Глава 31 Одри

23 октября 2025, 12:38
      10 сентября       Воскресенье       03:26       Сквозь сон до неё донёсся стук. Смахнув остатки сна, Одри поняла, что это стук в дверь. Она встала с кровати, подошла к двери и открыла её. Не успев привыкнуть после пробуждения даже к тусклому свету коридора, она зажмурилась. Но когда снова открыла глаза, перед ней стоял Вил с Джо на руках. Голова Джо была запрокинута назад.       — Что случилось!? ‒ прозвучало это громче, чем она хотела.       Не заметив этого, Вил зашёл в комнату.       — Перебрала. Помоги мне уложить её на кровать.       Ещё не до конца отойдя от увиденного, Одри бросилась к кровати Джо и убрала с неё одеяло. Вил подошёл к кровати и аккуратно опустил Джо, придерживая её за голову.       — Снимешь с неё кроссовки?       Вил не смотрел на Одри, но она кивнула и подошла к Джо. Стянув с неё кроссовки, она поставила их возле комода и подняла глаза на Вила. Он навис над Джо и одной рукой заправил прядку волос ей за ухо. Одри стало неловко ‒ этот жест показался ей интимным и совершенно неуместным. Растерявшись, она выпалила первое, что пришло в голову:       — Ты её всю дорогу нёс?       Он резко отдёрнул руку, как будто это касание было секретом, и повернулся к Одри. Лицо Вила изменилось, появилась неуместная ухмылка. Ей показалось, что за ней он пытался что-то спрятать.       — Ну почти, ‒ со смешком сказал он и снова посмотрел на Джо.       Его лицо снова изменилось, маска слетела. «Что с вами случилось?» Одри изучала его, но ничего не могла понять. Вил резко дёрнулся, как будто очнулся.       — Позаботишься о ней, хорошо?       В его голосе была грусть, и, не удержавшись, Одри подошла к нему и положила руку на его плечо.       — Конечно, не беспокойся.       Благодарно кивнув, Вил вышел из комнаты. Одри подошла к Джо и взглянула на неё. Та была без сознания, тело лежало неподвижно, так как её положил Вил. Она потянулась к её одежде, но та оказалась насквозь мокрой. После пары попыток снять с Джо прилипшую к коже мокрую одежду Одри сдалась. Она выругалась про себя и, накрыв соседку одеялом, пошла обратно к себе в кровать.       В голове вертелось столько вопросов... Но не успела она хоть о чём-то подумать, как сон снова забрал её в свои объятия.

