Аллея грёз.
27 ноября 2021, 17:39 - С..н…п..с.. – Я чувствую это, как меня что-то толкает. – Со…пр… - Толчки становятся всё сильнее, по-моему окружающая меня тьма начинает пропадать. – Солнышко, проснись и пой! – Очередной толчок и я резко открываю глаза, вскакивая с дивана, чтобы тут же свалиться назад, сражённой войском такой страшной штуки, как давление. Мне только одиннадцать, а в глазах всё плывёт.
- Мама, ма..ма, я.. вижу свет в конце туннеля. – Схватившись руками за голову, так чтобы ладони прикрывали глаза, молю небеса голосом умирающего лебедя.
- Гермиона, это неприлично, особенно когда у нас гости. – Нежные женские руки оторвали мои ладони от лица, карие глаза матери смотрят на меня немного осуждающе. Ничего нового, просто маменька стесняется, когда я демонстрирую своё настоящее Я, перед другими. – Ладно, пока ты спала, мистер МакКонаги всё подробно рассказал, мы согласны, что бы ты поехала в эту школу магии, но сначала нам стоит кое-что обсудить.
- Хо-ро-шо, мам. – Голова всё ещё кружится, но я вынуждена перебороть свою лень и включить свои мозги. – Ну? И, о чём разговор?
- Понимаете юная мисс Грейнджер, в разговоре с вашими родителями, они упомянули, что вы уже окончили среднее образование. – Неожиданно разговор начал мистер МакКонаги, он даже соизволил оторвать свой взгляд от телевизора, на который он всё это время смотрел с неким детским азартом. – Поэтому мы с вашими родителями обсудили план личного образования, так как в Хогвартсе на протяжение пяти обязательных лет изучается общая школьная программа, наряду с магией. Но так как вам это не нужно, я предложил вашим родителям личный учебный план для вашей персоны. У вас будут убраны общеобразовательные уроки, цена на обучение немного сократиться, а вот количество часов по магическим дисциплинам, будет наоборот увеличены.
- Это что-то меняет, раз это надо обсуждать со мной? – Скорее всего, будет какой-то подвох.
- Конечно, ведь такая процедура принимается не часто и только для очень одарённых учеников. Раз уж вы смогли закончить образование в семь, что свидетельствует о вашем высоком интеллекте, а так же у вас очень хороший резерв магии, так что я осмелился предложить личный учебный план. Часть материала вы будете изучать самостоятельно, остальное у учителей.
- Звучит хорошо, а у меня будет доступ к нужным учебным материалам? – Так, я надеюсь, мне не зажмут допуск в запретную секцию.
- Конечно, библиотека в Хогвартсе одна из лучших в Европе, так что вы полностью сможете погрузиться в изучение маги, так же не забуду упомянуть то, что количество ваших учебных дней сократиться, так что сможете возвращаться домой на месяц-другой раньше. Вообще личный учебный план рассчитан на особенных учеников, так что для них открыта возможность досрочно сдавать экзамены.
Звучит хорошо, даже слишком, будто вариант под меня. Впрочем не важно, почему бы и не воспользоваться возможностью побыстрее закончить обучение и с головой нырнуть в глубины океана знаний?
- Я должна всё обдумать
- Отлично, я надеюсь, вы пойдёте на полное семилетнее обучение? – На что мне оставалось кивнуть. – Ладно, с обсуждение рабочих моментов закончили, и теперь я могу ознакомить юную леди с магическим миром и закупить некоторые пособия и книги, ну а вы уже решить принимать мой вариант или нет.
