Тебя подвести?
27 мая 2023, 01:46Оставшийся полёт мы просидели молча. Было сложно что-то сказать, даже неловко… Только перед приземлением Дима начал диалог
- давай номерами обменяемся?- это было неожиданно. Несколько часов гробового молчания, и тут такое. А ведь и правда, переписывалась я только с менеджером, а если мне что-то и писал Дима, то только с рабочего.
-не боишься?- сначала думай, а потом говори… у меня не получается следовать этому правилу
-чего?- это был не подъёб, а реальный вопрос, прозвучавший строгим голосом. Я стала чувствовать себя глупее..
-ну вдруг я не пройду в вашу команду, обижусь и солью всем твой номер- пришлось выкручиваться и нести ещё большую охинею
-ну, значит прийдётся подтасовывать результаты,как ты карты, маленький шулер- смех, малая улыбка и опять это прозвище, странное, но до безумия милое. Может в его глазах я не выглядела идиоткай
-я не шулер, ну, по крайней мере, мы этого уже не узнаем)
-ясно всё с тобой, диктуй номер
-пиши! 8 (9………
-всё, теперь жди моего сообщения, оно может прийти в самую неподходящую минуту- подмигнул, улыбнулся. Сердце бешено колотится… да что со мной происходит?!
- то есть свой номер ты мне не продиктуешь?-Хитрый какой
После моих слов он просто улыбнулся и взглянул в окно,где уже виднелась прекрасная Москва.
Мы спокойненько вышли из самолёта, забрали свои вещи и направились на выход
- ну что, как у вас там дела?- спросила я у горящей(от восторга) подруги
- это было так круто,мы болтали, потом уснули, потом болтали. Всё было так круто! Я влюбилась!- она чуть не упала, пока прыгала
- за эти дни, фразу «я влюбилась» мои уши слышат как будильник, ежедневно и стабильно- я хихикнула. На самом деле, все мои недовольства и подколы-это просто шутки. Я была счастлива видеть такой подругу. Как-будто сама всё это чувствовала, а может и не «как-будто»… Так! Кыш, тупые мысли о «влюблённости» к Масленникову!
- а у вас там как?- ох уж эти хитрые взгляды
- что «как»? Не понимаю о чём ты- конечно я всё понимала
- не придуривайся, мы сидели рядом и всё слышали! Как вы там кокетничали и заигрывали друг с другом.)
- ЧЕГО? - ЧЕГО? Какие «кокетничали»? Какие «заигрывали»? Это уже звоночек…
- ну ладно, ладно. Не буду тебя смущать)- опять хитрый взгляд, хотелось плюнуть ей в лицо. Я просто промолчала
Мы уже сидели в машине. И тут я задумалась о победителе. В истории было написано «участниц», значит может быть двое. На счёт Поли я была уверена на 80%, ну а что? Она мутит с лучшим другом «босса», может же получится, а я как собачка-всегда рядом.
Конечно, с одно стороны было приятно думать о такой вещи как «любовь» и, возможно, даже испытывать её. Но с другой, такая вещь как «любовь» когда-то доставила очень нехорошие эмоции. Хотя, не всю же жизнь мне себя закапывать из-за какого-то там мудака. Мда, и вот так,на протяжении всей дороги, я металась от мысли к мысли. Будто сердце мне говорит одно, а разум другое. Но я привыкла действовать по наставлению второго, и, поверьте мне, не зря. Постараюсь не думать об этом, может, как-то само устаканится. Будем решать проблемы по мере их поступления, а там как пойдёт.
По окончанию моего интеллектуального диалога с подсознанием, мы уже успели доехать офиса, официальной точки сбора, отсюда мы разъедимся по домам на пару часов, а потом в Швейцарию. Прекрасная страна.
Заходим мы значит в офис, а там ненаглядный мой, хахаха, шучу я, пока не мой. Сидит за столом и что-то делает, но как только он услышал голоса, повернул голову в нашу сторону, пробежался глазами по участницам и остановил свой взгляд на мне. Секунд 10 он смотрел мне в глаза, (ощущение такое было, будто он вспоминал вчерашнюю ночь, сегодняшний полёт и т.д, а может мне показалось) после чего внимательно рассмотрел моё лицо, тело, встал и устало дал нам указания на следующие пару часов.
Единственное, чего я желала, сходить в душ и поесть. Но когда все расходились, я ждала пока поваркуют два голубка, сидящих на диванчике, неподалёку от стола, за которым сидела я. Одна. С бутылочкой колы. Прискорбно. Но счастливые глаза подруги говорят сами за себя. Я просто не могла подойти и разорвать эту пару. Я же всё-таки хорошая подруга.
Пока я ушла в свои мысли, ко мне подсел давольно таки интересный персонаж. Мы с ним были очень похожи. Оба сонные и уставшие. Причём в самолёте я этого не замечала, на мой взгляд, он был давольно активным, хотя и я не строила из себя умещающего лебедя. В общем во всём виновата дорога.
- Привет, ты не против?- отодвигая стул, спросил Димка
- Не против, учитывая, что это ваш офис- не, ну реально. Глупый вопрос, но вежливый и милый. Это просто я улицами воспитана. Чей район, тот и главный, хахахаха.
- Ну да, ты Лину ждёшь? Не думаю что они скоро
- Да я уже поняла и смирилась, но ждать прийдётся.
- Может тебя подвести?
Опа, фартануло так фартануло
- Не нужно - мда, от этого эго страдали многие- я дождусь её и мы поедем вместе
- Тогда прийдётся ждать ещё час как минимум, ты так и домой до вылета попасть не сможешь. Давай подвезу? Мне правда не сложно
- Ну даже не знаю- бля, ну и что делать в такой ситуации. Как бы он прав, но и я как бы сильная и не зависимая- ну ладно
- Вот и отлично, пошли
Отвлекать подругу я не стала, просто написала смс, как закончат-прочитает.
Дима, как настоящий джентельмен взял мои вещи и понёс в машину.
- Мда, на этой машине мечтали прокатиться многие- думай, потом говори? Не, такое не для нас
- А ты отказывалась)
Я просто улыбнулась и залипла в телефон, когда Дима завёл машину.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!