Часть 13
1 января 2022, 23:21— Как думаешь, Лунтик, нам надо влипать в новое приключение? — спросил Кузя.
— Да, но только надо запоминать маршрут, иначе затеряемся.
— По рукищам!
— Но сначала отдаём письмо Шнюку!
И оба побежали. Да, побежали, чтобы поскорее увидеть пожилую старушку - тётю Мотю. Время - 09:57. Ещё дохрена времени до двух часов дня. Сейчас наши лучшие друзья были у входа в Белковский парк. Побежали они мимо домиков с белками, которые сейчас влипли в спячку, мимо грузовиков, где продают горячий кофе, чай, блины, орешки, фисташки и так далее. Вот и начинается лес. По тропинке спокойно гуляли пожилые, которые спокойно ходили и о чём-то болтали, наслаждаясь жизнью и вспоминая молодость, дети, так и которые бегали с соплями, так и которые спокойно шлялись около родителей, так и без родителей, а может со своей компанией, так ещё и по тропинке шли взрослые, наслаждаясь природой. На скамейках сидели люди, большинство в телефонах, планшетах. Двадцать первый век, как никак. Век новых технологий и открытий. Спустя минуту, Лунтик и Кузя выбежали из тропинки в лес. Глубоко-глубоко. Шли ребята строго вперёд. Дорогу легче-проще не найти! Молодцы ребята и говорю без сарказма. Пробежали Лунтик с Кузей полминутки, дальше бок жутко начал болеть, зараза. Ребята перешли на шаг, да вдруг почуяли запах какой-то вкусноты, сладкой вкусноты. Если пройти метров так двести, то можно вблизи увидеть деревянный домик. Увидев его, лучшие друзья офигели.
— Урааа, Лунтик, мы тёлку нашли!! — прыгал, как пятилетний ребенок, которому мама купила мороженое, Кузя.
— Давай постучимся.
— А вдруг это не она, а какой-то бородатый мужик? — спросил Кузя — Давай постучимся и свалим за дерево? Посмотрим, кто там.
— Ну, давай.
Кузя постучался и убежал вместе с лучшим другом.
— Валим. — смеявшись сказал Кузя.
Дверь открыла старуха с шляпкой, очками и большой бородавкой на носу.
— Кто там стучался? — громко отозвалась старушечка.
Кузя с Лунтиком невинно вышли и жалобно посмотрели на старушку, будто просят денег.
— Это мы. — сказал Кузя, смотря на бабушку щенячьими глазками.
— Заходите, чаем напою. Тётя Мотя я.
У двоих кипела радость. Познакомившись, ребята сели за стулья и стали попивать чай с печеньками и прочими сластями. Как только Мотя отошла в гостиную, насыпать в миску корм для кошечки своей, Кузя прошептал Лунтику.
— Халява.
И это точно.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!