2. Чёрт, мне слишком интересно.
28 ноября 2021, 17:24Суббота.
*Сегодня Россия точно должен быть дома* – Даже в выходной союз был на ногах с самого утра. Почти каждый день он устраивал себе часовую тренеровку, для которой у него даже была отдельная и не маленькая комната. Конечно, такая большая и влиятельная в прошлом страна, даже после отставки живёт в наилучших условиях. Дом СССР был большой, двухэтажный, хотя на второй этаж тот почти никогда не заходил. Вообще, там распологались комнат так пять, которые сейчас пустовали. Это были детские, в которых за эти 30 лет так ничего и не поменялось. Кровати также стояли заправленные, комнаты идеально вымытые, а игрушки разложены по полочкам. Возможно, их можно было бы устроить под другие комнаты, или может быть под комнаты персонала, который есть у многих стран, но союз мало доверял им и предпочитал готовить и убираться сам.
Уже в 9 утра союз шёл по улице, в сторону дома России. Мелкие города обходили его и обсуждали, даже не скрывая этого. Многих это могло бы задеть, но совет сам выбрал для себя такую ситуацию, и сам её создал.
Пройдя через сад , где росли разные виды деревьев, он увидел какую-то женщину, лет сорока.
- Здравствуйте, товарищ совет – сказала та держа корзину яблок. - Какими судьбами?
- Здравствуй, Россия дома?
- Да, он в своей комнате.
- Спасибо. – коротко произнёс русский и прошёл в дом, который кишил работой, хоть у Роса и было всего 3 "работницы". Пройдя на второй этаж, где было значительно тише тот без стука зашёл к России, который видимо всё ещё спал. Не долго думая совет просто скинул его с кровати, послышался жалобный стон. Конечно, бедного Россию разбудили до обеда в его законный выходной.
Через пять минут оба сидели на кухне за чаем.
- Ну так и зачем ты пришёл? – всё ещё сонно спросил Рос.
- Мне нужно расписание Германии. Вы же общаетесь?
- Да, но зачем тебе? И почему нельзя было позвонить?
- Неважно зачем, просто нужно. И ты знаешь, что я не люблю эти ваши штуки...
- Да-да ты просто не можешь в нём разобраться – с усмешкой сказал Россия, но увидив злое выражение лица отца перестал улыбаться. - в общем ладно, я пришлю тебе как узнаю.
- Хорошо. Ну раз уж я всё равно тут, рассказывай, как дела?
- Эээээ.... Ну... Кхм.
- И что это значит?
- Всё хорошо, хех.
- Надеюсь.
Ещё несколько часов они разговаривали на тему государств, Союз как обычно пытался что-то объяснять России, которому уже явно всё связанное с работой надоело. Почему союз не мог прийти домой или на работу к Германии? Всё просто, тот часто оставался на ночь на работе, а домой возвращался по определённым дням, которые были даже прописанны в его расписании. А в здание к странам не то что людей, туда даже стран в отставке не пускали.
Идя по улице Союз увидел ЯИ, не привычно было её видеть не в военной форме, а в обычной одежде. Видимо, только совет носит те же самые свитера и пальто, конечно, они новые, но его вкусы не меняются.
*Идёт в сторону дома Рейха. Интересно, они же всё ещё общаются? Я мог бы спросить у неё, но навряд ли она мне что-либо скажет.* – ЯИ поймала на себя взгляд и проходя мимо они так же как и много лет назад злобно переглянулись, видимо Рейх, ей уже рассказал о том, что было.
*Интересно, а рассказал ли он Германии? Сомневаюсь.*
×Flashback×
- Рееейх я пришла! – ЯИ зашла к Рейху с пакетами любимых его сладостей и фруктов и прошла на кухню, где увидела пьющего чай немца. Она подметила, что выглядил он каким-то раздражённым.
- Привет, ЯИ. – Рейх посмотрел на девушку и улыбнулся.
- Ну рассказывай – садясь за стол сказала японка. - Хоть выходил на улицу?
- Нет.
- Почему? Тебе же вроде лучше было.
- Я встретил союза. Откуда же я мог знать что он до сих пор ходит в такую чащу леса!?
- Он что-то сказал?
- Нет, он приебался ко мне домой! Ещё и увидел момент, когда мне было плохо. Боже, он снова увидел мою слабость, мне кажется, теперь он думает что я беспомощный. Вдруг он что-то сделает?
- Рейх, не придумывай, всё хорошо. Он же больше не приходил?
- Да, но...
- Вот и хорошо, сейчас он тебе ничего не сможет сделать, понял.
- Понял, спасибо.
После ЯИ попыталась отвлечь его разговорами на другую тему. Параллельно она пыталась понять действия союза, но снова списала всё на "странности русских".
×Конец flashback×
Прошло несколько дней. Россия смог добыть расписание Германии благодаря Берлину. Сегодня была среда, поэтому вечером Германия должен был вернуться домой, где его уже поджидал союз.
×Pov Германия×
Сегодня Берлин рассказал мне о том, что Россия пытался узнать моё расписание. Мы конечно общаемся например за обедом или перерывом, но зачем ему понадобилось время, когда я на работе, когда дома, а когда у меня поездки? Может он хочет поговорить? Честно, мне немного страшно.
Среда. Я как обычно шёл домой с пакетами продуктов, хотел сегодня зайти к отцу. Последнее время ему совсем трудно, выходить даже в больницу последний месяц он категорически отказывался. Я не понимаю, с чем это связано и что я упустил. Жаль я не могу больше времени проводить с ним.
Подойдя к дому, я увидел союза стоящего у ворот. Что он тут забыл? Я остановился и хотел было завернуть за угол, чтобы это обдумать, но похоже он меня заметил. Боже, как же я не хочу с ним видеться, но уже было поздно.
×Конец Pov×
- Привет, Германия.
- Здравствуйте, вам что-то нужно? – Германия не знал как обращаться к совету, поэтому решил говорить с ним на "вы", а тот был и непротив.
- Да, я хотел с тобой поговорить, насчёт Рейха.
- Насчёт отца? Это вы попросили узнать моё расписание Россию? – Герман напрягся, так как не знал что ему могло быть нужно от Рейха. Это могло быть всё что угодно.
- Да, я. Ну так что?
- А зачем он собственно вам?
- Прежде всего хочу узнать что с ним? Когда я пришел к нему-
- Ты сделал что!? – перебил его немец. - Самый наихудший вариант того, кого он мог встретить! Уж только тебя ему не хватало!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!