Факультет и учение о раздолбайстве
10 декабря 2021, 19:25 Это пятница друзья мои, а это значит, что меня наконец-то выпустили из дурки на волю.
- Хвала нашей медицине, спасибо что не убили!
- Ты что-то сказала дорогуша? – В дверном проёме ведущим в комнату единственного школьного медика, показалась голова мисс Помфи, которая в данный момент заполняла для меня бумаги. Больничный лист, карточка больного и справка для преподавательского состава.
В данный момент я гордо восседаю на кровати, уже одетая и накормленная, в ожидании выписки. Сейчас только стукнуло десять утра, а это значит что многие ученики и преподаватели разбежались по урокам, так что никто не помешает мне спокойно и без происшествий дойти до спальни факультета. Так что в ожидании, мне оставалось только болтать туда-сюда ногами, чтобы хоть как-то размять свои ножки, а то за пару дней безделья забываешь какого это, ходить.
- Мисс Грейнджер, держите. – Знаете, в тот момент я чуть в штаны не наделала, Помфи подкралась крайне бесшумно. Зачем пугать людей своим голосом говоря им в спину? Мне только двенадцать, у меня сердечко слабое! – Тише, тише, ты чего так подорвалась? Впрочем, извиняюсь, что напугала тебя, привычка, кхм... вот держи. – В мои немного дрожащие руки положили небольшой холщовый мешочек. – Там все нужные для тебя лекарства и инструкции к ним, впрочем, там все, что мы принимали с тобой во время лечения.
- Хмм… - Пожалуй не стоит говорить что пока я не знаю заклинания отмены, впрочем, у меня весь день свободен, так что никто не мешает мне заглянуть в библиотеку. – Благодарю, до свидания.
- Что ты, лучше всегда будь здоровой, так что не хворай! – Помахав мне напоследок, медик удалилась в свою комнату, оставив меня в одиночестве, наедине с больничным крылом.
- Что же, пора и мне честь знать. – Почесав подбородок и убрав мешочек с лекарства в карман, потопала на выход. Пора навестить свою комнату… впервые за три дня в школе. Честно говоря, звучит будто я злостная прогульщица, хе-хе…
***
Пока далеко не отошла от больничного крыла, во время ходьбы проверяю всё ли я взяла с собой. Шокер, нож и кобура на месте, к сожалению, пистолет временно конфисковали. Лекарства в кармане, одежда на мне… девственность точно со мной. Но лезть и проверять… упаси господь… Так о чём это я…А, значит иду по коридору, никого не трогаю, щупаю себя в разных местах, проверяя всё ли правильно лежит. Как на повороте меня сбивает рыжий парень с пятого курса минимум. Длинные рыжие волосы убранные в хвост, карие глаза, острые черты лица и немного звероватое лицо, будто парень постоянно скалиться. Одет в какую-то форму для скачек поверх которой небрежно накинул мантию цветов Гриффиндора. Висящий на одном честном слове галстук, несильно шлёпнул меня по лицу. Когда мы столкнулись, парень обнял меня и кувыркнувшись со мной, поставил меня на ноги, продолжая свой забег. - Извини, я спешу. – Это всё что сказал тот юноша, хмм, а у него приятный голос. Но ничего, я его запомнила, если что спрошу у Уизли кто это. Но это точно не один из его братьев, слишком разные черты лица, да и телосложение у незнакомца было очень внушительным, он ведь был под метр восемьдесят. Постояв ещё пару секунд в коридоре, вглядываясь в ту сторону, куда убежал парень, продолжаю свой путь. Во время, которого не забываю брюзжать как старый дед « Вот, молодёжь, никуда не смотрит, только и бегает по коридору и сбивает честных людей… у кого-то шило в жопе».***
Когда я наконец-таки дошла до гостиной факультета, то я застряла перед входом на пару минут… стыдно-то как, просто рука-лицо. Простейшая матрица три на три, а я туплю пару минут, мозги совсем не варят и не хотят визуализировать решение, так что пришлось решать на пальцах. Благо дверь факультета открылась, когда я со второй попытки продиктовала правильный ответ. Чёртова дверь, какого хрена она не сказала в каком порядке проговаривать ответ… тупая пизда. Получай пяткой по дереву. Закончив вымещать злость на глупой дверце, я наконец-то вхожу в гостиную факультета. Нюх-нюх. О да, этот запах… запах книг встречал меня прямо в прихожей, где я сняла свои тупоносые туфли, поставив их в специальную именную подставку. В прихожей был прям целый комплекс шкафчиков и подставок: для обуви, верхней одежды любого сезона. Всё было подписано и аккуратно разложено. Идеальный порядок. Сама гостиная встречала меня тёмными тонами, где периодически