Часть 13

1 января 2022, 23:21
— Как думаешь, Лунтик, нам надо влипать в новое приключение? — спросил Кузя. — Да, но только надо запоминать маршрут, иначе затеряемся. — По рукищам! — Но сначала отдаём письмо Шнюку! И оба побежали. Да, побежали, чтобы поскорее увидеть пожилую старушку - тётю Мотю. Время - 09:57. Ещё дохрена времени до двух часов дня. Сейчас наши лучшие друзья были у входа в Белковский парк. Побежали они мимо домиков с белками, которые сейчас влипли в спячку, мимо грузовиков, где продают горячий кофе, чай, блины, орешки, фисташки и так далее. Вот и начинается лес. По тропинке спокойно гуляли пожилые, которые спокойно ходили и о чём-то болтали, наслаждаясь жизнью и вспоминая молодость, дети, так и которые бегали с соплями, так и которые спокойно шлялись около родителей, так и без родителей, а может со своей компанией, так ещё и по тропинке шли взрослые, наслаждаясь природой. На скамейках сидели люди, большинство в телефонах, планшетах. Двадцать первый век, как никак. Век новых технологий и открытий. Спустя минуту, Лунтик и Кузя выбежали из тропинки в лес. Глубоко-глубоко. Шли ребята строго вперёд. Дорогу легче-проще не найти! Молодцы ребята и говорю без сарказма. Пробежали Лунтик с Кузей полминутки, дальше бок жутко начал болеть, зараза. Ребята перешли на шаг, да вдруг почуяли запах какой-то вкусноты, сладкой вкусноты. Если пройти метров так двести, то можно вблизи увидеть деревянный домик. Увидев его, лучшие друзья офигели. — Урааа, Лунтик, мы тёлку нашли!! — прыгал, как пятилетний ребенок, которому мама купила мороженое, Кузя. — Давай постучимся. — А вдруг это не она, а какой-то бородатый мужик? — спросил Кузя — Давай постучимся и свалим за дерево? Посмотрим, кто там. — Ну, давай. Кузя постучался и убежал вместе с лучшим другом. — Валим. — смеявшись сказал Кузя. Дверь открыла старуха с шляпкой, очками и большой бородавкой на носу. — Кто там стучался? — громко отозвалась старушечка. Кузя с Лунтиком невинно вышли и жалобно посмотрели на старушку, будто просят денег. — Это мы. — сказал Кузя, смотря на бабушку щенячьими глазками. — Заходите, чаем напою. Тётя Мотя я. У двоих кипела радость. Познакомившись, ребята сели за стулья и стали попивать чай с печеньками и прочими сластями. Как только Мотя отошла в гостиную, насыпать в миску корм для кошечки своей, Кузя прошептал Лунтику. — Халява. И это точно.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!