↞♡↠

      10 сентября       Воскресенье       09:21       Встав с утра пораньше, Одри решила сходить к кабинет медсестры. Притворившись больной и пожаловавшись на головную боль, она получила пару таблеток аспирина. Зайдя по дороге в кафетерий за бутылкой воды, она вернулась в комнату.       Уходя, она оставила шторы закрытыми, и когда вернулась, в комнате царил тот же полумрак. Она решила не включать свет, когда зашла в комнату, и потому не сразу заметила, что Джо уже проснулась. Она сидела на кровати и смотрела в одну точку. Вид у неё был довольно потрёпанный.       Одри подошла к ней и протянула таблетки с водой. Джо подняла на неё глаза и посмотрела на то, что ей протянули.       — Спасибо, ‒ голос Джо был немного хриплый.       Одри подождала, пока Джо выпьет таблетки, и спросила:       — Как ты себя чувствуешь?       Джо сдавленно усмехнулась.       — Паршиво.       От подобной реакции Одри не смогла сдержать улыбки. Убрав воду, Джо сказала, что ей надо в душ. Она взяла вещи и вышла из комнаты.       Всё это остро напомнило о Лив. Они всегда были друг у друга, чтобы следить и не допускать подобного. Всегда держались вместе и были страховкой на всех вечеринках. При мыслях о подруге она взяла телефон, чтобы позвонить ей, но, включив его, увидела сообщение.       Райн: Прости меня, давай поговорим.       Одри вдохнула и решила, что позвонит Лив позже, после того как поговорит с Райном. После вчерашнего ей до сих пор было обидно. Но она понимала, что хочет его выслушать, хочет, чтобы у них всё было хорошо. Ведь что с ними будет, если она перестанет верить в них?       Нажав на имя Райна, она стала ждать ответа. И, наверное, это были самые долгие гудки в её жизни. Когда он ответил, она не дала ему успеть что-то сказать.       — Я тебя слушаю.       В её голосе не было радости, был напускной холод, и Райн это заметил.       — Слышу, что злишься, прости меня.       Его голос что-то поменял в её настрое, ей захотелось сейчас же его простить. Но она взяла себя руки и продолжила так же холодно.       — А я не должна злиться?       — Я забыл, прости меня.       Слова эти были полны грусти, но не вызывали жалости. Они злили. «Ах, ты забыл, значит!?» Как бы ей хотелось накричать на него, чтобы он почувствовал её вчерашнюю боль, попробовал её на вкус. Но она знала, что этим делу не поможешь. Но злость так хотела вырваться наружу.       — Хватит говорить «прости меня»! ‒ голос уже хотел сорваться, но она вовремя себя удержала. ‒ Это ситуацию не меняет. Ты бросил меня, тогда когда был нужнее всего.       Глаза предательски защипало. «Нет, нет, нет». Ей совсем не хотелось быть сейчас в слезах, ей вчера их хватило сполна. А вдруг ещё Джо увидит. Ну нет, этого она не допустит. Она старалась дышать ровно, надеясь, что это поможет успокоиться.       — Знаю, и мне очень жаль, я... ‒ он замолчал, подбирая дальнейшие слова, ‒ больше такого не повториться, обещаю.       Ей так хотелось ему верить, ведь она боялась его потерять. Он был одной из ниточек, что до сих пор связывали её с прошлой жизнью. Но как бы её ни переполняла злость, это не могло длиться вечность, и она сменилась тоской. Его голос и слова пробили её брешь, и тоска залила её с головой. Она закрыла глаза, пытаясь представить, что он рядом. Что сейчас он потянется к её руке и заключит её в свои объятия. И что всё снова будет хорошо и что между ними нет такого большого расстояния. Но это все только мечты, которые разбиваются каждый раз, когда она открывает глаза.       Сквозь боль и тоску она смогла задать только один вопрос.       — Где ты вчера был?       Райн молчал, наверное, думал, сказать правду или солгать. Одри заранее про себя решила, что хочет услышать от него ответ на этот вопрос. Это была проверка, которая окончательно решит всё между ними.  И если он соврёт, то это будет их последний разговор. Что угодно, но лжи она не сможет вынести.       — На вечеринке, ‒ сказал он тихо и неуверенно, ‒ у Джастина.       Все время, что Одри ждала решающего ответа, она не могла дышать. И, услышав его, шумно впустила воздух в лёгкие. В груди начало расти чувство, что теперь всё точно будет хорошо.       — Знаю, мне Лив сказала.       — Снова ваши девичьи уловки, ‒ усмехнулся он.       Одри не смогла сдержаться и хихикнула. Ей казалось, что всё закончилось и стало как обычно. Райн рассказал ей про вечеринку, а она представляла, как будто была там вчера с ним. Ей было и больно, и приятно слушать его, но она не могла его остановить. Ей хотелось знать каждую деталь, это как будто была компенсация за то, что она была не с ними.       Дверь тихо открылась, и вошла Джо. Одри попрощалась с Райном и посмотрела на соседку. Она переоделась и выглядела лучше, чем когда проснулась. На ней был свитер с длинными рукавами и свободные шорты, она натянула рукава свитера на руки и села на край своей кровати. Волосы мокрыми прядями падали ей на лицо. Она подняла глаза на Одри.       — Как я вчера вернулась?       Одри растерялась от такого вопроса, но ответила.       — Тебя ночью Вил принёс.       Её глаза грустно опустились, и она закрыла лицо руками. Одри встала и села рядом с ней на кровать.       — Он положил тебя на кровать и ушёл.       Соседка убрала руки от лица и снова посмотрела на Одри. Её тёмные глаза округлились, а губы задрожали.       — Я...я ничего из этого не помню, ‒ сказала она почти шёпотом.       Одри не знала, что между ними произошло, но понимала, что Джо было не по себе.       — А что последнее ты помнишь?       Джо поменялась в лице, с него сошли все краски, а губы сжались в тонкую линию. Она резко вскочила с кровати.       — Не важно. Мне надо ещё поспать.       Встав с кровати Джо, Одри отошла и соседка забралась под одеяло, повернувшись к ней спиной. Её поведение не удивило Одри и даже не обидело. Она с самого начала была с ней как стена, об которую она уже устала биться. Если она не хочет говорить, то пусть так и остаётся.       Одри так надоело думать о том, как бы ей понравиться Джо, что этот момент поставил точку во всём, на что она ещё могла надеяться. И, окончательно решив про себя, что ей это всё больше не интересно, она пошла на завтрак, не спросив Джо, принести ли ей чего-нибудь, как делала это раньше.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!