Глава 5

30 января 2022, 13:15
      Это снова произошло. Я был Инарой. Только моложе.       — Руслан, всё в порядке? — Инара дотрагивается до моего предплечья, заставляя меня прийти в себя. А точнее обратно в свое тело. Или в комнату?       Резко отрываю ладонь от её плеча и смотрю на неё. Рука пульсирует, как и жилка на кольце. До сих пор чувствую пустоту и безнадёжность. Перед глазами письмо, в котором говорится о смерти отца и старшего брата Инары.       — Руслан? — Инара заглядывает ко мне в глаза.       И мне неожиданно становится стыдно. Я залез в личную жизнь Инары, а она даже об этом не знает. Конечно, я сделал это не специально, но всё равно мной овладело паршивое чувство вины, будто я прочитал кусок из её личного дневника.       — Руслан, как ты себя чувствуешь?       — Нормально всё! — выходит слишком резко, и это явно обижает её. Ее лицо тут же меняется. На нем снова никаких чувств, кроме равнодушия.       Блин.       Надо взять себя в руки. Она же совершенно не виновата.       — Ладно. Извини, пожалуйста, просто…       Перед глазами встает картина: след из чёрной и старой коры, оставшийся после моей руки на дереве. Быстро перевожу взгляд на Инарино плечо — ничего…       — Ты хорошо себя чувствуешь?       Она удивляется моему вопросу.       — Что? Я вообще-то первая спросила.       Похоже, мои извинения её не удовлетворили. Она снова делает непроницаемое лицо.       — Инара, как ты себя чувствуешь?       Настойчиво поворачиваю её к себе лицом левой рукой. Правую пытаюсь держать от неё подальше. Не знаю, как именно работает мой Дар, но он точно действует тогда, когда я к чему-то дотрагиваюсь рукой с кольцом.       Увидев, что я от неё не отстану, Инара убирает мою руку и отвечает всё с тем же непроницаемым лицом:       — Нормально.       — Точно? Ничего не болит?       Голова до сих пор кружится, только сейчас к головокружению и пульсации прибавились, прыгающие перед глазами, чёрные пятна. Смаргиваю, но пятна продолжают то появляться, то исчезать.       — Точно. А ты как? Выглядишь не очень…       — Ничего, просто голова немного кружится…       Инара усмехается чему-то своему. С ногами садится на стол и опирается спиной на стену. Только сейчас замечаю, что в комнате появился стол. Видимо, переволновался.       Инара, усевшись, хлопает ладонью по столу, приглашая меня устроиться рядом. Он оказывается достаточно большим, чтобы уместить нас двоих. Разместившись рядом с нею, упираюсь головой о стену и закрываю глаза.       — Что? — мой голос прорезает тишину и звучит нереально громко.       — Давай пока просто помолчим…       Хорошо. Разговаривать все равно совсем не хочется.       Как только я расслабляюсь, на меня сразу же накатывает усталость. Средний палец правой руки болит. Мышцы на ногах тоже. А голова кружится даже с закрытыми глазами.       Хорошая тренировочка вышла…       Сначала тишина давит на уши. Я уже давно заметил, что в замке и в саду вокруг него нереально тихо — ни разу не услышал пения птиц, возни насекомых, даже листья на деревьях не шевелятся. И сейчас эта тишина кажется еще заметнее. Скоро я начинаю слышать собственное сердцебиение и тихое дыхание Инары.       Всё это кажется таким нереальным после случившегося. Тишина и спокойствие. Не знаю, что делает Инара. Медитирует? Мне всё равно. Я даже не догадывался, насколько последнее время мне не хватало тишины. Я постоянно пытался найти чем себя занять, лишь бы непрошенные мысли о прошлой жизни не лезли в голову. Но сейчас просто хочется просидеть так вечность. Обо всём и всех забыть и слышать только стук сердца и её дыхание…       — Встаём! — голос Вальнара, как будто взрывается в воздухе.       Вздрагиваю, Инара рядом со мною тоже. Я сразу же теряю ниточку спокойствия. Сердце разгоняется до бешеной скорости. И дыхания Инары я больше не слышу. Открываю глаза и смотрю на Колдуна. Выражение его лица ничего хорошего не предвещает.       — Я вроде понятно сказал, чем вы должны заниматься!       — Валь…       Он не даёт мне договорить. Дотрагивается до меня, и комната передо мною исчезает. Всё тело сначала покалывает, а затем я перестаю его чувствовать…

Инара

      — Я, кажется, сказал тебе учить его, а не спать с ним, — Вальнар в ярости и тон его угрожающе тихий. Только что он телепортировал Руслана, и теперь всё его внимание направлено на меня.       — Я с ним не спала, — пытаюсь говорить, как можно равнодушнее и подавить чувство страха, но это не так легко. По позвоночнику пробегает холодок, оставляя мурашки на коже.       — Не строй из себя дурочку! Ты меня прекрасно поняла! — Вальнар подходит ко мне вплотную. — Ты что, специально решила устроить этот театр с самоубийством? — понимаю, что сейчас он читает мои мысли, так как сам же и отвечает:       — Нет, не специально.       Он усмехается и отступает на шаг, окидывая меня пронзительным взглядом с ног до головы.       — Ты что, правда, думала, что я дам тебе просто так умереть?! — Колдун наклоняется ко мне так, что его глаза находятся на уровне моих. Голос становится угрожающе-спокойным. — Ты мне нужна живая, Инара. Без твоего отказа ничего не получится. А ты у меня откажешься. Ясно?       Он отходит от меня и направляется к выходу.       — И кстати, кинжалом убить себя тебе тоже не получится. Но ты уже и так этого не хочешь…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!