, гуляла по роскошному вечнозеленому лесу, изучала поведение животных и редких фей, что время от времени попадались мне на глаза, прыгала по камушкам на мелкой прозрачной речушке и радовалась жизни. А что сейчас? Вот так и умру? Нет! Не соглашалась я на такое!
Легкий дым, смрад смешивается с запахом горящего воска. Головы баранов, которые были отделены от тела и.. вымыты? Они выглядели намного чище тел, что валялись рядом со мной. Похоже, меня ждёт подобная участь.
Я должна бежать. Уносить ноги и не оборачиваться!
Я поднимаюсь на ноги, немного шатаясь, смотрю на окружающее меня пространство и вижу окно. Маленькое с решёткой, но, возможно, у меня получится протиснуться в него.
Удар. Ноги подкашиваются. Я падаю вниз лицом. Перед глазами снова всё плывёт. Мне не сбежать.
— Куда же вы собрались, драгоценная жертва? Без вас обряд провести не получится, и мы будем обречены на вечные мучения! — Делая небольшие паузы между предложениями, укоризненно звучал мужчины, что стоял надо мной с чем-то тяжелым в руках. Приложили меня знатно. Подняться на ноги я уже не могла.
— Брат мой, давайте скорее свяжем её! — К нам подбежал другой последователь дьявола и высоким голосом, которым обычно исполняют церковные песни, предложил ограничить меня в действиях. Хотя это было бессмысленно, я еле держалась в сознании, хватаясь за обугленные деревянные доски от сожженного моста, что сдерживал меня от парения в бездонную пропасть.
— Это не требуется, брат мой, — Меня начинало тошнить от их голосов, странно поставленной речи, запахов, что окружали меня и давили на мозг.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!