Глава 62 Вилфорд

3 ноября 2025, 13:38
      25 октября       Среда       13:46       Пустая мастерская стала для Вила убежищем от самого себя. В этом помещении, которое больше походило на склад барахла, ему было легко и спокойно. Мистер Беккер, увидев отличную возможность для помощи, загрузил его заданиями на каникулы. Но даже после их выполнения у Вила оставалось свободное время.       Сейчас он решил посвятить это время изучению книги о часах, пытаясь найти информацию о том, как починить дедушкины часы. До сих пор он даже не задумывался об их починке и носил их как талисман-напоминание. Эти часы пятидесятых годов дошли до него в неплохом состоянии, но уже десять лет стояли. Со смертью дедушки они остановились, как знак его конца. Теперь Вил нашёл для себя новую цель – починить этот талисман не только ради себя, но и в память о дедушке.       После всего, что произошло на вечеринке, это занятие стало для него необходимой тихой гаванью вдали от внешнего хаоса. Когда он приступал к работе, голова прояснялась и мысли о Джо затихали, давая возможность снова дышать. Именно в эти моменты он понял, что ремонт и работа будут его спасением, возможностью всплыть на поверхность, чтобы снова глотнуть воздуха и отдохнуть от тяжести, которая непрерывно сжимала его сердце в тиски.       Вил закончил читать раздел в руководстве и отложил книгу, подложив листочек как закладку. Он сидел за металлическим столом, который ярко освещала настольная лампа. Выключив её, он потёр уставшие от чтения глаза. Вздох вырвался из его лёгких – он мог бы сейчас быть дома, но решил остаться на каникулы в школе.       Причина тому была до банальности проста – он не хотел усложнять жизнь маме. Вил безумно скучал по ней, и его тянуло уехать домой. Но ему до сих пор было стыдно, и он не хотел, чтобы она тратила все свои силы после работы на заботу о нём. Для него это было невыносимо – принимать её любовь, когда он её не заслужил. Но с ней всегда это было бесполезно: сколько бы он ни говорил, что ему ничего не нужно, она никогда его не слушала, отдавая ему последнее.       Уехать домой – мучение, остаться в школе – пытка. Наверное, поэтому ему как никогда нужно было найти убежище, чтобы спрятаться. Вил был готов делать что угодно, лишь бы не позволить себе и лишней секунды думать о Джо. Как он и собирался, он дал ей больше личного пространства, позволяя ей самой решить. Ему каждый день приходилось притворяться, что всё нормально, как раньше, но как же его это раздражало. Но раз он решил, то был готов держать своё слово до конца и дать ей столько времени, сколько ей было нужно.       С каждым днём тяга к ней становилась всё мучительнее. И каждый раз он боролся сам с собой, не позволяя себе лишнего. Вил сгорал от желания протянуть к ней руку или лишний раз задержать на ней свой взгляд, но из последних сил держал себя в руках. Ведь даже сегодня ему стоило огромных усилий, чтобы не смотреть на неё, а когда она вернула ему руководство, то, стиснув другую руку до боли в кулак, он старался не задеть её такую желанную ладонь.       Ему не хотелось уходить от неё, ведь даже обычное присутствие, без взглядов и прикосновений, приносило ему небывалое удовольствие. Вил хотел остаться ещё на один лишний миг, а в голове уже возникали причины, почему он не должен был уходить. Но ему пришлось себя отдёрнуть: «Я не должен на неё давить».       Вил раздражённо выпустил воздух их лёгких – стоило только на минуту отвлечься, и в голове снова была Джо. «Ещё чуть-чуть» – уговаривал он сам себя. Ещё пару мгновений в том лесу, под деревом в её объятиях. Пальцы на руках закололо от воспоминаний, как он прижимал её к себе, а сердцебиение участилось от её прикосновений. По телу прошла дрожь, словно его ударило током.       Эти воспоминания приносили удовольствие наравне с болью, которая разрывала его на части без неё. Безумство – осознанно подвергать себя этому. Но Вил  не мог по-другому, она свела его с ума.       Тряхнув головой, он скинул с себя последнюю мысль о ней и, желая отвлечься, снова открыл руководство по ремонту часов. «Все, хватит». Ему срочно нужно было избавиться от мыслей о ней до вечера – до того самого момента, когда он заберёт её из библиотеки и проводит до комнаты, притворяясь, что всё снова как раньше. Его раздражало это притворство, он знал, что теперь всё точно не будет как раньше, но ради неё он был готов на всё – даже врать самому себе.       Но пока он был в мастерской, ему можно было не притворяться, потому что работа была лучшим средством для отвлечения. Вил включил настольную лампу, открыл руководство на месте, где остановился, и перешёл в новому разделу, погружаясь в его изучение.       Пересмотрев кучу видео про ремонт часов, он так и не смог найти хоть какую-то полезную информацию о дедушкиных часах. И это руководство словно стало новой надеждой. Вил хотел найти решение в нём, ведь если он опустит руки, то ему придётся вернуться в реальность, что он никак не мог себе позволить.       Глаза бегали между строк и схем, ища ответ, а голова снова очищалась, позволяя на время забыть о ней.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!