Глава 46 Вилфорд
28 октября 2025, 12:26 8 октября
Воскресенье
15:49
Спутанные мысли в голове не давали ему уснуть всю ночь, и поэтому сейчас он чувствовал себя потерянным и разбитым. Запутавшись в своих мыслях, Вил уснул лишь под утро, но даже сон не принёс спокойствия ‒ проснувшись, в голове снова была она: её горящие медью волны волос, её тёмные глаза, что прожигали его, и её губы, мягкость которых однажды он смог только мимолётно почувствовать.
Все его надежды о том, что после их разговора на чердаке всё закончиться, разбились и рассыпались вокруг него, не давая сделать шага. Ему было невыносимо понимать, что он сам над собой не властен, что у него нет выбора. Ему нужна была тишина, чтобы разобраться с самим собой. И поэтому он ушёл в лес, чтобы увидеть то место, увидеть и наконец-то разобраться с этим.
Деревья в лесу сбрасывали листву, и тропинка была усыпана разноцветным ковром из листьев. Мягкие лучики солнца, пробираясь из-за облаков, поджигая этот ковёр, и все краски осени сияли только ярче. Он знал, куда ведёт эта тропинка, и стремился к этому месту. Вил надеялся, что, увидев его, он сможет со всем разораться, сможет отпустить и жить дальше как раньше. Как же ему хотелось избавиться от всего, что было связанно с ней. Он мог разозлиться на себя, на неё, на весь мир, но у него не получалось ‒ он как будто потерял себя и контроль над собой.
Вил хотел бы её возненавидеть за то, кем она его считала, но, вспомнив всю ту боль в её глазах, её дрожащие губы, он просто не смог. И это шло вразрез с тем, какой Джо была тогда в пабе. Там он увидел её настоящую: живую, немного странную, но такую прекрасную. Тогда у него появилось желание узнать её получше, понять её. И как ему стало тогда больно от понимания того, что она этого совершенно не хочет. Он не мог избавиться от мыслей о том, что всё могло бы быть по-другому, а не так, как у них.
Раньше с ним никогда такого не было, ему не приходилось так мучиться от самого себя. Ведь ему и раньше нравились девушки, но там всё было так просто и понятно, а сейчас всё совершенно не так. Он запутался в своих мысля, в своих чувствах, он запутался сам в себе. Он потерял себя и не знал, что ему делать дальше.
Идя по тропинке, вдалеке Вил увидел озеро, и внутри поселилось сомнение: вдруг от этой затеи станет только хуже, вдруг он только сильнее запутается. Но он так устал сомневаться, устал копаться в своей голове, что ускорил шаг. Чем быстрее это случится, тем быстрее узнает, была ли это хорошая идея ‒ прийти сюда.
И как только перед его глазами оказалось то самое место, его голова взорвалась от ярких воспоминаний. Если бы он знал тогда, что всё закончиться именно так, как бы он поступил? Так же или всё же отпустил её? Он обдумывал эти вопросы, пока его взгляд был устремлён на ту самую поляну. Трава пожелтела, и от той ночи не осталось и следа, но только не у него в мыслях.
Он вспомнил, как она лежала на этой самой поляне, как её бледная кожа светилась от лунного цвета и какой она была горячей. И то неясное желание спрятать и укрыть её от всего мира снова непрошенным гостем появилось в голове. А от воспоминания о поцелуе по всему телу как будто прошёл электрический заряд, и сердце забилось быстрее.
Отшатнувшись от поляны, Вил подошёл к озеру. Но и тут в голове вспыхнули яркими картинками воспоминания. «Не надо было приходить, только хуже сделал». Чтобы отвлечься, он набрал камешки на берегу и по одному начал запускать их в воду. Шумные всплески воды отвлекали, но лишь на мгновение ‒ в остальное время там была она.
Он так сильно хотел со всем этим разобраться, что пришёл в то место, где всё произошло. Пройти этот путь с самого начала и понять, в каком именно месте всё пошло не так: когда он в первый раз увидел её у автоматов? Когда увидел её шрамы? Или когда сходил с ума, пытаясь понять, что же с ней произошло? Ему так хотелось вернуться в прошлое, чтобы это понять.
И тут он подумал о том, что было бы, если бы он не пошёл тогда на ту вечеринку. Что было бы тогда с ней? Как только он подумал о том, что могло бы быть, в сердце неприятно кольнуло. Острая боль от того, что могло произойти, пронзила его. Джо была тогда слишком пьяна и наивна, с ней могло произойти всё что угодно.
Внутри закрадывались сомнения: только ли алкоголь тому был причиной? Её не держали ноги, и она совершенно не понимала, что происходит. И если бы он тогда не пошёл на вечеринку, этим мог бы кто-то воспользоваться. А он бы даже не узнал этого, ему была бы безразлична её история.
Он представил сейчас, каково это ‒ убрать эту часть истории, решить тогда никуда не ходить. Не было бы её, той ночи и их в этом озере, прижимающихся друг к другу. И так пусто стало в душе без всего этого, что он всё понял. Вил ответил на свой вопрос, понял, что если бы у него был выбор, то он снова пошёл бы на эту вечеринку, схватил бы эту сумасшедшую и так же закинул бы её к себе на плечо.
Перестав кидать камешки в воду, он усмехнулся своим мыслям. Было странно, но единственное, что там осталось ‒ это желание быть рядом с ней, узнать её и понять. В этом больше не было сомнений. Он знал, что это не самый лёгкий выбор, но теперь уже не мог по-другому. Поняв, что он на самом деле этого хочет, он больше мог этому сопротивляться. Взяв телефон, он написал ей сообщение.
Вил: Чем занимаешься?
Его губы расплылись в улыбке ‒ он вспомнил как она смеялась в пабе. Ему бы хотелось смешить её чаще, хотелось бы, чтобы её глаза почаще блестели от чего-то хорошего, а не от той боли, что она пережила. Вилу захотелось узнать про неё всё: как у неё проходит день и что она делает. Расспросить, что она любит, а что ненавидит, и что такого находит в книгах, которые постоянно читает.
Рукой он поправил волосы и хмыкнул. Теперь ему никуда от неё не деться, пути назад нет, она поймала его в свои сети, которые сама не понимала. Телефон издал звук ‒ от Джо пришёл ответ.
Джо: Не пиши мне.
Он засмеялся и ответил.
Вил: Это не ответ на вопрос.
Джо отправила ему в ответ смайл, который закатывает глаза. «Уже хотя бы отвечает. Прогресс». Вил улыбнулся и посмотрел на небо. Прохладный ветер взъерошил его волосы, но так было приятно вздохнуть полной грудью после всего. Усталость от бессонной ночи как будто сняло рукой, в груди появилось приятное возбуждение и готовность ко всему, что его могло ждать впереди.
Всё же прийти сюда было хорошей идеей, и как бы он ни жалел об этом поначалу, но всё встало на свои места. Вил наконец-то разобрался в своих чувствах и понял, что ему со всем этим делать. Он не знал, чем закончиться эта история, но точно разобрался с тем, что хочет узнать эту девушку.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!