просматривался цвет факультета. Отделка большинства предметов интерьера была выполнена из тёмных пород деревьев, а вот мягкая часть носила цвета факультета. Напротив входа стояла статуя женщины в платье и с характерной диадемой – Ровена Рейвенкло собственной персоной. Скрестив руки на груди, она строго осматривала всякого вошедшего. По бокам, рядом с ней стояли парочка шкафов с книгами, которые и издавали такой чудесный аромат. Вообще, в гостиной было очень много книг, которые лежали тут и там. На диванах и креслах, которые стояли по всей свободной территории. На кофейных столиках. Кто-то даже положил пару книжек на безопасную часть камина, который создавал особо уютную атмосферу и вокруг которого стояли предметы мебели. Застеленный мягким, а главное тёплым ковром пол, был усеян различной бумагой. Кто-то оставил свой реферат рядом с диваном. Кто-то потерял свою монографию под столом. А какой-то умник догадался подпереть стол толстым томиком истории магии. Стены украшали различные колдфото учеников, картины и обучающие плакаты. По правую и левую стороны гостиной были ответвления в виде входов в спальню. Мальчики налево, девочки направо. Хмм, подводя некий итог, могу точно сказать что мне здесь нравиться. Здесь приятно пахнет, атмосферой напоминает мою комнату… да и просто выглядит прикольно. Мне теперь интересно как выглядит спальня, так что сворачиваю направо и поднимаюсь по небольшой лестнице, в конце которой меня встречает указатель. «Первый Курс». Замечательно, не придется далеко бегать. Но меня удивило то, что здесь было всего лишь две комнаты? Вопрос, почему сразу повис в воздухе, мозги скрипели будто несмазанный механизм, а я оперевшись рукой на стену, залезла в карман и, вытянув нужный мне стимулятор, закидываю таблетку в рот. Так, голова, вспоминай, шапку куплю. Пару раз несильно ударившись головой в стену, вспоминаю всё что изучала за последний год: магическую теорию и разговоры с учителем о Хогвартсе. Выходит так, что Хогвартс самостоятельно определяет факультет ученика по его биологическому возрасту или в нашей мантии есть какой-то специальная для замка метка. Основываясь на данных параметрах, он переносит ученика в нужное ему пространство, абсолютно незаметно для последнего. Но опять же, есть намерение, когда ученик хочет посетить ученика другого курса, тогда замок считывает его и опять же направляет на нужный этаж, сокращая ему путь. Ведь по сути всё пространство спален, это гигантский пространственный артефакт, который подстраивается под ситуацию, сокращая путь. Но на самом деле, проход является целостным, просто мы не замечаем момента перемещения. Даже если проход будет повёрнут в другую сторону, ты это не заметишь. Как говорил учитель, башенная конструкция позволяет поместить множество человек с удобством, а регулирующий артефакт, определяет количество учеников и выдаёт нужное количество комнат с нужной мебелью, куда домовые эльфы и переносят пожитки в соответствии с табличкой на двери. Как раз о табличках, моя красовалась на второй, а заглянув за дверь, вижу по спартански обставленное помещение с единственным окном, которое освещало комнату. Напротив стоял стол на котором стояла одинокая лампа. Обычный деревянный стул, аккуратно задвинут. Заправленная чистым бельём кровать, напротив которой стоял шкаф, в котором и лежал мой рюкзак. Честно говоря, места было крайне мало. Будто в тюремной камере. Всё свободное пространство занимала мебель, а оставшийся между ней проход позволял немного. Отжиматься смогу и ладно. Попытавшись заглянуть в комнату соседки, которой была некая Джессика Гордон, получаю слабый разряд током в руку. Ну вот, не очень то и хотелось. Так что вернувшись в свои покои, начала раскладывать свои пожитки по местам. Немногочисленная одежда осталась в шкафу, писчие принадлежности пошли на стол, а учебники были сложены в специальную выдвижную секцию под ним. Последним достаю простую сумку через плечо для всякого. Она небольшая, вместит всего пару книг. Перекинув её через плечо, мой путь лежал в местный храм знаний. Некоторые лекарства лежали у меня по карманам, но основные были в мешочке. Так что не помешает выучить некоторые заклинания, да и просто прошерстить библиотеку на предмет всякого интересного.***