***
Одевшись потеплее – Тёплые джинсы и Песочного цвета толстовку. Родители дали профессору деньги на расходы, ну а он терпеливо ждал меня, пока я соберусь в первый поход в магический мир. В него я обязательно взяла нож и ручной шокер, ведь безопасность превыше всего… пизжу, это всё моя паранойя и сила привычки. Когда мы вышли на улицу, я ожидала что профессор возьмет меня за руку и аппарирует… моё разочарование никогда не было так высоко. Папа заказал такси, и мы едем на нём до Дырявого Котла. С одной стороны это офигенно, ведь я запомню адрес центрального входа в маг мир, с другой это нифига не волшебно. Мне вообще-то хотелось блевануть после апарации, но моей мечте не суждено осуществиться. К нашему домику подъехал чёрный кэб, и мы загрузились в такси. МакКонаги назвал адрес, который был недалеко от центрального вокзала и хлопком в ладоши, создал вокруг нас прозрачную плёнку заглушающего. Именно в этот момент он начал просвещать меня по некоторым вопросам: То, что сейчас у нас ознакомительная поездка, а на учёбу я еду в следующем году. А ведь я думала, что этот как с армией, тебе забирают туда, когда ты этого не ожидаешь. На вопрос почему, получаю лаконичный ответ: - Традиции мисс Грейнджер, наше общество слишком консервативно, что не идёт ему в плюс. – На последних слова он немного скривился, явно вспомнив что-то неприятное. – Должен вас предупредить, что в нашем обществе всё ещё сохранилась влиятельная группа волшебников, которая крайне негативно относиться к выходцам из обычных семей, ну а так как они имеют власть, то я советую вам не лезть к ним. – Старик смотрел на меня крайне серьезно, будто брал обещание, на что я только пожала плечами, как бы говоря «Как получиться», на что он только покачал головой. Но честное слова, ебись она в рот, эта ебучая аристократия, если они не пиздец какие благородные хуи из маняфантазий фикрайтеров дрочащих на аристо, а не те кто были показаны в фильмах, то пусть идут нахуй, Гермиона не будет прогибаться в любом случае! Гермиона просто запомнит, а потом в тёмном коридоре сделает нож в печень. Буду я ещё перед всякими унижаться, я так-то особенная девочка. - Так же расскажу немного про заключение контракт, в следующем году, я за две недели до начала учёбу прибуду к вам, родители как ваши официальные представители, подпишут согласованный контракт. Тут всё достаточно просто. - Кстати, вы тут достаточно долго времени провели с нами, а как же другие ученики? - Кхм, Гермиона, я ведь могу к тебе так обращаться? - Да конечно, тем более все эти миссис и мистер не моя тема. - Так вот, ты у нас такая одна на этот год. Директор дал мне выходной, заменяя меня на моём предмете, так что я свободен как сокол. «Директор дал мне выходной, сегодня я уйду в запой» - Последнее предложение он натурально пропел, а его глаза загорелись предвкушением. - Раз уж я одна такая уникальная, что поступаю на следующий год, магов и впрямь мало. - Ага, на весь мир два миллиона особей, и то Индия и Китай лидируют в этом плане. По сути магический мир большая деревня, где все друг друга знают. Сейчас, на территории Британии проживает около восьмидесяти тысяч магов и это достаточно много. Мы практически входим в топ десять стран по магическому населению, находясь на почётном одиннадцатом месте. В дальнейшем мы обсуждали незначительные вещи, я допрашивала МакКонаги вопросами: Как при таком малом население работает экономика, чем отличается маг и обычный человек. Но тот упёрся рогом и давал лишь один ответ: в пособии всё узнаешь. Правда в отместку старый дед совращал мой юный разум. Жужжал над ухом: Жужж, давай я возьму тебя в ученики. Жужж, я мастер стихийной магии и трансфигурации. Жужж, эксклюзивный доступ… отличные условия… возьмите наш кредит под 500% годовых и заложите в залог вашу душу. Благо мы приехали к пункту назначения. Оживлённая улица в центре Лондона, где снуют толпы людей, куча всяких кафе и магазинов и один из них нехило так выделялся своим дизайном. А точнее его несоответствием, вот же волшебники шалунишки, нарушают рекламное законодательство Британии. Шрифт не белый, вывеска