Друзья.
9 декабря 2021, 20:20 Сколько я уже здесь? День, два, неделю или вечность? Ну, вообще, как говорила мисс Помфи, в её вотчине я уже второй день, лежу и пропускаю уроки. Впрочем, мне это не кажется чем-то значимым. Из-за этакого периодического помутнения сознания, у меня пропало ощущение времени, и развилась апатия. Мне в буквальном смысле даже думать лень. То, что я сейчас излагаю свои мысли, это труд миллионов нейронов моего мозга и стальной воли как у гг Сёнена. Я как с утра пришла в сознание, так и не сделала никаких движений. Воли к жизни, в буквальном смысле нет. Даже в туалет я сходила на то место, где и лежала… зато сразу стало тепло, правда мисс Помфи ругалась на меня и пыталась, расшевели, выдав этакий аналог магический энергетика. Честно говоря, не очень помогло, но я хотя бы сейчас сижу и пялюсь в окно, а не предаюсь забвению, изучая потолок, способная только моргать.
По словам мед ведьмы, слабость и апатия пройдут завтра, ну а взамен них будут всякие прикольчики, а ведь это была прямая цитата. Так же колдомедик сказала мне, что будет давать травяную настойку, которая более-менее стабилизирует моё психическое состоянии. Эх, зачем я только прекратила принимать колёса, которые покупали мне родители? Я ведь их даже с собой не брала, думала, что не понадобятся… Эх, правильно мне говорили те гниющие наркоманы, моё будущее это либо проституция либо колёса… Паразит зависящий от лекарств. Я ведь хуже чем ленточный червь, ведь даже в его жизни больше смысла, чем в моей. Жалкая кукла… животное… мусор…
Сложив руки аки покойник, Гермиона смотрела вдаль облаков грустным взглядом, её настроение постоянно сменялось, от вполне нормального, до «Как же я хочу умереть». Глаза периодически слипались, и она проваливалась в недолгую дрёму. Единственное что отвлекало её от раздумий, это были раздражители внешнего мира, например Поппи Помфи, которая по расписанию выдавала девочке лекарства и кормила с ложечки, проверяя общее состояние пациентки и её окружения.
И вот настал час для утренней кормёжки, из рабочих покоев с горячим завтраком, который состоял из овсянки, пары кусочков белого хлеба и горячего какао, рядом с которым стояло пару непрозрачных пиал с лекарствами, вышла молодая девушка. По возрасту лет двадцать, одета в белый медицинский халат нараспашку под которым была простая чёрная водолазка. Чёрные брюки одновременно скрывали самые интересные места и подчёркивали женственность, а тупоносые туфли на небольшой платформе создавали характерный цокающий звук, который предупреждал больных о её приходе. В этот раз волосы были убраны в хвост, а на носу сидели прямоугольные очки.
- Мисс Грейнджер, время завтракать и принимать лекарства. – Пациентка никак не отреагировала, на что женщина только вздохнула.
Расставив на столик, еду перед Гермионой, Помфи отложила пиалы с лекарствами чуть в сторонку. Вложив столовые приборы в руки девочки, она ничего не добилась. А ведь та сидела так с семь утра, ни единого движения. Хотя, если считать что она обмочилась, да соизволила сесть после уборки, то это говорит о многом. Пациент идёт на поправку. Так говорили повторённый ею учебник по лечению ментальных травм и прочего, так и мистер Дамблдор. Честно говоря, давно она не кормила кого-то с ложечки, видимо придется вспоминать опыт пятидесятилетней давности, когда ей только стукнуло двадцать и она проходила практику в Мунго. Столько воды утекло с тех пор…
- Открывай ротик, влетает самолётик. – Так как пациент отказывался принимать пищу, то её пришлось кормить насильно, помогая ей работать челюстью, пережевывая пищу и глотать напиток. Слава Мерлину, магия никто не отменял, так что она существенно облегчила ей работу. Осталось только дать ей лекарства… так, что там у нас.
Бодрящее, которое помогает прийти в сознание, Рябиновый отвар и тонизирующее, которые помогут пациентке справиться со слабость, ну и конечно же ноотропы, которые временно уберут эффект затуманенного разума, взамен продлят срок прохождения побочных эффектов.
Дальше шёл повторный осмотр кровати на предмет всяких загрязнений, чистка одежды от пота и грязи, ну и конечно приведение девочки в надлежащий вид, а то негоже ходить неумытой и со спутанными волосами. Закончив с дневными процедурами, Помфи кинула на пациентку оценивающий взгляд. Внешне выглядит отлично, она специально постаралась, тем более других пациентов нет. Удаляясь к себе в кабинет с подносом, женщина прогнозировала улучшение состояния пациентки. Ещё пару процедур в обед и вечером и завтра можно будет выпускать птенчика на волю.
