Часть 7 + 1х Флешбек
18 декабря 2021, 20:23Понедельник был посвящен поискам маньяка. В 15:34 Кузя и Лунтик были в первом подъезде дома, открыли они её с помощью кода незнакомки, которого Лунтик запомнил (он запомнил некоторые кода первого и третьего подъезда, это его одно из увлечений - наблюдать за людьми). Кузя сидел на подоконнике вместе с Лунтиком и пил бутылку Пепси Колы, пока Лунтик пил Фанту.
— И никакого маньяка. Чтож, две минуты и следующий подъезд, твой, второй. — объявил Кузя.
Прошло две минуты. Никого. Лучшие друзья пришли в Лунтин подъезд - второй. Подошёл черёд третьего этажа, этажа Лунтика. Кузя и Лунтик сидели на подоконнике и ждали маньяка.
— Слушай, Кузя, может надо придумать другой план? — спросил Лунтик.
— Да нет, выйдет, увидит нас, такой "Оооо, какие же вы аппетитные", а мы убежим.
— Ну, как знаешь.
Уже прошло пять минут. Лучшие друзья только хотели переходить на четвёртый этаж, как скрепнула дверь, дверь Шнюка. Кузя затаил дыхание, он спорил на сотку, что он, Шнюк, и есть маньяк. Старичок вышел и закрыв дверь подошёл к подросткам.
— Лунтик, пора бежать. — прошептал Кузя.
— Нет.
— При-ивет. — помахал Шнюк и схватил кричащих подростков к себе домой.
Мужчина невероятно силён, ведь он, будучи семиклассником, начал заниматься спортом. Получал пять по физультуре и получил популярность среди девушек и девочек школы. После, будучи девятиклассником, Шнюк прокачал пресс и мог спокойно отсоединить двух первоклашек от навязчивой драки. Лунтик и Кузя сидели прикленные скотчем к стулу и видели лишь комнатку. Шнюк отошел в уброную, так что подростки стали придумывать план.
— Ну вот, видишь, какой твой Шнюк «добренький дядюшка». — с ноткой раздражённости сказал Кузя — Даже заучка Мила его подозревает.
— Ну прости.. — вздохнул Лунтик.
— Да ладно тебе. Самое главное сейчас выбраться живыми и всё рассказать.
Через десять секунд дед подошел к подросткам и по-сумасшедшему смотрел на них. Секунда и Шнюк взял нож, из за чего Лунтик и Кузя не на шутку перепугались.
— Дядя Шнюк.. — Лунтик смотрел в сумасшедшие очи деда
— Можешь не устраивать собачью гримасу. — сказал Шнюк — Я ненавижу детей.
СССР. Юноша с чёрными волосами, зачёсанными назад сочинял стишок для какого-то конкурса. Какой-то мальчуган с чесноком в руках и издевательской улыбкой стоял сзади юноши и отчищал чеснок.
— Шнюк, привет, как жизнь? А помнишь, как ты нечаянно пролил на меня молоко перед учителем, который хотел кое-что рассказать обо мне моей матери и моей успешности? Помнишь, как ты опозорил меня перед друзьями, которые сейчас перестали со мной дружить? Я так рад, что отомстил тебе.
Пятнадцатилетний Шнюк посмотрел на младшего брата, который спрятал чеснок за спиной и сказал, зевая.
— Пнюк, ложись спать, а не то мама тебя отругает.
— Спокойной ночи, Шнюк. — широко улыбался Пнюк, скрываясь в ванной чистить зубы.
Вот наступил конкурс в школе. Пнюк, широко улыбающийся, заверял одноклассников, что сейчас что-то будет.
— А сейчас на сцену Шнюк Комаров!
Шнюк вышел на сцену и все хорошо увидели насупившее лицо директора. Выступление Шнюка пршло на «ура». Шнюк только хотел передать микрофон другому, как тот сказал, прямо в микрофон.
— Почему от тебя воняет чесноком?
Все стали смеяться и обзывать Шнюка. На следующий день Шнюк стал изгоем и получил прозвище «Мистер Чеснок». Шнюк понял, что всё это из-за Пнюка. Вот так Шнюк начал ненавидеть деток, которые подставляли ему ножки и проделывали с ним шалости.
— Что? — удивился Лунтик.
— Лунтик не дает спокойствия, а Кузя часто смотрит на меня, что очень раздражает. — безумно улыбался Шнюк. — Наконец-то я вас убью.
Не успел мужчина убить беззащитных подростков, как дверь в квартиру сломали в прямом смысле слова. Шнюк, Лунтик и Кузя вдрогнули от неожиданного грохота.
— Не с места!! — раздался громкий мужской голос.
В кухню вбежали шесть ФСБшников, шесть мужчин. Кузя и Лунтик радовались, спасение. Один мужчина высвободил подростков, два мужчины держали Шнюка.
— Вы что, убили кого-то?!! Почему в ваших запросах "Куда похоронить тела, чтобы никто не узнал"?!!
— Это вообще не моё!! — врал Шнюк.
— Ага, Вы бы знали, что я Ваш ФСБшник. — спокойно сказал ФСБшник — И еще потверждением являются два подростка, привязанных к стульям. Это вообще, что такое?!! Как понимать?!! Сожалею, но Вам грозит тюряга на пять добрых лет. Может, даже больше пяти лет. Лёха, Максим, отвезите подростков домой, а мне с Лютиком, Петькой и Люпсенем надо разобраться с этим Шнюком Константиновичем.
— Спасибо, но я живу совсем-совсем рядом, здесь! А мой друг, Кузя, живет напротив меня! — сказал Лунтик.
— А, хорошо. Доберётесь?
— Конечно!
— Тогда по домам!
После прощаний, Кузя и Лунтик пошли к Лунтику домой.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!