Из людей в котов за N часов

30 ноября 2021, 23:28
Что… Что только что произошло? Почему я слышу пение птиц? Сейчас зима, откуда взялись соловьи? И кукушка. И дятел… И… — ААААААААААААААААААА!!! — раздался где-то сбоку протяжный испуганный крик. Я, не ожидав такого, открыла глаза, подпрыгнула… Так. ТАК. Уважаемые все боги мира, вы немного опоздали с моим перерождением в кошку. Года этак на три. И… Я ж не готова к такому! Это стадо вряд ли захочет меня слушать. Скорее всего, мы все помрём. Я, конечно, понимаю, что попытаться, может, и стоило бы, но… Я ж даже ходить не пробовала. А про бег, и тем более боевые приёмы молчу. Особенно учитывая, что я их плохо помню… Это ж не фанфик, а реальная жизнь… Наверное… Хотя, я надеюсь, что это мне мерещится… Пока я паниковала и собиралась с мыслями, начали просыпаться другие одноклассники-коты. Кто кем был, я разбирал только по голосам. Они тоже психовали и бесились от страха. Один из моих будущих соплеменников (маловероятно), бегая, врезался прям в меня, что-то пробормотал и побежал наматывать очередной круг по поляне. Так. А как они бегают? Может, и мне попробовать… Вот сейчас не пон максимально. КАК. Я. ХОЖУ. И БЕГАЮ. Я ж буквально минут 5 в теле кошки, а уже… Скажите ещё, что боевые приёмы могу применить. Которые ещё и не помню. Ладно. Допустим. Главное — сохранять спокойствие. Ситуация, конечно, дрянь, но… — Походу с днём основания племени 8"Г", — прозвучал над моим ухом чей-то мрачный голос. Я обернулась и увидела большого чёрного длинношерстного кота с яркими синими глазами. Кажется, я узнаю, кто это… — Дим, ты что, читал котов-воителей? — спросила у кота я. Он же, моргнув пару раз, ответил: — Ну, прикинь, да. Что в этом такого? Я, радуясь, что не одна буду за создание племени, мурлыкнула и предложила: — Ладно, пойдём, что ли предложим это… Вряд ли с нами согласятся, но… Дима молча пошёл к какому-то древнему поваленному дереву, у которого уже стояла кремовая голубоглазая кошка, пытавшаяся угомогить класс. Похоже, это Ирина Михайловна. Дима начал о чём-то говорить с ней, а я внезапно решила отыскать близких мне людей (уже котов). Подойдя к какой-то серой полосатой кошке, нервно мотавшей головой, я спросила у неё: — А это… Ты кем была, ну до эт-того… Она, радостно вздохнув, ответила: — Я Яна, а ты же Кристина, да? Я, радуясь, что нашла одну из своих подруг, моргнула и сказала: — Да, вот, теперь… Как-то выгляжу, короче. Мы с Димой хотим племя создать… Мммм… Типа… Группу диких котов, живущих на одной территории и они… Ммм… Сплочённые такие все… В отличии от нашего класса… Аааа… Яна, заинтересованно произнесла: — Не, ну идея прикольная. Если мы тут надолго… Вот это поворот… Я-то думала, все против будут… Вдруг по всей поляне раздался крик Димы: — Хватит орать, и слушайте внимательно! Ого, ого… Вот это уверенность… Мне бы такую. Тем временем Дима дал слово Ирине Михайловне, и она начала: — Ситуация, конечно, страшная, но не паникуйте. Есть одна идея. Какой бы бредовой она вам не казалась, лучше ей следовать. Итак, Дима мне предложил собраться в одну группу, выбрать какое-то укромное место для проживания и жить одной сплочённой, можно сказать, стаей. В толпе послышались фразы типа «Но нас же убьют какие-нибудь медведи» и «Мы ж не сплочённые». Ирина Михайловна же продолжила: — Так что, чтобы нас всех действительно не, извините, убили, нам лучше объединиться в эту группу. Из толпы раздался голос, принадлежащий, по видимому Жене: — А где жить-то? Так, стоп, а реально. Лагерь-то… Хотя… Это место, может, не очень похоже на что-то подходящее, но… — Да тут можно, — оглядывая эту впадину с кучей деревьев, говорю я, — Ну, по крайней мере, на первое время сойдёт. Там даже как будто палатки какие-то есть. — Кто палатки? — подходя поближе ко мне, спросила серая кошечка с жёлтыми глазами. — Ааааа… Ну это… — попыталась по-человечески ответить я. — Это места для сна, отдыха и всего такого, — отчеканил Дима. Я ж говорю, у него лидерские качества получше развиты, чем у меня. Кое-как обсудив, что такое племя, и как там жить, все даже, к моему огромному удивлению, согласились. Это был для меня такой шок, что… Словами не передать… — А кто этим предводителем будет? — спросил Виталик. — Ммм… Не очевидно? — мрачно оглядев только что созданное племя, вздохнул Дима. Все повернулись к нему, думая, что это он про себя. Заметив это, он добавил, — Да не я, вы чего. Я у вас классный руководитель теперь? Итого, через смешки типа «Да, ты теперь классухой будешь», мы выбрали в предводители Ирину Михайловну. Впринципе, из ОЧЕНЬ маленького круга претендентов она больше всего подходит на эту должность, ведь она старше нас намного, да и посерьёзнее. — Так а этим… Эээ… Гладиатором… Или как… — пробормотала Алиса, — кто будет? По толпе прокатились смешки с «гладиатора». — Блина, а вот с глашатаем рил проблема… — задумчиво произнёс Дима, глядя на свои лапы, — я не ответственный, не хочу… Ну, началось. — Меня хочешь на эту должность пнуть? — посмотрела на него я со взглядом а-ля «ты чё, быканул, или мне показалось?». — Ааа эммм… — потупил взгляд Дима. Похоже, началось глубокое раздумье… — Ладно. Допустим. Предположим, я буду… Плохой выбор, конечно… Явно лучше, чем я, чел. Ну ладно, не буду этого говорить. Споры ещё пойдут. — Ладно, с целителем проблемы девятисотого уровня… Пока нафиг его, — Дима пробормотал это так тихо, что пришлось повторять ещё раз. Через споры и какие-то маты мы распределили, где будет чья палатка и, решив, что без воинских имён пока можно пожить, отправились спать. Лишь бы всё это было сном…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!