Часть 6 + 2х Флешбеки
16 декабря 2021, 18:40— Смерти? На нашем местоположении? — у Капы затряслась рука с тарелкой, которую она сейчас должна помыть.
Лунтик расширил глаза, а Шер чуть не уронил бедную баранку и не разлил чай.
— Детский, а может и не только детский маньяк разыскивается именно на этом местоположении прямо сейчас. — продолжил оповещать телеведущий.
Шок Лунтика прервало уведомление от Ватсапа. Лунтик взял телефон и пошел в свою комнату. Как оказалось, сообщение было от Кузи.
"Кузя
Привет, Лунтик, завтра я прийду в школу. Давай поболтаем по аудиозвонку?"
Лунтик не замедлив с ответом написал
"Давай"
Спустя пять секунд на сообщении Лунтика на правом нижнем углу высветилось две голубых галочек, что означало, что собеседник прочитал сообщение. Буквально через секунду последовал аудиозвонок от Кузи. Лунтик провел пальцем по зелёному кружку.
— Привет, Лунтик! — приветливо сказал Кузя с улучшенным голоском.
— Привет, Кузя. Ты слышал новости?
— Нет.
— Так вот, на месте, где я живу, завелся маньяк. Он убил трёх подростков.
Кузя глотнул поданный мамой горячий чай и медленно растянул
— Во-о-о-о-от э-э-э-это-о-о-о-о мда-а-а-а-а. Лунтик, может это твой бешеный дед Шнюк, с которым ты сюсюкаешься и он твой репетитор?
— Нет, Кузя, ты что! Он на такое точно не способен!
Мужчина с едва серой бородой и добрыми голубыми глазками в гостях у своих стареньких друзей и их десятилетнего внучка с натуральными коричневыми волосами и океанскими большими глазками. Мальчик выразительно рассказывал стишок Пушкина про дуб зелёный и кота-учёного.
— Лунтик, какой молодец, иди к сюда. — подозвал мальчугана старикашка.
Лунтик подошёл к мужчине и принял из его рук солёную и ярко оранжевую, которая завёрнута в белой упаковочке карамель. Лунтик радостно её съел, выпил чаю и пошёл в свою комнату устраивать чаепитие с машинками. Внезапно в дверь постучались. Капа, потирая поясницу, открыла дверь и увидела мальчика с серыми глазочками и белоснежными натуральными волосами.
— Ох, Кузенька, здравствуй, заходи.
— Здравствуйте, Капа Марсовна.
Кузя, проходя мимо деда, просверлил его взглядом. Он изучал комнату и как-то задумчиво смотрел в даль. Кузе это не понравилось и он быстро скрылся в комнате лучшего друга.
— Как это нет, Лунтик? Думаешь такой бешеный и красноглазый дед такой хорошенький дяденька?! И да, откажись от этого репетитора!! Он тебе на руку пролил кипяток, споил алкоголем, а что дальше, страшно представить!! Расскажи это бабушке и дедушке! Если ты не расскажешь, расскажу я! Ладно, далеко зашел я. Ты не обиделся?
— Нет конечно же.
Нет конечно же.
Лунтик всегда такой дружелюбный, миленький и вправду очень наивный. Лунтик не осознал, что мир такой жестокий и полон лжи. После суицида отца, он все еще не понимал жестокости в мире. Он думает, что во время кризиса его обнимут бабушка да дедушка, но вдруг они умрут? Друзья разъедутся на кто-куда? Даже дорогой Кузя улетит куда то в Хренляндию? Останется Лунтик лишь наедине со своими мыслями. Сидя в ближайшем от дома парке, он, поедая булочку и сидя на лавочке, будет осознавать, что такое жесть.
Что-же ещё сказать, Лунтик и Кузя решили в понедельник после уроков поискать этого самого маньяка, при этом вляпываясь в такую жопу.
Кузя и Лунтик, те самые лучшие друганы, стучали к Шнюку, чтобы попросить лишние 10 рублей.
— Лунтик, тебе не кажется это лишним? Может лучше попросим твоих предков? — спросил двенадцатилетний Кузя.
— Да ладно тебе, Кузя. Если у него нет, то попросим дедушку и бабушку.
Через некоторое время дед открыл дверь. Позади, в гостиной на столе, море количество бутылок от алкоголя. У Лунтика на лице дружелюбная улыбочка, а у Кузи недопонимание.
— Да-а, молодёжь. — сонно сказал старик.
— У вас не найдётся 10 лишних рублей? — спросил Лунтик.
— Да хоть сто дам.
— Спасибо.
Подростки, идя в магазин с множеством денег, общались.
— И как ты осмелился спросить его? Он такой страшный и сзади его на фоне алкоголь. — спросил Кузя, представляя, как съест с Лунтиком купленную пачку чипсов.
— Он добрый. — кратко ответил Лунтик.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!