весит не по правилам, а общий дизайн заведения нарушает все законы эстетики. Ну вот какой дебил догадался сделать темный интерьер на фасаде белого здания? Тьфу, Варламова на них нет. Кроме некоего налёта старины и отсутствия окон, заведение ничем не выделялось. - Ну-с, мы на месте, добро пожаловать в Дырявый Котёл – центральный вход в магический мир! – Профессор говорил достаточно тихо, но так чтобы я его услышала. - А боковые есть? - Конечно, я тебе потом покажу, правда там проход через подворотню, но если лень идти или тебе нужно сразу в определённый район, то лучше идти через боковые. – МакКонаги толкает чёрную лакированную дверь внутри и мы вместе попадает в питейное заведение, в которым сидели редкие представители магического сообщества. Честное слово, я была о них лучше мнения, особенно смотря на профессора, который был одет в достаточно дорогой костюм. Здесь же передо мной предстало… печальное зрелище? В основном претензии была к общей древности заведения. Немного кривые каменные стены, серость которых пытались скрыть многочисленными плакатами и картинами. Добротная, но старая мебель, на которой собралось немного пыли. Да и само помещение было достаточно пыльным и немного тёмным, из-за чего когда я зашёл в него, пару раз громко чихнул, чем привлёк не очень доброжелательные взгляды. У присутствующих здесь людей встречала в основном потрёпанная годами одежда, но были и те, кто ходил в новой мантии. Взгляды были недружелюбные, рожи были уродливые, будто я зашла не в обитель магов, а в подворотню, где обитали гопники. Сидевшие тут немногочисленные женщины, если и выглядели лучше, но далеко от своих собутыльников не ушли. Вердикт, мне здесь не нравиться. По лицу моего сопровождающего можно было понять что он тоже не испытывает сильного удовольствия находясь в компании данных господ. Так что взяв меня за руку, чем отвадил от нашей пары множество взглядов, он напрямик пошёл к концу помещения, где был поворот направо. - А, мистер МакКонгаги, давно вы не заходили… - Стоявший за стойкой бармен, который был третьим прилично одетым человеком, начал обращаться к профессору как к старому знакомому, но тот лишь выдал пару сухих слов: - Извини Том, я спешу. – Ускорив шаг, мы скрылись за поворот, где он и отпустил мою руку. Дальше мы молча углублялись в коридор, пока не упёрлись в дверь, за которым оказался пустой проулок с знаменитой кирпичной стеной. - Какая же нелицеприятная сегодня публика… впрочем, не удивительно, временный запрет на посещение бара в преддверие наплыва школьников истек, и в него вернулись всякие забулдыги. - Такой запрет существует? И зачем, та аудитория была, конечно, неприятной… - Да, существует, в нашем законодательстве вообще много всего, чаще всего бесполезного, но бывает и что-то позитивное. Те ребята, могли быть не только простыми работягами из самых низов общества, но и всякой швалью с тёмного рынка, а ты выглядишь для них очень хорошо, вот они к тебе присматривались. И ладно простые неудачники, у которых магии кот наплакал, и они за всё обучение в школе для неудачников выучили пару заклинаний, да получили общее образование. Те просто могут задавить ребёнка силой. Причина по которой они это будут делать, сидящие там ребята с чёрного рынка, которые не против торговать людьми, а в частности детьми, ведь это такой ценный товар. Суки! – Не выдержав злости, МакКонгаи со всей силы ударил в каменную стену, из-за чего та пошла небольшими трещинами, а в месте его удара осталась небольшая вмятина. – Извини что приходиться сразу нырять в самые неприятные моменты, но лучше я сейчас тебя просвещу об этом. - Внимательно слушаю, если что задам пару вопросов. – Интересно, мой первый поход и я сразу же встречаюсь с тёмной стороной маг мира. - Я тебе настоятельно не советую ходить одной. Ты из семьи обычных людей, так что на тебя по местным законам, могут и забить, даже если тебя похитят в толпе... хотя, тут зависит от ситуации. Тёмный рынок крышует аристократия и некоторые авторитеты, так что они могут просто откупиться, тем более за человека из семьи не магов. А чёрный рынок это страшное место: