Часть 5
13 декабря 2021, 18:38Парень открыл свои голубые глаза, он в своей комнате. Лунтик оглядывался и думал, что же произошло ранее. В его голове был словно единственный густой пар. Слышался диалог Капы и Шера.
— Вот проснётся, надам по заднице ремня! — обещал Шер.
— Шершуня, не надо. Нам надо поговорить с ним, а не бить. — успокоила супруга Капа.
— "Что же я такого сделал?" — всплывало в башке у пятнадцатилетки.
Лунтик встал, одел свои тапки и пошёл на кухню, где и были бабушка с дедушкой, которые попивали чай с плюшками да болтали. Увидев подростка, супруги напялились на него.
— Лунтик, нам нужно поговорить с тобой. Присажевайся. — строго сказала Капа.
Лунтик, сглотнув, присел за стул и заволновался. В голове вспыл образ двери, открывает её Шнюк и даёт тому спиртной напиток, одну рюмку, а после Лунтик ничего не вспоминает, а пытается вспомнить и распутать всё это.
— Лунтик, мы тобой очень разочарованы. Как так можно? — рука Капы была приложена ко лбу, а голова отчаянно опустилась вниз – Шнюк принёс тебя, мол, ты выпил весь его напиток, запланированный на вечер. Этот напиток был категорически запрещён детям до восемнадцати лет. Ты хоть понимаешь, что твой организм только расцветает и тебе нельзя ни капли спирта? Вот что нам теперь делать? Скажи.
Лунтик был в полном офигении. Он мог выпить всю бутылку? Как? Правду говорить Лунтик не будет и не собирается, ему жалко какого то подозреваемого маньяка и педофила. Над этим можно тяжело вздохнуть и стукнуть по лбу рукой, да и поплакать желательно.
— Ты хоть понимаешь, что у тебя может развиться алкогольная зависимость, а вместе с ней в будущем нищета? У тебя не будет продолжения родства, ты будешь одиноким мужчиной, у которого всё болит, работёнки нет и только и делает, что пьёт спирт. Если ещё раз с дедушкой увижу тебя пьяным, прийдётся прибегать к серьёзным мерам, не выходить тебе из дома да квартиры три недели. — всё так же спокойно говорила Капа.
Лунтик испуганно пошёл в комнату, ощущая ком в горле. Какого он так столько много пил? Явно ничего не понимая, Лунтик сделал уроки, собрал портфель и лег спать, да-да, так рано. Сейчас Лунтик хотел лишь одного - уснуть и не проснуться.
Солнце только начинало освещать маленький район городишка Москвы - Долиново. Облака были кровавыми, а ближние дома освещены солнечным светом. Лунтик сонно открыл свои и посмотрел на время - четыре часа утра, пятница. Парень потёр глаза и улыбнулся, сегодня пятница, а завтра, глядишь, и выходные.
После наступило и семь часов утра. Лунтик позавтракал да отправился в школу, где ждала его Пиявка. Лучи так и освещали путь Лунтику. Вот и школа, которая освещена крупным жёлтым да ярким лучиком солнышка. Зайдя в класс, Лунтик сел на своё место, где рядом была Пиявка. Первым уроком было обществознание, пожалуй, самый лёгкий урок, и ведет его самый добрый учитель - Ирина Тимуровна. Девушка с рыжими волосами и веснушками, добряшка и милашка, никто не слышал от неё ни единой злобы. И давайте будем честны, Ирка противоположность злобной училки Нины Николаевны.
Лунтик возвращался домой слишком довольным, ведь сегодня он получил пятерку по двум предметам - обществознание и технология. Да-да, технолог сидит в своём кабинете и устало объясняет парням и будущим мужчинам как обращаться с канцелярским ножом, как все чинить, создавать и тому подобное, а вот технологичка применяет медовый леденец от кашля, наорала на учениц, мол, слишком много муки добавила, где сахар (?), пережарила и так далее. Технологичка так вообще хвалила Пиявку, ведь она отлично готовила и шила, настоящая представительница женского пола по стереотипам.
Лунтик жевал на кухне блины да пил теплый чай и слушал новости, которые, и возможно, были бредовыми, фиг знает.
— На улице "Лунная", дом 13 — тут-то наша семейка Ивановых пристально прислушилась — зафиксировано три смерти подростков.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!