Часть 14
9 января 2022, 21:50Но наши лучшие друзья не знали, что тётя Мотя настоящая Баба Яга. До Моти было ещё много-много Бабок Ёжек. Тетька Мотя, кстати, шестнадцатая Баба Яга. Мотя пережила все ужасы войны, её семью убили фашисты или как иначе гитлеровцы. Мотя была рыжеволосой десятилетней девочкой с очками, идущая сквозь толпы белой вороной. Все были счастливы, победа, но Мотя была счастлива и грустна. Ее грусть заметила тетя Фёкла - Баба Яга. Фёкла забрала к себе Мотю и учила жизни Бабы Яги. Фёкла скончалась в 1952 году 17 июля. Мотя помнит о ней. Кстати-кстати, вчера Пиявка утром ранним шла-гуляла в Белковском с собакой да увидела бабку Мотю. Говорит: «Девушка-девушка, я старею, можешь стать следующей Бабой Ягой?". Пиявка та-а-ак раскраснелась, что ничегошеньки не понимая убежала прочь. Мотя ее догнала на своем котелке волшебном, научила ее чутку жизни Яги. Собака Пиявки аж подружилась с кошарой Моти. Теперь Пиявка приходит к Моте и учится у нее жизни Бабы Яги. Например зелья варить, неведимкой стать, сделать что-то больше или меньше, превращаться в кого-либо (наша тетя Мотя превращается в молодую девушку, чтобы спокойно пойти в магазин, аптеку), сделать деньги из травы, снега, грязи или вообще из фантика. Короче, магия и еще что то.
А сейчас Кузя и Лунтик сидели да чай допивали. Мотя вошла в комнату, которая называлась "Волшебной". Там есть и котел, и зелья, и много чего. Еще ранее, Мотя взяла конфетку, поела да оставила фантик. Бабуля положила фантик от глазированной конфеты на стол и давай ее мять. После, Мотя поставила колбу с кипятком и травинками кипятится. Как только из колбы полетел пар, бабка отключила газ и положила в колбу тот несчастный фантик от конфетки. На колбу упало фиолетовое полотенце. Бабка Мотя замахала руками около колбы да начинай тараторить.
— Ахалай-махалай. Триста-сто, да хоть пятьдесят.
Всегда попадается рандомные штуки купюр и их цена. Мотя сняла полотенце и в колбе лежали свернутые купюры сто рублей по три штуки. Вспомним таблицу умножения. Сто умножить на три будет триста, значит у бабульки целых триста рублей, но она добрая еще та, так что отдала Лунтику и Кузе две купюры, а себе оставила одну сотку.
— Спасибо Вам, тетя Мотя. Мы еще к Вам зайдем не с пустыми руками. — Кузя и Лунтик вышли из стола и зашагали в сторону двери.
— Ой, Кузенька-Кузенька, лучше покиньте меня раз и навсегда, не найдете же. — Мотя думала, что они шпионы, потом увидят "Волшебную" и арестуют ее на жалких три года или даже больше или меньше.
— Найдем, тетя Мотя. Ну ладно, мы пошли. — и Кузя открыл дверь.
— С Богом. — сказала Мотя и подростки ушли домой.
Подростки шагали да шагали и болтали об этой тетке.
— Слушай, Лунтик, я что то ей не доверяю. — задуманно протянул Кузька — Она нам так просто бабло бы не дала. Еще бы так просто чаем не угостила с печенюшками. Мы знакомы только секунд пять, а она «Проходите, чаем угощу». Чувствую я что то неладное. Завтра у входа в Белковский парк в четыре дня без десяти ровно. Не опаздывать. Хорошо, Лунтик?
— Окей. У нас завтра шесть уроков, так что есть часик так дома побыть.
Следующий день ничего не предвещал такого сверхъестественного, разве что только слежка за Мотей. Наши лучшие друзья сейчас смотрели в окна и видели, как Пиявка стоит рядом с Мотей. Старушка что то четко говорит да полезное, а Пиявка внимательно слушает. Сейчас Мотя насыпала в холодную водичку какой то порошок. Как только в воду прыгнули три порошинки, из воды поднялась коричневая пена, а из нее создалась глина, из которой можно слепить помощника на 24 часа. Пиявка слепила нехилую морскую свинку, которая так красиво слеплена! Свинка под именем Коржик сел на плечо Пиявки. И вот, зараза! Коржик начал что то обнюхивать, побежал к подоконнику и запищал. Лучшие друзья только хотели убежать в панике, как Пиявка заметила их присутствие и режим «Скромная» выключила.
— Вы что тут, блять, делаете?!
Пиявка была не только зла, что ее спалили с Мотей, но и взволнованна. Вдруг теперь ее в школе будут считать ведьмой и с ней никто не будет дружить? Кузя и Лунтик такой наглости от Пиявки не ожидали.
— П-Пиявка? Ты..что.. — удивился Кузя, который пялился на девушку с Лунтиком.
— Сам ты что! — девушка положила Коржика на плечо, спрыгнула с подоконника и взяла беспомощных одноклассников за шиворот. — Я повторяю, что вы тут делаете?! Я вам сейчас чапалах дам!
Пиявка ударила ногой по «сокровенному месту» парней.
— Бляяяяя. — протянул Кузя.
— Пиявка..з..за что? — спросил Лунтик, вставая и ощущая боль в «том месте».
— Шпионы вы пиздатые!! — девушка успокоилась только под уиканья Коржика — Ладно. Никому не расскажите?
— Нет..фффф. — сказал Кузя, все держась за мужские шарики свои.
— Тогда идите нахуй. Простите.
Пиявка еще в прошлой школе получила среди своих подружек одноклассниц прозвища "Скромняшка", "Милашка" и "Неженка". Пиявка помнит до сих пор фразу Моти вчерашнего дня «Пиявка, Бабы Яги не должны быть скромными и неженками. Чтобы быть Бабкой Ягой на все сто, наливай в чай зелье с эффектами да радуйся!».
Боль в шариках у парней не отходит, а у Лунтика с вчерашнего дня ноет левая нога, а у Кузи правая. Теперь мечта Пиявки — стать семнадцатой Бабой Ягой. Теперь Пиявка стала никак прежде. Она новая Пиявка.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!