Глава 19 Одри
19 октября 2025, 13:15 1 сентября
Пятница
16:38
Обойдя почти всю территорию школы, Одри решила перекусить. Погода была отличная, поэтому, взяв в кафетерии сэндвич с тунцом, она решила поесть во дворе.
Наступал вечер, и учеников становилось всё больше. Все общались и смеялись: кто-то сидел за столом, а кто-то – прямо на лужайке. В этой толпе Одри чувствовала себя одиноко, ведь её друзья были за несколько сотен миль отсюда. Если бы не школа, она бы проводила время в весёлой компании, а не в одиночестве.
На тарелке лежал почти нетронутый сэндвич. Аппетита совершенно не было, но Одри всё же заставила себя пару раз откусить. В руках она держала телефон и постоянно проверяла новые сообщения. Они договорились, что Райн позвонит ей позже, вечером. Но время тянулось так медленно, что Одри решила набрать ему сама.
Через несколько гудков он ответил. Она автоматически включила видеосвязь и отдалила камеру от себя. Оба не смогли сдержать улыбки. Они и раньше так общались, но теперь, когда не было возможности дотронуться, видеозвонок ощущался совершенно по другому. Было в нём что-то неловкое, как будто это могло компенсировать то, что у них отобрали.
— Привет, красавица.
— Я же просила, не надо меня так называть.
Одри пыталась сделать голос твёрже, но от смущения вышло у неё это плохо. Это насмешило Райна. Несмотря на это, она была рада его видеть, хоть и через экран телефона. Так хотелось потянуться к нему, дотронуться, почувствовать его тепло.
— Ладно-ладно. Как устроилась?
— Ну-у-у. Здесь вроде мило.
— Мило? – брови Райна поднялись от удивления.
Одри смогла лишь тихо хихикнуть – у него было такое лицо, что она не смогла удержаться. Переключив камеру на основную, она показала ему двор. Сейчас двор кипел жизнью, и это была картина, от которой Одри была как никогда далеко. Вернув камеру во фронтальное положение, Одри снова улыбнулась и без голоса одними губами медленно сказала: «м-и-л-о».
— И вправду неплохо. Как тебе соседка?
От этой темы Одри пришлось вздохнуть. Ещё с утра она написала Райну, что у неё будет соседка по комнате. По началу ей очень понравилась мысль о том, что будет жить не одна. Она думала, что они смогут подружиться, тем более, как она поняла, та тоже была новенькой. Но всё оказалось не так просто – соседка была совершенно не настроена хоть как-то взаимодействовать с Одри. На все её вопросы она отвечала сухо или вообще молчала.
— Какая-то она отстранённая. Не думаю, что она хочет вообще общаться.
— Может, ей просто нужно больше времени, – Райн замолчал и, немного подумав, добавил: ‒ Может, ей не привычно в новом месте и всё такое. Понимаешь?
— Возможно.
Проблемы с соседкой её мало волновали. Рано или поздно, когда она познакомиться тут с кем-нибудь, это перестанет иметь значение. Может быть, Райн прав, и её соседке просто нужно привыкнуть. Но сейчас это было не так важно.
От раздумий её отвлёк голос Райна:
— Тем более, ты у нас такая классная, что, думаю, никого не оставишь равнодушным.
Слова Райна теплом растеклись у неё по телу, вызвав волну мурашек. Он всегда знал, что ей нужно сказать. «И как я теперь буду каждый день без него?» Тень грусти от этой мысли начинала поглощать её мысли. Но она не желала снова погружаться в эту пучину, только не сейчас, только не с ним.
— Я по тебе уже скучаю.
— Я по тебе тоже, красотка.
— Ну я же просила! – Одри театрально надула губы.
Райн не смог сдержать смеха. Он любил над ней так издеваться, ему очень нравилась её реакция.
— Прости, автоматически вырвалось и вообще...
Райн не успел договорить фразу, кто-то позвал его, и он отвернулся от экрана. Одри не слышала, что ему говорили или кто это говорил. Он повернулся обратно к экрану и сказал:
— Мне уже пора. Давай вечером ещё созвонимся?
— Хорошо.
Звонок закончился, и Одри вздохнула. Ей этого было мало. И внутри появилось неприятное чувство опустошения – она поняла, что ей всегда этого будет мало. Не желая больше об этом думать, она встала из-за стола. На бумажной тарелке лежал второй кусок сэндвича. Она взяла его, выкинув тарелку в урну, и отправилась в сторону спортивного поля. Ей почему-то казалось, что там будет тише и спокойнее. Весь этот шум во дворе не помогал избавиться от плохих мыслей, а только давил её собственным одиночеством.
Она вышла к спортивному полю, и там на самом деле никого не было. Пройдя к трибуне, она поднялась и села на второй ряд. Отсюда можно было лучше рассмотреть поле. Оно было небольшим, но ухоженным, по периметру была беговая дорожка. И на ней уже кто-то бегал. Парень бегал сосредоточенно и даже не заметил, что кто-то за ним следит.
Наблюдая за его бегом, Одри доела сэндвич и продолжила смотреть. Парень приближался к её трибуне, и она заметила, что он очень привлекательный. Мокрые русые волосы от пота падали ему на лицо, взгляд был сосредоточенно направлен вперёд. Вытянутое лицо с мягкими скулами и тонкими губами, которые сейчас были вытянуты в одну линию. Только приближаясь к ней, Одри поняла, что парень был намного выше её. У него были широкие плечи и видимые мускулы под футболкой.
Такое подробное разглядывание смутило Одри. Она почувствовала, как щёки запылали. На телефон пришло уведомление, и ей пришлось отвлечься. Там говорилось, что через пять минут будет собрание. Одри подняла глаза и увидела, что парень остановился и так же смотрит в свой телефон.
Она выбралась с трибуны и пошла в сторону главного здания. Этот день почти заканчивался, впереди были выходные. Она бы хотела провести их не здесь, но знала, что это невозможно. Но ещё она знала, что не позволит чувству одиночества завладеть ею. Она твёрдо сказала себе, что у неё всё будет хорошо, и не собиралась отказываться от своих слов.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!