Глава 6

6 февраля 2022, 16:26
      И обязательно было убирать меня оттуда таким способом? У меня, вообще-то, есть ноги. Мог бы и сам дойти. А он убрал меня, как какую-то надоедливую муху. И теперь всё тело колет, словно затекло.       Дождавшись, пока пройдет покалывание, поднимаюсь с кровати и подхожу к двери.       Заперто. Вот ведь…       — Эй, поесть хотя бы принесите! — кричу я, барабаня по двери, но, не услышав ответа, перестаю.       И чего я еще мог ожидать? Вальнар, наверное, все еще у Инары. Чего он, кстати, так разозлился? И на кого? Ведь мы ничего не сделали. Неужели это из-за того, что мы не занимались уроками? И теперь из-за этого он будет держать меня в этой комнате под домашним арестом и морить голодом?       — Ну что, Руслан, я могу тебя поздравить, — раздается спокойный голос из-за спины, который все равно пугает свой неожиданностью. Я поворачиваюсь к Вальнару и замечаю, что на его лице нет ни капли прежней злости.       — С чем?       По спине пробегают мурашки.       — И когда ты собирался мне об этом сказать?       О чём он говорит? Что я должен был ему сказать?       Увидев выражение моего лица, Вальнар, закатив глаза, показывает мне на серьгу на своём ухе.       Так он о Даре!       — Ааа… А когда бы я успел сказать? Ты телепортировал меня сюда, не дав даже пикнуть! А до этого я не знал где ты.       Всё то время, что я говорю, Колдун внимательно смотрит на меня. И этот взгляд к концу моей недлинной речи заставляет меня совершенно остыть и почувствовать себя некомфортно.       — Ясно… — тянет он и неожиданно подходит ко мне. Одну руку кладёт мне на лоб, а другой измеряет пульс.       Я отшатываюсь от него, но он только убирает руку со лба и продолжает измерять пульс, пристально глядя на меня.       — Что ты делаешь?       От того, как он на меня смотрит, мне все больше становится не по себе.       — Тихо.       У меня, что, какая-то сыпь появилась, что он вдруг принялся мне температуру и пульс измерять? Или я так плохо выгляжу?       Наконец-то Вальнар убирает руку и принимается ходить по комнате, что-то бормоча под нос. Он словно забыл, что в этой комнате кроме него есть я.       Не знаю, чего он так всполошился. Чувствую я себя нормально. Только слабость во всём теле и спать хочется… но в этом, наверное, его телепортация виновата!       — Ладно, пошли, — он подходит к двери. — Тебе надо поесть.

***

      Коридор мы прошли в полном молчании. Вальнар продолжал что-то бормотать про себя.       Вообще не понимаю, что могло его так встревожить. Он как будто сошёл с ума… В столовую он входит уже совершенно спокойный.       — Гева, найди что-нибудь сладкое для Руслана! — выкрикивает настолько неожиданно, что я вздрагиваю.       Вот уж чего не ожидал, так это того, что Вальнар даст мне сладкого. За всё то время, что я здесь, меня кормили только здоровой пищей. Никакого сладкого не было и в помине, а сейчас…       Сажусь на своё место и устремляю на Вальнара пристальный взгляд, ожидая объяснений. Встретившись со мной глазами, он понимает, чего я жду.       — Я уже знаю, какой у тебя Дар, и как он проявляется. Но кое-что меня озадачило, — в комнату заходит Гева с подносами, но Вальнар своей речи не прерывает, вообще не обращая на нее внимания. — Когда Колдун первое время пользуется Даром, то Дар, в твоем случае кольцо, забирает из организма определенное количество крови и энергии. Но вот что интересно, ты можешь забирать энергию из других предметов. Поэтому, твой Дар действует только тогда, когда ты до кого-нибудь или чего-нибудь дотрагиваешься. Но меня озадачило то, что на дереве ты оставил след, а на Инаре нет…       Вальнар смолкает на самом интересном месте и принимается раскладывать содержимое подноса перед собою, пока, наконец, не замечает, что я не ем и смотрю на него, ожидая продолжения. Он добавляет:       — Ешь, давай. То, что ты забираешь энергию у других, не означает, что не надо восстанавливать кровь, — и принимается за еду.       Серьезно? Он только что меня заинтересовал, а теперь не хочет продолжать?       — Так почему я не оставил след на Инаре?       Колдун не отвечает.       Он так увлекся поглощением пищи или демонстративно не хочет продолжать разговор?       Я не отстаю:       — Вальнар?       — Потому что… это долгий разговор, а тебе надо поесть и выспаться, завтра поговорим. На свежую голову.       Ну, спасибо. Теперь я точно не усну, ломая голову над этой загадкой.

Инара

      У меня из головы всё не выходит тот момент, когда на меня накричал Руслан. Я не считала его в полной мере за обычного человека — он был избран Колдунами, и я повесила это на него, как клеймо. Всегда ожидала от него какого-то подвоха, а он…       Поворачиваюсь на другой бок и закрываю глаза. Надо уснуть, но я не могу.       Руслан, как и я, пленник этого места. Только его убедили, что ему возвращаться незачем, а меня нет. Его ничего не держит дома, а меня держит.       Он скоро станет таким же, как они. Мне нельзя привязываться к нему!       Но я знаю, что мне не получится. Я все больше и больше проникаюсь к нему доверием. В нём есть нечто такое, что отличает его от других парней, которых я когда-либо знала. И это «нечто» тянет меня к нему. С ним хочется быть собой, не боясь того, что он может сделать больно. Он так волновался за меня, когда я спрыгнула с крыши. Извинялся за то, что накричал. И искренне волновался, когда спрашивал хорошо ли я себя чувствую. Хотя, я до сих пор не понимаю, почему он думал, что я должна себя плохо чувствовать.       Я уверена, что пока ему можно верить.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!