Наркота, тёмные артефакты и некоторая запрещённая литература, самые безобидные там вещи. Самое страшное для тебя, если попадёшься им, то тебя либо угонять в рабство для очередного педофила, либо разберут на органы для тёмного ритуала. Судьба у женщин очень незавидная… впрочем для парней не лучше. - Ты же говорил что население небольшое? - Я говорил, что они воруют только магов? Нееет, их основной товар это одинокие простые люди, сироты и всякий сброд, и то, редко. За слишком частую пропажу, церковь и государство по головке не погладит, пистон вставят всем. - Ещё что интересное есть, раз уж вы начали мне всё так откровенно рассказывать? - Ты умная девочка, пойдёшь далеко, так что вот тебе совет: не ходи без ножа в кармане и занимайся спортом мусор из Лютного, который мне даже магами противно называть, обладает хилым телосложение. Этакие обычные люди, просто с парой фокусов. – На это заявление присаживаюсь на корточки и задрав штанину, показываю профессору вид на складной нож. – Хе-хе, умная девочка, далеко пойдёшь… - Подняв палец и прервав профессора, закатываю рукав и напрягаю мышцы рук. – О, отличная мускулатура, особенно для девочки, а какой бицепс… отлично-отлично, знаешь в моих глазах, ты выросла из разряда просто умной девочки, в девочку очень перспективную… я буду следить за твоими успехами. - Благодарю. – Поправив одежду, и пару раз хлопнув себя по щекам, возвращаюсь к разговору. – А что насчёт полицаев? Допустим меня поймают эти из Лютного, кстати что это? - Лютный переулок, сток самых «Сливок» общества Британии. Гигантский район магической Британии, где живут низкооплачиваемые рабочие, среди которых и прячется всякий криминал. Насчёт полицейских, у нас их называют – Авроры, ребята в красной мантии и вот они уже помогут. ДМП и Аврорат очень недолюбливают друг друга, так что будут рады поднасрать «Конкурентам». Но Аврорат по сути ваш аналог спецназа и их практически не встретишь на улице, а вот ребята из ДМП не помогут, так как у в низах и части верхах у них повальная коррупция, хотя, ситуации всякие бывают, да и я не говорю за всех. - Вообщем, всё как и в обычной жизни: Грязь, разврат и содомия, под маской приличного общества. - Точнее и не скажешь, именно поэтому для детей общество создаёт идеализированную картину, ну а шишки они успеют набить в школе. – Профессор неведомым мне движение достал откуда-то палочку. Длинная, лакированная и крайне красивая. Видно, что хозяин за ней отлично следит. – Что-то мы заговорились, если что продолжим разговор позже, а пока смотри и запоминай код доступа. – Подойдя к стене, мужчина постучал в определённой последовательности по кирпичам стены, та начала движение, расходясь в разные стороны, открывая светлый проход. – Гермиона Джин Грейнджер, как ваш сопровождающий, я представляю вам Косую Аллею – Аллею Грёз. Так как в закутке было достаточно плохо с нормальным освещением, свет от раскрывающейся двери в волшебный мир, ударил мне в лицо, на секунду ослепив и заставив меня прикрыть рукой глаза. Когда мои глаза привыкли, мне открылся воистину необыкновенный вид. Парадоксально, Косая Аллея, была одновременно прямой. Красивая прямая улица в антураже девятнадцатого века, чистая и ухоженная. Дорога выложена брусчаткой. По которой ходили немногочисленные волшебники в новых мантиях, они хорошо выглядели и выглядели счастливыми, не было тех мрачных взглядов из Дырявого Котла. Так как уже был вечер, улицы освещали магические фонари, которые отличались от обычных, что топливом в них была магия, а лампочкой – заклинание. Аллея оправдывала своё название тем, что здания строились под невероятным углом и второй этаж какого-нибудь магазина был сильно наклонён к земле или наоборот, что добавляло улице некий шарм. Многочисленные магазинчики выделялись своим необычным магическим оформлением: магические иллюзии, стекло витрин у многих служило как монитор, который демонстрировал всем многочисленные товары магазинчиков. Да и сами товары были воистину необычны, создавая ощущение, что ты попал в сказку. - Воистину Аллея Грёз.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!