Само помещение библиотеки находилось на этаж ниже чем гостиные факультетов мед крыло, где-то на одном уровне с большим залом, от которого так удобно по прямой пройти в храм знаний. Но мне пришлось спускаться через движущиеся лестницы. Вообще, этот гигантский подъёмник был крайне необычен тем что во-первых, здесь были живые лестницы, во-вторых, по всему помещению, не оставляя свободного пространства были развешаны тысячи живых картин, которые разговаривали друг с другом, в-третьих, дна и потолка не было видно, вместо них была непроглядная тьма, будто я в игре с первой Соньки, где чёрная пропасть посреди замка была обусловлена платформингом и игровым дизайном. Честно говоря, не знаю, зачем это сделали, но выглядит атмосферно, да и это отвадит некоторых особо одарённых экспериментаторов и любителей экстрима. Благо, Бог лестниц был благосклонен к моей персоне, так что надолго я не задержалась и достаточно быстро добралась до библиотеки, спрашивая путь у портретов, которые либо любезно подсказывали, либо, не стесняясь в выражениях, посылали нахуй. Странные они какие-то, вроде бы живое, а вроде и нет. Это вызывает диссонанс. Парная дверь в библиотеку была не закрыта и выделялась своей помпезностью, в виде резного орнамента книги. Сразу рядом со входом была стойка библиотекаря за которой сидела женщина за тридцать в неброской мантии и классической остроконечной шляпе. Ирма Пинс, местный библиотекарь. Которая с ходу же взяла меня в оборот. Во-первых, мне была сделана карточка читателя, во-вторых, мне полчаса полоскали мозги правила «Беречь книги, Беречь Книги, БЕРЕЧЬ КНИГИ МАЛОЛЕТНИЕ ВЫ ДЕБИЛЫ». Она, конечно говорила очень вежливо и тихо, но общий посыл был таков. Но заверив ее, что я не книжный террорист и не буду сжигать книги как в Третьей Империи, была отпущена на все четыре стороны. И вот передо мной открывался целый пейзаж из заставленных книгами полок. Десятки шкафов, некоторые в несколько ярусов. Целый лабиринт, в котором можно очень долго ходить, высматривая интересные корешки и нужные издания. Здесь были не только книги, здесь именно хранили информацию. Отдельная закрытая секция с документами, Монографии, рефераты и курсовые студентов, всякие газеты с журналами, здесь было всё. Так что недолго думая, обратилась к библиотекарю за помощью в поиске нужного заклинания. Та ушла на пять минут и принесла достаточно увесистый сборник заклинаний. Отправившись к читательской зоне, которая состояла из диванов, кресел и длинных столов со скамейками, я наткнулась на знакомую мне парочку. Да, это были Поттер и Уизли собственной персоной, которые вдвоём сидели на одном диванчике и увлечённо втыкали в книгу и журнал. Первый читал «Сто способов использования Инкарцеро», ну а второй смотрел журнал по квидичу. Незаметно для ребят подхожу к ним со спины и бросив книгу между ними, перескакиваю через диван, полностью занимая свободное пространство. - Здорово! – Обняв парней, отвлекаю их от без сомнения важных дел. - Ёп твою мать, Гермиона, незачем так пугать, у меня чуть сердце изо рта не вылезло. – Державшийся за грудь Рыжий говорил шёпотом, а иначе получишь нагоняй от Пинс. - Доброго утра, с выпиской тебя. – Закрыв книгу, брюнет загадочно смотрел на название на обложке. - Ага, спасибо… кстати, вы тут что делает? Я то понятно, у меня на сегодня отгул, а вы чего прогуливаете? А? - Да… - Рон махнул рукой, положив журнал мне на коленки. – У нас первой парой стоит Бинс, так что нам можно свободно прогуливать, проверено. Пару человек в первый день не пришли, так он всё-равно поставил отметку о их посещении. Так что свободно можно прогулять. - Сидеть на уроках Бинс, это хуже чем полоть огород на заднем дворе у тётушки. Но у тётушки я хотя бы физически развивался, а тут… Бинс тупо читает с учебника, а это и я могу. Так что нахрен надо? – Что же, это выло вполне себе логично. - Ну-с, я вот тоже пришла обучаться мудрости предков. – Указываю на томик рядом со мной. - Господа, вы не против если я присяду. – Подняв голову, я с пацанами увидела стоящего перед нами блондина в богатой мантии, с серебряно-зелёной росписью. Белые, зализанные назад волосы, зелёные глаза, аристократически тонкое, белое лицо, которое выражало интерес. Ну и в руках у парня была табуретка. Недалеко, в прямой видимости можно было найти парочку крепких ребят нашего возраста с того же факультета что и наш новый знакомый. - Да, присаживайся, конечно. – Переглянувшись с парнями, которые были не против, мы коллективно выдали разрешение.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!