***
После второй порции заботы, которой меня одарила мисс Помфи, ко мне вернулась воля. Удивительно, я могу двигаться и даже нормально соображать. Этому также способствовал вкусный и плотный обед, который я умяла самостоятельно, а не как маленькая лялька с ложечки. ( Какой позор для великой меня). Сейчас я развлекала себя тем, что читала медицинский сборник по магическим и не очень травам. Заняться было нечем, а лежать и погружаться в думы не очень для психики, так что я решила отвлечься сам простым в моём положении способом – чтением книг. Данный сборник я выклянчила у колдомедика и сейчас не без интереса пожирала страницу за страницей. Здесь были как неизвестные мне магические растение, так и простые цветки, которые вкупе с магическими ингредиентами давали воистину волшебный эффект. Эх, не стоило забивать на травологию когда у меня был целый свободный год, но каждый раз я находила занятия поважнее… Хммм, чьи же это голоса звучат из коридора? Вроде бы детские… И да, так и было, чем ближе они приближались, тем лучше слышались голоса Гарри и Рона, которые возмущались тем, что учитель математики в первый же день задал домашку, когда остальные учителя и не думали об этом. Возмущался в основном Рон, а от Поттера можно было услышать только поддакивание. - МАТЕМАТИЧКА! Единственная кто задала на завтра домашку, вот что за беспредел, у всех остальных был ознакомительный урок, а мы в первый же день решали примеры! Это несправедливо… - Речь Рыжего была полна экспрессии и жестикуляции, будто он родом из Италии… Хм и почему мне вспомнился Бенито? - Дааа – Поттер наоборот, был флегматичен и спокоен, с рожей человека, который познал дзен. Их разговор был слышен ещё в коридоре, так что неудивительно, что на крики Рыжего из своего кабинета выглянула мисс Помфи, которая спросила у тех причину посещения, ну а та была достаточно проста – проведать больную подругу. Так что та пропустила их, предупреди громко не кричать, пациентке требуется покой. - Утречка, Гермиона! – Дав мне пятюну, Уизли уселся на стул для гостей, оставив Гарри возможность усесться на край кровати, прямо мне в ноги. - Здоров… - Развалившись у меня в ногах и получив по плечу пару предупреждений, он только помахал рукой. - Кстати, сейчас обед. - Я знаю, просто сказанул от балды. - У вас разве сейчас не должны быть уроки? - По сути да, но по факту нет. Сегодня в основном были ознакомительные лекции… кроме математички, где мы начали решать примеры! УУУУ, МАТЕМАТИЧКА… Фух, я спокоен, просто у других мы максимум написали пару строк и всё… а тут? - Не обращай на нытьё Рона внимание, ему просто лень. - И ничего мне не лень. – Рыжий экспрессивно взмахнул руками. – Просто меня возмущает такое отношение, мы приехали в школу магии, а не в простое училище! Ещё и блин эта домашка. Тебе блин повезло, не придется ходить на общие уроки, а только на магические… - Ты решил мне всё-таки поверить? Или тебе кто-то рассказал. - Ага, наш декан и твой учитель. Блин, вот бы мне такую лафу… впрочем, когда мы обсуждали поход к тебе, он попросил передать что как только ты выйдешь из больничного крыла, то сразу иди к нему. Ну а пароль мы тебе скажем или в коридоре пересечётесь. Всё равно первую неделю у нас только пара уроков по магии. - Хмм, значит домашки можно не ждать… - Угу, везёт тебе. – На секунду установилось молчание, Гермиона переваривала новые для себя известия. Рон как всегда изнывал о своей несправедливой судьбе – подневольного домашки. Гарри ловил кайф и был на расслабоне. - А что с Поттером? Он что-то подозрительно довольный. – Не успев ответить на поставленный вопрос, рыжий был перебит брюнетом. - Я получил божественное провидение. – Встав на ноги, он расправил руки так, будь-то, принимал в себя ангела. Парень имел такой одухотворённый вид. Да и этот подозрительно падающий свет из окна… - Ай. – Рон махнул на него рукой. – Мы когда к тебе шли, застряли минут на десять на движущихся лестницах. – На мою изогнутую бровь бросил фразу, сама увидишь. – Ну так вот, застряли мы там и от нечего делать, Гарри посмотрел на верх, а там как раз у старшекурсников закончились уроки... одна из ступенек исчезла, а через неё переступила парочка старшекурсниц в юбках. И так пять минут подряд, кто-нибудь да засветит своими труселями, вот этот и довольный как слон. – На последних словах он немного скривил лицо, будто лимона зажевал. - Вы, необразованные глупцы, раз не можете понять, каким даром я был одарён, эти пять минут, были самыми лучшими в моей жизни. Это была идеально белая ткань, сотворённая самим Богом и благословлённая всеми Архангелами. – Сложив руки в молитвенно жесте, он дунул в них, выпуская сквозь них частицы магии, которые приняли вид иллюзорных трусиков. Талантливый извращюга, даже я так не могу. – Мне была дарована великая информация, которая навсегда будет вырезана в моём мозгу. - Он неисправим. – Рука-лицо от Рыжего. – Впрочем, я теперь знаю что стоит дарить ему на Др… - По моему, самое важно это то, что благодаря своей натуре, он может развиваться, хотя и в достаточно специфическом направлении… - Ну да, единицы могут создать беспалочковую иллюзию, а что уж говорить о его возрасте. Хотя она и была короткой… - Последнее добавил шепотом. Дальше, парни пересказывали мне, как прошёл первый день учёбы. Особое внимание уделили, кто из преподавателей позволяет филонить, а кто Математичка. При мне они умудрились составить топ преподавателей, где на первом месте стоял историк… который был призраком. Мда, а я думала, что Бинса тут не будет, ну или то, что он ведёт только историю магии. Видимо Директор всё-таки решил сэкономить. Хотя, вроде как учитель говорил, что на 6-7 курсе вести будет кто-то другой. Впрочем, до тех времён дожить бы.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!