Древняя мечта
30 ноября 2021, 21:33*16 января 2019*
Я, тихонько хихикая, читала очередной фанфик по заявке «Ваш класс — КВ!». Эта работа была особенно смешной и классной. В ней главная героиня и её подруга загадывают желание стать котами-воителями, но в итоге они попадают в мир КВ со своим сумасшедшим классом, создают племя Москвы и порабощают лес.
— Эх, — вздохнула я, — мне бы так…
Я действительно очень хотела, чтобы такое могло случиться в реальности, но, как я тогда думала, это невозможно… Знала бы я, как я ошибалась…
*****
*30 ноября 2021*
— Кристина! Ты книги сегодня разбирать будешь? — раздался с кухни голос мамы.
Я, листающая ленту в ВК, наполненную одними баянами, отвлеклась и решила действительно разобрать уже их. Целый месяц прошёл с того момента, как мы переехали, а я их до сих пор не разобрала. По ним уже кот ходит.
И вот я сижу на полу, разгребая многочисленные коробки с книгами. Ставя на нижние полки шкафа книги типа «Сказки Маршака», я вдруг наткнулась на огромную коробку, доверху заполненную книгами про котов-воителей. Ооо, ностальгия пошла… Это ж когда я там хотела попасть со своим классом в КВ? В четвёртом классе, или в пятом?.. Да, были времена.
Ну да ладно, надо выделить отдельную полку под все книги по КВ. Благо, шкаф длинный, на одной полке, может, поместятся.
*****
*1 декабря 2021*
Мда, каждый день одно и то же: мы с Димой, Олесей и Линой по морозу вместе топаем в школу, приходим в класс, где тоже всё однообразно (всего лишь Слава и Стас орут на весь класс с каких-то мемов, а Стёпа сидит на шкафу, обычное утро 8"Г"), мы садимся за парты, вскоре начинается урок, учитель обязательно опаздывает. Совсем всё однообразно.
И, конечно же, сегодня всё точно также. Прошёл первый урок, и теперь наконец-то начиналась технология. Вела её у нас наша классная руководительница Ирина Михайловна, которая, по моему мнению, была одной из самых лучших учителей в школе.
Кстати, технология у нас идёт совместо с пацанами, так что на ней ещё и весело, ведь вторую половину урока, когда весь материал записали, можно делать почти всё, что хочется. Ну, не орать про Инста-самку, конечно же, но наш класс и это может.
Однако, на этом уроке всё началось уже странно. Как только прозвенел звонок, лампы по очереди стали гаснуть. Вслед за ними выключился и компьютер. В классе кто-то заржал.
— Так, спокойно, дети, не шумите, скоро должны включить свет, пока посидите, — сказала Ирина Михайловна, после чего все плюхнулись на стулья.
— Дай Бог, — уронив какой-то учебник, пробормотала Олеся.
Дима, сидящий с ней за одной партой, хихикнул и тоже что-то уронил, похоже, телефон.
Окей. Впринципе, ничего особенного. Обычный день, разве что света нет. Ну, это бывает. Мало ли по всему району внеплановое отключнние света произошло. Или кто-то играл со щитком.
И, вдруг, настолько неожиданно, что даже слов нет, в глазах потемнело и я отключилась.
Чёрт.
Что.
Произошло.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!